Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Menü

NUXE Set 2025 - Iconic Scent

Inhalt: 1 Set
Tauche ein in die Welt französischer Schönheit mit dem Set – Iconic Scent von Nuxe.
Dieses luxuriöse Geschenkset vereint den ikonischen Duft des Huile Prodigieuse® mit sinnlichen Pflegeprodukten für Körper und Sinne – perfekt zum Selbstverwöhnen oder als exklusives Geschenk.
Im Set enthalten:
PRODIGIEUX® Le Parfum (30 ml) – Ein femininer Duft aus Orangenblüte, Magnolie und Vanille, der Eleganz, Wärme und Sinnlichkeit vereint.
PRODIGIEUX® Huile de Douche (100 ml) – Ein sanft reinigendes Duschöl mit feinem Schimmer, das die Haut pflegt und dich mit dem legendären Duft umhüllt.
PRODIGIEUX® Beautifying Scented Body Lotion (30 ml) – Eine feuchtigkeitsspendende Körpermilch, die die Haut verfeinert, glättet und für ein seidiges Finish sorgt.

CHF 45.05

Inhalt: 1 Set

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.

Beschreibung

Produktinformationen "NUXE Set 2025 - Iconic Scent"

Tauche ein in die Welt französischer Schönheit mit dem Set 2025 – Iconic Scent von Nuxe. Dieses luxuriöse Geschenkset vereint den ikonischen Duft des Huile Prodigieuse® mit sinnlichen Pflegeprodukten für Körper und Sinne – perfekt zum Selbstverwöhnen oder als exklusives Geschenk.

Im Set enthalten:

  • PRODIGIEUX® Le Parfum (30 ml) – Ein femininer Duft aus Orangenblüte, Magnolie und Vanille, der Eleganz, Wärme und Sinnlichkeit vereint.
  • PRODIGIEUX® Huile de Douche (100 ml) – Ein sanft reinigendes Duschöl mit feinem Schimmer, das die Haut pflegt und dich mit dem legendären Duft umhüllt.
  • PRODIGIEUX® Beautifying Scented Body Lotion (30 ml) – Eine feuchtigkeitsspendende Körpermilch, die die Haut verfeinert, glättet und für ein seidiges Finish sorgt.

Benefits des Nuxe XMAS Set 2025 – Iconic Scent

  • Umhüllt den Körper den ganzen Tag mit dem ikonischen Duft von Huile Prodigieuse®
  • Bietet luxuriöse Pflege mit feuchtigkeitsspendenden und verfeinernden Texturen
  • Perfekt als Geschenkset für besondere Anlässe oder zum Selbstverwöhnen
  • Verbindet Parfum, Pflege & Reinigung in einem harmonischen Trio
  • Ein Stück französische Schönheitstradition für dein tägliches Ritual

Dieses Set ist die perfekte Wahl, wenn du dir Luxus, Pflege und Duft in einem wünschst – oder jemandem eine ganz besondere Freude machen möchtest.

Eigenschaften

Anwendungsbereich: Körper

Hersteller

Nuxe

NUXE 

Frankreichs Marktführer im Bereich der Apothekenkosmetik 

Laboratoire NUXE ist der führende Anbieter im Bereich der Apothekenkosmetik in Frankreich. Bei NUXE findest du die perfekte Pflegeserie, abgestimmt auf deinen Hauttyp und dein Alter, von der Feuchtigkeitscreme bis hin zur Anti-Aging-Pflege.

Die Benefits von NUXE:

• Vielfältige Pflege für jeden Hauttyp – NUXE bietet eine breite Palette an Pflegeprodukten, die perfekt auf verschiedene Hauttypen und Bedürfnisse abgestimmt sind.
• Einzigartige Pflanzen-Wirkstoffe – Alle NUXE Produkte enthalten hochwertige Pflanzenextrakte, die die Haut intensiv pflegen.
• Sinnliche Düfte – Jedes Produkt von NUXE verführt mit zarten und verlockenden Düften, die das Pflegeerlebnis noch intensiver machen.
• Luxuriöses Gefühl – NUXE verbindet die Kraft der Natur mit luxuriöser Sinnlichkeit und sorgt für ein unvergleichliches Hautgefühl.
• Kultstatus-Produkte – Viele der NUXE Produkte haben Kultstatus erreicht und sind bekannt für ihre außergewöhnliche Wirksamkeit.
• Made in France – Alle NUXE Produkte werden in Frankreich formuliert, unter höchsten Qualitätsanforderungen, die für den pharmazeutischen Sektor erforderlich sind.
• 30 Jahre Erfahrung – Mit fast 30 Jahren Erfahrung hat sich NUXE von einem kleinen Pariser Labor zu einem internationalen Unternehmen entwickelt, das in 60 Ländern vertreten ist.

