Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Menü

Advanced Snail Mucin Glass Glow Hydrogel Mask - 3 Stk.

Inhalt: 3 Stück
Die COSRX Advanced Snail Mucin Glass Glow Hydrogel Mask im praktischen 3er Pack ist die ultimative Pflege für alle, die ihrer Haut sofort spürbare Feuchtigkeit, Elastizität und Leuchtkraft schenken wollen. Die innovative Hydrogel-Maske ist mit 25 % Schneckenschleim (Mucin) angereichert – einem der vielseitigsten und wirkungsvollsten Inhaltsstoffe der K-Beauty, der die Haut intensiv hydratisiert, ihre Regeneration fördert und für ein geschmeidiges, glattes Hautgefühl sorgt.

CHF 12.05

Inhalt: 3 Stück

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.

Beschreibung

Produktinformationen "Advanced Snail Mucin Glass Glow Hydrogel Mask - 3 Stk."

COSRX Advanced Snail Mucin Glass Glow Hydrogel Mask: Intensive Feuchtigkeit & Glow – für strahlend glatte, regenerierte Haut

Die COSRX Advanced Snail Mucin Glass Glow Hydrogel Mask im praktischen 3er Pack ist die ultimative Pflege für alle, die ihrer Haut sofort spürbare Feuchtigkeit, Elastizität und Leuchtkraft schenken wollen. Die innovative Hydrogel-Maske ist mit 25 % Schneckenschleim (Mucin) angereichert – einem der vielseitigsten und wirkungsvollsten Inhaltsstoffe der K-Beauty, der die Haut intensiv hydratisiert, ihre Regeneration fördert und für ein geschmeidiges, glattes Hautgefühl sorgt.

Die zweigeteilte Form passt sich jeder Gesichtskontur optimal an und haftet sicher – ganz ohne Verrutschen. Während der Anwendung wird das Hydrogel transparent und lässt sich dadurch sogar im Alltag bequem tragen. Die hochkonzentrierte Essenz wirkt gezielt, um die Haut aufzuhellen, Irritationen zu lindern und die Elastizität sichtbar zu verbessern.

Niedermolekulares Kollagen mildert feine Linien und verbessert die Spannkraft, während Niacinamid als starkes Antioxidans den Teint ausgleicht und vor äußeren Belastungen schützt. Der Ceramid-Komplex stärkt die Hautbarriere und bewahrt die Feuchtigkeit, während Betain beruhigend wirkt und die natürliche Hautregeneration ankurbelt.

Top-Benefits auf einen Blick:

  • 25 % Schneckenschleim (Mucin) – tiefe Feuchtigkeit & Regeneration
  • Zweigeteilte Hydrogel-Maske – perfekte Passform & haftet optimal
  • Kollagen & Ceramide – glätten, stärken und schützen die Hautbarriere
  • Niacinamid – gleicht den Teint aus & schützt vor Umwelteinflüssen
  • Betain – feuchtigkeitsspendend & beruhigend
  • Aufhellende, elastizitätssteigernde & straffende Wirkung
  • Ideal für trockene, reife, fahle, gereizte und empfindliche Haut
  • Glas-Glow-Effekt – sichtbar strahlende, glatte Haut

Wie sorgt die COSRX Advanced Snail Mucin Glass Glow Hydrogel Mask dafür, dass selbst trockene, müde oder gereizte Haut sofort erholt, hydratisiert und sichtbar strahlend wirkt? Das Zusammenspiel aus Mucin, Kollagen, Niacinamid und Ceramiden sorgt für intensive Regeneration, Schutz und ein frisches, glattes Hautbild – für koreanische Glow-Pflege auf Profi-Niveau, egal wo und wann.

Jetzt die COSRX Advanced Snail Mucin Glass Glow Hydrogel Mask im Look Beautiful Products Shop entdecken und den ultimativen Feuchtigkeits-Glow erleben!

Eigenschaften

Anwendungsbereich: Gesicht, Hals/ Dekolleté
Inhaltsstoffe: Ceramide, Kollagen, Niacinamid

Hersteller

Cosrx

Cosrx

CosRx – Effektive koreanische Hautpflege für deine Bedürfnisse! CosRx bietet sanfte, aber hochwirksame Hautpflege, die auf natürlichen Inhaltsstoffen und wissenschaftlich fundierten Formeln basiert. Ob gegen Unreinheiten, für trockene Haut oder zur Reduktion der ersten Zeichen der Hautalterung – CosRx hat die perfekte Lösung.

