Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Menü

Bio Collagen - Real Deep Mask

Inhalt: 1 Stück
Die Bio-Collagen Real Deep Mask von Biodance ist eine hochwirksame Tuchmaske für eine luxuriöse Hautpflege zu Hause. Sie kombiniert Oligo-Hyaluronsäure™, Kollagen, Galactomyces-Ferment und Niacinamid, um Festigkeit, Elastizität, Feuchtigkeit und Strahlkraft der Haut zu verbessern.

CHF 7.65

Inhalt: 1 Stück

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

1 Bewertung

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.

Beschreibung

Produktinformationen "Bio Collagen - Real Deep Mask "

Die Bio-Collagen Real Deep Mask von Biodance ist eine hochwirksame Tuchmaske für eine luxuriöse Hautpflege zu Hause. Sie kombiniert Oligo-Hyaluronsäure™, Kollagen, Galactomyces-Ferment und Niacinamid, um Festigkeit, Elastizität, Feuchtigkeit und Strahlkraft der Haut zu verbessern. Oligo-Hyaluronsäure™ dringt besonders tief in die Haut ein und sorgt für langanhaltende Feuchtigkeit, während Kollagen die Hautstruktur stärkt und feine Linien mildert. Galactomyces-Ferment und Niacinamid verfeinern den Hautton, minimieren Poren und Rötungen, und Probiotika schützen die Haut vor Irritationen. 

Für beste Ergebnisse wird die Maske über Nacht angewendet, um die Wirkstoffe optimal einziehen zu lassen. Morgens fühlt sich die Haut glatt, erfrischt und strahlend an – wie nach einer professionellen Behandlung. Geeignet für alle Hauttypen, ohne künstliche Parfüme, ätherische Öle, Silikone, austrocknenden Alkohol oder Sulfate.

Eigenschaften

Anwendungsbereich: Gesicht, Hals/ Dekolleté
Inhaltsstoffe: Ceramide, Hyaluron, Kollagen
Wirkung: Anti-Aging, Feuchtigkeitsspendend

Hersteller

Biodance

Biodance

Biodance – Koreanische Hautpflege Nr.1 bei Look Beautiful Products. Biodance ist eine innovative koreanische Hautpflegemarke, die natürliche Inhaltsstoffe mit fortschrittlicher Biotechnologie kombiniert, um deiner Haut effektive und sanfte Pflege zu bieten. Die Marke verfolgt das Ziel, nicht nur die Gesundheit deiner Haut zu fördern, sondern auch dein Selbstbewusstsein zu stärken – und das mit Produkten, die sicher, nachhaltig und wirksam sind.

Die Bio-Collagen Real Deep Mask von Biodance ist eines der herausragendsten Produkte und sorgt für eine intensive Feuchtigkeitspflege. Angereichert mit Oligo-Hyaluronsäure und Bio-Kollagen hilft sie dabei, feine Linien zu reduzieren und die Hautstruktur zu verbessern. Deine Haut wird sichtbar glatter und strahlender, während sie intensiv mit Feuchtigkeit versorgt wird.

Die Philosophie von Biodance basiert auf der Überzeugung, dass Hautpflege mehr als nur eine Routine ist – sie ist ein wesentlicher Teil der Selbstfürsorge. Durch die Verwendung von tierversuchsfreien Produkten, die ohne schädliche Inhaltsstoffe wie Parabene und Sulfate auskommen, sorgt Biodance für eine sichere, sanfte Pflege, die individuell auf alle Hauttypen abgestimmt ist.

Ob für empfindliche, trockene oder fettige Haut – Biodance bietet hypoallergene Lösungen, die perfekt auf die unterschiedlichen Bedürfnisse deiner Haut eingehen. Die sorgfältig formulierten Produkte bieten dir nicht nur eine gesunde Haut, sondern fördern auch dein Wohlbefinden und steigern dein Selbstvertrauen.

Vorteile der Biodance Hautpflege:

  • Intensive Feuchtigkeitspflege mit Oligo-Hyaluronsäure und Bio-Kollagen
  • Anti-Aging-Effekte, die feine Linien und Falten reduzieren
  • Hypoallergen und tierversuchsfrei – ideal für alle Hauttypen
  • Frei von Parabenen, Sulfaten und anderen schädlichen Inhaltsstoffen
  • Natürliche Inhaltsstoffe für eine sanfte, aber wirksame Hautpflege

Erlebe die revolutionäre Kombination von natürlicher Hautpflege und fortschrittlicher Biotechnologie mit Biodance, erhältlich bei Look Beautiful Products. Deine Haut wird es dir danken!