NUXE bei Look Beautiful Products
Entdecke die luxuriösen Pflegeprodukte von NUXE bei Look Beautiful Products und erlebe die perfekte Symbiose aus Natur, Sinnlichkeit und Luxus für deine Hautpflege-Routine.

Bewertungen 0

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerte dieses Produkt!

Teile deine Erfahrungen mit anderen Kunden.


PRODIGIEUX® LE PARFUM 30ml
Trage die Sonne auf deiner Haut und genieße den warmen Duft deines Lieblingsparfums Prodigieux® Le Parfum. Der sinnliche Duft umgibt dich mit einer Aura natürlicher Schönheit, hebt deine Stimmung und durchflutet Haut und Sinne mit wohltuender Wärme. Sprühe das Parfum auf die Pulspunkte an Hals und Handgelenken und lass dich von seinem sinnlichen Charme verzaubern.

PRODIGIEUX® HUILE DE DOUCHE 100ml
Verwende das Duschöl morgens und/oder abends, um deine Haut intensiv mit Feuchtigkeit zu versorgen. Danach gründlich abwaschen.

PRODIGIEUX® Beautifying Scented Body Lotion 30ml
Trage die Körpermilch morgens und/oder abends auf den ganzen Körper auf und genieße das gepflegte Hautgefühl.

PRODIGIEUX® LE PARFUM 30ml ALCOHOL DENAT, PARFUM/FRAGRANCE, AQUA/WATER, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, LIMONENE, CITRONELLOL, GERANIOL, BENZYL ALCOHOL, BENZYL BENZOATE, CITRAL [N2205/A].

PRODIGIEUX® HUILE DE DOUCHE 100ml AQUA/WATER, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERIN, COCAMIDOPROPYL BETAINE, PARFUM/FRAGRANCE, GLYCERYL OLEATE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, BENZYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, GLYCERYL LAURATE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM GLUCONATE, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, MICA, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, DEHYDROACETIC ACID, SODIUM BENZOATE, CI 77491/IRON OXIDES, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, TOCOPHEROL, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, LIMONENE, CITRONELLOL, GERANIOL [N2210/A].

PRODIGIEUX® Beautifying Scented Body Lotion 30ml AQUA/WATER, GLYCERIN, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, DIMETHICONE, HYDROGENATED COCONUT OIL, MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL, BEHENYL ALCOHOL, PARFUM/FRAGRANCE, HYDROXYETHYL UREA, ARACHIDYL ALCOHOL, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, COPERNICIA CERIFERA CERA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, HYDROXYSTEARIC/LINOLENIC/OLEIC POLYGLYCERIDES, SILICA, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, TOCOPHEROL, CAPRYLOYL GLYCINE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, CORYLUS AVELLANA (HAZEL) SEED OIL, ARACHIDYL GLUCOSIDE, CITRIC ACID, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM HYDROXIDE, CARBOMER, DIMETHICONOL, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, DEHYDROACETIC ACID, SODIUM GLUCONATE, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, MICA, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, AMMONIUM LACTATE, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, BORAGO OFFICINALIS SEED OIL, BIOSACCHARIDE GUM-1, SODIUM LEVULINATE, GLYCERYL CAPRYLATE, SODIUM ANISATE, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, LIMONENE, CITRONELLOL, GERANIOL, BENZYL ALCOHOL [N2211/B].