Beliebt sind besonders die CosRx Toner, Seren und Feuchtigkeitscremes mit Inhaltsstoffen wie Teebaumöl, Niacinamid und Hyaluronsäure. Sie versorgen deine Haut mit Feuchtigkeit, reduzieren Rötungen und unterstützen den natürlichen Hautschutz.

Warum CosRx?

  • Wissenschaftlich fundierte Formeln: Natürliche Inhaltsstoffe, die wirken.

  • Sanft & effektiv: Ideal für alle Hauttypen, besonders empfindliche Haut.

  • Top-Inhaltsstoffe: Teebaumöl, Niacinamid, Hyaluronsäure für sichtbare Ergebnisse.

Benefits der CosRx Produkte:

  • Effektive Hautpflege: CosRx kombiniert wissenschaftlich fundierte Formeln mit natürlichen Inhaltsstoffen, um Deine Haut optimal zu pflegen.

  • Feuchtigkeit & Schutz: Produkte wie Seren und Feuchtigkeitscremes spenden intensive Feuchtigkeit und stärken den natürlichen Hautschutz.

  • Bekämpft Unreinheiten: CosRx hilft, Unreinheiten zu reduzieren und sorgt für ein klareres Hautbild.

  • Für alle Hauttypen: Besonders geeignet für empfindliche Haut – sanft und ohne unnötige Zusatzstoffe.

  • Reduziert Hautrötungen: Durch Inhaltsstoffe wie Niacinamid und Teebaumöl werden Rötungen sichtbar gemildert.

  • Anti-Aging: Produkte wie die Snail Mucin Power Essence mindern erste Anzeichen der Hautalterung.

  • Wissenschaftlich getestet: Jedes Produkt ist dermatologisch getestet und basiert auf bewährten, wirksamen Inhaltsstoffen.

Mit CosRx kannst du deine Hautpflege revolutionieren und die natürlichen Funktionen deiner Haut wiederherstellen. Entdecke die CosRx Produkte bei Look Beautiful Products und erlebe die Kraft innovativer Hautpflege.

Bewertungen 0

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerte dieses Produkt!

Teile deine Erfahrungen mit anderen Kunden.


Trage die Maske nach deiner Hautpflege-Routine – also nach Reiniger, Toner und Serum – auf dein Gesicht auf. Sobald die Maske nach 2-3 Stunden durchsichtig wird, nimm sie ab und klopfe die verbleibende Essenz sanft in deine Haut ein.

Aqua/Water, Snail Secretion Filtrate, Glycerin, Acrylates Copolymer, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Chondrus Crispus, Butylene Glycol, Betaine, Potassium Chloride, Agar, Erythritol, Sclerotium Gum, Sucrose, Cellulose Gum, Allantoin, Polyglyceryl-10 Laurate, Panthenol, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Sodium Phytate, Hydrogenated Lecithin, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Pentylene Glycol, Hydrolyzed Collagen, Gluconolactone, Ceramide NP, Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Ceramide NS, Cholesterol, Phytosphingosine, Hyaluronic Acid, Ceramide AP, Ceramide AS, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Ceramide EOP.

✓ 25 % Schneckenschleim (Mucin) – tiefe Feuchtigkeit & Regeneration
✓ Zweigeteilte Hydrogel-Maske – perfekte Passform & haftet optimal
✓ Kollagen & Ceramide – glätten, stärken und schützen die Hautbarriere
✓ Niacinamid – gleicht den Teint aus & schützt vor Umwelteinflüssen
✓ Betain – feuchtigkeitsspendend & beruhigend
✓ Aufhellende, elastizitätssteigernde & straffende Wirkung
✓ Ideal für trockene, reife, fahle, gereizte und empfindliche Haut
✓ Glas-Glow-Effekt – sichtbar strahlende, glatte Haut

Die COSRX Advanced Snail Mucin Glass Glow Hydrogel Mask im praktischen 3er Pack ist die ultimative Pflege für alle, die ihrer Haut sofort spürbare Feuchtigkeit, Elastizität und Leuchtkraft schenken wollen. Die innovative Hydrogel-Maske ist mit 25 % Schneckenschleim (Mucin) angereichert – einem der vielseitigsten und wirkungsvollsten Inhaltsstoffe der K-Beauty, der die Haut intensiv hydratisiert, ihre Regeneration fördert und für ein geschmeidiges, glattes Hautgefühl sorgt.
Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

