Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Menü

Absolue Keratine Ultimatives Repair Serum

Inhalt: 30 ml

Das Absolue Keratine Ultimatives Repair Serum von Rene Furterer ist das perfekte SOS Pflanzenkonzentrat für geschädigtes Haar mit Spliss. Die innovative Gel-zu-Öl-Formulierung repariert gezielt Haarspitzen, füllt Lücken in der Haarstruktur auf und schützt das Haar zuverlässig vor neuen Schäden und Hitze bis zu 220°C.

CHF 28.55

Inhalt: 30 ml (CHF 95.17 / 100 ml)

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.

Beschreibung

Produktinformationen "Absolue Keratine Ultimatives Repair Serum"

Absolue Keratine Ultimatives Repair Serum von Rene Furterer: Intensives SOS-Serum für beschädigtes Haar & Haarspitzen

Das Absolue Keratine Ultimatives Repair Serum von Rene Furterer ist das perfekte SOS Pflanzenkonzentrat für geschädigtes Haar mit Spliss. Die innovative Gel-zu-Öl-Formulierung repariert gezielt Haarspitzen, füllt Lücken in der Haarstruktur auf und schützt das Haar zuverlässig vor neuen Schäden und Hitze bis zu 220°C.

Die natürliche Formel vereint Pellicer, Fair For Life-zertifiziertes, biologisches Leindotter-Öl und pflanzliches Keratin – eine kraftvolle Kombination, die selbst stark beanspruchtes Haar nachhaltig repariert, Spliss und Frizz reduziert und für streichelzarte, glänzende und geschmeidige Spitzen sorgt. Das Serum zieht sofort ein, ist nicht klebrig und hinterlässt keinen fettigen Rückstand. Die Spitzen werden umhüllt vom betörenden Absolue Kératine-Duft und das Haar ist optimal vor Styling-Hitze geschützt – für sichtbar gesünderes, perfektes Haar bis in die Spitzen.

Warum das Absolue Keratine Ultimatives Repair Serum von Rene Furterer wählen?

  • SOS-Serum für stark beschädigte Haarspitzen & Spliss
  • Reduziert Spliss und Frizz sofort spürbar
  • Füllt Lücken in der Haarstruktur und stärkt das Haar dauerhaft
  • Schützt vor Hitze bis 220°C
  • Mit Pellicer, pflanzlichem Keratin & Leindotter-Öl (Fair For Life-zertifiziert & bio)
  • Zartschmelzende Gel-zu-Öl-Textur, zieht sofort ein, nicht fettend
  • Langanhaltende Geschmeidigkeit, Glanz und Schutz
  • Wunderbarer, luxuriöser Duft

Wie sorgt das Absolue Keratine Ultimatives Repair Serum von Rene Furterer dafür, dass selbst stark geschädigte Haarspitzen wieder gesund, geschmeidig und glänzend werden? Die gezielte Kombination aus natürlichen, reparierenden Inhaltsstoffen schließt Risse und schützt das Haar – für dauerhaft schöne, gepflegte Längen und Spitzen.

Jetzt das Absolue Keratine Ultimatives Repair Serum von Rene Furterer im Look Beautiful Products Shop entdecken und Haarspitzen Tag für Tag perfekt pflegen!

Eigenschaften

Anwendungsbereich: Haare
Geschlecht: Weiblich
Hilft gegen: Frizz, Geschädigtes Haar , Krauses Haar , Müde und stumpfe Haare , Poröses Haar, Schützt vor Hitze, Spliss, Strapaziertes Haar, Trockenes Haar
Produkttyp: Serum
Wirkung: Feuchtigkeitsspendend, Pflege, verleiht Glanz

Hersteller

René Furterer

René Furterer 

Professionelle Pflege für Haar und Kopfhaut

René Furterer bietet Dir maßgeschneiderte Haarpflegerituale, die auf einer persönlichen Haaranalyse basieren. Gegründet in der Provence, bringt die Marke die Schönheit der Pflanzen direkt in Deine Haarpflege. René Furterer war überzeugt, dass gesundes, schönes Haar nur durch eine gepflegte Kopfhaut entstehen kann – und so entwickelte er individuelle Rituale, die für sichtbare und lang anhaltende Ergebnisse sorgen.

Warum René Furterer?

• Professionelle Pflege. Angepasst an Deine individuellen Haar- und Kopfhautbedürfnisse.
• Natürliche Zutaten. 100% natürliche ätherische Öle und Pflanzenextrakte.
• Innovatives Konzept. Die Pflegerituale sorgen für nachhaltige Ergebnisse.
• Luxus für die Sinne. Verwöhne nicht nur Dein Haar, sondern auch Deine Sinne mit hochwertigen Produkten.