✓ Umhüllt den Körper den ganzen Tag mit dem ikonischen Duft von Huile Prodigieuse®
✓ Bietet luxuriöse Pflege mit feuchtigkeitsspendenden und verfeinernden Texturen
✓ Perfekt als Geschenkset für besondere Anlässe oder zum Selbstverwöhnen
✓ Verbindet Parfum, Pflege & Reinigung in einem harmonischen Trio
✓ Ein Stück französische Schönheitstradition für dein tägliches Ritual

Tauche ein in die Welt französischer Schönheit mit dem Set – Iconic Scent von Nuxe.
Dieses luxuriöse Geschenkset vereint den ikonischen Duft des Huile Prodigieuse® mit sinnlichen Pflegeprodukten für Körper und Sinne – perfekt zum Selbstverwöhnen oder als exklusives Geschenk.
Im Set enthalten:
PRODIGIEUX® Le Parfum (30 ml) – Ein femininer Duft aus Orangenblüte, Magnolie und Vanille, der Eleganz, Wärme und Sinnlichkeit vereint.
PRODIGIEUX® Huile de Douche (100 ml) – Ein sanft reinigendes Duschöl mit feinem Schimmer, das die Haut pflegt und dich mit dem legendären Duft umhüllt.
PRODIGIEUX® Beautifying Scented Body Lotion (30 ml) – Eine feuchtigkeitsspendende Körpermilch, die die Haut verfeinert, glättet und für ein seidiges Finish sorgt.
Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

-25 %
NUXE Set : Happy in PinkNUXE Set : Happy in Pink

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Nuxe
NUXE Set : Happy in Pink
Körperpflege Set

Verwöhne dich mit dem NUXE Happy in Pink Set – ein luxuriöses Pflege- und Duft-Erlebnis, das Körper, Geist und Sinne belebt. Das Set vereint vier ikonische Produkte der floralen Linie von NUXE und ist ideal als Geschenk oder für den persönlichen Verwöhnmoment.  Das Set enthält: Huile Prodigieuse® Florale (100 ml) – das ikonische Multifunktions-Trockenöl für Gesicht, Körper und Haare. Mit 100 % pflanzlichen Ölen, nicht-komedogen und für alle Hauttypen geeignet. Es pflegt intensiv, nährt und hinterlässt einen zarten, floralen Duft. Prodigieux® Floral Kerze (70 g) – für einen einzigartigen Wohlfühlmoment, erfüllt jeden Raum mit dem frischen Duft des Huile Prodigieuse® Florale. Prodigieux® Floral Le Parfum (15 ml) – ein zartes Eau de Parfum mit spritzigen Zitrusnoten, das den unverkennbaren Duft des Trockenöls in einer raffinierten Form einfängt. Prodigieux® Floral Duschgel (100 ml) – mit 96 % Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs, sanft reinigend und biologisch abbaubar. Für alle Hauttypen geeignet, ohne Inhaltsstoffe tierischen Ursprungs. Wichtigste Benefits: Vielseitige Pflege für Gesicht, Körper und Haare 100 % pflanzliche Öle im Trockenöl – nicht-komedogen 96 % natürliche Inhaltsstoffe im Duschgel – sanft und biologisch abbaubar Floraler Kultduft für Körper & Sinne Luxuriöse Kerze für entspannte Wohlfühlmomente Perfekt als Geschenk-Set oder für den eigenen Selfcare-Moment Tauche ein in die frische, raffinierte florale Duftwelt von NUXE – für gepflegte Haut, glänzendes Haar und einen Hauch von Luxus im Alltag.

Verkaufspreis: CHF 36.26 Regulärer Preis: CHF 48.35
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktgalerie überspringen

Kunden haben sich ebenfalls angesehen

NUXE Set 2025 - The Prodigieux® CollectionNUXE Set 2025 - The Prodigieux® Collection
Nuxe
NUXE Set 2025 - The Prodigieux® Collection
Körperpflege Set

