Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Menü

5 PDRN Collagen Vitalizing Hydrogel Eye Patches

Inhalt: 60 Stück
Die 5 PDRN Collagen Vitalizing Hydrogel Eye Patches von COSRX sind die tägliche Beauty-Lösung für alle, die dunkle Augenringe, Schwellungen und müde Augenpartien gezielt verbessern wollen. Dank 5-fachem PDRN-Komplex (Lachs, Centella, Reis, Lactobacillus, Meerestraube) und niedermolekularem 100Da Kollagen bieten die orangefarbenen Hydrogel-Pads Serum-Pflege auf höchstem Niveau – sie hellen auf, polstern sichtbar auf und bringen neue Vitalität.

CHF 21.95

Inhalt: 60 Stück

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.

Beschreibung

Produktinformationen "5 PDRN Collagen Vitalizing Hydrogel Eye Patches"

COSRX 5 PDRN Collagen Vitalizing Hydrogel Eye Patches: Aufhellende, straffende Augenpads mit Collagen & 5-fach PDRN-Komplex

Die 5 PDRN Collagen Vitalizing Hydrogel Eye Patches von COSRX sind die tägliche Beauty-Lösung für alle, die dunkle Augenringe, Schwellungen und müde Augenpartien gezielt verbessern wollen. Dank 5-fachem PDRN-Komplex (Lachs, Centella, Reis, Lactobacillus, Meerestraube) und niedermolekularem 100Da Kollagen bieten die orangefarbenen Hydrogel-Pads Serum-Pflege auf höchstem Niveau – sie hellen auf, polstern sichtbar auf und bringen neue Vitalität.

Die Pads schmiegen sich perfekt an die Haut, versorgen die Augenpartie intensiv mit Peptiden, Hyaluronsäure, Koffein, Vitamin C, Vitamin B12 und Glutathion und sorgen so für einen wachen, strahlenden Blick. Schwellungen am Morgen werden gemildert, Feuchtigkeit tief eingeschleust und die Haut sichtbar geglättet.

Top-Benefits auf einen Blick:

  • 5-facher PDRN-Komplex: Vitalität, Aufhellung & gezielte Anti-Aging-Pflege
  • 100Da Kollagen: Strafft & polstert die Augenpartie sichtbar auf
  • Serum-Niveau Pflege: Intensive Feuchtigkeit, Revitalisierung & Aufhellung
  • Reduziert dunkle Augenringe & müden Blick
  • Minimiert morgendliche Schwellungen
  • Mit Peptiden, Hyaluronsäure, Koffein, Vitaminen & Glutathion
  • Perfekte Passform, keine Irritationen – einfach anzuwenden

Wie sorgen die COSRX 5 PDRN Collagen Vitalizing Hydrogel Eye Patches dafür, dass deine Augenpartie Tag für Tag strahlender, glatter und frischer aussieht – und warum sind diese Pads die perfekte Wahl für alle, die sofort sichtbare Ergebnisse bei Augenringen, Feuchtigkeitsmangel und Schwellungen suchen? Die multidimensionale Serum-Formel bringt gezielte Pflege, Aufpolsterung und neuen Glow in den Alltag – für einen wachen, erholten Blick, wann immer du ihn brauchst.

Jetzt die COSRX 5 PDRN Collagen Vitalizing Hydrogel Eye Patches im Look Beautiful Products Shop entdecken und Augenpflege auf Profi-Niveau erleben!

Eigenschaften

Anwendungsbereich: Augenpartie, Gesicht
Inhaltsstoffe: Centella Asiatica, Kollagen, Peptide, Vitamin B12, Vitamin C

Hersteller

Cosrx

Cosrx

CosRx – Effektive koreanische Hautpflege für deine Bedürfnisse! CosRx bietet sanfte, aber hochwirksame Hautpflege, die auf natürlichen Inhaltsstoffen und wissenschaftlich fundierten Formeln basiert. Ob gegen Unreinheiten, für trockene Haut oder zur Reduktion der ersten Zeichen der Hautalterung – CosRx hat die perfekte Lösung.

Beliebt sind besonders die CosRx Toner, Seren und Feuchtigkeitscremes mit Inhaltsstoffen wie Teebaumöl, Niacinamid und Hyaluronsäure. Sie versorgen deine Haut mit Feuchtigkeit, reduzieren Rötungen und unterstützen den natürlichen Hautschutz.

Warum CosRx?

  • Wissenschaftlich fundierte Formeln: Natürliche Inhaltsstoffe, die wirken.

  • Sanft & effektiv: Ideal für alle Hauttypen, besonders empfindliche Haut.

  • Top-Inhaltsstoffe: Teebaumöl, Niacinamid, Hyaluronsäure für sichtbare Ergebnisse.

Benefits der CosRx Produkte:

  • Effektive Hautpflege: CosRx kombiniert wissenschaftlich fundierte Formeln mit natürlichen Inhaltsstoffen, um Deine Haut optimal zu pflegen.

  • Feuchtigkeit & Schutz: Produkte wie Seren und Feuchtigkeitscremes spenden intensive Feuchtigkeit und stärken den natürlichen Hautschutz.

  • Bekämpft Unreinheiten: CosRx hilft, Unreinheiten zu reduzieren und sorgt für ein klareres Hautbild.

