Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Menü

Bio Delicate Superfatted Soap - Camelina Oil

Inhalt: 100 g
Die Bio Delicate Superfatted Soap - Camelina Oil von Nuxe ist eine zertifizierte Bio-Pflegeseife, die mit ihrer milden, cremigen Textur sowohl Gesicht als auch Körper sanft reinigt und dabei die natürliche Hautbarriere schützt. Angereichert mit biologischem Leindotteröl (Camelinaöl), das für seine beruhigenden, regenerierenden und feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften bekannt ist, entfernt diese Seife sanft Make-Up-Rückstände, Schmutzpartikel und Unreinheiten, ohne die Haut auszutrocknen.

CHF 9.03

% CHF 12.05 (25.06% gespart)
Inhalt: 100 g

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

1 Bewertung

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.

Beschreibung

Produktinformationen "Bio Delicate Superfatted Soap - Camelina Oil"

Die Bio Delicate Superfatted Soap - Camelina Oil von Nuxe ist eine zertifizierte Bio-Pflegeseife, die mit ihrer milden, cremigen Textur sowohl Gesicht als auch Körper sanft reinigt und dabei die natürliche Hautbarriere schützt. 

Angereichert mit biologischem Leindotteröl (Camelinaöl), das für seine beruhigenden, regenerierenden und feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften bekannt ist, entfernt diese Seife sanft Make-Up-Rückstände, Schmutzpartikel und Unreinheiten, ohne die Haut auszutrocknen.

Vorteile der Nuxe Bio Camelina Seife:

  • Sanfte Reinigung für Gesicht & Körper – ideal für die tägliche Anwendung
  • Mit Bio-Leindotteröl – pflegt, beruhigt und schützt die Haut
  • Feuchtigkeitsspendend & cremig – für ein weiches Hautgefühl
  • Für alle Hauttypen geeignet – auch empfindliche Haut wird gepflegt
  • Entfernt Make-Up & Schmutzpartikel effektiv
  • Zertifizierte Bio-Qualität – ohne aggressive Reinigungsmittel oder synthetische Duftstoffe

Die Bio Camelina Oil Seife von Nuxe ist die ideale Wahl für alle, die eine nachhaltige, hautfreundliche Reinigung suchen. Sie ist ökologisch und dermatologisch geprüft – für eine reine, beruhigte und optimal gepflegte Haut.

Eigenschaften

Anwendungsbereich: Gesicht, Hals/ Dekolleté, Körper
Geschlecht: Weiblich
Hilft gegen: Akne, Falten, Feine Linien, Gereizte/ geschädigte Haut, Hautbild verbessern, Körpergeruch, Pickel, Trockene Haut, Verstopfte Poren, empfindliche Haut , gereizte Haut
Inhaltsstoffe: Leindotteröl
Produkttyp: Seife
Wirkung: Feuchtigkeitsspendend, Make Up Entfernung, Pflege, Reinigung, pflegt juckende Haut, pflegt trockene Haut, regeneriert entzündete Haut

Hersteller

Nuxe

NUXE 

Frankreichs Marktführer im Bereich der Apothekenkosmetik 

Laboratoire NUXE ist der führende Anbieter im Bereich der Apothekenkosmetik in Frankreich. Bei NUXE findest du die perfekte Pflegeserie, abgestimmt auf deinen Hauttyp und dein Alter, von der Feuchtigkeitscreme bis hin zur Anti-Aging-Pflege.

Die Benefits von NUXE:

• Vielfältige Pflege für jeden Hauttyp – NUXE bietet eine breite Palette an Pflegeprodukten, die perfekt auf verschiedene Hauttypen und Bedürfnisse abgestimmt sind.
• Einzigartige Pflanzen-Wirkstoffe – Alle NUXE Produkte enthalten hochwertige Pflanzenextrakte, die die Haut intensiv pflegen.
• Sinnliche Düfte – Jedes Produkt von NUXE verführt mit zarten und verlockenden Düften, die das Pflegeerlebnis noch intensiver machen.
• Luxuriöses Gefühl – NUXE verbindet die Kraft der Natur mit luxuriöser Sinnlichkeit und sorgt für ein unvergleichliches Hautgefühl.
• Kultstatus-Produkte – Viele der NUXE Produkte haben Kultstatus erreicht und sind bekannt für ihre außergewöhnliche Wirksamkeit.
• Made in France – Alle NUXE Produkte werden in Frankreich formuliert, unter höchsten Qualitätsanforderungen, die für den pharmazeutischen Sektor erforderlich sind.
• 30 Jahre Erfahrung – Mit fast 30 Jahren Erfahrung hat sich NUXE von einem kleinen Pariser Labor zu einem internationalen Unternehmen entwickelt, das in 60 Ländern vertreten ist.

