Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Menü

Hydrating Peptide Lip Butter Tint Set (3-Piece Kit)

Inhalt: 1 Stück
Das Hydrating Peptide Lip Butter Tint Set von NUDESTIX ist die perfekte Wahl für alle, die tägliche Lippenpflege und natürliche Farbakzente in einem erleben möchten. Die innovative Formel kombiniert reichhaltige Avocado- und Sheabutter mit einem aufpolsternden 2% Tripeptid-Komplex – ideal für Alltag, besondere Anlässe oder als glänzendes Finish über jeder Lippenfarbe.

CHF 40.65

Inhalt: 1 Stück

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.

Beschreibung

Produktinformationen "Hydrating Peptide Lip Butter Tint Set (3-Piece Kit)"

NUDESTIX Hydrating Peptide Lip Butter Tint Set – Glänzende Lippenpflege & Aufpolsterung in drei Nude-Tönen

Das Hydrating Peptide Lip Butter Tint Set von NUDESTIX ist die perfekte Wahl für alle, die tägliche Lippenpflege und natürliche Farbakzente in einem erleben möchten. Die innovative Formel kombiniert reichhaltige Avocado- und Sheabutter mit einem aufpolsternden 2% Tripeptid-Komplex – ideal für Alltag, besondere Anlässe oder als glänzendes Finish über jeder Lippenfarbe.

Die seidigen, glänzenden Texturen schmelzen auf den Lippen, spenden sofort intensive Feuchtigkeit und verleihen ein geschmeidiges, gepflegtes Gefühl – ganz ohne klebriges Finish. Die drei universellen Nude-Töne passen zu jedem Look und lassen die Lippen voller, glatter und sichtbar konturierter erscheinen.

Top-Benefits auf einen Blick:

  • Intensive Feuchtigkeit: Avocado- und Sheabutter nähren, beruhigen und schützen die Lippen langanhaltend.
  • Volumen-Boost: 2% Peptide fördern bei täglicher Anwendung ein sichtbar volleres Lippenbild.
  • Drei glänzende Nude-Töne: Candy Kiss (zartrosa, Vanille-Minz), Dolce Nude (schimmernd, Karamell), Sugar Plum (beerig, süß-fruchtig).
  • Clean Beauty: Vegan, tierversuchsfrei, ohne Sulfate, Parabene, Gluten, Phthalate oder synthetische Duftstoffe.
  • Praktisches Set: 3 x 10 ml Tuben in umweltfreundlicher, recycelbarer Verpackung – perfekt für unterwegs.

Wie sorgt das NUDESTIX Hydrating Peptide Lip Butter Tint Set dafür, dass deine Lippen Tag für Tag gepflegt, glänzend und sichtbar voller wirken – und warum ist dieses Set die perfekte Wahl für alle, die intensive Pflege, natürlichen Glanz und Clean Beauty in einem suchen?
Die besondere Kombination aus aufpolsternden Peptiden, luxuriösen Pflanzenbuttern und stylischen Nude-Shades macht dieses Set zum Must-have jeder modernen Lippenpflege-Routine.

Jetzt das NUDESTIX Hydrating Peptide Lip Butter Tint Set im Look Beautiful Products Shop entdecken und dir den perfekten Mix aus Pflege, Volumen und Farbe für deine Lippen sichern!

Eigenschaften

Anwendungsbereich: Lippen
Zertifizierung: Vegan

Hersteller

NUDESTIX

NUDESTIX

Mühelose Schönheit mit nur einem Hauch Farbe

NUDESTIX wurde von den Schwestern Ally und Taylor Frankel gemeinsam mit ihrer Mutter Jenny Frankel, einer Chemieingenieurin, gegründet. Ihre Vision war einfach: Make-up sollte unkompliziert, hautfreundlich und natürlich sein – ohne überfüllte Kosmetiktaschen oder komplizierte Beauty-Routinen.

Die Marke basiert auf der Überzeugung, dass die natürliche Schönheit der Haut im Mittelpunkt stehen sollte. Statt schwere Make-up-Looks zu kreieren, setzt NUDESTIX auf dezente Farben, die deine Vorzüge unterstreichen und den beliebten „Nude But Better“-Look schaffen.