  • Für alle Hauttypen: Besonders geeignet für empfindliche Haut – sanft und ohne unnötige Zusatzstoffe.

  • Reduziert Hautrötungen: Durch Inhaltsstoffe wie Niacinamid und Teebaumöl werden Rötungen sichtbar gemildert.

  • Anti-Aging: Produkte wie die Snail Mucin Power Essence mindern erste Anzeichen der Hautalterung.

  • Wissenschaftlich getestet: Jedes Produkt ist dermatologisch getestet und basiert auf bewährten, wirksamen Inhaltsstoffen.

Mit CosRx kannst du deine Hautpflege revolutionieren und die natürlichen Funktionen deiner Haut wiederherstellen. Entdecke die CosRx Produkte bei Look Beautiful Products und erlebe die Kraft innovativer Hautpflege.

Bewertungen 0

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerte dieses Produkt!

Teile deine Erfahrungen mit anderen Kunden.


Trage das Produkt auf deine gereinigte, trockene Augenpartie auf und lasse es 10 Minuten oder länger einwirken, wenn du möchtest. Entferne es anschließend und massiere das restliche Serum sanft in die Haut ein.

Nur zur äußerlichen Anwendung. Direkten Kontakt mit den Augen vermeiden.

AQUA/WASSER, GLYCERIN, DIPROPYLENGLYKOL, NIACINAMID, CERATONIA SILIQUA (JAROB) GUM, METHYLPROPANDIOL, CHONDRUS CRISPUS PULVER, CHONDRUS CRISPUS, CELLULOSEGUMMI, HYDROXYACETOPHENON, PANTHENOL, ALGIN, CAPRYLYLGLYKOL, KALIUMCHLORID, SUCROSE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, NATRIUMPOLYACRYLAT, ADENOSIN, POLYGLYCERYL-10-LAURAT, POLYGLYCERYL-10-MYRISTAT, BUTYLENGLYKOL, GARDENIA FLORIDA FRUCHTEXTRAKT, 1,2-HEXANDIOL, NATRIUMDNA, KOFFEIN, MALTODEXTRIN, ALLANTOIN, KOLLAGEN, DEXTRIN, PANTOLACTON Cyanocobalamin, Dikaliumglycyrrhizat, Ascorbinsäure, Natriumhyaluronat, Glutathion, Oryza sativa (Reis)-Extrakt, Coptis japonica-Wurzelextrakt, Caulerpa lentillifera-Extrakt, hydrolysierte Hyaluronsäure, Hyaluronsäure, Kaliumhyaluronat, hydrolysiertes Natriumhyaluronat, Acetylhexapeptid-8, Lactobacillus-Fermentlysat, hydrolysiertes Reisprotein, Centella asiatica-Blattextrakt, Dinatrium-EDTA

✓ 5-facher PDRN-Komplex: Vitalität, Aufhellung & gezielte Anti-Aging-Pflege
✓ 100Da Kollagen: Strafft & polstert die Augenpartie sichtbar auf
✓ Serum-Niveau Pflege: Intensive Feuchtigkeit, Revitalisierung & Aufhellung
✓ Reduziert dunkle Augenringe & müden Blick
✓ Minimiert morgendliche Schwellungen
✓ Mit Peptiden, Hyaluronsäure, Koffein, Vitaminen & Glutathion
✓ Perfekte Passform, keine Irritationen – einfach anzuwenden

Die 5 PDRN Collagen Vitalizing Hydrogel Eye Patches von COSRX sind die tägliche Beauty-Lösung für alle, die dunkle Augenringe, Schwellungen und müde Augenpartien gezielt verbessern wollen. Dank 5-fachem PDRN-Komplex (Lachs, Centella, Reis, Lactobacillus, Meerestraube) und niedermolekularem 100Da Kollagen bieten die orangefarbenen Hydrogel-Pads Serum-Pflege auf höchstem Niveau – sie hellen auf, polstern sichtbar auf und bringen neue Vitalität.
Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

VT PDRN Reedle Shot Eye LifterVT PDRN Reedle Shot Eye Lifter
VT Cosmetics
VT PDRN Reedle Shot Eye Lifter
Augencreme