Erlebe die intensive Sinnlichkeit der Nuxe Prodigieux® Pflegeserie mit dem NUXE Set 2025 – The Prodigieux® Collection. Dieses luxuriöse Geschenkset vereint die ikonischen Pflege- und Duftprodukte von Nuxe und sorgt für ein unvergleichliches Wellness-Erlebnis für Haut und Sinne. Inhalt des Sets: Huile Prodigieuse® 100 ml – Multifunktionales Trockenöl für Gesicht, Körper und Haar. Spendet intensive Feuchtigkeit, pflegt die Haut samtweich und verleiht einen dezenten Schimmer. Prodigieux® Le Parfum 15 ml – Sinnlicher Duft mit Noten von Orangenblüte, Magnolie und Vanille. Verleiht ein feminines, unvergessliches Dufterlebnis. Prodigieux® Precious Scented Shower Oil 100 ml – Sanftes Duschöl, das die Haut reinigt, nährt und mit dem ikonischen Duft umhüllt. Prodigieux® Duftkerze 70 g – Duftkerze für ein entspannendes Ambiente zu Hause. Benefits des Nuxe Prodigieux® Geschenksets: Versorgt Haut, Körper und Haare intensiv mit Feuchtigkeit Pflegt und schützt die Haut mit wertvollen pflanzlichen Ölen Sorgt für einen strahlenden Teint und geschmeidige Haut Sinnliches Dufterlebnis vom Morgen bis zum Abend Nachhaltig verpackt: 100 % Pappe, 0 % Plastik, hergestellt in Frankreich Dieses Set ist perfekt für dich selbst oder als exklusives Weihnachtsgeschenk für besondere Menschen.

Regulärer Preis: CHF 54.95
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Renew Body Lotion Travel SizeRenew Body Lotion Travel Size
Innersense Organic Beauty
Renew Body Lotion Travel Size
Körpercreme

Innersense Renew Body Lotion Travel Size – Regenerierende Körperpflege für strahlend schöne Haut. Die Innersense Renew Body Lotion Travel Size ist die perfekte Pflege für unterwegs und schenkt der Haut intensive Feuchtigkeit, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen. Die leichte, schnell einziehende Formel kombiniert Bio-Kokumbutter, Erbsenpeptide und das kraftvolle Vitarevive Trio aus Vitamin B5, C und D, um die Haut zu regenerieren, zu stärken und sichtbar zu beleben. Der beruhigende Duft aus Lavendel, Bergamotte und Zedernholz verwöhnt die Sinne und sorgt für ein ganzheitliches Wohlfühlerlebnis. Benefits: Spendet langanhaltende Feuchtigkeit, ohne zu fetten Regeneriert und beruhigt gestresste Haut dank zertifizierter Bio-Kokumbutter Stärkt die Hautbarriere und schützt vor freien Radikalen durch Erbsenpeptide Fördert Elastizität, Glanz und ein strahlendes Hautbild mit dem Vitarevive Trio (Vitamin B5, C, D) Leichte, schnell einziehende Textur – ideal für den Alltag und auf Reisen Beruhigender Duft aus Lavendel, Bergamotte und Zedernholz für Entspannung und Balance Die Renew Body Lotion Travel Size von Innersense ist die perfekte Kombination aus natürlicher Pflege, intensiver Feuchtigkeit und regenerierender Wirkung – für geschmeidig weiche, strahlende Haut, wohin der Weg auch führt.

Inhalt: 59 ml (CHF 20.42 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 12.05
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Sunscreen Body Lotion SPF30Sunscreen Body Lotion SPF30