René Furterer bei Look Beautiful Products
Erlebe maßgeschneiderte Pflege für Deine Haare und Kopfhaut – und genieße das luxuriöse Gefühl von gesunden, gepflegten Haaren.

Bewertungen 0

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerte dieses Produkt!

Teile deine Erfahrungen mit anderen Kunden.


Erwärme das Serum zwischen den Fingerspitzen und trage es auf das trockene oder handtuchtrockene Haar auf und arbeite es in die Spitzen ein.

C 9-12 ALKANE*. GLYCERIN*. WATER (AQUA)*. COCO-CAPRYLATE/CAPRATE*. CAMELINA SATIVA SEED OIL*. ALPHA-ISOMETHYL IONONE. ARGININE HCL*. BUTYLENE GLYCOL*. COUMARIN. FRAGRANCE (PARFUM). GLYCINE SOJA (SOYBEAN) SEEDCAKE EXTRACT (GLYCINE SOJA SEEDCAKE EXTRACT)*. HYDROLYZED WHEAT PROTEIN*. LIMONENE. LINALOOL. LYSINE HCL*. PROPYLENE GLYCOL. SODIUM BENZOATE. SODIUM DILAURAMIDOGLUTAMIDE LYSINE*. TOCOPHEROL 99 % natürliche Aktivstoffe Dem Verbraucher wird empfohlen, die Zusammensetzung des Produkts vor dem Kauf systematisch zu überprüfen.

✓ Schützt das Haar vor Hitze bis zu 220°C
✓ Repariert das Haar
✓ Repariert Frizz und Spliss
✓ Füllt nachhaltig Schäden in der Haarstruktur auf
✓ Ihr Haar wird glänzend und gesund

Das Absolue Keratine Ultimatives Repair Serum von Rene Furterer ist das perfekte SOS Pflanzenkonzentrat für geschädigtes Haar mit Spliss. Die innovative Gel-zu-Öl-Formulierung repariert gezielt Haarspitzen, füllt Lücken in der Haarstruktur auf und schützt das Haar zuverlässig vor neuen Schäden und Hitze bis zu 220°C.

Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

Absolue Kératine Aufbauende Keratin Maske für feines bis normales Haar (Tube)
René Furterer
Absolue Kératine Aufbauende Keratin Maske für feines bis normales Haar (Tube)
Haarmaske

Absolue Keratine Maske von Rene Furterer: Tiefenwirksame Reparatur & Pflege für feines bis normales Haar Die Absolue Keratine Maske von Rene Furterer ist die ideale Intensivpflege für feines bis normales, geschädigtes oder brüchiges Haar. Die aufbauende Formel repariert das Haar nachhaltig und stellt die natürliche Schönheit und Vitalität der Haare wieder her. Schon ab der ersten Anwendung wird das Haar leichter kämmbar, ist spürbar geschützter, fühlt sich geschmeidiger an und erhält einen sichtbaren Glanz. Mit jeder Anwendung gewinnt das Haar dauerhaft an Widerstandsfähigkeit und Kraft – ohne zu beschweren. Warum die Absolue Keratine Maske von Rene Furterer wählen? Intensive Reparatur für geschädigtes & brüchiges Haar Stellt die natürliche Schönheit und Elastizität der Haare wieder her Schon ab der ersten Anwendung bessere Kämmbarkeit und mehr Schutz Verleiht Geschmeidigkeit und einen strahlenden Glanz Stärkt die Haarstruktur und macht das Haar widerstandsfähiger Speziell für feines bis normales Haar entwickelt – ohne zu beschweren Wie sorgt die Absolue Keratine Maske von Rene Furterer dafür, dass feines oder normales Haar wieder gesund, glänzend und geschmeidig wird? Die innovative Formel dringt tief in die Haarstruktur ein, repariert von innen heraus und schenkt dem Haar neue Stärke, Elastizität und sichtbar mehr Vitalität – für dauerhaft schönes, gepflegtes Haar. Jetzt die Absolue Keratine Maske von Rene Furterer im Look Beautiful Products Shop entdecken und feines bis normales Haar in neue Kraft und Glanz verwandeln!