VT Cosmetics PDRN Reedle Shot Eye Lifter: Mikrovibrations-Augenpflege für sofortiges Lifting, Glättung & Ausstrahlung Der PDRN Reedle Shot Eye Lifter von VT Cosmetics revolutioniert die Augenpflege mit einer leistungsstarken Formel und einem innovativen Mikrovibrationsapplikator (bis zu 12.000 Pulsationen/Min.), der die Wirkstoffaufnahme intensiviert und einen sichtbaren Lifting- und Glättungseffekt erzielt. Der CICA REEDLE-Komplex kombiniert Cica und mineralische Mikropartikel, fördert die Hauterneuerung und verbessert die Produktaufnahme – für ein deutlich glatteres, ausgeglicheneres Hautbild. PHYTO PDRN Panax basiert auf pflanzlichem PDRN aus Ginseng, unterstützt Festigkeit und Elastizität und verleiht der Augenpartie neue Vitalität. GOLD COLLAGEN PDRN vereint 24-karätiges Gold, pflanzliches PDRN und Kollagen für einen sofort spürbaren Straffungs- und Lifting-Effekt. Zusätzlich sorgen zwei patentierte Lifting-Inhaltsstoffe (AGINON & BL-FILL UP), ein Peptid-Komplex und EGF-Wachstumsfaktoren für glattere, elastischere und sichtbar jüngere Haut. Die reichhaltige Textur mit Ceramiden, mehreren Hyaluronsäureformen und Elastin spendet tiefenwirksame Feuchtigkeit und schützt vor Trockenheit. Niacinamid, Tranexamsäure und Glutathion hellen die Augenpartie auf und gleichen den Hautton aus. Top-Benefits auf einen Blick: Sichtbarer Straffungs- & Lifting-Effekt für die Augenpartie Mikrovibrationsapplikator maximiert die Wirkstoffaufnahme und Massage Intensive Feuchtigkeit & Reduktion von Trockenheit Glättet feine Linien, verbessert Festigkeit und Elastizität Aufhellung dunkler Augenringe & verbesserter Hautton Umfassende Anti-Aging-Pflege mit Peptiden, EGF und Gold-Kollagen-PDRN Für sensible Haut geeignet – dermatologisch getestet Auch für Mundpartie & Stirnfalten anwendbar Wie sorgt der VT Cosmetics PDRN Reedle Shot Eye Lifter dafür, dass deine Augenpartie sichtbar glatter, straffer und strahlender wirkt – und warum ist dieses Tool das perfekte Upgrade für gezielte Anti-Aging-Augenpflege? Die Synergie aus hochmodernen Wirkstoffen, Mikrovibrationsmassage und aufhellenden Komponenten liefert sofortige und nachhaltige Ergebnisse – für einen wachen, jugendlichen und gepflegten Blick in jedem Alter. Jetzt den VT Cosmetics PDRN Reedle Shot Eye Lifter im Look Beautiful Products Shop entdecken und innovative Hightech-Augenpflege erleben!

Inhalt: 15 ml (CHF 146.33 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 21.95
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Deep Sleep Body WhipDeep Sleep Body Whip
This Works
Deep Sleep Body Whip
Körpercreme

This Works Deep Sleep Body Whip – Pflegende Körpercreme für Entspannung & erholsamen Schlaf. Der Deep Sleep Body Whip von This Works ist eine luxuriöse, intensiv pflegende Körpercreme, die Haut und Sinne gleichzeitig verwöhnt und perfekt in die abendliche Pflegeroutine passt. Die innovative Formel kombiniert hochwirksame Inhaltsstoffe mit der ikonischen Deep Sleep Duftkomposition, um Entspannung zu fördern und die Schlafqualität zu verbessern. Angereichert mit Hanfsamenextrakt und Kupfer-PCA, wird das Hautmikrobiom gestärkt und die natürliche Hautbalance unterstützt. Reichhaltige Sheabutter versorgt die Haut intensiv mit Feuchtigkeit, macht sie geschmeidig weich und sorgt für ein sichtbar gepflegtes Hautbild. Die preisgekrönte Deep Sleep Duftmischung in Kombination mit Magnesium wirkt beruhigend auf Körper und Geist, hilft dabei, Stress abzubauen und unterstützt die nächtliche Regeneration. So entsteht ein ganzheitliches Pflegeerlebnis, das Körper, Geist und Haut in Einklang bringt. Wichtige Benefits auf einen Blick: Fördert Entspannung und verbessert die Schlafqualität Stärkt das Hautmikrobiom mit Hanfsamenextrakt & Kupfer-PCA Spendet intensive Feuchtigkeit dank reichhaltiger Sheabutter Unterstützt die nächtliche Regeneration der Haut Beruhigt Körper und Geist mit der Deep Sleep Duftkomposition & Magnesium Sorgt für sichtbar weichere, gepflegte und revitalisierte Haut am Morgen Diese nährende Body Cream ist das ideale Abendritual für strahlende Haut und tiefen, erholsamen Schlaf – für ein rundum regeneriertes Gefühl über Nacht.

Inhalt: 200 ml (CHF 17.58 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 35.15
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
VT PDRN Essence Stick BalmVT PDRN Essence Stick Balm
VT Cosmetics
VT PDRN Essence Stick Balm
Gesichtscreme

VT Cosmetics PDRN Essence Stick Balm: Kompakter Glow-Booster & intensive Regeneration für unterwegs Der PDRN Essence Stick Balm von VT Cosmetics bringt fortschrittliche K-Beauty-Hautpflege in ein handliches Stick-Format – für Frische, Feuchtigkeit und jugendliche Ausstrahlung jederzeit und überall. Die hochwirksame Formel vereint PDRN, Peptide und Ceramide, um müde, trockene Hautpartien gezielt zu regenerieren, feine Linien sichtbar zu glätten und langanhaltend zu hydratisieren. Die sanft schmelzende Balsamtextur legt sich angenehm auf die Haut, spendet sofort Feuchtigkeit und hinterlässt ein geschmeidiges, nicht klebendes Hautgefühl. Perfekt für unterwegs: Einfach bei Bedarf über dem Make-up oder direkt auf trockene Stellen auftragen – für einen schnellen Glow, intensive Pflege und ein revitalisiertes Hautbild. Pflanzenextrakte und hochwertige Anti-Aging-Komplexe sorgen für eine rundum gepflegte, glattere und sichtbar erholte Haut – kompakt, innovativ und zuverlässig. Top-Benefits auf einen Blick: Regenerierende Formel mit PDRN: Unterstützt die Hauterneuerung & Elastizität Sofortige Feuchtigkeit für trockene Hautpartien ohne Rückstände Glättet feine Linien & Fältchen mit Peptiden & Kollagen Stick-Format: Praktisch für unterwegs & über dem Make-up K-Beauty-Innovation: Mit Ceramiden & beruhigenden Pflanzenextrakten Nicht klebend, geschmeidiges Hautgefühl Für alle Hauttypen geeignet Wie sorgt der VT Cosmetics PDRN Essence Stick Balm dafür, dass deine Haut auch unterwegs immer frisch, geglättet und intensiv gepflegt aussieht – und warum ist dieser Stick die perfekte Wahl für unkomplizierte, hochwirksame Anti-Aging-Pflege im Alltag? Die Kombination aus Regeneration, Feuchtigkeit und kompakter Anwendung macht den Balm zum unverzichtbaren Begleiter für strahlende, glattere Haut in jeder Situation. Jetzt den VT Cosmetics PDRN Essence Stick Balm im Look Beautiful Products Shop entdecken und unkomplizierte K-Beauty-Pflege immer dabei haben!