NUXE bei Look Beautiful Products
Entdecke die luxuriösen Pflegeprodukte von NUXE bei Look Beautiful Products und erlebe die perfekte Symbiose aus Natur, Sinnlichkeit und Luxus für deine Hautpflege-Routine.

Bewertungen 1

1 von 1 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen


100%

0%

0%

0%

0%


Bewerte dieses Produkt!

Teile deine Erfahrungen mit anderen Kunden.


1 Bewertung

9. Februar 2023 09:35

Bewertung mit 5 von 5 Sternen

Bar soaps are the best!

Ein- bis zweimal pro Tag auf die feuchte Haut von Gesicht und Körper auftragen. Die Seife zwischen den Händen reiben bis sich ein cremiger Schaum bildet, sanft in die Haut einmassieren und anschließend abwaschen. Nur zur äußeren Anwendung. Augenkontur aussparen. Bei Augenkontakt sorgfältig mit Wasser ausspülen.

SODIUM SUNFLOWERSEEDATE, SODIUM COCOATE, AQUA/WATER, CAMELINA SATIVA SEED OIL, PARFUM/FRAGRANCE, CITRIC ACID, GLYCERIN, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYDROXIDE, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, TOCOPHEROL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, GERANIOL [N4413/B].

✓ Spendet die nötige Feuchtigkeit
✓ Entfernt Make-Up, Unreinheiten und Schmutzpartikel
✓ 99% natürliche Inhaltsstoffe
✓ Beruhigt und nährt die Haut

Die Bio Delicate Superfatted Soap - Camelina Oil von Nuxe ist eine zertifizierte Bio-Pflegeseife, die mit ihrer milden, cremigen Textur sowohl Gesicht als auch Körper sanft reinigt und dabei die natürliche Hautbarriere schützt. Angereichert mit biologischem Leindotteröl (Camelinaöl), das für seine beruhigenden, regenerierenden und feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften bekannt ist, entfernt diese Seife sanft Make-Up-Rückstände, Schmutzpartikel und Unreinheiten, ohne die Haut auszutrocknen.
Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

Natural Deodorant GrapefruitNatural Deodorant Grapefruit
Vico Naturals
Natural Deodorant Grapefruit
Deodorant

Natural Deodorant Grapefruit von Vico Naturals: Frische, natürliche Pflege & langanhaltender Schutz – jeden Tag Das Natural Deodorant Grapefruit von Vico Naturals sorgt den ganzen Tag für ein frisches, sauberes Hautgefühl und schützt zuverlässig vor unangenehmem Körpergeruch – ganz ohne reizende oder schädliche Inhaltsstoffe. Die natürliche, ungiftige Formel ist speziell für empfindliche Haut entwickelt und eignet sich perfekt für alle, die Wert auf nachhaltige und bewusste Körperpflege legen. Der plastikfreie Stick ist nicht nur umweltfreundlich, sondern auch besonders ergiebig: Ein Stick hält 8–12 Wochen bei täglicher Anwendung. Der belebende Grapefruit-Duft schenkt einen spürbaren Frischekick und macht das Deo zum perfekten Begleiter für jeden Tag – unisex und für alle Hauttypen geeignet. Warum das Natural Deodorant Grapefruit von Vico Naturals wählen? 24 Stunden zuverlässiger Schutz gegen unangenehmen Geruch Reine, natürliche Inhaltsstoffe – ideal für empfindliche Haut Plastikfreie, nachhaltige Verpackung – gut für dich & die Umwelt Belebender Grapefruit-Duft – Frische, die den ganzen Tag anhält Unisex-Formel – für alle Hauttypen geeignet Langanhaltend und sparsam – ein Stick reicht 8–12 Wochen Wie sorgt das Natural Deodorant Grapefruit von Vico Naturals dafür, dass du dich Tag für Tag frisch, sicher und natürlich gepflegt fühlst? Die milde, wirksame Rezeptur schützt sanft, vermeidet Hautirritationen und bietet nachhaltige Frische mit angenehmem Duft – für ein sicheres, selbstbewusstes Gefühl, das bleibt. Jetzt das Natural Deodorant Grapefruit von Vico Naturals im Look Beautiful Products Shop entdecken und natürliche Frische Tag für Tag genießen!