Bewertungen 1

1 von 1 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen


100%

0%

0%

0%

0%


Bewerte dieses Produkt!

Teile deine Erfahrungen mit anderen Kunden.


1 Bewertung

15. November 2024 11:22

Bewertung mit 5 von 5 Sternen

Den Erwartungen entsprechen!

Es sind vier Masken in der Packung, zwei Hälften sind für die Augen- und Mundpartie - sie sollen sich kurz ablösen, können aber auch an anderen Körperstellen verwendet werden. Ich habe die Masken über Nacht verwendet und hatte am nächsten Morgen eine unglaublich schöne Haut. Die Masken lassen sich sehr leicht auftragen und sogar meine Zornesfalten, die oft zwischen den Augenbrauen zu sehen sind, waren am nächsten Morgen verschwunden. Ich bin absolut begeistert davon! Die Maske ist jeden Cent wert.

Wasser, Kollagenextrakt, Galactomyces-Fermentfiltrat, Glycerin, Acrylat-Copolymer, Niacinamid, Ceratonia Siliqua (Johannisbrot)-Gummi, Chondrus Crispus-Extrakt, Betain, Algin, Dipropylenglykol, Agar, Hydroxyacetophenon, 1,2- Hexandiol, Kaliumchlorid, Polyglyceryl-10-Laurat, Caprylylglycol, Saccharose, Butylenglykol, Allantoin, Ethylhexylglycerin, hydrolysierte Hyaluronsäure, Adenosin, Dinatrium-EDTA, Pyrus Communis (Birne) Fruchtextrakt, Rosa Damascena Blütenwasser, Iris Florentina Wurzelextrakt, Cucumis Melo(Melone)-Fruchtextrakt, Hedera Helix (Efeu)-Blatt-/Stammextrakt, Dikalium, Glycyrrhizat, Bifida-Fermentfiltrat, Tocopherol, Lactobacillus-Ferment, Lactobacillus-Fermentlysat, Tocopherol.

✓ Spendet die nötige Feuchtigkeit 
✓ Minimiert feine Linien und Falten 
✓ Verfeinert den Hautton 
✓ Stärkt die Hautelastizität 
✓ Schützt die Haut vor Irritationen 
✓ Stärkt die Hautstruktur 
✓ Mit Hyaluronsäure, Kollagen, Galactomyces, Niacinamide, und Probiotika 

Die Bio-Collagen Real Deep Mask von Biodance ist eine hochwirksame Tuchmaske für eine luxuriöse Hautpflege zu Hause. Sie kombiniert Oligo-Hyaluronsäure™, Kollagen, Galactomyces-Ferment und Niacinamid, um Festigkeit, Elastizität, Feuchtigkeit und Strahlkraft der Haut zu verbessern.
Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

Midnight Blue Calming Sheet Mask

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Dear, Klairs
Midnight Blue Calming Sheet Mask
Gesichtsmaske

Midnight Blue Calming Sheet Mask von Dear, Klairs: SOS-Maske für sofortige Beruhigung & intensive Feuchtigkeit Die Midnight Blue Calming Sheet Mask von Dear, Klairs ist die perfekte Rettung bei Rötungen, Reizungen und gestresster Haut. Diese hochwirksame Tuchmaske kühlt spürbar, reduziert die Hauttemperatur und bringt deine Haut in nur 15 Minuten zurück ins Gleichgewicht. Guaiazulene (gewonnen aus Kamille) und Centella Asiatica (Tigergras) wirken intensiv beruhigend, lindern Rötungen und stärken die Hautbarriere – für ein sichtbar entspanntes, ebenmäßiges Hautbild. Die dünne, reich getränkte Tuchmaske schmiegt sich wie eine zweite Haut an und versorgt die Haut mit tiefenwirksamer Feuchtigkeit, die langanhaltend gespeichert wird. Die Maske ist hypoallergen, vegan und dermatologisch getestet und eignet sich ideal für empfindliche, ölige oder großporige Haut – besonders nach dem Sonnenbaden oder bei überhitzter Haut. Warum die Midnight Blue Calming Sheet Mask von Dear, Klairs wählen? Beruhigt gereizte, gerötete oder gestresste Haut Kühlt spürbar und reduziert die Hauttemperatur Ideal nach dem Sonnenbaden oder bei Überhitzung Spendet intensive, langanhaltende Feuchtigkeit Stärkt die Hautbarriere und schützt vor äußeren Einflüssen Mit Guaiazulene & Centella Asiatica (Tigergras) für nachhaltige Regeneration Hypoallergen, vegan & dermatologisch getestet – perfekt für sensible Haut Wie sorgt die Midnight Blue Calming Sheet Mask von Dear, Klairs dafür, dass die Haut Tag für Tag entspannter, widerstandsfähiger und sichtbar ausgeglichener aussieht? Die gezielte Kombination aus kühlenden, beruhigenden und feuchtigkeitsspendenden Wirkstoffen lindert akuten Stress, stärkt die Haut und sorgt für ein sofort frisches, regeneriertes Hautgefühl. Jetzt die Midnight Blue Calming Sheet Mask von Dear, Klairs im Look Beautiful Products Shop entdecken und in 15 Minuten zur ausgeglichenen, strahlenden Haut zurückfinden!