Inhalt: 9.5 g (CHF 196.32 / 100 g)

Regulärer Preis: CHF 18.65
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
The Alpha Arbutin Discoloration Hydrogel MaskThe Alpha Arbutin Discoloration Hydrogel Mask
Cosrx
The Alpha Arbutin Discoloration Hydrogel Mask
Gesichtsmaske

COSRX The Alpha Arbutin Discoloration Hydrogel Maske – gezielte Aufhellung & ebenmäßiger Teint. Die COSRX The Alpha Arbutin Discoloration Hydrogel Maske ist ein hochwirksames 3er-Set aufhellender Hydrogel-Gesichtsmasken, speziell entwickelt für Haut mit Pigmentflecken und ungleichmäßigem Hautton. Die innovative Form besteht aus zwei großflächigen Maskenteilen für obere und untere Gesichtshälfte sowie drei zusätzlichen ovalen Patches, die gezielt auf Bereiche wie Marionettenfalten, Augenpartie oder Zornesfalte aufgetragen werden können. Die angenehm kühlende Hydrogel-Textur haftet optimal auf der Haut, bietet hohen Tragekomfort und ermöglicht eine intensive Wirkstoffaufnahme – wahlweise 2–3 Stunden oder über Nacht für einen maximalen Pflegeeffekt. Leistungsstarke Wirkstoffkombination für sichtbare Ergebnisse Alpha-Arbutin – hemmt die Melaninproduktion, reduziert Pigmentflecken und sorgt für einen gleichmäßigeren Hautton Niacinamid – wirkt antioxidativ, verfeinert das Hautbild, reguliert die Talgproduktion und reduziert sichtbar vergrößerte Poren Kollagenhydrolysat – glättet die Haut und verbessert die Elastizität Hyaluronsäure-Komplex – spendet intensive Feuchtigkeit und sorgt für ein pralles, hydratisiertes Hautgefühl Ceramid-Komplex (5 Ceramide) – stärkt und regeneriert die Hydrolipidbarriere, unterstützt die Hauterneuerung Wichtigste Benefits auf einen Blick Hellt Pigmentflecken sichtbar auf Gleicht den Hautton aus Verfeinert Poren und glättet die Haut Spendet intensive, langanhaltende Feuchtigkeit Stärkt und regeneriert die Hautbarriere Unterstützt natürliche Regenerationsprozesse Sorgt für ein strahlendes, ebenmäßiges Hautbild Ideal für Haut mit Verfärbungen, ungleichmäßigem Teint, vergrößerten Poren oder fehlender Ausstrahlung. Nach der Anwendung fühlt sich die Haut seidig weich, glatt und sichtbar klarer an – mit einem frischen Glow, der für ein gesundes und gepflegtes Erscheinungsbild sorgt.

Regulärer Preis: CHF 14.25
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Advanced Snail Hydrogel Eye PatchAdvanced Snail Hydrogel Eye Patch

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Cosrx
Advanced Snail Hydrogel Eye Patch
Augenmaske gegen Falten

COSRX Advanced Snail Hydrogel Eye Patches: Straffende & aufhellende Pflege für eine wache, glatte Augenpartie Wie kannst du feine Linien, Müdigkeit und Trockenheit rund um die Augen effektiv mildern und deiner Augenpartie einen sichtbar frischen, wachen Look verleihen? Die Advanced Snail Hydrogel Eye Patches von COSRX sorgen mit hochwertigem Schneckensekret-Filtrat und Niacinamid für eine straffere, aufgehellte und intensiv gepflegte Augenpartie. Feine Linien werden minimiert, die Haut wirkt wacher und frischer – ideal für alle, die gezielt Trockenheit, Schwellungen oder erste Anzeichen von Hautalterung bekämpfen möchten. Die hydrogelbasierten Patches spenden intensiv Feuchtigkeit und Nährstoffe, sind sanft zu empfindlicher Haut und hinterlassen die Augenpartie geschmeidig ohne Reizungen. Perfekt bei sensibler oder geschwächter Haut. Top Benefits auf einen Blick: Strafft & hellt die Augenpartie auf Minimiert feine Linien bei regelmäßiger Anwendung Spendet intensive Feuchtigkeit & Nährstoffe Erfrischt & revitalisiert müde Haut Sanft zu empfindlicher Haut Für alle Hauttypen geeignet, besonders bei empfindlicher Augenpartie Warum sind die Advanced Snail Hydrogel Eye Patches von COSRX die perfekte Wahl? Weil sie gezielt Fältchen, Trockenheit und Müdigkeit bekämpfen – für einen sichtbar strahlenden, glatten Blick Tag für Tag. Entdecke die Advanced Snail Hydrogel Eye Patches von COSRX jetzt exklusiv bei Look Beautiful Products!