Inhalt: 75 g (CHF 19.00 / 100 g)

Regulärer Preis: CHF 14.25
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Rhythm is Love Ylang Ylang-Yuzu-Mint ZahnpastaRhythm is Love Ylang Ylang-Yuzu-Mint Zahnpasta
LEBON
Rhythm is Love Ylang Ylang-Yuzu-Mint Zahnpasta
Zahnpasta

Die Rhythm is Love Ylang Ylang-Yuzu-Mint Zahnpasta von LEBON bietet ein frisches, aromatisches und intensives Zahnputzerlebnis. Inspiriert von Yoga und Meditation, schützt die Zahnpasta das Zahnfleisch, beugt Karies vor und sorgt für ein gesundes, strahlendes Lächeln. Dank der rein natürlichen Inhaltsstoffe ist die Zahnpasta vegan, umweltfreundlich und mit Stevia gesüßt, sodass sie schonend zur Mundflora ist. Die Kombination aus Ylang Ylang, Yuzu und Minze hinterlässt einen langanhaltend frischen Atem und macht die tägliche Zahnpflege zu einem besonderen Ritual. Wichtigste Benefits Schützt das Zahnfleisch Vorbeugung von Karies Natürliches, veganes Produkt Frischer Atem durch Ylang Ylang, Yuzu & Minze Schonend zur Mundflora Umweltfreundlich und Stevia-gesüßt Für ein strahlendes, gesundes Lächeln

Inhalt: 75 ml (CHF 19.00 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 14.25
Le White Green Tea-Sweet Mint ZahnpastaLe White Green Tea-Sweet Mint Zahnpasta
LEBON
Le White Green Tea-Sweet Mint Zahnpasta
Zahnpasta

Die Le White Green Tea–Sweet Mint Zahnpasta von LEBON kombiniert die sanfte Frische von grünem Tee mit der belebenden Kühle der Minze und sorgt so für ein außergewöhnlich luxuriöses Zahnputzerlebnis. Die Formel besteht aus 100 % natürlichen Inhaltsstoffen und überzeugt mit einer perfekten Balance aus Pflege, Frische und Whitening-Effekt.  Die Zahnpasta schützt nicht nur das Zahnfleisch, sondern sorgt auch für ein natürliches Whitening, wodurch dein Lächeln sichtbar strahlender und heller wird. Gleichzeitig bietet die sanfte Rezeptur eine gründliche Reinigung und beugt Karies effektiv vor. Dank der veganen Zusammensetzung und der natürlichen Süße durch Stevia Rebaudiana ist die Zahnpasta besonders angenehm und umweltfreundlich – ideal für bewusste tägliche Pflege. Genieße jeden Tag den unwiderstehlichen Geschmack und ein Gefühl von natürlicher Reinheit. Wichtigste Benefits auf einen Blick: Natürliches Whitening für ein strahlend helles Lächeln Frischer Atem durch grüne Tee- und Minznuancen Schützt das Zahnfleisch und stärkt die gesamte Mundflora Beugt Karies vor dank natürlicher, pflegender Inhaltsstoffe 100 % vegan & natürlich, gesüßt mit Stevia Rebaudiana Sanft & effektiv, ideal für die tägliche Anwendung

Inhalt: 75 ml (CHF 19.00 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 14.25
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Une Piscine á Antibes Liquorice-Mint ZahnpastaUne Piscine á Antibes Liquorice-Mint Zahnpasta
LEBON
Une Piscine á Antibes Liquorice-Mint Zahnpasta
Zahnpasta