Regulärer Preis: CHF 30.75
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktgalerie überspringen

Kunden haben sich ebenfalls angesehen

Absolue Keratin Aufbauendes Leave In TreatmentAbsolue Keratin Aufbauendes Leave In Treatment

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

René Furterer
Absolue Keratin Aufbauendes Leave In Treatment
Expresspflege für brüchiges Haar

Absolue Keratin Aufbauendes Leave In Treatment von Rene Furterer: Intensiver Schutz & Aufbaupflege für geschädigtes Haar Das Absolue Keratin Aufbauende Leave In Treatment von Rene Furterer ist die ideale Lösung für strapaziertes, geschädigtes oder behandeltes Haar, das nach neuer Kraft und Glanz verlangt. Diese intensive Leave-In-Pflege repariert die Haarlängen Tag für Tag und macht das Haar wieder geschmeidig, widerstandsfähig und natürlich schön. Die stärkende Formel mit wertvollem Keratin baut die Haarstruktur gezielt auf, schützt vor weiteren Schäden und sorgt für spürbare Geschmeidigkeit, Glanz und leichte Kämmbarkeit. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse von Haar, das durch mechanische oder chemische Einflüsse stark beansprucht wurde. Warum das Absolue Keratin Aufbauendes Leave In Treatment von Rene Furterer wählen? Intensive Reparatur für geschädigte und strapazierte Haarlängen Stärkt und baut das Haar gezielt auf Schützt vor neuen Schäden durch äußere Einflüsse Verleiht Geschmeidigkeit und strahlenden Glanz Erleichtert das Styling und die Kämmbarkeit Für alle Haartypen geeignet, besonders beanspruchtes oder behandeltes Haar Leichte Leave-In-Textur – kein Ausspülen nötig Wie sorgt das Absolue Keratin Aufbauendes Leave In Treatment von Rene Furterer dafür, dass strapaziertes Haar wieder seine Kraft, seinen gesunden Glanz und seine Schönheit zurückgewinnt? Die einzigartige Keratinformel repariert gezielt die Haarstruktur, schützt vor zukünftigen Schäden und schenkt dem Haar spürbare Geschmeidigkeit und Widerstandsfähigkeit – für ein rundum gepflegtes, einfach zu stylendes Haargefühl. Jetzt das Absolue Keratin Aufbauendes Leave In Treatment von Rene Furterer im Look Beautiful Products Shop entdecken und geschädigtes Haar Tag für Tag transformieren!

Regulärer Preis: CHF 32.95
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Absolue Kératine Aufbauende Keratin Maske für feines bis normales Haar (Tube)
René Furterer
Absolue Kératine Aufbauende Keratin Maske für feines bis normales Haar (Tube)
Haarmaske

Absolue Keratine Maske von Rene Furterer: Tiefenwirksame Reparatur & Pflege für feines bis normales Haar Die Absolue Keratine Maske von Rene Furterer ist die ideale Intensivpflege für feines bis normales, geschädigtes oder brüchiges Haar. Die aufbauende Formel repariert das Haar nachhaltig und stellt die natürliche Schönheit und Vitalität der Haare wieder her. Schon ab der ersten Anwendung wird das Haar leichter kämmbar, ist spürbar geschützter, fühlt sich geschmeidiger an und erhält einen sichtbaren Glanz. Mit jeder Anwendung gewinnt das Haar dauerhaft an Widerstandsfähigkeit und Kraft – ohne zu beschweren. Warum die Absolue Keratine Maske von Rene Furterer wählen? Intensive Reparatur für geschädigtes & brüchiges Haar Stellt die natürliche Schönheit und Elastizität der Haare wieder her Schon ab der ersten Anwendung bessere Kämmbarkeit und mehr Schutz Verleiht Geschmeidigkeit und einen strahlenden Glanz Stärkt die Haarstruktur und macht das Haar widerstandsfähiger Speziell für feines bis normales Haar entwickelt – ohne zu beschweren Wie sorgt die Absolue Keratine Maske von Rene Furterer dafür, dass feines oder normales Haar wieder gesund, glänzend und geschmeidig wird? Die innovative Formel dringt tief in die Haarstruktur ein, repariert von innen heraus und schenkt dem Haar neue Stärke, Elastizität und sichtbar mehr Vitalität – für dauerhaft schönes, gepflegtes Haar. Jetzt die Absolue Keratine Maske von Rene Furterer im Look Beautiful Products Shop entdecken und feines bis normales Haar in neue Kraft und Glanz verwandeln!