Inhalt: 25 ml (CHF 21.80 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 5.45
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Hydro Cera-NOL Real Deep MaskHydro Cera-NOL Real Deep Mask
Biodance
Hydro Cera-NOL Real Deep Mask
Gesichtsmaske

Die Hydro Cera-NOL Real Deep Mask von Biodance besteht aus zwei Teilen, die speziell für das obere und untere Gesicht gestaltet sind. Sie wird über Nacht oder mindestens 3–4 Stunden angewendet, um die Haut intensiv mit Feuchtigkeit zu versorgen und ihre Elastizität zu fördern. Die Maske enthält eine Kombination aus beruhigenden und feuchtigkeitsspendenden Inhaltsstoffen. Niedermolekulare Hyaluronsäure bindet Wasser in der Haut und sorgt für intensive Feuchtigkeit. Panthenol unterstützt die Regeneration und lindert Irritationen, während Ceramide die Hydrolipidbarriere stärken. Gletscherwasser beruhigt die Haut und schenkt ihr Geschmeidigkeit. Sobald die aktive Essenz vollständig eingezogen ist, wird die Maske transparent.

Regulärer Preis: CHF 7.65
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Dry Essence Hand PackDry Essence Hand Pack

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

PETITFÉE
Dry Essence Hand Pack
Feuchtigkeitsspendende Handmaske

Entdecke das Dry Essence Hand Pack von Petitfee – die intensive Pflege für weiche, geschmeidige Hände. Die Maske enthält Avocadoöl, Sheabutter und Urea, die intensive Feuchtigkeit spenden, die Haut vor dem Austrocknen schützen und die Hände glatt und gepflegt hinterlassen.  Wichtigste Benefits: Intensive Feuchtigkeit: pflegt trockene Hände nachhaltig Schutz vor Austrocknung: bewahrt die Hautbarriere Nährende Inhaltsstoffe: Avocadoöl und Sheabutter versorgen die Haut mit essentiellen Lipiden Sanft und pflegend: Urea unterstützt die Regeneration und Geschmeidigkeit Einfache Anwendung: trockene Handmaske, kein Auslaufen von Flüssigkeit Perfekt für alle, die ihrer Haut tiefenwirksame Pflege und Schutz schenken möchten – für samtig-weiche, gepflegte Hände nach jeder Anwendung.

Regulärer Preis: CHF 4.35
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Cera-Nol Gel Toner PadsCera-Nol Gel Toner Pads
Biodance
Cera-Nol Gel Toner Pads
Toner Pad

Biodance Cera-Nol Gel Toner Pads – Beruhigende Feuchtigkeit für empfindliche Haut. Die Cera-Nol Gel Toner Pads von Biodance bieten eine hochwirksame, beruhigende Pflege für trockene und empfindliche Haut. Angereichert mit D-Panthenol, 10-schichtiger Hyaluronsäure, 5-schichtigem Ceramid und 10 % Gletscherwasser spenden die Pads sofort Feuchtigkeit, stärken die Hautbarriere und sorgen für ein glattes, hydratisiertes und beruhigtes Hautbild. Die leichten Gel-Tonerpads kombinieren sanfte Exfoliation mit intensivem Feuchtigkeitsschub: die kühlende Essenz beruhigt die Haut, während der hautberuhigende Cera-Nol-Komplex Trockenheit reduziert und die Haut elastischer macht. Bei täglicher Anwendung wirkt die Haut sichtbar ausgeglichener und angenehm weich, ohne Reizungen zu verursachen. Benefits: Sofortige Hydratation: versorgt trockene Haut intensiv mit Feuchtigkeit Stärkung der Hautbarriere: Ceramide und Panthenol schützen und regenerieren Beruhigend: kühlt und reduziert Spannungsgefühle Sanft und sicher: dermatologisch getestet, hypoallergen, ideal für empfindliche Haut Glattere Hauttextur: 10-schichtige Hyaluronsäure sorgt für langanhaltende Feuchtigkeit Top-Inhaltsstoffe: D-Panthenol, 10-schichtige Hyaluronsäure, 5-schichtiges Ceramid, 10 % Gletscherwasser

