Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Menü

Pro-Radiance Hand & Nail Cream

Inhalt: 100 ml
Elemis Pro-Radiance Hand & Nail Cream ist eine luxuriöse Hand- und Nagelcreme, die speziell entwickelt wurde, um die Haut intensiv zu pflegen und ein jugendliches, strahlendes Aussehen zu verleihen.
Die silikonfreie Formel zieht schnell ein und hinterlässt ein seidig-weiches Hautgefühl ohne fettige Rückstände.

CHF 28.55

Inhalt: 100 ml

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.

Beschreibung

Produktinformationen "Pro-Radiance Hand & Nail Cream "

Elemis Pro-Radiance Hand & Nail Cream ist eine luxuriöse Hand- und Nagelcreme, die speziell entwickelt wurde, um die Haut intensiv zu pflegen und ein jugendliches, strahlendes Aussehen zu verleihen. Die silikonfreie Formel zieht schnell ein und hinterlässt ein seidig-weiches Hautgefühl ohne fettige Rückstände.

Vorteile:

  • Tiefenwirksame Pflege: Enthält eine reichhaltige Mischung aus Milchproteinen, Haselnussöl, Omega-7, Kamelienöl, Pflaumenöl und Macadamiaöl, die gemeinsam eine schützende Feuchtigkeitsbarriere bilden und die Haut geschmeidig halten. 
  • Anti-Aging-Effekt: Die enthaltenen Antioxidantien helfen, Zeichen der Hautalterung zu bekämpfen und die Hautstruktur zu verbessern.
  • Angenehmer Duft: Ein zarter Duft nach weißen Blüten sorgt für ein angenehmes Pflegeerlebnis.

Eigenschaften

Anwendungsbereich: Hände
Eigenschaft: spendet der Haut Feuchtigkeit
Wirkung/Eigenschaften: Anti-Aging

Hersteller

Elemis

Elemis

Professionelle Hautpflege mit natürlichen Wirkstoffen

Elemis ist eine Haut-Wellness-Marke, die die Seele eines Aromatherapeuten, den Geist eines Künstlers und das Engagement eines Wissenschaftlers für messbare Ergebnisse vereint. Mit einer Philosophie, die auf der Kraft der besten Wirkstoffe der Natur, hocheffizienten Abgabesystemen und revolutionären Technologien basiert, bietet Elemis Formulierungen, die klinisch nachgewiesene Ergebnisse liefern – Ergebnisse, die du sehen und fühlen kannst.

Die Produkte von Elemis schützen die Mikroflora und die Lipidbarriere deiner Haut, um sie vor den täglichen Aggressoren zu schützen und gleichzeitig einen gesunden Säureschutzmantel zu fördern. Jede neue Formulierung wird strengen klinischen und/oder Verbrauchertests unterzogen, um ihre Wirksamkeit bei der Behandlung von Hautproblemen zu garantieren.

Mit aktiven Aromen, die die Hauttherapie maximieren, und wunderschönen Texturen, die nährende Vorteile bieten, sorgt Elemis für eine tiefgehende Pflegeerfahrung. Alle Produkte werden im Elemis Innovation Hub in London entwickelt und getestet und in England unter höchsten Qualitäts- und Sicherheitsstandards hergestellt.

Vorteile von Elemis:

  • Klinisch nachgewiesene Ergebnisse: Produkte, die sichtbare und fühlbare Verbesserungen bieten.

  • Natürliche Wirkstoffe: Die Kraft der besten natürlichen Inhaltsstoffe, kombiniert mit revolutionärer Technologie.

  • Schutz der Haut: Stärkung der Hautbarriere und Förderung eines gesunden Säureschutzmantels.

  • Innovative Formulierungen: Jede Formulierung wird durch klinische Tests optimiert.

  • Hochwertige Herstellung: Entwicklung und Herstellung in England unter höchsten Sicherheits- und Qualitätsstandards.

Mit Elemis erlebst du professionelle Hautpflege, die deine Haut schützt, pflegt und revitalisiert – jeden Tag.

Bewertungen 0

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerte dieses Produkt!

Teile deine Erfahrungen mit anderen Kunden.