Lab Biome Brightening and Hydrating Hyaluronic Acid & Vitamin C Night Eye PatchLab Biome Brightening and Hydrating Hyaluronic Acid & Vitamin C Night Eye Patch
Natura Siberica
Lab Biome Brightening and Hydrating Hyaluronic Acid & Vitamin C Night Eye Patch
Augenmaske

Lab Biome Brightening and Hydrating Hyaluronic & Vitamin C Night Eye Patches von Natura Siberica: Regenerierende Nachtpflege für einen frischen, strahlenden Blick Die Lab Biome Brightening and Hydrating Hyaluronic & Vitamin C Night Eye Patches von Natura Siberica bieten der Augenpartie intensive Pflege und sichtbare Regeneration über Nacht. Die einzigartige Kombination aus hochkonzentrierter Hyaluronsäure und Vitamin C versorgt die empfindliche Haut mit tiefenwirksamer Feuchtigkeit, hellt dunkle Schatten auf und lässt müde Augen am Morgen wieder wach und erholt erscheinen. Die innovative Biome-Basis setzt auf postbiotische Wirkstoffe sowie fermentierte Extrakte aus nördlichen Moltebeeren und wilden Himbeeren. Diese stärken das Hautmikrobiom, schützen die Hautbarriere und bewahren die Augenpartie vor Umwelteinflüssen und den Belastungen des städtischen Alltags. Spannungsgefühle werden beruhigt, die Haut bleibt gesund, glatt und jugendlich. Warum die Lab Biome Brightening and Hydrating Hyaluronic & Vitamin C Night Eye Patches von Natura Siberica wählen? Intensive Feuchtigkeit für die empfindliche Augenpartie Aufhellende Wirkung durch Vitamin C – reduziert dunkle Augenringe Beruhigt müde Augen und mildert Spannungsgefühle Stärkt das Hautmikrobiom & die natürliche Barriere Fördert die nächtliche Regeneration für einen strahlenden, frischen Blick Mit fermentierten nordischen Beerenextrakten für Extra-Antioxidantien-Power Wie sorgen die Lab Biome Brightening and Hydrating Hyaluronic & Vitamin C Night Eye Patches von Natura Siberica dafür, dass die Augenpartie Tag für Tag glatter, strahlender und jugendlicher aussieht? Die Verbindung aus intensiver Feuchtigkeit, hautaufhellenden Vitaminen und Mikrobiom-Pflege unterstützt die Haut während der Nacht, regeneriert sichtbar und sorgt am Morgen für einen wachen, gesunden und leuchtenden Blick. Jetzt die Lab Biome Brightening and Hydrating Hyaluronic & Vitamin C Night Eye Patches von Natura Siberica im Look Beautiful Products Shop entdecken und die Augenpartie über Nacht in Bestform bringen!

Regulärer Preis: CHF 21.95
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Deep Collagen Power Boosting Cream In SerumDeep Collagen Power Boosting Cream In Serum
SUNGBOON EDITOR
Deep Collagen Power Boosting Cream In Serum
Gesichtsserum

