Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Menü

ANAPHASE+ Shampoo bei chronischem Haarausfall

Inhalt: 200 ml

Das ANAPHASE+ Shampoo von Ducray ist die perfekte Lösung bei reaktivem oder chronischem Haarausfall und ideal für feines, brüchiges Haar. Es stimuliert die Kopfhaut, stärkt das Haar von der Wurzel an und sorgt für sichtbar mehr Volumen. Gleichzeitig bereitet es die Kopfhaut optimal auf anschließende Anti-Haarausfall-Behandlungen vor.
Die hochverträgliche Rezeptur des ANAPHASE+ Shampoos basiert auf einer Kombination aus revitalisierenden Wirkstoffen wie Monolaurin, das die Haarwurzel schützt, sowie Vitamin B-Komplex, der die Durchblutung der Kopfhaut verbessert und das Haarwachstum stimuliert.

CHF 21.95

Inhalt: 200 ml (CHF 10.98 / 100 ml)

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.

Beschreibung

Produktinformationen "ANAPHASE+ Shampoo bei chronischem Haarausfall"

Das ANAPHASE Shampoo bei chronischem Haarausfall von Ducray ist die perfekte Lösung bei reaktivem oder chronischem Haarausfall und ideal für feines, brüchiges Haar. Es stimuliert die Kopfhaut, stärkt das Haar von der Wurzel an und sorgt für sichtbar mehr Volumen. Gleichzeitig bereitet es die Kopfhaut optimal auf anschließende Anti-Haarausfall-Behandlungen vor. 

Vorteile des Ducray ANAPHASE Shampoo bei chronischem Haarausfall:

  • Stärkt feines & brüchiges Haar – für mehr Widerstandskraft und Fülle
  • Beugt Haarausfall vor – unterstützt die Haarwurzel in der Wachstumsphase
  • Volumen & Pflege – ideal bei dünner werdendem Haar
  • Perfekte Vorbereitung auf Haartinkturen, Nahrungsergänzung & Minoxidil
  • Biologisch abbaubare Formel – haut- & umweltfreundlich
  • Geeignet für gefärbtes Haar – sanfte Reinigung, ohne die Farbe zu beeinträchtigen
  • Sehr gute Verträglichkeit – dermatologisch getestet

Die hochverträgliche Rezeptur des ANAPHASE Shampoos basiert auf einer Kombination aus revitalisierenden Wirkstoffen wie Monolaurin, das die Haarwurzel schützt, sowie Vitamin B-Komplex, der die Durchblutung der Kopfhaut verbessert und das Haarwachstum stimuliert.

Egal, ob allein oder in Kombination mit medizinischen Therapien wie Minoxidil: Dieses Shampoo ist eine wirksame Ergänzung deiner Haarpflege-Routine zur Vorbeugung von Haarausfall und zur Stärkung der Haarstruktur – ganz ohne Sulfate oder aggressive Tenside.

Eigenschaften

Anwendungsbereich: Haare
Hilft gegen: Haarausfall, Temporären Haarausfall

Hersteller

Ducray

Ducray

Ducray – Dermatologische Pflege für Haut und Haar, der du vertrauen kannst. Entdecke Ducray – die dermatologische Haut- und Haarpflege, die für höchste Ansprüche entwickelt wurde. Seit 1931 steht Ducray für innovative Lösungen, die Haut- und Haarprobleme wie Haarausfall, Schuppen und Trockenheit effektiv behandeln. Mit über 80 Jahren Erfahrung kombiniert Ducray wissenschaftlich fundierte Formeln mit natürlichen Inhaltsstoffen für eine sanfte und wirksame Pflege.

Egal, ob Shampoo, Feuchtigkeitscreme oder Spezialpflege – Ducray hat für jedes Haut- und Haarbedürfnis die richtige Lösung. Alle Produkte sind dermatologisch getestet, um dir höchste Sicherheit und Effektivität zu bieten.

Benefits der Ducray Produkte:

  • Dermatologisch getestete Pflege: Für höchste Wirksamkeit bei sanfter Anwendung.

  • Zielgerichtete Lösungen: Speziell entwickelt für Haut- und Haarprobleme wie Haarausfall, Schuppen oder Trockenheit.