Multifunktionale Beauty für jeden Tag
Die ikonischen Make-up-Sticks von NUDESTIX wurden entwickelt, um Gesicht, Augen, Lippen und Wangen mit nur wenigen Produkten zu verschönern. Die praktischen Stifte lassen sich einfach auftragen und verblenden – perfekt für schnelle Beauty-Routinen und unterwegs.

Clean Beauty mit Verantwortung
NUDESTIX legt großen Wert auf hautfreundliche und bewusste Formulierungen. Die Produkte sind:

  • Parabenfrei
  • Glutenfrei
  • Tierversuchsfrei
  • Mit veganen Optionen erhältlich
  • Hautfreundlich formuliert

Zusätzlich werden viele Produkte in den charakteristischen, wiederverwendbaren Metalldosen mit integriertem Spiegel geliefert – praktisch, nachhaltig und ideal für unterwegs.

Weniger Produkte, mehr Wirkung
Die Philosophie von NUDESTIX lautet: Weniger ist mehr. Statt unzähliger Produkte und Schritte bietet die Marke einfache Lösungen für moderne Beauty-Liebhaber, die natürliche Ergebnisse und unkomplizierte Anwendung schätzen.

Warum NUDESTIX?

  • Multifunktionale Make-up-Sticks
  • Natürliches „No-Makeup-Makeup“-Finish
  • Cleane und hautfreundliche Formeln
  • Ideal für unterwegs
  • Parabenfrei, glutenfrei und tierversuchsfrei
  • Von einer Beauty-Familie gegründet

NUDESTIX macht Beauty einfach, modern und mühelos – für einen frischen, natürlichen Look, der deine individuelle Schönheit in den Mittelpunkt stellt.

Bewertungen 0

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerte dieses Produkt!

Teile deine Erfahrungen mit anderen Kunden.


Morgens und abends sowie bei Bedarf auch tagsüber anwenden – idealerweise insgesamt zweimal täglich.

HYDRATING PEPTIDE LIP BUTTER / BEURRE À LÈVRES HYDRATANT AUX PEPTIDES – DOLCE NUDE: Hydrogenated Polyisobutene, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Octyldodecanol, Ethylhexyl Palmitate, *Aroma/Flavor, Silica Dimethyl Silylate, Menthone Glycerin Acetal, Cetearyl Ethylhexanoate, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Butter, Mica, Tribehenin, Sorbitan Isostearate, Isononyl Isononanoate, Isopropyl Myristate, Portulaca Pilosa Extract, Lactic Acid, Isopropyl Titanium Triisostearate, Sucrose Cocoate, Stearalkonium Hectorite, Polyhydroxystearic Acid, Palmitoyl Tripeptide-1, Propylene Carbonate, Palmitoyl Tripeptide-38. [+/- Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491), Blue 1 Lake (CI 42090)] *Natural aroma/flavor

HYDRATING PEPTIDE LIP BUTTER / BEURRE À LÈVRES HYDRATANT AUX PEPTIDES – SUGAR PLUM: Hydrogenated Polyisobutene, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Octyldodecanol, Ethylhexyl Palmitate, *Aroma/Flavor, Silica Dimethyl Silylate, Menthone Glycerin Acetal, Cetearyl Ethylhexanoate, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Butter, Tribehenin, Isononyl Isononanoate, Sorbitan Isostearate, Isopropyl Myristate, Portulaca Pilosa Extract, Lactic Acid, Isopropyl Titanium Triisostearate, Sucrose Cocoate, Stearalkonium Hectorite, Polyhydroxystearic Acid, Propylene Carbonate, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tripeptide-38. [+/- Iron Oxides (CI 77491), Red 28 Lake (CI 45410), Blue 1 Lake (CI 42090)] *Natural aroma/flavor

HYDRATING PEPTIDE LIP BUTTER / BEURRE À LÈVRES HYDRATANT AUX PEPTIDES – CANDY KISS: Hydrogenated Polyisobutene, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Octyldodecanol, Ethylhexyl Palmitate, Silica Dimethyl Silylate, Menthone Glycerin Acetal, Cetearyl Ethylhexanoate, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Butter, Vanillin, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Tribehenin, Sorbitan Isostearate, Portulaca Pilosa Extract, Lactic Acid, Isononyl Isononanoate, Sucrose Cocoate, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tripeptide-38, Isopropyl Myristate, Isopropyl Titanium Triisostearate, Stearalkonium Hectorite, Propylene Carbonate, Polyhydroxystearic Acid, *Limonene, *Linalool. [+/- Titanium Dioxide (CI 77891), Red 6 Lake (CI 15850), Red 28 Lake (CI 45410), Blue 1 Lake (CI 42090)] *Naturally occurring in essential oils listed