Die Une Piscine á Antibes Liquorice-Mint Zahnpasta von Lebon entführt gedanklich an einen sonnigen Sommertag am Pool. Die Zahnpasta besteht aus rein natürlichen, veganen Inhaltsstoffen und bietet ein besonders intensives Zahnputzerlebnis. Sie schützt das Zahnfleisch, beugt Karies vor und sorgt für einen frischen Atem. Dank der natürlichen Süße durch Stevia Rebaudina ist das Putzerlebnis angenehm und wohlschmeckend.  Wichtige Benefits: Schutz des Zahnfleisches Vorbeugung von Karies Frischer Atem Vegan und aus natürlichen Inhaltsstoffen Umweltfreundlich Angenehm süß durch Stevia Rebaudina Die Zahnpasta eignet sich für den täglichen Gebrauch und sorgt für gesunde, gepflegte und strahlende Zähne.

Inhalt: 75 ml (CHF 19.00 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 14.25
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktgalerie überspringen

Kunden haben sich ebenfalls angesehen

-25 %
Nuxuriance Ultra Replenishing Night CreamNuxuriance Ultra Replenishing Night Cream

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Nuxe
Nuxuriance Ultra Replenishing Night Cream
Hautverdichtende Nachtcreme

Lass deine Haut im Schlaf neue Kraft tanken – mit der NUXE Nuxuriance Ultra Replenishing Night Cream. Diese reichhaltige Nachtpflege ist deine Geheimwaffe gegen die Zeichen der Zeit.  Die innovative Formel mit bifloralen Zellen® aus Safran und Bougainvillea fördert die Regeneration über Nacht, polstert die Haut auf und sorgt für definierte Gesichtskonturen. Am nächsten Morgen wirkt deine Haut wie geliftet – glatter, strahlender und sichtbar erholter. Was dich begeistert: Unterstützt die nächtliche Zellregeneration und polstert die Haut intensiv auf Zeichnet deine Gesichtskonturen nach und lässt dich frischer und jugendlicher aussehen Die samtige Textur verwöhnt deine Haut und schenkt ein Gefühl von purer Pflege

Inhalt: 50 ml (CHF 108.82 / 100 ml)

Verkaufspreis: CHF 54.41 Regulärer Preis: CHF 72.55
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
PRODIGIEUSE BOOST Glow-Boosting Vitamin C SerumPRODIGIEUSE BOOST Glow-Boosting Vitamin C Serum
Nuxe
PRODIGIEUSE BOOST Glow-Boosting Vitamin C Serum
Gesichtsserum

NUXE Prodigieuse Boost Glow-Boosting Vitamin C Serum: Sofort-Glow & Schutz für jugendlich frische Haut Das Prodigieuse Boost Glow-Boosting Vitamin C Serum von NUXE ist der tägliche Frischekick für alle, die sofort mehr Glow, geglättete Haut und Schutz vor ersten Zeichen der Hautalterung suchen. Das bio-zertifizierte Serum ist angereichert mit stabilisiertem Vitamin C, das als starker Antioxidant freie Radikale bekämpft und den Teint vor Umweltstress schützt. Die leichte, schnell einziehende Textur sorgt für ein ebenmäßiges Hautbild, glättet feine Linien und lässt die Haut praller und jugendlicher erscheinen. Perfekt für jeden Hauttyp, spendet das Serum sofort Strahlkraft und unterstützt die Haut täglich im Kampf gegen Umweltbelastungen und Müdigkeit. Top-Benefits auf einen Blick: Sofortiger Glow: Für frische, strahlende Haut Stabilisiertes Vitamin C: Schutz vor freien Radikalen & erste Hautalterung Glättet feine Linien: Für prallen, jugendlichen Teint Leichte, schnell einziehende Textur: Kein Kleben, kein Fettfilm Bio-zertifiziert: Saubere Pflege für jeden Hauttyp Wie sorgt das NUXE Prodigieuse Boost Glow-Boosting Vitamin C Serum dafür, dass dein Teint Tag für Tag strahlender, glatter und jugendlicher aussieht – und warum ist dieses Serum die perfekte Wahl für alle, die einen sofortigen Frischekick, natürlichen Glow und Schutz in einem suchen? Die innovative Vitamin-C-Power vereint Sofortwirkung, antioxidativen Schutz und natürliche Pflege – für sichtbar gesunde, vitale Haut. Jetzt das NUXE Prodigieuse Boost Glow-Boosting Vitamin C Serum im Look Beautiful Products Shop entdecken und deinen Glow auf das nächste Level bringen!