  • Natürliche Inhaltsstoffe: Kombiniert mit wissenschaftlich fundierten Formeln für optimale Pflege.

  • 80 Jahre Erfahrung: Vertrauen in eine etablierte Marke mit nachgewiesener Qualität.

  • Forschung und Innovation: Ständige Verbesserung durch enge Zusammenarbeit mit Experten.

Ducray vereint die Expertise aus der Dermatologie und der Hautpflege, um dir sanfte und wirksame Pflegeprodukte zu bieten. Entdecke die Produkte bei Look Beautiful Products und verwöhne deine Haut und Haare mit der besten Pflege für empfindliche Haut.

Bewertungen 0

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerte dieses Produkt!

Teile deine Erfahrungen mit anderen Kunden.


Spüle die Kopfhaut und das Haar gründlich aus. Trage das Shampoo erneut auf, lasse es 2–3 Minuten einwirken und spüle es anschließend aus. Wende danach die Pflege gegen Haarausfall an.

WATER (AQUA). SODIUM LAURETH SULFATE. BETAINE. GLYCERIN. SODIUM COCOAMPHOACETATE. ACRYLATES COPOLYMER. CETEARETH-60 MYRISTYL GLYCOL. PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. ALCOHOL. BIOTIN. CITRIC ACID. FRAGRANCE (PARFUM). GLYCERYL LAURATE. GLYCOL DISTEARATE. HYDROLYZED WHEAT PROTEIN. PANTHENOL. PANTOLACTONE. PHENOXYETHANOL. POLYQUATERNIUM-7. PYRIDOXINE HCL. RUSCUS ACULEATUS ROOT EXTRACT. SALICYLIC ACID. SODIUM BENZOATE. SODIUM CHLORIDE. SODIUM HYDROXIDE. TOCOPHERYL NICOTINATE

✓ Stärkt brüchiges und feines Haar 
✓ Verbessert die Wirksamkeit und Aufnahme der verwendeten Haarausfall Produkte 
✓ Kann täglich verwendet werden 
✓ Für gefärbtes Haar geeignet 

Das ANAPHASE+ Shampoo von Ducray ist die perfekte Lösung bei reaktivem oder chronischem Haarausfall und ideal für feines, brüchiges Haar. Es stimuliert die Kopfhaut, stärkt das Haar von der Wurzel an und sorgt für sichtbar mehr Volumen. Gleichzeitig bereitet es die Kopfhaut optimal auf anschließende Anti-Haarausfall-Behandlungen vor.
Die hochverträgliche Rezeptur des ANAPHASE+ Shampoos basiert auf einer Kombination aus revitalisierenden Wirkstoffen wie Monolaurin, das die Haarwurzel schützt, sowie Vitamin B-Komplex, der die Durchblutung der Kopfhaut verbessert und das Haarwachstum stimuliert.

Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

Gratis Geschenk - Water Sleeping MaskGratis Geschenk - Water Sleeping Mask
LANEIGE
Gratis Geschenk - Water Sleeping Mask
Gesichtsmaske

Du willst morgens mit frischer, praller Haut aufwachen? Dann ist die Water Sleeping Mask von Laneige genau das Richtige für dich. Diese ikonische Overnight-Maske versorgt deine Haut über Nacht intensiv mit Feuchtigkeit – während du schläfst, arbeitet sie auf Hochtouren.  Was sie kann: Spendet tiefenwirksam Feuchtigkeit mit hydroionisiertem Wasser Regeneriert trockene, gestresste Haut im Schlaf Macht den Teint sichtbar glatter, praller und frischer Kühlt und beruhigt – ideal auch bei sensibler Haut Nicht fettend, zieht schnell ein – kein Rückstand auf dem Kopfkissen Die einzigartige Sleep-Tox™ Technologie hilft, die Haut über Nacht zu entgiften, während Aromasleep™ mit einem zarten, beruhigenden Duft für entspanntes Einschlafen sorgt. Morgens fühlt sich deine Haut wie neu an – hydratisiert, klar und rundum erholt. Ideal für alle Hauttypen, besonders bei Trockenheit oder Umweltstress.