Täglich eine kleine Menge in Hände und Nagelhaut einmassieren. Für eine besonders intensive Pflege großzügig auftragen, Baumwollhandschuhe überziehen und über Nacht einwirken lassen.

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Sodium Stearoyl Glutamate, Decyl Oleate, Butylene Glycol, Propylene Glycol Stearate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Calcium Caseinate, Gevuina Avellana Seed Oil, Prunus Domestica Seed Oil, Sodium Polyacrylate, Glycerin, Camellia Oleifera Seed Oil, Linalool, Benzoic Acid, Citric Acid, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Potassium Stearate, Sodium Cetearyl Sulfate, Dehydroacetic Acid, Hydrolyzed Milk Protein, Citronellol, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Geraniol, Ethylhexylglycerin, Citral, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Isoeugenol, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate

WIRKSTOFFE: Haselnusssamenöl, Macadamianusssamenöl, reines Pflaumenöl, Kameliensamenöl

✓Spendet die nötige Feuchtigkeit 
✓Mit Milchproteinen, Haselnussöl, Omega-7, Kamelienöl, Pflaumenöl und Macadamiaöl
✓Anti Aging Effekt 
✓Zarter und angenehmer Duft 
✓Hinterlässt keine fettigen Rückstände 

Elemis Pro-Radiance Hand & Nail Cream ist eine luxuriöse Hand- und Nagelcreme, die speziell entwickelt wurde, um die Haut intensiv zu pflegen und ein jugendliches, strahlendes Aussehen zu verleihen.
Die silikonfreie Formel zieht schnell ein und hinterlässt ein seidig-weiches Hautgefühl ohne fettige Rückstände.
Produktgalerie überspringen

Kunden haben sich ebenfalls angesehen

Inner Glow Body ScrubInner Glow Body Scrub
Innersense Organic Beauty
Inner Glow Body Scrub
Körperpeeling

Enthülle dein inneres Strahlen mit dem Inner Glow Body Scrub von Innersense. Zuckerkristalle entfernen abgestorbene Hautzellen, während Granatapfel- und Papaya-Fruchtenzyme sanft peelen, die Haut revitalisieren und erfrischen. Das Vitarevive Trio, eine Mischung aus den Vitaminen B5, C und D, die für ihre wohltuende Wirkung auf das Haar bekannt sind, erhöht die Feuchtigkeit, den Glanz und die Elastizität der Haut. Duft: Kalabrische Bergamotte, Jasmin und Neroli. Dieses Peeling wirkt physikalisch und enzymatisch und hellt den Hautton auf, während es ihn ausgleicht. Es peelt sanft, ohne die Haut zu entfetten. Das Vitarevive Trio, eine harmonische Mischung der Vitamine B5, C und D, hellt die Haut auf, stärkt sie und speichert Feuchtigkeit, für eine pralle und strahlende Haut. Weidenrindenextrakt ist ein vielseitiges pflanzliches Heilmittel, das die Ölproduktion ausgleicht, die Poren reinigt und Feuchtigkeit speichert. Es ist bekannt für seine beruhigende Wirkung. Fruchtenzyme, eine wirkungsvolle Kombination aus Granatapfel- und Papaya-Fruchtextrakten, sind reich an Antioxidantien und enzymatischen Eigenschaften, die helfen, die Haut zu peelen und aufzuhellen.

Inhalt: 200 ml (CHF 23.08 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 46.15
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Neu
Bath & Shower Oil (Revive Morning)Bath & Shower Oil (Revive Morning)
Aromatherapy Associates
Bath & Shower Oil (Revive Morning)
Körper-/Badeöl

Badeöle sind der optimale Zusatz zu einem ausgiebigen Bad. Sie machen nicht nur die Haut schön und weich, sondern können je nach Zusammensetzung auch weitere Funktionen erfüllen. Das Bath & Shower Oil von Aromatherapy Associates sorgt dank seiner hochwertigen Inhaltsstoffe für frische Lebensenergie und neuen Tatendrang. Die Sinne werden für einen guten Start in den Tag belebt. Das Bath & Shower Oil (Revive Morning) enthält ätherische Öle aus Grapefruit, Rosmarin und Wachholder. Sie haben das Gefühl, dass jede einzelne Körperzelle geweckt wird - kein Zeichen von Müdigkeit bleibt übrig! Bitte Beachte, dass die Verwendung dieses Produkts während der Schwangerschaft nicht empfohlen wird. Um die Haltbarkeit und Qualität dieses Produkts nicht zu gefährden, sollte das Bath & Shower Oil (Revive Morning) in der mitgelieferten Box oder einem Ort ohne direktes Sonnenlicht aufbewahren. Das Produkte sollte nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufgebraucht werden.