✓ Intensive Feuchtigkeit: Avocado- und Sheabutter nähren, beruhigen und schützen die Lippen langanhaltend.
✓ Volumen-Boost: 2% Peptide fördern bei täglicher Anwendung ein sichtbar volleres Lippenbild.
✓ Drei glänzende Nude-Töne: Candy Kiss (zartrosa, Vanille-Minz), Dolce Nude (schimmernd, Karamell), Sugar Plum (beerig, süß-fruchtig).
✓ Clean Beauty: Vegan, tierversuchsfrei, ohne Sulfate, Parabene, Gluten, Phthalate oder synthetische Duftstoffe.
✓ Praktisches Set: 3 x 10 ml Tuben in umweltfreundlicher, recycelbarer Verpackung – perfekt für unterwegs.

Das Hydrating Peptide Lip Butter Tint Set von NUDESTIX ist die perfekte Wahl für alle, die tägliche Lippenpflege und natürliche Farbakzente in einem erleben möchten. Die innovative Formel kombiniert reichhaltige Avocado- und Sheabutter mit einem aufpolsternden 2% Tripeptid-Komplex – ideal für Alltag, besondere Anlässe oder als glänzendes Finish über jeder Lippenfarbe.
Produktgalerie überspringen

Kunden haben sich ebenfalls angesehen

Tantasy DropsTantasy Drops
Le Beach
Tantasy Drops
Selbstbräuner

LE BEACH Tantasy Drops: Natürliche, sonnengeküsste Bräune das ganze Jahr Die Tantasy Drops von LE BEACH bringen den Beach-Look direkt auf die Haut – wann immer du willst und ganz ohne UV-Strahlen. Einfach ein paar Tropfen in die Gesichtscreme oder Körperlotion geben und schon entsteht eine natürliche, gleichmäßige Bräune, als käme der Teint frisch aus dem Urlaub. Die Kombination aus DHA und Erythrulose sorgt für einen wärmeren, besonders natürlichen Farbton, der länger hält und nicht orange wirkt. Aloe Vera spendet zusätzlich intensiv Feuchtigkeit, pflegt, beruhigt und unterstützt die Kollagenbildung. Die natürlichen, entzündungshemmenden Eigenschaften helfen, Hautirritationen, Trockenheit, Ekzeme und kleine Abschürfungen zu lindern – für ein gepflegtes, makelloses Hautbild. Die Tropfen sind vegan, handgefertigt und enthalten 97,8 % natürliche Inhaltsstoffe – perfekt für alle, die Wert auf eine gesunde, sichere und langanhaltende Bräune legen. Warum Tantasy Drops von LE BEACH wählen? Sonnenlose, natürliche Bräune das ganze Jahr DHA & Erythrulose für warmen, langanhaltenden Beach-Teint Aloe Vera für intensive Feuchtigkeit, Pflege & Beruhigung 97,8 % natürliche Inhaltsstoffe – vegan & handgefertigt Pflegt sensible Haut, lindert Irritationen und unterstützt die Kollagenbildung Individuelle Bräune – Dosierung je nach Wunschintensität Sicher, einfach & vielseitig – keine UV-Strahlung, kein Risiko Wie sorgen die Tantasy Drops von LE BEACH dafür, dass du eine makellose, natürliche Bräune erhältst – immer dann, wenn du Lust auf Strand-Glow hast? Die clevere Formel kombiniert natürliche Pflege mit zuverlässigem, gesunden Tanning – für ein rundum strahlendes und gepflegtes Hautbild ohne Sonne. Jetzt die Tantasy Drops von LE BEACH im Look Beautiful Products Shop entdecken und unkompliziert den Sommer auf die Haut zaubern!