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

MIMITIKA
Sunscreen Body Lotion SPF30
Sonnenpflege-Spray

MIMITIKA Sunscreen Body Lotion SPF 30: Unsichtbarer Schutz & strahlende Bräune Die Sunscreen Body Lotion SPF 30 von MIMITIKA bietet dir zuverlässigen Breitbandschutz (UVA + UVB, PA+++) in einer leichten, schnell einziehenden Lotion mit unsichtbarem Finish. Kein weißer Film, kein fettiges Gefühl – stattdessen bleibt die Haut weich, hydratisiert und angenehm. Die pflegende Formel mit Rotalgenextrakt unterstützt und beschleunigt die natürliche Bräunung, sodass du einen strahlenden, natürlich gebräunten Teint erhältst. Wie erreichst du effektiven Sonnenschutz, der deine Bräune verstärkt und sich dabei unsichtbar und angenehm auf deiner Haut anfühlt? Diese Lotion ist die perfekte Lösung für alle, die schnell bräunen oder schon eine leichte Bräune haben und Wert auf Schutz, Pflege und Komfort legen. Top-Benefits auf einen Blick: Breitbandschutz LSF 30 (UVA + UVB, PA+++) Unsichtbares Finish: kein weißer Film, kein fettiger Rückstand Verstärkt und beschleunigt die natürliche Bräune Feuchtigkeitsspendend: dank Bananenextrakt & natürlich gewonnenem Glycerin Mit Rotalgenextrakt: stimuliert die Melaninproduktion für intensivere Bräune Mit Vitamin E: schützt vor freien Radikalen und lichtbedingter Hautalterung Wasserfest Allergenfrei – ideal für empfindliche Haut Für alle Hauttypen geeignet Warum ist die MIMITIKA Sunscreen Body Lotion SPF 30 genau das Richtige für dich? Sie schützt, pflegt und schenkt dir eine wunderschöne, verstärkte Bräune – für einen Sommer voller Leuchtkraft, Komfort und Sicherheit. Wenn du dir genau das wünschst, findest du die MIMITIKA Sunscreen Body Lotion SPF 30 exklusiv bei Look Beautiful Products.

Inhalt: 190 ml (CHF 13.29 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 25.25
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Your Skin But Better CC+ Cream Foundation SPF50+ - Neutral MediumYour Skin But Better CC+ Cream Foundation SPF50+ - Neutral Medium
It Cosmetics
Your Skin But Better CC+ Cream Foundation SPF50+ - Neutral Medium
CC Cream

Die Your Skin But Better CC+ Cream Foundation SPF50+ von It Cosmetics wurde in Zusammenarbeit mit plastischen Chirurgen entwickelt und sorgt für einen makellosen Teint, indem sie Hautunreinheiten mühelos abdeckt und deine Haut mit SPF 50 UVA/UVB vor Sonnenschäden schützt. Klinische Tests haben gezeigt, dass die Hautfeuchtigkeit steigt, die Hautstruktur geglättet wird und der Teint an Strahlkraft gewinnt. Die hauttonschmeichelnde Formel krümelt nicht und setzt sich nicht in feinen Linien ab, während sie Hautunreinheiten und dunkle Flecken zuverlässig kaschiert. Dank eines innovativen Anti-Aging-Serums mit hydrolysiertem Kollagen, Peptiden, Niacin, Hyaluronsäure sowie den Vitaminen A, B, C und E werden Fältchen gemildert, Poren sichtbar minimiert und die Haut erhält ein geschmeidiges, strahlendes und makelloses Aussehen. Die ölfreie CC+ Creme für fettige und unreine Haut vereint sieben Vorteile in einem Produkt: Sie bietet ein Creme-Make-up mit voller Deckkraft, einen hohen Sonnenschutz SPF50+, Farbkorrektur für mehr Ausstrahlung, ein feuchtigkeitsspendendes Anti-Aging-Serum, einen Anti-Poren-Primer, eine Korrektur von dunklen Flecken und die pflegenden Eigenschaften einer Tagescreme. Hauptinhaltsstoffe: Kollagen unterstützt die Hautelastizität und sorgt für ein jugendliches Hautbild. Peptide reduzieren das Erscheinungsbild von Falten und lassen die Haut glatter und straffer wirken. Niacin verbessert die Hautbarriere und Elastizität, fördert einen ebenmäßigen Teint und hilft bei Akne sowie Hyperpigmentierung. Antioxidantien bekämpfen sichtbare Zeichen von Hautschäden und Alterung.