Inhalt: 15 ml (CHF 0.00 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 0.00
ANAPHASE Shampoo bei temporärem HaarausfallANAPHASE Shampoo bei temporärem Haarausfall
Ducray
ANAPHASE Shampoo bei temporärem Haarausfall
Shampoo gegen temporärem Haarausfall

DUCRAY ANAPHASE Shampoo bei temporärem Haarausfall: Stärkeres, volleres Haar & weniger Ausfall Wie kannst du temporären Haarausfall gezielt reduzieren und deinem Haar neue Kraft, Glanz und Volumen schenken? Das DUCRAY ANAPHASE Shampoo ist die ideale Ergänzung zur Behandlung von temporärem Haarausfall. Die effektive Formel mit Adenosin, Mineralstoffen und Aminosäuren-Komplexen fördert das Haarwachstum, stärkt die Haarfaser und schützt das Haar – für eine spürbar gesündere, vollere Mähne. Bereits nach 7 Tagen berichten 81 % der Anwender:innen über stärkeres Haar. Das Shampoo bereitet die Kopfhaut optimal auf weitere Behandlungen vor und kann problemlos bei allen Haartypen – auch gefärbtem Haar – eingesetzt werden. Top Benefits auf einen Blick: Reduziert temporären Haarausfall spürbar Beschleunigtes Haarwachstum ab dem 1. Monat* +81 % stärkeres Haar nach 7 Tagen Stärkt & schützt die Haarfaser Verleiht Volumen & Glanz Für alle Haartypen geeignet, auch gefärbtes Haar Ideal als Ergänzung zu Haarausfall-Behandlungen Warum ist das DUCRAY ANAPHASE Shampoo bei temporärem Haarausfall die perfekte Wahl? Weil es Haarausfall gezielt reduziert, das Haarwachstum anregt und die Haarstruktur kräftigt – für sichtbar kräftigeres und glänzenderes Haar. Entdecke das ANAPHASE Shampoo von DUCRAY jetzt exklusiv bei Look Beautiful Products!

Inhalt: 200 ml (CHF 10.98 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 21.95
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
NEOPTIDE EXPERT Anti-Haarausfall- und Wachstumsserum 2x 50mlNEOPTIDE EXPERT Anti-Haarausfall- und Wachstumsserum 2x 50ml
Ducray
NEOPTIDE EXPERT Anti-Haarausfall- und Wachstumsserum 2x 50ml
Anti-Haarausfall- & Wachstumsserum

Ducray NEOPTIDE EXPERT Anti-Haarausfall- und Wachstumsserum. Das NEOPTIDE EXPERT Anti-Haarausfall- und Wachstumsserum von Ducray ist dein effektiver Partner im Kampf gegen chronischen Haarausfall – egal ob erblich oder stressbedingt. Die innovative Formel mit patentierten natürlichen Aktivstoffen wirkt zweifach gegen Haarausfall und für neues Haarwachstum. Die enthaltene Lespedeza verlängert die Wachstumsphase deiner Haare, während Anchoran® die Haarwurzeln stärkt und ihre Verankerung in der Kopfhaut verbessert. Dadurch wird der Haarausfall verlangsamt und das Haarwachstum sichtbar stimuliert. Bereits nach einem Monat ist die Wirksamkeit klinisch nachgewiesen. Das Serum kann allein oder in Kombination mit Minoxidil angewendet werden und ist ideal vor, während oder nach einer Haartransplantation. Die leichte, nicht klebende Formel zieht schnell ein, hinterlässt keine Rückstände und ist hypoallergen sowie dermatologisch getestet – perfekt für die tägliche Anwendung. Vorteile des Ducray NEOPTIDE EXPERT Serums: Reduziert Haarausfall und stimuliert das natürliche Haarwachstum Stärkt die Haarwurzel dank innovativem Anchoran®-Komplex Verlängert die Wachstumsphase durch pflanzliche Wirkstoffe Sichtbare Ergebnisse ab dem 1. Monat Ideal in Kombination mit Minoxidil oder zur Vorbereitung/Nachbehandlung einer Haartransplantation Hypoallergen, dermatologisch getestet und sehr gut verträglich Einfach anzuwenden – auch auf feuchter oder trockener Kopfhaut Anwendungstipp: Trage das Serum einmal täglich mit acht Sprühstößen gleichmäßig auf die Kopfhaut auf (Mitte, Seiten, Hinterkopf) und massiere es sanft ein – nicht ausspülen. Für optimale Ergebnisse mindestens neun Monate anwenden und idealerweise mit dem ANAPHASE+ Shampoo und ANACAPS EXPERT Kapseln kombinieren. Fazit: Das Ducray NEOPTIDE EXPERT Serum ist die perfekte Lösung bei chronischem Haarausfall, stärkt die Haarwurzeln, fördert das Wachstum und sorgt für dichteres, kräftigeres und gesünder aussehendes Haar – sichtbar ab dem ersten Monat!