Regulärer Preis: CHF 20.85
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Tea Tree Scalp Clinic Hair PackTea Tree Scalp Clinic Hair Pack

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Lador
Tea Tree Scalp Clinic Hair Pack
Tiefenreinigung der Kopfhaut

Tea Tree Scalp Clinic Hair Pack von LADOR: Beruhigendes Kopfhaut-Peeling für gesunde, frische Kopfhaut Das Tea Tree Scalp Clinic Hair Pack von LADOR ist die ideale Lösung für alle, die eine gesunde, schuppenfreie und ausgeglichene Kopfhaut wünschen. Diese beruhigende Kopfhautmaske und sanfte Peeling-Behandlung reinigt intensiv, beruhigt gereizte Stellen und schenkt ein langanhaltendes Frischegefühl. Die Kombination aus natürlichem Teebaumextrakt und Grüntee wirkt antibakteriell, reguliert die Talgproduktion und beruhigt Irritationen. Sanfte AHA-Säuren und Zitronensäure peelen die Kopfhaut mild, entfernen abgestorbene Hautzellen und bekämpfen Schuppen, Pickel und Juckreiz. Dank Schneckenschleim-Extrakt wird die Zellregeneration angeregt und die Kopfhaut optimal gepflegt. Menthol sorgt für ein angenehm kühlendes und erfrischendes Gefühl, während Kollagen und Arganöl die Haut nähren und die Haarwurzeln stärken. Warum das Tea Tree Scalp Clinic Hair Pack wählen? Sanftes Peeling entfernt abgestorbene Hautzellen und klärt die Kopfhaut Reduziert Schuppen, Pickel und Juckreiz Beruhigt gereizte Kopfhaut dank Teebaumextrakt und Grüntee Reguliert die Talgproduktion für ein ausgeglichenes Kopfhautklima Fördert die Zellregeneration durch Schneckenschleim-Extrakt Verbessert die Nährstoffaufnahme durch porentiefe Reinigung Stärkt die Haarwurzeln und fördert die Durchblutung Menthol sorgt für Frische und ein kühles Hautgefühl Wie sorgt das Tea Tree Scalp Clinic Hair Pack dafür, dass sich die Kopfhaut wieder frisch, geklärt und rundum wohl fühlt? Die innovative Formel reinigt, beruhigt und regeneriert – für nachhaltig gesunde Kopfhaut und kräftiges, schönes Haar. Jetzt das Tea Tree Scalp Clinic Hair Pack von LADOR im Look Beautiful Products Shop entdecken und eine neue Dimension der Kopfhautpflege erleben!

Inhalt: 200 g (CHF 8.23 / 100 g)

Regulärer Preis: CHF 16.45
Centella Asiatica Calming Sheet MaskCentella Asiatica Calming Sheet Mask
Beauty of Joseon
Centella Asiatica Calming Sheet Mask
Gesichtsmaske

Beauty of Joseon Centella Asiatica Calming Sheet Mask: Vegane Soforthilfe für beruhigte, hydratisierte Haut Wie kannst du empfindliche oder gereizte Haut in nur einer Anwendung intensiv beruhigen, mit Feuchtigkeit versorgen und dabei ein angenehm entspanntes Hautgefühl genießen? Die Centella Asiatica Calming Sheet Mask von Beauty of Joseon ist die perfekte Wahl für alle, die auf der Suche nach einer veganen Maske mit starker Pflegewirkung sind. Centella Asiatica spendet der Haut intensive Feuchtigkeit, beruhigt Irritationen und sorgt für ein angenehm entspanntes Hautgefühl – ganz ohne Reizungen. Die sanfte, vegane Formel eignet sich ideal für empfindliche Hauttypen und bringt deine Haut in nur wenigen Minuten wieder ins Gleichgewicht. Top Benefits auf einen Blick: Mit Centella Asiatica für intensive Beruhigung Spendet tiefenwirksame Feuchtigkeit Beruhigt und pflegt ohne zu reizen Vegane & sanfte Formel Sorgt für ein angenehmes, entspanntes Hautgefühl Ideal für empfindliche Hauttypen Warum ist die Centella Asiatica Calming Sheet Mask von Beauty of Joseon die perfekte Wahl? Weil sie Irritationen mildert, Feuchtigkeit spendet und ein wunderbar entspanntes Hautgefühl schenkt – mit veganer Pflegekraft. Entdecke die Centella Asiatica Calming Sheet Mask von Beauty of Joseon jetzt exklusiv bei Look Beautiful Products!