Inhalt: 30 ml (CHF 175.83 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 52.75
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Charli Nr. 02 Gleitmittel – GlycerinfreiCharli Nr. 02 Gleitmittel – Glycerinfrei
Charli
Charli Nr. 02 Gleitmittel – Glycerinfrei
Gleitmittel

Charli Nr. 02 Gleitmittel – Glycerinfrei: Natürliches, veganes Gleitgel für puren, schwerelosen Genuss Das Charli Nr. 02 Gleitmittel – Glycerinfrei ist die perfekte Wahl für alle, die beim Thema Intimität auf Reinheit, Komfort und Eleganz setzen. Die glycerinfreie, wasserbasierte Formel aus 99 % natürlichen Inhaltsstoffen verschmilzt unsichtbar mit der Haut, sorgt für ein seidig-glattes Gefühl und lässt jede Berührung mühelos und luxuriös erscheinen – ganz ohne Kleben, ohne Rückstände und ohne Kompromisse. Sanft, pflanzlich und vegan, schenkt dieses Gleitgel langanhaltende Feuchtigkeit und ist besonders hautverträglich – ideal für empfindliche Haut oder für alle, die Wert auf einen minimalistischen, natürlichen Ansatz legen. Die leichte Textur fühlt sich wie ein Hauch auf der Haut an und macht jeden Moment zu einem sinnlichen Erlebnis – ob für entspannte Morgenstunden, leidenschaftliche Nächte oder spontane Genussmomente. Top-Benefits auf einen Blick: Glycerinfrei & wasserbasiert – respektiert das natürliche Hautgleichgewicht 99 % natürliche Inhaltsstoffe – vegan & sanft zur Haut Seidige, schwerelose Textur – kein Kleben, keine Rückstände Lang anhaltender Komfort & Pflege – für unvergessliche Intimität Ideal bei empfindlicher Haut & für alle, die Natürlichkeit schätzen Minimalistisches, elegantes Erlebnis – für maximalen Genuss Wie sorgt das Charli Nr. 02 Gleitmittel – Glycerinfrei dafür, dass du jede intime Begegnung entspannt, natürlich und genussvoll erleben kannst – und warum ist dieses Gleitmittel genau die richtige Wahl für alle, die kompromisslose Reinheit und Komfort suchen? Die pure, vegane Formel schenkt ein luxuriöses Hautgefühl und respektiert dabei deine Wünsche und dein Wohlbefinden – für Intimität, die sich immer richtig anfühlt. Jetzt Charli Nr. 02 Gleitmittel – Glycerinfrei im Look Beautiful Products Shop entdecken und mühelosen, natürlichen Genuss erleben!

Regulärer Preis: CHF 12.05
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Meereskollagen SeifeTanning Support Cleansing Bar I Lilac - Sensitive Skin

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Lilac - Sensitive Skin
Meereskollagen Seife
Seife

Die MEERESKOLLAGEN SEIFE von Lilac ist ein Syndet-Waschstück für intensive Feuchtigkeit: Ohne Seife und Farbstoffe sowie ohne Parabene und mit neutralem pH-Wert (ähnlich dem pH-Wert der Haut), beinhaltet feuchtigkeitsspendende Wirkstoffe, Meerespancogene, Shea Butter, Mandelöl, Glycerin LB-Reparaturkomplex und Vitamin E. Für die sanfte Reinigung von empfindlicher Haut mit intensiver Feuchtigkeitsspendende geeignet.

Regulärer Preis: CHF 7.65
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Aloe Vera SeifeTanning Support Cleansing Bar I Lilac - Sensitive Skin

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Lilac - Sensitive Skin
Aloe Vera Seife
Seife

Die Aloe Vera Seife von Lilac ist eine Dermatologische Syndet-Seife: Ohne Seife und Farbstoffe, ohne Parabene, pH- neutral (ähnlich dem ph-Wert der Haut). Enthält feuchtigkeitsspendende Wirkstoffe wie Mandelöl, Öl der Aloe Vera, Weizenkeimöl, Glycerin und Shea Butter. Zur sanften Reinigung empfindlicher, zarter Haut geeignet.

Regulärer Preis: CHF 7.65