SUNGBOON EDITOR Deep Collagen Power Boosting Cream In Serum: Lifting-Hybrid für straffe, glatte & jugendlich strahlende Haut Die Deep Collagen Power Boosting Cream In Serum von SUNGBOON EDITOR vereint die Power eines Serums mit der nährenden Pflege einer Creme – für ein sofort gestrafftes, frisches Hautgefühl und sichtbar mehr Festigkeit. Die innovative Hybridformel wurde speziell entwickelt, um Elastizität und Feuchtigkeit zu maximieren und alle Zeichen von Hautalterung gezielt zu reduzieren. Dank hydrolysiertem Kollagen und Peptiden wird die Hautstruktur gestärkt, Spannkraft und Festigkeit nehmen spürbar zu. Niacinamid sorgt für einen ebenmäßigen, strahlenden Teint und gleicht den Hautton sichtbar aus. Der Hyaluronsäure-Komplex polstert die Haut intensiv auf, spendet tiefe Feuchtigkeit und sorgt für ein pralleres, glatteres Hautbild. Adenosin mildert feine Linien und sorgt für ein insgesamt geschmeidiges, gefestigtes Hautgefühl. Die seidig-weiche, schnell einziehende Textur verschmilzt in Sekunden mit der Haut und beschwert nicht – ideal für die morgendliche und abendliche Pflegeroutine, besonders bei reifer, trockener oder schlaffer Haut. Top-Benefits auf einen Blick: Lifting-Effekt & Elastizität: Kollagen & Peptide stärken die Hautstruktur Feine Linien & Falten mildern: Glättet und strafft sichtbar Intensive Feuchtigkeit: Hyaluronsäure-Komplex für pralles, frisches Hautgefühl Gleichmäßiger Hautton & Glow: Niacinamid sorgt für Leuchtkraft und Klarheit Schnell einziehende Hybridtextur: Kein schweres Gefühl, seidig-weiches Finish Optimal für reife, trockene & anspruchsvolle Hauttypen Wie sorgt das SUNGBOON EDITOR Deep Collagen Power Boosting Cream In Serum dafür, dass deine Haut Tag für Tag straffer, glatter und sichtbar jugendlicher erscheint – und warum ist diese Hybridformel die perfekte Wahl für alle, die intensive Feuchtigkeit, sofortigen Lifting-Effekt und langfristige Anti-Aging-Power in einem Produkt suchen? Die Kombination aus hochwirksamem Kollagen, Peptiden und Glow-Boostern verbessert sichtbar die Hautstruktur und liefert alles, was reife und trockene Haut braucht. Jetzt das SUNGBOON EDITOR Deep Collagen Power Boosting Cream In Serum im Look Beautiful Products Shop entdecken und die neue Dimension straffer, jugendlicher Haut erleben!

Inhalt: 30 ml (CHF 76.83 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 23.05
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Body WorkoutBody Workout
Eco by Sonya
Body Workout
Massage Tool für den Körper

Eco by Sonya Body Workout: Effektives Körpermassagegerät für mehr Durchblutung, glattere Haut & neue Energie Das Body Workout von Eco by Sonya ist dein multifunktionales Beauty-Tool, um die Durchblutung anzuregen, das Hautbild zu verfeinern und den Körper zu beleben. Die strukturierten Noppen massieren gezielt, regen den Lymphfluss an und helfen, Schwellungen spürbar zu reduzieren – für sichtbar glattere Haut und ein angenehmes Frischegefühl. Leicht, handlich und effektiv gleitet das Tool sanft über Arme, Beine, Hüften oder jede andere Körperpartie, die belebt und gestrafft werden soll. Ideal für die Morgenroutine zum Energie-Boost oder abends zur Entspannung und Regeneration. Extra-Tipp: Auch als Kopfhautbürste verwendbar, um die Kopfhautgesundheit zu fördern. Top-Benefits auf einen Blick: Fördert gezielt die Durchblutung – für straffere, vitalere Haut Reduziert Schwellungen & unterstützt die Lymphdrainage Verfeinert das Hautbild – glattere, frischer aussehende Haut Leicht & handlich – einfach in der Anwendung für alle Körperzonen Perfekt für Arme, Beine, Hüften & sogar die Kopfhaut Ideal als Teil der Morgen- oder Abendroutine Vielseitig nutzbar – Körpermassage & Kopfhautpflege Wie sorgt das Eco by Sonya Body Workout dafür, dass dein Körper Tag für Tag vitaler, straffer und erfrischter wirkt – und warum ist dieses Massagegerät das perfekte Tool für effektive Selbstpflege und ein noch schöneres Hautbild? Die gezielte Massage aktiviert Energie, unterstützt die Hautregeneration und schenkt ein sofortiges Frischegefühl – für sichtbare Ergebnisse und ein neues Körpergefühl. Jetzt das Eco by Sonya Body Workout im Look Beautiful Products Shop entdecken und die Kraft täglicher Selfcare für deinen Körper erleben!