Regulärer Preis: CHF 30.75
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Absolue Kératine Aufbauende Keratin Maske für feines bis normales Haar (Tube) Travel Size
René Furterer
Absolue Kératine Aufbauende Keratin Maske für feines bis normales Haar (Tube) Travel Size
Haarmaske

Absolue Keratine Maske Travel Size von René Furterer – Intensive Reparatur für feines bis normales Haar Die Absolue Keratine Maske von René Furterer ist speziell entwickelt für feines bis normales Haar und bietet eine nachhaltige Reparatur geschädigten und brüchigen Haars. Bereits ab der ersten Anwendung wird das Haar kämmbarer, geschützter, geschmeidiger und erhält einen natürlichen, strahlenden Glanz. Diese reichhaltige Maske stärkt das Haar intensiv, sorgt für mehr Widerstandskraft und Kraft und stellt die natürliche Schönheit der Haare langfristig wieder her. Perfekt für alle, die ihr Haar pflegen und gleichzeitig vor weiteren Schäden schützen wollen.  Wichtigste Benefits: Repariert nachhaltig geschädigtes und brüchiges Haar Verbessert die Kämmbarkeit ab der ersten Anwendung Verleiht dem Haar Schutz und Geschmeidigkeit Sorgt für langanhaltenden Glanz Stärkt das Haar und erhöht die Widerstandsfähigkeit Speziell für feines bis normales Haar entwickelt

Inhalt: 30 ml (CHF 54.83 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 16.45
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
-20 %
Rosenquarz Rosenwasser SprayRosenquarz Rosenwasser Spray
ARI ANWA
Rosenquarz Rosenwasser Spray
Gesichtswasser

Der Rosenquarz Rosenwasser Spray von Ari Anwa ist ein luxuriöser, natürlicher Beauty-Booster für ein sichtbar reineres, strahlenderes und erfrischtes Hautbild. Der Spray besteht aus 100% reinem Rosenwasser und ist reich an wertvollen Vitaminen, Antioxidantien und regenerierenden Wirkstoffen, die die Haut intensiv straffen, reinigen und revitalisieren.  Die leichte, feuchtigkeitsspendende Formel wirkt dank ihrer heilenden Eigenschaften effektiv gegen Unreinheiten, Pickel, Mitesser, verstopfte Poren und Augenringe. Der goldene Rosenwasser-Spray ist zusätzlich mit echten Rosenquarz-Kristallen angereichert – dem ultimativen Stein für Liebe, Harmonie und Schönheit. Der Edelstein verstärkt die energetische Wirkung des Sprays und verhilft zu einem klaren, frischen und jugendlich strahlenden Teint. Wichtigste Benefits auf einen Blick 100% reines Rosenwasser für intensive Feuchtigkeit Echte Rosenquarz-Kristalle für energetische Hautbalance Reinigt, klärt & strafft die Haut Wirkt effektiv gegen Pickel, Unreinheiten & Mitesser Reduziert verstopfte Poren & Augenringe Fördert eine reine, glatte und strahlende Haut Ideal als Toner, Erfrischungsspray oder Setting Spray Der perfekte Begleiter für jeden Tag, um die Haut zu beruhigen, zu pflegen und in einen natürlichen Glow zu hüllen.

Verkaufspreis: CHF 14.04 Regulärer Preis: CHF 17.55
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Hydrating Styling CreamHydrating Styling Cream

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Moroccanoil
Hydrating Styling Cream
Feuchtigkeitsspendende Styling Creme

Moroccanoil Hydrating Styling Creme – Glanz, Geschmeidigkeit & Frizz-Kontrolle Willst du Frizz bekämpfen, deinem Haar geschmeidige Geschmeidigkeit zurückgeben und gleichzeitig Glanz und Definition verleihen? Die Feuchtigkeitsspendende Styling Creme von Moroccanoil ist genau das richtige Produkt dafür.  Diese nährende Styling-Creme ist angereichert mit wertvollem Arganöl, spendet intensive Feuchtigkeit, kontrolliert Frizz und sorgt für sanften Halt, ohne das Haar zu beschweren. Perfekt für Föhnfrisuren, zum Auffrischen älterer Stylings oder um statische Aufladung zu vermeiden. Wichtigste Benefits auf einen Blick: Intensive Feuchtigkeit für trockenes oder strapaziertes Haar Frizz-Kontrolle und glattes Haargefühl Natürliche Geschmeidigkeit und verbesserte Kämmbarkeit Glanz & Definition für perfekt gestyltes Haar Sanfter Halt ohne Beschweren Ideal für Föhnfrisuren, Auffrischer oder Anti-Static Pflege Mit der Feuchtigkeitsspendenden Styling Creme von Moroccanoil wird jedes Styling zum pflegenden Erlebnis, das das Haar gesund, geschmeidig und strahlend aussehen lässt – für alle Haartypen geeignet.

Inhalt: 300 ml (CHF 13.92 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 41.75
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.