Regulärer Preis: CHF 25.25
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Deep Collagen Niacin Vita C Brightening MaskDeep Collagen Niacin Vita C Brightening Mask
SUNGBOON EDITOR
Deep Collagen Niacin Vita C Brightening Mask
Gesichtsmaske

SUNGBOON EDITOR Deep Collagen Niacin Vita C Brightening Mask: Strahlende Haut, intensive Feuchtigkeit & sichtbare Festigkeit Die Deep Collagen Niacin Vita C Brightening Mask von SUNGBOON EDITOR ist die Geheimwaffe für alle, die ihr Hautbild strahlender, fester und jugendlich frisch erleben möchten. Die innovative Tuchmaske kombiniert 2.160.000 ppb ultrafeines Kollagen für eine pralle, hydratisierte Haut mit 20.000 ppm Niacinamid und Vitamin C, die den Teint ausgleichen, aufhellen und für sichtbar mehr Glow sorgen. Kollagen stärkt die Hautstruktur, fördert Elastizität und reduziert Falten. Niacinamid und Vitamin C sorgen für einen gleichmäßigen, leuchtenden Hautton und schützen die Haut vor äußeren Einflüssen. Die Maske spendet tiefenwirksame Feuchtigkeit, stärkt die Hautbarriere und bekämpft gezielt Trockenheit und Spannungsgefühle. Top-Benefits auf einen Blick: Intensive Feuchtigkeit – für pralle, glatte Haut Ultrafeines Kollagen – verbessert Festigkeit & Elastizität 20.000 ppm Niacinamid & Vitamin C – aufhellend & strahlender Teint Reduziert Falten und unterstützt Anti-Aging Stärkt die Hautbarriere & schützt vor Umwelteinflüssen Sanfte Aufhellung & gleichmäßiger Glow Bekämpft Trockenheit & schenkt sofortige Frische Wie sorgt die SUNGBOON EDITOR Deep Collagen Niacin Vita C Brightening Mask dafür, dass Haut Tag für Tag strahlender, glatter und widerstandsfähiger wird – und warum ist diese Maske der perfekte Boost für anspruchsvolle, müde oder fahle Haut? Die Kombination aus hochdosiertem Kollagen, feuchtigkeitsspendenden und aufhellenden Wirkstoffen verlangsamt die Hautalterung und bringt jugendliche Leuchtkraft zurück – für einen Wow-Effekt nach jeder Anwendung. Jetzt die SUNGBOON EDITOR Deep Collagen Niacin Vita C Brightening Mask im Look Beautiful Products Shop entdecken und strahlende Haut neu erleben!

Regulärer Preis: CHF 4.35
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktgalerie überspringen

Kunden haben sich ebenfalls angesehen

Sea Kelp Cel Toner PadsSea Kelp Cel Toner Pads
Biodance
Sea Kelp Cel Toner Pads
Toner Pad

Sea Kelp Gel Toner Pads von BIODANCE bringen beruhigende, feuchtigkeitsspendende Hautpflege auf ein neues Level. Die innovativen Gel-Toner-Pads kombinieren die Kraft fermentierter Meeresalgen mit fortschrittlicher koreanischer Hautpflegetechnologie, um die Haut zu klären, auszugleichen und intensiv mit Feuchtigkeit zu versorgen. Die kühlende, reizfreie Gel-Konsistenz beruhigt empfindliche und zu Unreinheiten neigende Haut, während mineralreiches Tiefseewasser tiefenwirksam hydratisiert. Gleichzeitig helfen die Pads dabei, überschüssigen Talg zu kontrollieren, den pH-Wert der Haut auszugleichen und das Hautbild sichtbar zu verfeinern. Die Formel wurde klinisch getestet und weist einen Hautirritationsindex von 0,00 auf – ideal für die tägliche Anwendung, auch bei sensibler Haut. Die Pads können flexibel als klassischer Toner, lokale Spot-Behandlung oder beruhigende Mini-Maske auf einzelnen Hautpartien angewendet werden. Die wichtigsten Benefits auf einen Blick Beruhigt empfindliche & zu Akne neigende Haut Spendet intensive, tiefenwirksame Feuchtigkeit Kühlende, erfrischende Gel-Textur ohne Reizung Kontrolliert überschüssigen Talg & gleicht den pH-Wert aus Verbessert Hautklarheit & reduziert Unreinheiten Stärkt die Hautbarriere mit Allantoin & Arginin Klinisch & dermatologisch getestet (Irritationsindex 0,00) Vielseitig anwendbar: Toner, Spot-Treatment oder Maske Die Sea Kelp Gel Toner Pads von BIODANCE sind ideal für alle, die eine sanfte, effektive und multifunktionale Tonerpflege suchen, um die Haut zu beruhigen, zu hydratisieren und sichtbar zu klären – Tag für Tag.

