Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Menü

AHA Smart Renewal Body Serum

Inhalt: 200 ml

Das AHA Smart Renewal Body Serum von REN Clean Skincare bringt die bewährte Wirkstoffkraft aus der Gesichtspflege in die Körperpflege. Die feuchtigkeitsspendende Formel mit Milchsäure (AHA) entfernt sanft abgestorbene Hautzellen, gleicht den Hautton aus und sorgt für ein glatteres, strahlenderes Hautbild – auch bei „Erdbeerhaut“ oder Unebenheiten.

CHF 29.65

Inhalt: 200 ml (CHF 14.83 / 100 ml)

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

2 Bewertungen

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.

Beschreibung

Produktinformationen "AHA Smart Renewal Body Serum"

REN Clean Skincare AHA Smart Renewal Body Serum – Strahlende, erneuerte Haut am ganzen Körper

Das AHA Smart Renewal Body Serum von REN Clean Skincare bringt die bewährte Wirkstoffkraft aus der Gesichtspflege in die Körperpflege. Die feuchtigkeitsspendende Formel mit Milchsäure (AHA) entfernt sanft abgestorbene Hautzellen, gleicht den Hautton aus und sorgt für ein glatteres, strahlenderes Hautbild – auch bei „Erdbeerhaut“ oder Unebenheiten.

Wie gelingt es, trockene, raue oder ungleichmäßige Haut am Körper spürbar zu erneuern, für mehr Ausstrahlung zu sorgen und dabei auf sanfte, nährende Pflege zu setzen? Mit diesem Körperserum wird tägliche Pflege zum Beauty-Ritual für geschmeidige, ebenmäßige und sichtbar vitalere Haut.

Die wichtigsten Benefits auf einen Blick:

  • Sanftes Peeling & Erneuerung: Milchsäure (AHA) entfernt abgestorbene Hautzellen und fördert die natürliche Hauterneuerung
  • Glättet & gleicht aus: Für ebenmäßigen Hautton, weniger Pigmentflecken und samtig weiche Haut
  • Sheabutter: Nährt intensiv, schützt vor Wasserverlust und stärkt die Hautbarriere
  • Xylitol aus Pflanzenrinde: Hydratisiert und sorgt für ein straffes, gesundes Finish
  • Ideal bei Erdbeerhaut & Unebenheiten: Wirkt gegen raue Stellen und kleine Hautunreinheiten am Körper
  • Nachhaltig verpackt: Tube & Verschluss sind komplett recycelbar, ohne Trennen – für umweltbewusste Pflege
  • Für alle Hauttypen: Sanfte Formel, auch für empfindliche Haut geeignet

Mit dem AHA Smart Renewal Body Serum von REN Clean Skincare wird Körperpflege zum innovativen Glow-Booster – jetzt bei Look Beautiful Products entdecken!

Eigenschaften

Anwendungsbereich: Körper
Geschlecht: Weiblich
Hilft gegen: Gereizte/ geschädigte Haut, Müde Haut, Trockene Haut, Verstopfte Poren
Inhaltsstoffe: Sheabutter
Produkttyp: Creme
Wirkung: Feuchtigkeitsspendend, Pflege

Hersteller

REN Clean Skincare

REN Clean Skincare

Klinisch saubere Hautpflege

REN Clean Skincare steht für hochwirksame Pflege mit klinisch nachgewiesenen Ergebnissen – sanft genug für empfindliche Haut, stark genug für sichtbare Resultate.

Die natürlichen Inhaltsstoffe arbeiten im Einklang mit Deiner Haut, ohne sie zu reizen. Alle Formeln sind pH-neutral, nachhaltig verpackt und ideal für jeden Hauttyp – selbst für die sensibelsten. REN glaubt: Großartige Hautpflege sollte nicht auf Kosten der Umwelt gehen.

Deine Vorteile mit REN Clean Skincare:

• Wirksam & sanft. Klinisch getestete Ergebnisse mit natürlichen Wirkstoffen.
• Für empfindliche Haut. pH-neutrale Formeln, die Deine Haut lieben wird.
• Nachhaltig gedacht. Verpackungen aus Ocean Plastic oder recyceltem Kunststoff.
• Umweltfreundlich schön. Nachhaltige Inhaltsstoffe und Kreislaufverpackungen.

REN Clean Skincare bei Look Beautiful Products
Finde Deine neue Clean Beauty Routine – für eine gesünder aussehende, glücklichere Haut. Natürlich. Innovativ. Wirkungsvoll.