Inhalt: 25 ml (CHF 17.40 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 4.35
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktgalerie überspringen

Kunden haben sich ebenfalls angesehen

Hydro Cera-NOL Real Deep MaskHydro Cera-NOL Real Deep Mask
Biodance
Hydro Cera-NOL Real Deep Mask
Gesichtsmaske

Die Hydro Cera-NOL Real Deep Mask von Biodance besteht aus zwei Teilen, die speziell für das obere und untere Gesicht gestaltet sind. Sie wird über Nacht oder mindestens 3–4 Stunden angewendet, um die Haut intensiv mit Feuchtigkeit zu versorgen und ihre Elastizität zu fördern. Die Maske enthält eine Kombination aus beruhigenden und feuchtigkeitsspendenden Inhaltsstoffen. Niedermolekulare Hyaluronsäure bindet Wasser in der Haut und sorgt für intensive Feuchtigkeit. Panthenol unterstützt die Regeneration und lindert Irritationen, während Ceramide die Hydrolipidbarriere stärken. Gletscherwasser beruhigt die Haut und schenkt ihr Geschmeidigkeit. Sobald die aktive Essenz vollständig eingezogen ist, wird die Maske transparent.

Regulärer Preis: CHF 7.65
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Bio Collagen - Real Deep Mask (Box 4 Masken)Bio Collagen - Real Deep Mask (Box 4 Masken)
Biodance
Bio Collagen - Real Deep Mask (Box 4 Masken)
Gesichtsmaske

Die Bio-Collagen Real Deep Mask von Biodance ist eine hochwirksame Tuchmaske für eine luxuriöse Hautpflege zu Hause. Sie kombiniert Oligo-Hyaluronsäure™, Kollagen, Galactomyces-Ferment und Niacinamid, um Festigkeit, Elastizität, Feuchtigkeit und Strahlkraft der Haut zu verbessern. Oligo-Hyaluronsäure™ dringt besonders tief in die Haut ein und sorgt für langanhaltende Feuchtigkeit, während Kollagen die Hautstruktur stärkt und feine Linien mildert. Galactomyces-Ferment und Niacinamid verfeinern den Hautton, minimieren Poren und Rötungen, und Probiotika schützen die Haut vor Irritationen.  Für beste Ergebnisse wird die Maske über Nacht angewendet, um die Wirkstoffe optimal einziehen zu lassen. Morgens fühlt sich die Haut glatt, erfrischt und strahlend an – wie nach einer professionellen Behandlung. Geeignet für alle Hauttypen, ohne künstliche Parfüme, ätherische Öle, Silikone, austrocknenden Alkohol oder Sulfate.

Regulärer Preis: CHF 24.15
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Skin Glow Vital AmpouleSkin Glow Vital Ampoule
Biodance
Skin Glow Vital Ampoule
Gesichtsserum

Die Skin Glow Vital Ampoule von Biodance ist eine feuchtigkeitsspendende Gesichtsampulle, die dem Teint ein gesundes Strahlen verleiht und einen fahlen, grauen Hautzustand revitalisiert. Sie enthält einen Lactobacillus-Komplex, der das Mikrobiom der Haut stärkt, sowie Niacinamid, das den Hautton verbessert und Verfärbungen aufhellt. Hyaluronsäure und Beta-Glucan spenden intensive Feuchtigkeit, während Ceramide die Hydrolipidbarriere stärken und die Regeneration fördern. Diese Ampulle ist für alle Hauttypen geeignet, auch für empfindliche Haut, und verbessert die Hautelastizität, unterstützt das Mikrobiom und pflegt die Hautbarriere.

Inhalt: 50 ml (CHF 101.10 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 50.55
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.