Regulärer Preis: CHF 54.95
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
HIDROSIS CONTROL Anti-Transpirant Roll-OnHIDROSIS CONTROL Anti-Transpirant Roll-On
Ducray
HIDROSIS CONTROL Anti-Transpirant Roll-On
Deodorant

HIDROSIS CONTROL Anti-Transpirant Roll-on – Effektiver Schutz vor Schweiß und Geruch. Übermäßiges Schwitzen kann viele Ursachen haben – ob durch Hitze, Sport, scharfe Speisen, Fieber oder Stresssituationen wie Prüfungen. HIDROSIS CONTROL Anti-Transpirant Roll-on von Ducray bietet eine gezielte Lösung bei starkem Schwitzen und Körpergeruch – mit nachgewiesener Wirksamkeit für bis zu 48 Stunden. Die innovative Formel mit Aluminiumsalz hilft dabei, die Schweißproduktion an den Achseln gezielt zu regulieren. Zinkricinoleat neutralisiert unangenehme Gerüche, während Triethylcitrat antibakteriell wirkt und der Neubildung von Geruch vorbeugt. Dank der alkoholfreien und parfümfreien Zusammensetzung ist der Roll-on besonders sanft zur Haut und eignet sich auch für empfindliche Hauttypen. Die Vorteile im Überblick: 48 Stunden wirksamer Schutz vor Schweiß und Geruch Anti-Weiß-Effekt – keine Rückstände auf Kleidung Alkoholfrei & ohne Duftstoffe – besonders hautverträglich Wirkt zuverlässig bei übermäßiger Transpiration Ideal für empfindliche Haut und tägliche Anwendung

Inhalt: 40 ml (CHF 43.88 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 17.55
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
SABAL Talgregulierendes ShampooSABAL Talgregulierendes Shampoo
Ducray
SABAL Talgregulierendes Shampoo
Shampoo gegen fettiges Haar

Das SABAL Talgregulierendes Shampoo von Ducray ist die ideale Lösung für alle, die unter fettiger Kopfhaut oder fettigem Haar leiden. Es wurde speziell entwickelt, um überschüssigen Talg sanft zu absorbieren, die Talgproduktion zu regulieren und das Haar nachhaltig frisch, geschmeidig und leicht zu halten.  Wirkstoffe & Vorteile des ARGEAL Shampoos von Ducray: Mit Kaolin (weißer Tonerde) – absorbiert sanft überschüssigen Talg Enthält Sabal Serrulata-Extrakt – hilft, die Talgproduktion zu regulieren Sanfte Reinigung – beruhigt fettige und empfindliche Kopfhaut Verzögert das Nachfetten – für länger frisches Haargefühl Cremige Textur – ideal zur Massage der Kopfhaut Hinterlässt das Haar weich, geschmeidig & leicht Dermatologisch getestet – auch für empfindliche Kopfhaut geeignet Die Kombination aus Kaolin – einer mineralischen Tonerde – und Sabal Serrulata, einem pflanzlichen Extrakt, sorgt für eine effektive, aber schonende Talgkontrolle. Während Kaolin den überschüssigen Talg absorbiert, wirkt Sabal direkt an der Talgdrüse und reguliert die Talgproduktion nachhaltig. Das Ergebnis: spürbar leichteres, frischeres Haar – Tag für Tag. Perfekt für alle, die ihr fettiges Haar und eine überaktive Talgproduktion sanft, aber effektiv in den Griff bekommen möchten!