Bewertungen 2

2 von 2 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen


100%

0%

0%

0%

0%


Bewerte dieses Produkt!

Teile deine Erfahrungen mit anderen Kunden.


2 Bewertungen

9. Februar 2023 12:39

Bewertung mit 5 von 5 Sternen

Wouldn't say its for daily use, but every once in a while its perfect!

22. März 2022 11:08

Bewertung mit 5 von 5 Sternen

Richtig Tolle Creme!

Das Serum hilft bei kleinen Pickeln, eingewachsene Haare. Die Haut wird seidenweich!

Massiere das Smart Renewal Body Serum sanft in deine saubere, trockene Haut ein, bis es vollständig eingezogen ist. Schütze deine Haut nach der Anwendung von AHAs immer mit einem Lichtschutzfaktor.

Aqua (Water), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Lactic Acid, Sodium Lactate, Lactococcus Ferment Lysate, Lysolecithin, Sclerotium Gum, Xylitylglucoside, Xanthan Gum, Anhydroxylitol, Pullulan, Parfum* (Fragrance), Mannitol, Xylitol, Sodium Benzoate, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Citrus Nobilis (Mandarin) Peel Oil, Citrus Tangerina (Tangerine) Peel Oil, Tocopheryl Acetate, Potassium Sorbate, Faex (Yeast) Extract, Glucose, Silica, Sodium Chloride, Glycogen, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Citric Acid, Citral, Limonene, Linalool *100% Natural Fragrance - Parfum 100% Naturel.

✓ Sanftes Peeling & Erneuerung: Milchsäure (AHA) entfernt abgestorbene Hautzellen und fördert die natürliche Hauterneuerung
✓ Glättet & gleicht aus: Für ebenmäßigen Hautton, weniger Pigmentflecken und samtig weiche Haut
✓ Sheabutter: Nährt intensiv, schützt vor Wasserverlust und stärkt die Hautbarriere
✓ Xylitol aus Pflanzenrinde: Hydratisiert und sorgt für ein straffes, gesundes Finish
✓ Ideal bei Erdbeerhaut & Unebenheiten: Wirkt gegen raue Stellen und kleine Hautunreinheiten am Körper
✓ Nachhaltig verpackt: Tube & Verschluss sind komplett recycelbar, ohne Trennen – für umweltbewusste Pflege
✓ Für alle Hauttypen: Sanfte Formel, auch für empfindliche Haut geeignet

Das AHA Smart Renewal Body Serum von REN Clean Skincare bringt die bewährte Wirkstoffkraft aus der Gesichtspflege in die Körperpflege. Die feuchtigkeitsspendende Formel mit Milchsäure (AHA) entfernt sanft abgestorbene Hautzellen, gleicht den Hautton aus und sorgt für ein glatteres, strahlenderes Hautbild – auch bei „Erdbeerhaut“ oder Unebenheiten.

Produktgalerie überspringen

Accessory Items

Coconut and Mint Body WashCoconut and Mint Body Wash

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Coconut and Mint Body Wash
Waschgel

Coconut and Mint Body Wash von Eco By Sonya - Ein reichhaltiges, seifenfreies Waschgel, das die Bräune lange aufrecht erhält. Dieses Körperwaschgel verhilft mit rein natürlichen Inhaltstoffen zu einer langen Bräune. Die Haut wird gepflegt, erfrischt und riecht göttlich nach Pina Colada. Erfrischende Minze sogt für gute Laune, während reichhaltige Kokosnuss sowie Aloe Vera die Haut seidig-weich pflegen. Auch für empfindliche Haut geeignet.

Inhalt: 500 ml (CHF 3.51 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 17.55
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Coconut Body MilkCoconut Body Milk | Eco By Sonya

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Coconut Body Milk
Körpermilch

Die samtige Coconut Body Milk von Eco by Sonya pflegt dehydrierte Haut und sorgt für ein glattes, gesundes und strahlendes Hautbild. Die Fusion von Aloe Vera und Kokos beruhigt irritierte Haut, während Jojoba und Macadamia sie reichhaltig pflegen. Die Bräune wird durch ausreichende Pflege verlängert. Hilft bei dehydrierte Haut und sorgt für einen glattes, gesundes und jünger aussehendes Hautbild. In der Kokos-Körpermilch von Eco by Sonya sind ausschließlich Inhaltsstoffe natürlichen und organischen Ursprungs. Die luxuriöse Mischung natürlicher Pflanzenextrakte und Öle - darunter Kokosöl, Aloe Vera und Macadamia - beruhigen die Haut und versorgen sie mit ausreichend Feuchtigkeit und Nährstoffen. Für die ganze Familie als auch alle Hauttypen geeignet.