Inhalt: 50 ml (CHF 96.70 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 48.35
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
NUDIES Matte Blush Stick – PicanteNUDIES Matte Blush Stick – Picante
NUDESTIX
NUDIES Matte Blush Stick – Picante
Blush

NUDESTIX NUDIES Matte Blush Stick – Picante: Mattes Multitalent für einen frischen, sonnigen Teint Der NUDESTIX NUDIES Blush Stick – Picante ist das perfekte 3-in-1-Produkt für alle, die sich intensive, leuchtende Farbe und unkomplizierte Anwendung wünschen. Das strahlend orangefarbene, matte Rouge verleiht Wangen, Lippen und sogar Augen ein frisches, sonnengeküsstes Finish. Die cremige, hautfreundliche Formel lässt sich mit dem praktischen, doppelseitigen Stick und dem integrierten Pinsel mühelos unterwegs auftragen und verblenden. Kaolin- und Kieselsäuremineralien absorbieren überschüssiges Öl und kaschieren Unregelmäßigkeiten für einen echten Soft-Focus-Effekt. Vitamin E nährt, pflegt und schützt die Haut. Die aufbaubare Farbe modelliert das Gesicht, sorgt für langanhaltende Frische und einen natürlichen Glow – ganz ohne Maskeneffekt. Die Formel ist vegan, tierversuchsfrei, glutenfrei, parfümfrei, parabenfrei, sulfatfrei und phthalatfrei – Clean Beauty für jede Haut. Top-Benefits auf einen Blick: 3-in-1 Rouge-Stick: Für Wangen, Augen & Lippen Intensive, aufbaubare Farbe: Leuchtendes, mattes Orange für frischen Glow Doppelseitiger Stick: Integrierter Verblendpinsel für perfekte Anwendung unterwegs Soft-Focus-Finish: Kaschiert Hautunregelmäßigkeiten & absorbiert Öl Vitamin E: Pflegt & schützt die Haut Langanhaltend, angenehm, natürlich Clean Beauty: Vegan, tierversuchsfrei, glutenfrei, ohne Parabene, Sulfate & Duftstoffe Wiederverwendbare Dose & Spiegel: Perfekt für unterwegs & schnelles Touch-up Wie sorgt der NUDESTIX NUDIES Blush Stick – Picante dafür, dass dein Teint Tag für Tag frischer, strahlender und modern aussieht – und warum ist dieses Produkt das perfekte Must-have für alle, die unkomplizierte, aufbaubare Farbe und vielseitigen Glow für Gesicht und Lippen suchen? Das clevere All-in-One-Design und die vitaminreiche Formel zaubern immer und überall einen sonnengeküssten Look – für jedes Abenteuer. Jetzt den NUDESTIX NUDIES Blush Stick – Picante im Look Beautiful Products Shop entdecken und frischen Glow auf die Wangen zaubern!

Inhalt: 7 g (CHF 580.71 / 100 g)

Regulärer Preis: CHF 40.65
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
NUXE Set 2025 - Pink FeverNUXE Set 2025 - Pink Fever
Nuxe
NUXE Set 2025 - Pink Fever
Körperpflege Set

Das NUXE Set 2025 – Pink Fever von Nuxe ist ein luxuriöses Pflege-Trio für Haut und Sinne, das dich das ganze Jahr über begleitet. Verpackt in einem festlichen, nachhaltigen Design aus 100 % Pappe, vereint dieses Geschenkset drei ikonische Produkte, die Haut und Lippen mit wertvollen Inhaltsstoffen verwöhnen. Im Mittelpunkt steht das antioxidativ wirkende Trockenöl Huile Prodigieuse® Florale, das die Haut mit pflegenden Pflanzenölen regeneriert und den Körper in die frisch-floralen Noten von Magnolie und Grapefruit hüllt. Mit 99 % natürlichen Inhaltsstoffen sorgt das Very Rose Mizellen-Reinigungswasser für eine sanfte Reinigung, entfernt Make-up zuverlässig und spendet wertvolle Feuchtigkeit. Abgerundet wird das Set durch den Very Rose Lip Balm, der mit 100 % natürlichen Inhaltsstoffen trockene Lippen intensiv pflegt und geschmeidig weich macht. Deine Benefits mit dem Nuxe Pink Fever Set: Luxuriöses Pflege-Trio für Haut & Lippen Huile Prodigieuse® Florale: nährendes Trockenöl mit antioxidativer Wirkung Sehr sanfte Reinigung mit Mizellenwasser (99 % natürliche Inhaltsstoffe) Intensive Lippenpflege mit 100 % natürlichen Ingredienzen Frischer, floraler Duft von Magnolie & Grapefruit Nachhaltige Verpackung aus 100 % Pappe Mit dem Pink Fever Set von Nuxe verschenkst du nicht nur Schönheitspflege, sondern auch ein Stück französischen Luxus für jeden Tag. Inhalt des Sets: Huile Prodigieuse® Florale Multi-Purpose Dry Oil 50 ml Very Rose Soothing Cleansing Micellar Water 100 ml Very Rose Rose Lip Balm 15 g