Inhalt: 200 ml (CHF 8.78 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 17.55
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktgalerie überspringen

Kunden haben sich ebenfalls angesehen

ANAPHASE Shampoo bei temporärem HaarausfallANAPHASE Shampoo bei temporärem Haarausfall
Ducray
ANAPHASE Shampoo bei temporärem Haarausfall
Shampoo gegen temporärem Haarausfall

DUCRAY ANAPHASE Shampoo bei temporärem Haarausfall: Stärkeres, volleres Haar & weniger Ausfall Wie kannst du temporären Haarausfall gezielt reduzieren und deinem Haar neue Kraft, Glanz und Volumen schenken? Das DUCRAY ANAPHASE Shampoo ist die ideale Ergänzung zur Behandlung von temporärem Haarausfall. Die effektive Formel mit Adenosin, Mineralstoffen und Aminosäuren-Komplexen fördert das Haarwachstum, stärkt die Haarfaser und schützt das Haar – für eine spürbar gesündere, vollere Mähne. Bereits nach 7 Tagen berichten 81 % der Anwender:innen über stärkeres Haar. Das Shampoo bereitet die Kopfhaut optimal auf weitere Behandlungen vor und kann problemlos bei allen Haartypen – auch gefärbtem Haar – eingesetzt werden. Top Benefits auf einen Blick: Reduziert temporären Haarausfall spürbar Beschleunigtes Haarwachstum ab dem 1. Monat* +81 % stärkeres Haar nach 7 Tagen Stärkt & schützt die Haarfaser Verleiht Volumen & Glanz Für alle Haartypen geeignet, auch gefärbtes Haar Ideal als Ergänzung zu Haarausfall-Behandlungen Warum ist das DUCRAY ANAPHASE Shampoo bei temporärem Haarausfall die perfekte Wahl? Weil es Haarausfall gezielt reduziert, das Haarwachstum anregt und die Haarstruktur kräftigt – für sichtbar kräftigeres und glänzenderes Haar. Entdecke das ANAPHASE Shampoo von DUCRAY jetzt exklusiv bei Look Beautiful Products!

Inhalt: 200 ml (CHF 10.98 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 21.95
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
ANAPHASE+ Shampoo bei chronischem Haarausfall 400mlANAPHASE+ Shampoo bei chronischem Haarausfall 400ml
Ducray
ANAPHASE+ Shampoo bei chronischem Haarausfall 400ml
Shampoo gegen chronischem Haarausfall

Das ANAPHASE+ Shampoo 400ml von Ducray ist die perfekte Lösung bei reaktivem oder chronischem Haarausfall und ideal für feines, brüchiges Haar. Es stimuliert die Kopfhaut, stärkt das Haar von der Wurzel an und sorgt für sichtbar mehr Volumen. Gleichzeitig bereitet es die Kopfhaut optimal auf anschließende Anti-Haarausfall-Behandlungen vor. Vorteile des Ducray ANAPHASE+ Shampoos: Stärkt feines & brüchiges Haar – für mehr Widerstandskraft und Fülle Beugt Haarausfall vor – unterstützt die Haarwurzel in der Wachstumsphase Volumen & Pflege – ideal bei dünner werdendem Haar Perfekte Vorbereitung auf Haartinkturen, Nahrungsergänzung & Minoxidil Biologisch abbaubare Formel – haut- & umweltfreundlich Geeignet für gefärbtes Haar – sanfte Reinigung, ohne die Farbe zu beeinträchtigen Sehr gute Verträglichkeit – dermatologisch getestet Die hochverträgliche Rezeptur des ANAPHASE+ Shampoos basiert auf einer Kombination aus revitalisierenden Wirkstoffen wie Monolaurin, das die Haarwurzel schützt, sowie Vitamin B-Komplex, der die Durchblutung der Kopfhaut verbessert und das Haarwachstum stimuliert. Egal, ob allein oder in Kombination mit medizinischen Therapien wie Minoxidil: Dieses Shampoo ist eine wirksame Ergänzung deiner Haarpflege-Routine zur Vorbeugung von Haarausfall und zur Stärkung der Haarstruktur – ganz ohne Sulfate oder aggressive Tenside.