Regulärer Preis: CHF 27.45
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
PDRN EXOSOME Skinplaning Glaze MaskPDRN EXOSOME Skinplaning Glaze Mask
Cosrx
PDRN EXOSOME Skinplaning Glaze Mask
Gesichtsmaske

COSRX PDRN EXOSOME Skinplaning Glaze Mask – Peel-off Maske für Glass Skin & Straffung. Die PDRN EXOSOME Skinplaning Glaze Mask von COSRX ist eine innovative Peel-off-Gesichtsmaske, die einen schimmernden, okklusiven Film auf der Haut bildet und sich nach der Einwirkzeit ohne Abspülen in einem Stück abziehen lässt. Das Ergebnis: sichtbar glattere, straffere und strahlendere Haut mit intensivem Glow. Die leistungsstarke Formel kombiniert PDRN, Exosomen, Acetyl Hexapeptid-8, Niacinamid und hydrolysiertes Kollagen, um die Hautstruktur zu verbessern, Feuchtigkeit zu speichern und erste Anzeichen der Hautalterung gezielt zu mildern. Perfekt für fahle, trockene und erschlaffte Haut. Hochwirksame Inhaltsstoffe & ihre Wirkung PDRN – fördert die Hautregeneration, erhöht die Elastizität und reduziert feine Linien Exosomen – verstärken die Wirksamkeit der Inhaltsstoffe und unterstützen regenerative Prozesse Acetyl Hexapeptid-8 – „botoxähnliches“ Peptid, glättet Mimikfalten und verbessert die Hautstruktur Niacinamid – gleicht den Hautton aus, stärkt die Hautbarriere und wirkt antioxidativ Hydrolysiertes Kollagen – spendet intensive Feuchtigkeit, glättet und sorgt für mehr Geschmeidigkeit Wichtigste Benefits auf einen Blick Erzeugt einen intensiven Glass-Skin-Effekt Strafft und festigt die Haut sichtbar Reduziert Rauheit und verfeinert die Hautstruktur Spendet intensive, langanhaltende Feuchtigkeit Gleicht den Hautton aus und sorgt für mehr Ausstrahlung Unterstützt die Hautregeneration Ideal auch bei morgendlicher Gesichtsschwellung Die Maske eignet sich für fahle, glanzlose, trockene und erschlaffte Haut sowie für Haut mit ersten Anzeichen der Hautalterung. Der beiliegende Silikonspatel ermöglicht ein gleichmäßiges, hygienisches Auftragen. Für alle, die einen sofort sichtbaren Glow und ein glattes, pralles Hautgefühl suchen, ist diese Peel-off-Maske ein echtes Upgrade in der Pflegeroutine.

Inhalt: 50 ml (CHF 41.70 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 20.85
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
VT PDRN Glow AmpouleVT PDRN Glow Ampoule
VT Cosmetics
VT PDRN Glow Ampoule
Gesichtsserum

VT Cosmetics PDRN Glow Ampoule: Regenerierendes Wirkstoff-Serum für jugendliche Ausstrahlung & intensive Pflege Die PDRN Glow Ampoule von VT Cosmetics ist das Power-Serum für alle, die ihrer Haut einen sichtbaren Frische-Boost, intensive Regeneration und einen strahlenden Glow schenken möchten. Die hochkonzentrierte Formel setzt auf PDRN, Ceramide, Ginseng-Extrakt, Niacinamid und Allantoin – für sofortige Pflege, die tief wirkt und langanhaltende Ergebnisse liefert. Die flüssige, schnell einziehende Textur sorgt für ein angenehmes Hautgefühl, ohne zu beschweren oder zu fetten. Falten und feine Linien werden sichtbar geglättet, die Haut wird intensiv hydratisiert, beruhigt und erhält ihre jugendliche Schönheit zurück. Pigmentflecken und Rötungen werden aufgehellt, während die Hautbarriere gestärkt und Irritationen vorgebeugt wird. Das Serum eignet sich ideal als tägliche Ergänzung zu jeder Pflegeroutine – besonders dann, wenn die Haut mehr braucht als eine klassische Creme. Top-Benefits auf einen Blick: PDRN-Komplex für intensive Regeneration und Zellneubildung Ceramide stärken die Hautbarriere und schützen vor Austrocknung Ginseng-Extrakt spendet langanhaltende Feuchtigkeit, fördert Elastizität & mindert Falten Niacinamid hellt Pigmentflecken auf, verfeinert den Teint & glättet Unebenheiten Allantoin beruhigt, spendet Feuchtigkeit & fördert die Hauterneuerung Glättet Falten und feine Linien sichtbar Beruhigt gereizte Haut und schützt vor Umwelteinflüssen Intensiver Glow-Effekt für jugendliche, frische Ausstrahlung Leichte, angenehm aufzutragende Textur Wie sorgt die VT Cosmetics PDRN Glow Ampoule dafür, dass die Haut Tag für Tag sichtbar strahlender, glatter und widerstandsfähiger erscheint – und warum ist dieses Serum die perfekte Wahl für anspruchsvolle Haut mit dem Wunsch nach Glow und Erneuerung? Die wirkungsvolle Kombination aus modernster Regeneration, intensiver Feuchtigkeit und aufhellenden sowie schützenden Inhaltsstoffen macht das Serum zum Gamechanger für gesunde, lebendige Haut. Jetzt die VT Cosmetics PDRN Glow Ampoule im Look Beautiful Products Shop entdecken und neue Ebenen von Glow, Pflege und Regeneration erleben!