Regulärer Preis: CHF 20.85
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
BODY STRATEGIST Thermo CreamBODY STRATEGIST Thermo Cream
[ comfort zone ]
BODY STRATEGIST Thermo Cream
Körpercreme

BODY STRATEGIST Thermo Cream von [ comfort zone ] – Remodellierende Körperpflege. Die BODY STRATEGIST Thermo Cream ist ein intensives, remodellierendes Treatment für die tägliche Anwendung, das die Haut glättet, strafft und die Silhouette neu definiert. Die thermogene Formel erzeugt einen individuellen Wärme-Kälte-Effekt, der die Durchblutung unterstützt und die Hautstruktur sichtbar verbessert. Ideal bei Cellulite und hartnäckigen Unebenmäßigkeiten. Hauptvorteile: Remodelliert die Silhouette für mehr Definition Glättet Haut und reduziert Unebenmäßigkeiten Thermogene Aktivität mit Wärme-Kälte-Effekt Unterstützt die Sichtbarkeit von Cellulite-reduzierender Wirkung Tägliche Anwendung für sichtbar straffere Haut Wichtige Inhaltsstoffe: Thermogene Wirkstoffe – aktivieren Mikrozirkulation Pflanzliche Extrakte – stärken die Hautstruktur 86,5 % Inhaltsstoffe natürlichen Ursprungs Ergebnisse: 80 % der Testpersonen bestätigen eine glattere Haut nach 30 Tagen Anwendung** Sichtbare Verbesserung bei Cellulite- und Hautunebenheiten Die leichte, aber intensive Textur zieht schnell ein, hinterlässt kein klebriges Gefühl und ist für alle Hauttypen geeignet.

Inhalt: 380 ml (CHF 23.14 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 87.95
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktgalerie überspringen

Kunden haben sich ebenfalls angesehen

The Alpha Arbutin Discoloration Hydrogel MaskThe Alpha Arbutin Discoloration Hydrogel Mask
Cosrx
The Alpha Arbutin Discoloration Hydrogel Mask
Gesichtsmaske

COSRX The Alpha Arbutin Discoloration Hydrogel Maske – gezielte Aufhellung & ebenmäßiger Teint. Die COSRX The Alpha Arbutin Discoloration Hydrogel Maske ist ein hochwirksames 3er-Set aufhellender Hydrogel-Gesichtsmasken, speziell entwickelt für Haut mit Pigmentflecken und ungleichmäßigem Hautton. Die innovative Form besteht aus zwei großflächigen Maskenteilen für obere und untere Gesichtshälfte sowie drei zusätzlichen ovalen Patches, die gezielt auf Bereiche wie Marionettenfalten, Augenpartie oder Zornesfalte aufgetragen werden können. Die angenehm kühlende Hydrogel-Textur haftet optimal auf der Haut, bietet hohen Tragekomfort und ermöglicht eine intensive Wirkstoffaufnahme – wahlweise 2–3 Stunden oder über Nacht für einen maximalen Pflegeeffekt. Leistungsstarke Wirkstoffkombination für sichtbare Ergebnisse Alpha-Arbutin – hemmt die Melaninproduktion, reduziert Pigmentflecken und sorgt für einen gleichmäßigeren Hautton Niacinamid – wirkt antioxidativ, verfeinert das Hautbild, reguliert die Talgproduktion und reduziert sichtbar vergrößerte Poren Kollagenhydrolysat – glättet die Haut und verbessert die Elastizität Hyaluronsäure-Komplex – spendet intensive Feuchtigkeit und sorgt für ein pralles, hydratisiertes Hautgefühl Ceramid-Komplex (5 Ceramide) – stärkt und regeneriert die Hydrolipidbarriere, unterstützt die Hauterneuerung Wichtigste Benefits auf einen Blick Hellt Pigmentflecken sichtbar auf Gleicht den Hautton aus Verfeinert Poren und glättet die Haut Spendet intensive, langanhaltende Feuchtigkeit Stärkt und regeneriert die Hautbarriere Unterstützt natürliche Regenerationsprozesse Sorgt für ein strahlendes, ebenmäßiges Hautbild Ideal für Haut mit Verfärbungen, ungleichmäßigem Teint, vergrößerten Poren oder fehlender Ausstrahlung. Nach der Anwendung fühlt sich die Haut seidig weich, glatt und sichtbar klarer an – mit einem frischen Glow, der für ein gesundes und gepflegtes Erscheinungsbild sorgt.