Inhalt: 400 ml (CHF 6.31 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 25.25
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Rahua ShampooRahua Shampoo

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Rahua Amazon Beauty
Rahua Shampoo
Natürliches Shampoo für alle Haartypen

Revitalisierendes Haarshampoo aus dem Amazonas für neue Kraft und Haarglanz. Feel the power of nature! Tief im Amazonas Regenwald verbirgt sich das Schönheitsgeheimnis für glänzende, gesunde Traummähnen: Ungurahua. Aus den kostbaren Nüssen wird ein hochwirksames Öl gewonnen, dessen Moleküle das Haar von innen her stärken. Ergänzt durch Extrakte des Superfoods Quinoa und pflegendes Palo Santo Öl verleiht das revitalisierende Rahua Shampoo von Amazon Beauty deinem Haar neue Kraft und eine seidige Haptik. 100 % natürlich, vegan, frei von Sulfaten und ideal für coloriertes Haar. Kein Wunder, dass Elle Schweden diesem Juwel den Beauty Award 2013 verliehen hat!

Inhalt: 275 ml (CHF 16.38 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 45.05
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Bio Collagen - Real Deep MaskBio Collagen - Real Deep Mask

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Biodance
Bio Collagen - Real Deep Mask
Gesichtsmaske

Die Bio-Collagen Real Deep Mask von Biodance ist eine hochwirksame Tuchmaske für eine luxuriöse Hautpflege zu Hause. Sie kombiniert Oligo-Hyaluronsäure™, Kollagen, Galactomyces-Ferment und Niacinamid, um Festigkeit, Elastizität, Feuchtigkeit und Strahlkraft der Haut zu verbessern. Oligo-Hyaluronsäure™ dringt besonders tief in die Haut ein und sorgt für langanhaltende Feuchtigkeit, während Kollagen die Hautstruktur stärkt und feine Linien mildert. Galactomyces-Ferment und Niacinamid verfeinern den Hautton, minimieren Poren und Rötungen, und Probiotika schützen die Haut vor Irritationen.  Für beste Ergebnisse wird die Maske über Nacht angewendet, um die Wirkstoffe optimal einziehen zu lassen. Morgens fühlt sich die Haut glatt, erfrischt und strahlend an – wie nach einer professionellen Behandlung. Geeignet für alle Hauttypen, ohne künstliche Parfüme, ätherische Öle, Silikone, austrocknenden Alkohol oder Sulfate.

Regulärer Preis: CHF 7.65
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Anaphase+ Fortifying Anti-Breakage ConditionerAnaphase+ Fortifying Anti-Breakage Conditioner
Ducray
Anaphase+ Fortifying Anti-Breakage Conditioner
Conditioner gegen Haarausfall

Ducray Anaphase+ Fortifying Anti-Breakage Conditioner – Stärkende Pflege gegen Haarausfall. Der Anaphase+ Fortifying Anti-Breakage Conditioner von Ducray stärkt geschwächtes, brüchiges Haar und hilft, Haarausfall effektiv zu reduzieren. Die leichte, nährende Formel verbessert die Kämmbarkeit, verleiht spürbar mehr Volumen und beschwert das Haar nicht. Ideal in Kombination mit dem Anaphase+ Shampoo, um das Haar optimal zu kräftigen und seine natürliche Widerstandskraft wiederherzustellen. Dank seiner hochwertigen Wirkstoffe wie Tocopherol Nicotinate, Biotin und Vitamin B6 fördert der Conditioner die Mikrozirkulation der Kopfhaut, stärkt die Haarwurzel und unterstützt das gesunde Haarwachstum. Dermatologisch getestet und biologisch abbaubar, bietet er eine sanfte, aber wirkungsvolle Pflege für empfindliches oder beanspruchtes Haar. Benefits des Ducray Anaphase+ Conditioners: Stärkt geschwächtes Haar und reduziert Haarausfall Pflegt intensiv, ohne das Haar zu beschweren Verbessert die Kämmbarkeit und sorgt für mehr Volumen Mit Biotin und Vitamin B6 für kräftigeres, gesünderes Haar Fördert die Mikrozirkulation der Kopfhaut für optimale Nährstoffversorgung Dermatologisch getestet und biologisch abbaubar Testergebnisse: In einem Benutzertest mit 63 Frauen gaben 83 % an, dass der Conditioner bereits nach der ersten Anwendung das Haar stärkt. Die Produktverpackung kann aufgrund einer Erneuerung der Produktverpackung durch den Hersteller von der Abbildung abweichen.