Inhalt: 375 ml (CHF 7.61 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 28.55
Produktgalerie überspringen

Kunden haben sich ebenfalls angesehen

Brightening Dark Circle Eye CreamBrightening Dark Circle Eye Cream

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

REN Clean Skincare
Brightening Dark Circle Eye Cream
Aufhellende Augencreme

REN Clean Skincare Brightening Dark Circle Eye Cream – Strahlende, wache Augen in nur 7 Tagen Die Brightening Dark Circle Eye Cream von REN Clean Skincare ist speziell entwickelt, um dunkle Augenringe sichtbar aufzuhellen, Schwellungen zu reduzieren und der empfindlichen Augenpartie intensive Feuchtigkeit zu spenden. Die sanfte, vegane Formel mit Holunderblütenextrakt und Glykogen ist für alle Hauttypen geeignet und sorgt für einen frischen, wachen Blick. Wie gelingt es, müde Augenpartien zu revitalisieren, dunkle Augenringe gezielt zu mildern und gleichzeitig die Haut zu schützen und zu stärken? Mit dieser Creme wird die Augenpartie in nur einer Woche spürbar heller, glatter und gepflegter – ganz ohne Reizungen. Die wichtigsten Benefits auf einen Blick: Reduziert dunkle Augenringe: Sichtbare Aufhellung nach nur 7 Tagen Mindert Schwellungen: Holunderblütenextrakt wirkt antioxidativ und schützt vor Umwelteinflüssen Intensive Feuchtigkeit: Glykogen bindet Feuchtigkeit und verhindert Wasserverlust Glättet und polstert auf: Für eine straffere, frischere Augenpartie Für alle Hauttypen: Sanfte Formel, auch bei empfindlicher Haut geeignet Natürliche & vegane Inhaltsstoffe: 95 % natürlichen Ursprungs, cruelty-free Mit der Brightening Dark Circle Eye Cream von REN Clean Skincare wird jede Augenpartie zum Blickfang – jetzt bei Look Beautiful Products entdecken!

Inhalt: 15 ml (CHF 234.33 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 35.15
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Sweet Escape Sugar Skin PolishSweet Escape Sugar Skin Polish
Le Beach
Sweet Escape Sugar Skin Polish
Körperpeeling

LE BEACH Sweet Escape Sugar Skin Polish: Tropisches Zuckerpeeling für samtweiche, strahlende Haut Das Sweet Escape Sugar Skin Polish von LE BEACH ist das Must-have für alle, die ihrer Haut ein luxuriöses Spa-Erlebnis und tropische Frische schenken wollen. Dieses handgemachte Zuckerpeeling vereint natürliche Zuckerkristalle mit pflegenden Ölen, reichhaltiger Sheabutter und antioxidativem Seetangextrakt – für eine Haut wie nach einem Kurzurlaub am Meer. Das sanfte Peeling entfernt abgestorbene Hautzellen, spendet Feuchtigkeit und sorgt für ein geschmeidiges, glattes und revitalisiertes Hautbild. Die Mischung aus floralen Noten und erfrischender Minze belebt die Sinne und lässt jede Anwendung zu einem echten Verwöhnmoment werden. Seetangextrakt wirkt antioxidativ und feuchtigkeitsspendend, beruhigt gestresste Haut und stärkt die Hautbarriere. Sonnenblumenöl liefert essenzielle Fettsäuren für einen ausgeglichenen Teint, während Kokosöl und Sheabutter intensiv pflegen und die Haut samtig weich machen. Pfefferminzöl gibt den Frischekick und hinterlässt ein vitales, belebtes Hautgefühl. Warum Sweet Escape Sugar Skin Polish von LE BEACH wählen? 98,6 % natürliche Inhaltsstoffe – für bewusste, natürliche Hautpflege Vegan & tierversuchsfrei – ohne Mikroplastik, Farbstoffe oder Gentechnik Handgefertigte Formel – Qualität, die du spürst Sanftes Zuckerpeeling – entfernt abgestorbene Zellen und glättet die Haut Intensive Feuchtigkeit durch Öle & Sheabutter Antioxidativer Schutz & Pflege mit Seetangextrakt Belebender Duft aus floralen Noten & Minze – Spa-Feeling für Zuhause Wie sorgt Sweet Escape Sugar Skin Polish von LE BEACH dafür, dass deine Haut Tag für Tag glatter, gepflegter und sichtbar vitaler aussieht? Die Kombination aus natürlichen Peelingkristallen, intensiv pflegenden Ölen und erfrischendem Duft entfernt sanft Hautschüppchen, spendet neue Feuchtigkeit und verleiht einen tropisch-frischen Glow – für gesunde, streichelzarte Haut das ganze Jahr über. Jetzt Sweet Escape Sugar Skin Polish von LE BEACH im Look Beautiful Products Shop entdecken und das tropische Spa-Erlebnis für Zuhause genießen!