Regulärer Preis: CHF 34.05
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
NUDIES Bloom All Over Dewy Color – Poppy GirlNUDIES Bloom All Over Dewy Color – Poppy Girl
NUDESTIX
NUDIES Bloom All Over Dewy Color – Poppy Girl
Blush

NUDESTIX NUDIES Bloom All Over Dewy Color – Poppy Girl: Dewy Blush-Balsam für frische Farbe und natürlichen Glow auf Wangen, Lippen & Augen Der NUDESTIX NUDIES Bloom All Over Dewy Color – Poppy Girl ist der ultimative All-in-One-Stick für alle, die unkomplizierte, frische Farbe und strahlenden Glow lieben. Die aufbaubare, transparente Farbe zaubert in Sekunden ein zartes, glänzendes Finish auf Wangen, Lippen und Augen – für einen Look, der von innen heraus leuchtet. Die cremige, pflegende Formel ist angereichert mit natürlichen Mineralien für einen gesunden Teint, Vitamin E zur Feuchtigkeitsversorgung und antioxidativem Schutz, Candelillawachs für Geschmeidigkeit sowie Capryl-/Caprinsäuretriglycerid zum Einschließen von Feuchtigkeit. Das Ergebnis: Ein praller, taufrischer Look, der nie fleckig oder streifig wirkt. Das tragbare Stiftdesign und die wiederverwendbare schwarze Dose mit Spiegel machen den Stick zum perfekten Begleiter für unterwegs und schnelle Touch-ups. Die Clean Beauty-Formel ist vegan, tierversuchsfrei, glutenfrei, parfümfrei, parabenfrei, sulfatfrei und phthalatfrei. Top-Benefits auf einen Blick: Multi-Use Dewy Blush-Balsam: Für Wangen, Lippen & Augen Frische, aufbaubare Farbe: Für natürlichen Glow oder intensiven Farbtupfer Pflegende Inhaltsstoffe: Vitamin E, Mineralien & Candelillawachs für weiche, strahlende Haut Nahtlos verblendbar: Kein Flecken, kein Streifen, immer ein frisches Finish Praktischer Stick & Dose: Easy für unterwegs & Touch-ups Clean Beauty: Vegan, glutenfrei, ohne Parabene, Sulfate & Duftstoffe Feuchtigkeitsspendend & antioxidativ: Für einen gesunden, gepflegten Teint Wie sorgt der NUDESTIX NUDIES Bloom All Over Dewy Color – Poppy Girl dafür, dass dein Teint Tag für Tag frischer, praller und sichtbar strahlender aussieht – und warum ist dieses Produkt das perfekte Must-have für alle, die unkomplizierte, pflegende Farbe und taufrischen Glow für jeden Anlass suchen? Die Kombination aus aufbaubarer Farbe, Pflege und Dewy-Finish macht diesen Stick zum Favoriten für natürliche Looks und schnelle Frische. Jetzt den NUDESTIX NUDIES Bloom All Over Dewy Color – Poppy Girl im Look Beautiful Products Shop entdecken und sofortigen Glow genießen!

Inhalt: 7 g (CHF 580.71 / 100 g)

Regulärer Preis: CHF 40.65
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Sunkissed Nudies Mini KitSunkissed Nudies Mini Kit
NUDESTIX
Sunkissed Nudies Mini Kit
Make-Up Set