Inhalt: 32 ml (CHF 171.72 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 54.95
NUXE Set 2025 - The IconicsNUXE Set 2025 - The Iconics
Nuxe
NUXE Set 2025 - The Iconics
Körperpflege Set

Das NUXE Set 2025 – The Iconics von Nuxe vereint drei ikonische Pflegeprodukte, die Haut, Haare und Lippen luxuriös verwöhnen und die Sinne beleben. Die sorgfältig ausgewählten Essentials bieten intensive Feuchtigkeit, Glanz und Nährstoffversorgung – ideal für sich selbst oder als exklusives Geschenk. Enthaltene Produkte: Huile Prodigieuse® Multi-Purpose Dry Oil 50 ml – pflegt Gesicht, Körper und Haare, spendet Feuchtigkeit und sorgt für einen strahlenden Teint Hair Prodigieux® High Shine Shampoo 50 ml – verleiht glänzendes, gesund aussehendes Haar Rêve de Miel Honey Lip Balm 15 g – intensiv nährender und reparierender Lippenbalsam mit Honig Benefits des NUXE Set 2025 – The Iconics: Drei kultige Pflegeprodukte für Gesicht, Körper, Haare und Lippen Intensive Feuchtigkeit und Pflege für eine rundum gepflegte Ausstrahlung Reich an Nährstoffen: pflegt, repariert und schützt die Haut Perfekt als Geschenk oder luxuriöse Eigenanwendung Nachhaltige Verpackung: 100 % Pappe, 0 % Plastik Made in France – hochwertige französische Hautpflege Dieses Set bietet eine vollständige Pflegeroutine in praktischen Größen und sorgt für glatte Haut, glänzendes Haar und gepflegte Lippen – luxuriöse Verwöhnmomente garantiert.

Regulärer Preis: CHF 34.05
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
-15 %
Rahua Hydration Trio: Shampoo & Conditioner & Legendary Amazon OilRahua Hydration Trio: Shampoo & Conditioner & Legendary Amazon Oil | Rahua

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Rahua Amazon Beauty
Rahua Hydration Trio: Shampoo & Conditioner & Legendary Amazon Oil
Haarpflege Set

Das perfekte Trio für trockene und durstigste Haare. Das Shampoo & der Conditioner bestehen aus einer reichhaltigen und cremigen Formel, welche mit einem pflanzenbasierten Komplex angereichert ist und aus seltenen Ölen des Amazonas sowie proteinbindenden Zuckern hergestellt wurde, welche jede Haarsträhne bis in die Tiefe mit Feuchtigkeit versorgen. Die tropischen Aromen der Passionsfrucht und Mango sorgen dafür, dass diese innovative Formel die Kopfhaut mit Feuchtigkeit versorgt und deren Flora erhält sowie dem Haar Stärke, Gesundheit, Geschmeidigkeit und Glanz verleiht. Die perfekte ergänzung ist das Amazon Legendary Oil.Die exklusive Mischung von Rahua nutzt himmlisch-sanfte Pflanzen- und Blumenöle - keine Silikone - für wunderbar geschmeidiges und glänzendes Haar ohne Frizz. Die Öle von Rahua, Sacha Inchi und Morete, welche im Amazonasgebiet abgebaut wurden, wirken tief im Haar, um es zu regenerieren und zu stärken.

Verkaufspreis: CHF 126.08 Regulärer Preis: CHF 148.34
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
-30 %
SOS SerumSOS Serum
TIRTIR
SOS Serum
Gesichtsserum

Das SOS Serum von TIRTIR ist ein leichtes, gelartiges Serum, das in Sekundenschnelle einzieht und die Haut sofort beruhigt. Die Kombination aus Cica und Allantoin wirkt gezielt gegen Irritationen und Rötungen, während Süßholzwurzelextrakt, Niacinamid und Polyglutaminsäure die Haut glatter, elastischer und strahlender machen.  Wichtige Benefits: Schnelle Beruhigung von irritierter Haut Reduktion von Rötungen und Spannungsgefühlen Intensive Feuchtigkeit dank Polyglutaminsäure Fördert Elastizität und Geschmeidigkeit Unterstützt die natürliche Hautbarriere Verbessert Hauttextur und Strahlkraft Leichte, schnell einziehende Textur – ideal für tägliche Anwendung Dieses Serum ist perfekt für alle, die eine schnelle Lösung bei empfindlicher oder gestresster Haut suchen. Bei regelmäßiger Anwendung unterstützt das SOS Serum eine gesunde, gleichmäßige und strahlende Haut.

Inhalt: 50 ml (CHF 49.20 / 100 ml)

Verkaufspreis: CHF 24.60 Regulärer Preis: CHF 35.15
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.