Inhalt: 280 g (CHF 13.34 / 100 g)

Regulärer Preis: CHF 37.35
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Glory Veil SPF50+Glory Veil SPF50+
Eco by Sonya
Glory Veil SPF50+
Sonnencreme

Eco by Sonya Glory Veil SPF50+ – Natürlicher, klarer Sonnenschutz für empfindliche Haut Glory Veil SPF50+ von Eco by Sonya ist ein leistungsstarker, natürlicher Sonnenschutz, der auf karottenölbasierter Pflege und vollkommen ohne synthetische Chemikalien oder Duftstoffe basiert. Entwickelt in Queensland, Australien – einem Land mit der weltweit höchsten Hautkrebsrate – ist dieser Sonnenschutz besonders zuverlässig, hautfreundlich und sogar für Babys ab 6 Monaten geeignet. Die leichte, nicht fettende Textur lässt sich klar auftragen, zieht schnell ein und hinterlässt keinen weißen Film – ideal für empfindliche Haut, Kinder und den täglichen UV-Schutz. Die wichtigsten Benefits im Überblick: Lichtschutzfaktor 50+ schützt zuverlässig vor UVA- und UVB-Strahlen Klar einreibbare Formel, ohne weiße Rückstände 100 % natürlich & frei von synthetischen Duftstoffen und Chemikalien Ideal für empfindliche Hauttypen und Kinder ab 6 Monaten Karottensamenöl spendet Feuchtigkeit und unterstützt die Hautregeneration Vitamin E fördert die Zellneubildung und verbessert Hautstruktur & -ton Wasserresistent & vegan, ohne Tierversuche Inhalt: 150 ml Geeignet für: Gesicht & Körper, Erwachsene, Kinder, Babys (ab 6 Monaten) Diese einzigartige Sonnenpflege bietet umfassenden Schutz und intensive Pflege in einem Produkt – perfekt für alle, die auf natürliche Inhaltsstoffe vertrauen und ihre Haut gleichzeitig intensiv pflegen möchten.

Inhalt: 150 ml (CHF 18.30 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 27.45
Neu
Styling CreamStyling Cream
Sachajuan
Styling Cream
Styling Creme

SACHAJUAN Styling Cream 125ml – Geschmeidigkeit, Glanz & Hitzeschutz für jedes Haar Die Styling Cream von SACHAJUAN ist die ideale Wahl für alle, die ihrem Haar Definition, seidige Geschmeidigkeit und strahlenden Glanz schenken und es gleichzeitig vor Hitzeschäden schützen möchten. Dank der Ocean Silk Technology wird das Haar intensiv gepflegt, bleibt flexibel und lässt sich mühelos stylen – egal ob lockig oder glatt. Wie gelingt es, das Haar optimal zu definieren, gleichzeitig zu pflegen, Frizz zu bändigen und einen zuverlässigen Hitzeschutz beim Föhnen oder Glätten zu sichern? Mit dieser Stylingcreme wird das tägliche Styling unkompliziert, schonend und das Ergebnis ist spürbar gesünderes, glänzendes Haar. Die wichtigsten Benefits auf einen Blick: Geschmeidigkeit & Glanz: Für ein seidig weiches, strahlendes Finish Definition für jeden Haartyp: Ideal für lockiges wie auch für glattes Haar Schützt vor Hitzeschäden: Sicheres Styling mit Föhn, Glätteisen oder Lockenstab Ocean Silk Technology: Sorgt für intensive Pflege und Flexibilität Vegan & tierversuchsfrei: Bewusste Haarpflege ohne Kompromisse Frei von Parabenen: Sanft zur Kopfhaut und für die tägliche Anwendung geeignet Mit der Styling Cream von SACHAJUAN gelingt jedes Styling im Handumdrehen – für geschmeidiges, glänzendes und optimal geschütztes Haar. Jetzt bei Look Beautiful Products entdecken!

Inhalt: 125 ml (CHF 28.12 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 35.15
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.