Regulärer Preis: CHF 19.75
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
VT PDRN Reedle Shot Eye LifterVT PDRN Reedle Shot Eye Lifter
VT Cosmetics
VT PDRN Reedle Shot Eye Lifter
Augencreme

VT Cosmetics PDRN Reedle Shot Eye Lifter: Mikrovibrations-Augenpflege für sofortiges Lifting, Glättung & Ausstrahlung Der PDRN Reedle Shot Eye Lifter von VT Cosmetics revolutioniert die Augenpflege mit einer leistungsstarken Formel und einem innovativen Mikrovibrationsapplikator (bis zu 12.000 Pulsationen/Min.), der die Wirkstoffaufnahme intensiviert und einen sichtbaren Lifting- und Glättungseffekt erzielt. Der CICA REEDLE-Komplex kombiniert Cica und mineralische Mikropartikel, fördert die Hauterneuerung und verbessert die Produktaufnahme – für ein deutlich glatteres, ausgeglicheneres Hautbild. PHYTO PDRN Panax basiert auf pflanzlichem PDRN aus Ginseng, unterstützt Festigkeit und Elastizität und verleiht der Augenpartie neue Vitalität. GOLD COLLAGEN PDRN vereint 24-karätiges Gold, pflanzliches PDRN und Kollagen für einen sofort spürbaren Straffungs- und Lifting-Effekt. Zusätzlich sorgen zwei patentierte Lifting-Inhaltsstoffe (AGINON & BL-FILL UP), ein Peptid-Komplex und EGF-Wachstumsfaktoren für glattere, elastischere und sichtbar jüngere Haut. Die reichhaltige Textur mit Ceramiden, mehreren Hyaluronsäureformen und Elastin spendet tiefenwirksame Feuchtigkeit und schützt vor Trockenheit. Niacinamid, Tranexamsäure und Glutathion hellen die Augenpartie auf und gleichen den Hautton aus. Top-Benefits auf einen Blick: Sichtbarer Straffungs- & Lifting-Effekt für die Augenpartie Mikrovibrationsapplikator maximiert die Wirkstoffaufnahme und Massage Intensive Feuchtigkeit & Reduktion von Trockenheit Glättet feine Linien, verbessert Festigkeit und Elastizität Aufhellung dunkler Augenringe & verbesserter Hautton Umfassende Anti-Aging-Pflege mit Peptiden, EGF und Gold-Kollagen-PDRN Für sensible Haut geeignet – dermatologisch getestet Auch für Mundpartie & Stirnfalten anwendbar Wie sorgt der VT Cosmetics PDRN Reedle Shot Eye Lifter dafür, dass deine Augenpartie sichtbar glatter, straffer und strahlender wirkt – und warum ist dieses Tool das perfekte Upgrade für gezielte Anti-Aging-Augenpflege? Die Synergie aus hochmodernen Wirkstoffen, Mikrovibrationsmassage und aufhellenden Komponenten liefert sofortige und nachhaltige Ergebnisse – für einen wachen, jugendlichen und gepflegten Blick in jedem Alter. Jetzt den VT Cosmetics PDRN Reedle Shot Eye Lifter im Look Beautiful Products Shop entdecken und innovative Hightech-Augenpflege erleben!

Inhalt: 15 ml (CHF 146.33 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 21.95
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Happy Feet - Foot FitnessHappy Feet - Foot Fitness

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Révérence de Bastien
Happy Feet - Foot Fitness
Gegen Fußschmerzen

Révérence de Bastien – Happy Feet Foot Fitness: Das Wellness-Tool für entspannte, gesunde Füße Wie kannst du müde, verspannte Füße nach einem langen Tag schnell entlasten und fit halten? Der Happy Feet – Foot Fitness von Révérence de Bastien ist das ideale Tool für alle, die ihren Füßen täglich etwas Gutes tun möchten. Einfach überziehen und schon nach wenigen Minuten erleben, wie verspannte Zehen und Fußmuskeln entspannen, die Durchblutung gefördert und müde Füße revitalisiert werden. Der Foot Fitness bringt die Zehen in ihre natürliche Position, löst Verspannungen, reduziert Schmerzen durch enge Schuhe oder High Heels und wirkt vorbeugend gegen Hammerzehen, Ballenzehen sowie kreuzende Zehen. Perfekt geeignet zur Unterstützung bei Plantarfasziitis und zur Verbesserung der Fußhaltung und Beweglichkeit. Top Benefits auf einen Blick: Entspannt Fuß- und Zehenmuskulatur Steigert die Blutzirkulation Revitalisiert müde Füße Reduziert Schmerzen durch enge Schuhe & High Heels Beugt Hammerzehen, Ballenzehen & kreuzenden Zehen vor Hilft bei Plantarfasziitis Verbessert Fußhaltung & Beweglichkeit Warum ist der Happy Feet Foot Fitness die perfekte Wahl? Weil er gezielt die Fußgesundheit fördert, sofort Entspannung bringt und ganz einfach in den Alltag integriert werden kann – für mehr Balance, Komfort und Wohlbefinden. Entdecke den Happy Feet Foot Fitness jetzt exklusiv bei Look Beautiful Products!