Inhalt: 200 ml (CHF 12.63 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 25.25
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
KERTYOL PSO Kur-ShampooKERTYOL PSO Kur-Shampoo
Ducray
KERTYOL PSO Kur-Shampoo
Anti-Schuppen Shampoo

Das KERTYOL PSO Kur-Shampoo von Ducray ist eine medizinische Spezialpflege für die zu Psoriasis (Schuppenflechte) neigende Kopfhaut. Entwickelt in enger Zusammenarbeit mit Dermatolog:innen und Patient:innen, bietet dieses Shampoo eine effektive Lösung zur Linderung von Juckreiz, zur Reduktion von Psoriasis-Plaques und zur Stärkung der Hautbarriere.  Die innovative Formel mit dem patentierten Wirkstoff Celastrol® wirkt entzündungshemmend, während Salicylsäure die Plaques sanft ablöst und die Kopfhaut spürbar beruhigt. Vorteile des KERTYOL PSO Kur-Shampoos von Ducray: Lindert Juckreiz bereits ab der ersten Anwendung Hilft bei der Entfernung von Psoriasis-Plaques dank Salicylsäure Celastrol® reduziert Entzündungen auf der Kopfhaut Stärkt die Hautbarriere und fördert eine gesunde Kopfhaut Ideal als Ergänzung oder Nachsorge zu medizinischen Psoriasis-Therapien Nachhaltige Verbesserung bei regelmäßiger Anwendung Verhindert das Wiederauftreten von Schuppen und Verhärtungen Das Shampoo wurde speziell entwickelt, um trockene Schuppen zu entfernen, Verhärtungen zu lösen und die gereizte Kopfhaut spürbar zu beruhigen. Es ist für die Anwendung während oder nach medizinischer Behandlung geeignet und bietet eine sanfte Erhaltungspflege für chronisch betroffene Kopfhaut.

Inhalt: 200 ml (CHF 10.98 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 21.95
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
KELUAL DS Anti-Schuppen Intensivpflege-ShampooKELUAL DS Anti-Schuppen Intensivpflege-Shampoo
Ducray
KELUAL DS Anti-Schuppen Intensivpflege-Shampoo
Anti-Schuppen Shampoo

Das KELUAL DS Anti-Schuppen Intensivpflege-Shampoo von Ducray ist eine leistungsstarke medizinische Pflege für die Kopfhaut – ideal für Menschen, die unter hartnäckigen Schuppen, Juckreiz oder Rötungen leiden. Dank einer patentierten Kombination aus Ciclopirox Olamin und Pirocton Olamin wirkt das Shampoo gezielt gegen die Ursachen der Schuppenbildung und beugt Rückfällen bis zu acht Wochen lang vor.  Die Vorteile des Ducray KELUAL DS Shampoos im Überblick: Bekämpft hartnäckige Schuppen & Rückfälle effektiv Lindert Juckreiz und Rötungen bereits ab der ersten Anwendung Mit patentierten Wirkstoffen: Ciclopirox Olamin & Pirocton Olamin Stellt das Gleichgewicht des Kopfhaut-Mikrobioms in nur zwei Wochen wieder her Sanft zum Haar – auch für gefärbtes Haar geeignet Ideal bei seborrhoischer Dermatitis oder Kleienpilzflechte Dermatologisch getestet & bestätigt Dieses Shampoo ist besonders geeignet für gereizte, schuppige und empfindliche Kopfhaut, die zu seborrhoischer Dermatitis oder Kleienpilzflechte (Pityriasis versicolor) neigt. Es sorgt nicht nur für eine sichtbare Reduktion der Schuppen, sondern verbessert auch spürbar das Wohlbefinden der Kopfhaut. Mit seiner hautfreundlichen Textur reinigt es sanft, ohne das Haar auszutrocknen, und ist gleichzeitig hochwirksam gegen die Ursachen wiederkehrender Schuppen.

Regulärer Preis: CHF 24.15
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.