Regulärer Preis: CHF 14.25
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
The Peptide Collagen Lifting Glow Hydrogel MaskThe Peptide Collagen Lifting Glow Hydrogel Mask
Cosrx
The Peptide Collagen Lifting Glow Hydrogel Mask
Gesichtsmaske

COSRX The Peptide Collagen Lifting Glow Hydrogel Mask – Intensives Lifting & Glow Treatment Die The Peptide Collagen Lifting Glow Hydrogel Mask von COSRX ist ein All-in-One-Treatment für trockene, reife und müde Haut, das strafft, hydratisiert und regeneriert. Die innovative Hydrogel-Textur passt sich perfekt den Konturen des Gesichts an und liefert die Wirkstoffe genau dort, wo sie am meisten benötigt werden. Die Maske kombiniert die Kraft von 6 verschiedenen Peptiden mit niedrigmolekularem Kollagen, um die Hautstruktur zu festigen, feine Linien sanft aufzupolstern und ein strahlendes, jugendliches Hautbild zu fördern. Wichtige Wirkstoffe & Benefits: Niacinamid & NAG (Aminozucker): vitalisieren müde Haut und verleihen sofortige Frische 5 Ceramide + Cholesterin: schützen und stärken die Hautbarriere 5 Arten Hyaluronsäure: spenden intensive Feuchtigkeit und sorgen für Elastizität Vitamin B12 & Allantoin: beruhigen und regenerieren gestresste Haut Anwendung: Als klassische Maske 15–20 Minuten einwirken lassen Optional als Overnight-Maske für maximale Pflege Ideal für reife, trockene oder fahle Haut, die ein pralles, glattes und strahlendes Finish wünscht Ergebnis: Ein sichtbar gestrafftes Gesicht, optimale Feuchtigkeitsversorgung und ein leuchtender Glow, wie nach einer professionellen Gesichtsbehandlung.

Regulärer Preis: CHF 14.25
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Blond Perfect Purple Conditioner Travel SizeBlond Perfect Purple Conditioner Travel Size

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Moroccanoil
Blond Perfect Purple Conditioner Travel Size
Conditioner

Moroccanoil Blond Perfect Purple Conditioner Travel Size – Perfektes Blond auch unterwegs Wie lässt sich unerwünschtes Gelb oder Orange im Haar neutralisieren und gleichzeitig die Haarstruktur stärken – egal wo du bist? Der Moroccanoil Blond Perfect Purple Conditioner Travel Size liefert die Antwort: kraftvolle Farbkorrigierung, intensive Pflege und geschmeidiges Haar in einem praktischen Reiseformat.  Mit violetten Pigmenten gleicht der Conditioner Messingtöne aus und sorgt für ein perfektes, kühles Blond, egal ob aufgehelltes, brünettes oder graues Haar. Gleichzeitig repariert und versiegelt er die Schuppenschicht, verbessert die Kämmbarkeit und erhält Glanz und Farbintensität dank einer Kombination aus wertvollen Aminosäuren. Die leichte, pflegende Formel eignet sich ideal für alle, die ihr Haar unterwegs auffrischen und dauerhaft strahlendes, gesundes Blond genießen möchten. Die wichtigsten Benefits auf einen Blick: Neutralisiert Gelb- und Orange-Töne – für kühles, perfektes Blond Repariert & versiegelt die Haarstruktur – schützt die Schuppenschicht Verbessert Kämmbarkeit & Geschmeidigkeit – leichter frisierbares Haar Enthält Aminosäuren – für Farbglanz & Farberhalt Für blondes, aufgehelltes, brünettes und graues Haar geeignet Leichte, pflegende Formel – pflegt ohne zu beschweren Praktisches Travel Size – perfektes Blond auch unterwegs Dauerhafte Farbkraft & Strahlkraft – sichtbar gesundes Haar Warum ist der Moroccanoil Blond Perfect Purple Conditioner Travel Size genau das Richtige? Weil er kompakte, professionelle Blondpflege bietet: neutralisiert Messingtöne, pflegt intensiv, repariert die Haarstruktur und verleiht Glanz – ideal für unterwegs oder Reisen, damit Blond, aufgehelltes oder graues Haar immer perfekt gepflegt und strahlend bleibt. Für kühles, strahlendes Blond mit gesunder Haarstruktur – jederzeit und überall.

Inhalt: 70 ml (CHF 21.93 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 15.35
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.