Regulärer Preis: CHF 38.45
5 PDRN Hyaluronic Acid Vital Hydrating Hydrogel Mask5 PDRN Hyaluronic Acid Vital Hydrating Hydrogel Mask
Cosrx
5 PDRN Hyaluronic Acid Vital Hydrating Hydrogel Mask
Gesichtsmaske

COSRX 5 PDRN Hyaluronsäure Vital Hydrating Hydrogel Maske: Intensive Feuchtigkeit & sichtbare Straffung für pralle, strahlende Haut Wie kannst du trockene, fahle oder reife Haut in nur 20 Minuten intensiv hydratisieren, glätten und festigen – für einen echten Glashauteffekt? Die 5 PDRN Hyaluronsäure Vital Hydrating Hydrogel Maske von COSRX ist ein Set aus drei hochwirksamen Hydrogelmasken, entwickelt für trockene, dehydrierte, reife oder matte Haut. Jede Maske enthält ein 100 % Wirkserum mit PDRN, hydrolysiertem Kollagen und einem Hyaluronsäure-Komplex für intensive Feuchtigkeit, sichtbare Straffung und ein glattes, gesundes Hautbild. Wichtigste Benefits auf einen Blick: Intensive Hydration: PDRN & Hyaluronsäure-Komplex spenden Feuchtigkeit und polstern die Haut auf Sichtbare Straffung & Festigung: Kollagen und Hyaluronsäure verbessern Elastizität und Spannkraft Stärkt die Hautbarriere: Niacinamid schützt, gleicht den Hautton aus und wirkt antioxidativ Beruhigt & regeneriert: Panthenol lindert Irritationen und unterstützt die Zellerneuerung Glashauteffekt: Für ein strahlend-glattes, ebenmäßiges Hautbild Perfekt für trockene, reife, gereizte oder müde Haut Warum ist die 5 PDRN Hyaluronsäure Vital Hydrating Hydrogel Maske von COSRX die perfekte Wahl? Weil sie Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt, sichtbar glättet, festigt und einen jugendlichen Glow schenkt – für sofortige Frische und langanhaltende Pflege. Entdecke die 5 PDRN Hyaluronsäure Vital Hydrating Hydrogel Maske von COSRX jetzt exklusiv bei Look Beautiful Products!

Regulärer Preis: CHF 14.25
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Tension Up Mask (5x25g)Tension Up Mask (5x25g)
Meditherapy
Tension Up Mask (5x25g)
Gesichtsmaske

Meditherapy Tension Up Mask: Sofortiges Lifting, Kontur & jugendliche Haut – Hightech-Maske für definierte Gesichtszüge Die Tension Up Mask von Meditherapy ist die innovative Lösung für alle, die sich ein sichtbar gestrafftes Gesicht, reduzierte Schwellungen und eine betonte V-Linie wünschen – und das ganz einfach zu Hause. Schon ab der ersten Anwendung sorgt die hochkonzentrierte Hydrogel-Maske für ein spürbar gestrafftes, glattes und intensiv hydratisiertes Hautgefühl, ohne zu kleben oder auszutrocknen. Das von Meditherapy entwickelte Drei-Zonen-Design passt sich perfekt an Wangenknochen, Kieferpartie und Stirn an und liefert gezielte Straffung genau dort, wo sie gebraucht wird. Die Maske ist reich an Koffein (fördert die Durchblutung, lindert Schwellungen), Glaucin (verbessert die Elastizität, wirkt Falten entgegen) und Matrixyl™ 3000 (regt die Kollagenproduktion an, glättet und festigt). Ergänzt wird die Formel durch Centella und Sanddornextrakt für einen jugendlichen Glow und eine gestärkte Hautbarriere. Top-Benefits auf einen Blick: Sofort sichtbarer Lifting-Effekt bereits nach der ersten Anwendung Definierte V-Linie & geschärfte Gesichtskonturen Reduziert Schwellungen, Doppelkinn & Nasolabialfalten Hochkonzentriertes Hydrogel – optimale Haftung & Wirkstoffabgabe Intensive Hydration: Kein Austrocknen, kein klebriges Gefühl Matrixyl™ 3000 & Glaucin – für straffe, elastische Haut & weniger Falten Für alle Hauttypen geeignet, auch empfindliche Haut Nachweisliche Ergebnisse bei 4-wöchiger Anwendung Wie sorgt die Meditherapy Tension Up Mask dafür, dass Gesichtskonturen, Festigkeit und jugendliche Ausstrahlung sichtbar verbessert werden – und warum ist diese Maske das richtige Produkt für effektives Lifting und definierte Gesichtszüge zu Hause? Das Drei-Zonen-Design, die kraftvollen Wirkstoffe und die intensive Feuchtigkeitsversorgung sorgen für sofortige und langanhaltende Ergebnisse – und machen jede Anwendung zum Hightech-Beauty-Upgrade. Jetzt die Meditherapy Tension Up Mask im Look Beautiful Products Shop entdecken und ein neues Level an Hautstraffung und Kontur erleben!

Regulärer Preis: CHF 31.85
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.