NUDESTIX Sunkissed Nudies Mini Kit: Das All-in-One-Set für strahlende Beach-Nude-Looks Das Sunkissed Nudes Mini Kit von NUDESTIX ist das ultimative 3-teilige Set für alle, die einen natürlichen, gebräunten Glow wie frisch vom Strand lieben. Das Kit kombiniert Rouge, Bronzer, Lidschatten und Lippen- sowie Wangenfarbe für einen mühelos strahlenden Teint – einfach, clean und perfekt für unterwegs. Im Set enthalten: Mini Nudies Matte All-Over Bronze Color – SUNKISSED: Verleiht natürliche Wärme und Definition auf Wangen, Lidern & Lippen. Mini Magnetische Leucht-Augenfarbe – RUSTIC GROTTO: Sorgt für einen sanften, schimmernden Nude-Eye-Look. Mini-Gel-Lippen- und Wangenbalsam – PULSE: Spendet Feuchtigkeit, fühlt sich samtweich an und sorgt für glossy, frische Farbe. Alle Produkte sind vegan, tierversuchsfrei, glutenfrei und duftstofffrei – außerdem ohne Parabene, Sulfate oder Phthalate. Das Kit kommt in einer stylischen NUDESTIX-Dose mit Spiegel, ideal für schnelle Touch-ups und für unterwegs. Top-Benefits auf einen Blick: 3-in-1 Mini-Set: Bronzer, Eyeshadow & Lip-Cheek-Balm für Beachy Nudes Aufbaubare, pflegende Formeln: Für frischen Glow auf Wangen, Lidern & Lippen Glossy-Lip-Balm: Spendet Feuchtigkeit, sorgt für Komfort & gepflegte Lippen Handliches Mini-Format: Perfekt für Reisen & Touch-ups unterwegs Clean Beauty: Vegan, tierversuchsfrei, glutenfrei & ohne Duftstoffe, Parabene, Sulfate, Phthalate Dose mit Spiegel: Stylisch & praktisch für jede Tasche Wie sorgt das NUDESTIX Sunkissed Nudes Mini Kit dafür, dass dein Teint Tag für Tag frischer, gebräunter und natürlich strahlender aussieht – und warum ist dieses Set das perfekte Must-have für alle, die unkomplizierte, pflegende und vielseitige Nude-Looks für Gesicht und Lippen suchen? Die smarten Mini-Sticks liefern alles für den schnellen, glowigen Look – ob im Alltag, auf Reisen oder als Touch-up am Strand. Jetzt das NUDESTIX Sunkissed Nudes Mini Kit im Look Beautiful Products Shop entdecken und den Beach-Glow immer dabei haben!

Regulärer Preis: CHF 40.65
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Splashproof Vegan Waterproof MascaraSplashproof Vegan Waterproof Mascara
NUDESTIX
Splashproof Vegan Waterproof Mascara
Mascara

NUDESTIX Splashproof Vegan Waterproof Mascara – Wasserfeste, vegane Mascara für den perfekten Augenaufschlag Die Splashproof Vegan Waterproof Mascara von NUDESTIX ist die ideale Wahl für alle, die sich langanhaltende, ausdrucksstarke und definierte Wimpern wünschen – ganz egal, was der Tag bringt. Die innovative, wasser- und schweißresistente Formel hält jedem Abenteuer stand und sorgt für einen intensiven Look ohne Verklumpen, Verschmieren oder Abblättern. Der flexible Applikator mit Kugelspitze umhüllt selbst kurze oder feine Wimpern und sorgt für spektakuläres Volumen und präzise Definition. Hochwertige, vegane Wirkstoffe wie Arganöl, Mangokernöl, Reiskleiewachs und Bambusextrakt spenden Feuchtigkeit und schützen die Wimpern, während Multivitamine sie stärken. Top-Benefits auf einen Blick: Wasserfest & schweißresistent: Perfekter Halt bei jedem Wetter und jeder Aktivität Intensives Volumen & Definition: Kein Verklumpen, kein Verschmieren, kein Abblättern Pflegende Clean-Beauty-Formel: Mit pflanzlichen Ölen und Multivitaminen für starke, geschmeidige Wimpern Sanft entfernbar: Lässt sich mühelos mit ölhaltigem Reiniger entfernen Vegan & tierversuchsfrei: Frei von Parabenen, Sulfaten, Phthalaten und synthetischen Duftstoffen Praktisch: Inklusive wiederverwendbarer Dose mit Spiegel – perfekt für unterwegs Wie gelingt es, den ganzen Tag perfekte, voluminöse und gepflegte Wimpern zu haben – egal ob beim Sport, im Regen oder auf Reisen? Mit der Splashproof Vegan Waterproof Mascara von NUDESTIX bekommst du zuverlässigen Halt, intensive Pflege und ein makelloses Ergebnis in einem Produkt. Jetzt im Look Beautiful Products Shop entdecken und den ultimativen Mascara-Look erleben!

Inhalt: 12 ml (CHF 265.42 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 31.85
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.