Inhalt: 55 ml (CHF 93.91 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 51.65
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
CALM Lavender + Orange Candle 300mlCALM Lavender + Orange Candle 300ml
Self Care Co.
CALM Lavender + Orange Candle 300ml
Kerze

CALM Lavender + Orange Candle von Self Care Co.: Entspannung & Wohlbefinden für dein Zuhause Die CALM Lavender + Orange Candle von Self Care Co. ist mehr als nur eine Duftkerze – sie verwandelt jeden Raum in eine Wohlfühl-Oase voller Entspannung, Frische und Harmonie. Die belebende Mischung aus ätherischem Lavendel- und Orangenöl wirkt zugleich beruhigend, erfrischend und stimmungsaufhellend. Perfekt, um nach einem langen Tag abzuschalten, zur Ruhe zu kommen oder meditativ in den Abend zu starten. Die Kerze besteht aus 100% natürlichem Sojawachs und wird in kleinen Chargen handgegossen, um höchste Qualität zu gewährleisten. Der saubere, gleichmäßige Abbrand sorgt für ein angenehmes Raumklima, ohne Ruß oder künstliche Zusätze. Mit ihren 200 g Sojawachs und einer Brenndauer von ca. 60 Stunden begleitet sie dich besonders lange durch entspannte Stunden – egal ob beim Yoga, bei der Meditation oder an gemütlichen Abenden. Warum die CALM Lavender + Orange Candle von Self Care Co. wählen? Belebender, entspannender Duft aus ätherischem Lavendel und Orange Verwandelt das Zuhause in eine harmonische Wohlfühl-Oase 100% natürliches Sojawachs für sauberes, nachhaltiges Brennen Handgegossen in kleinen Chargen – höchste Qualität garantiert Lange Brenndauer von ca. 60 Stunden für ausgedehnte Entspannungsmomente Fördert Ruhe, Gelassenheit und Wohlbefinden Ideal für Meditation, Yoga oder kuschelige Abende Wie sorgt die CALM Lavender + Orange Candle von Self Care Co. dafür, dass jeder Tag entspannter, harmonischer und voller Wohlbefinden wird? Die Kombination aus natürlichen ätherischen Ölen, nachhaltigem Sojawachs und liebevoller Handarbeit schafft eine einzigartige Atmosphäre, die Stress abbaut und die Sinne verwöhnt – für kleine Selfcare-Momente im Alltag. Jetzt die CALM Lavender + Orange Candle von Self Care Co. im Look Beautiful Products Shop entdecken und das Zuhause in eine Wohlfühl-Oase verwandeln!

Inhalt: 300 ml (CHF 14.65 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 43.95
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Very Rose Hand and Nail CreamVery Rose Hand and Nail Cream
Nuxe
Very Rose Hand and Nail Cream
Handcreme

NUXE Very Rose Hand and Nail Cream: Luxuriöse Rosenpflege für samtweiche Hände & gepflegte Nägel Die Very Rose Hand and Nail Cream von NUXE ist die ideale Wahl für alle, die ihren Händen und Nägeln täglich intensive Feuchtigkeit, Schutz und verwöhnenden Rosenduft schenken möchten. Die reichhaltige Formel mit öligem Rosenextrakt beruhigt und pflegt selbst beanspruchte Haut, ohne einen Fettfilm zu hinterlassen. Gleichzeitig werden deine Nägel gestärkt und rundum gepflegt. Der zarte, frische Rosenduft umhüllt die Hände bei jeder Anwendung und sorgt für einen kleinen Wohlfühlmoment im Alltag. Die Creme zieht schnell ein, macht die Haut geschmeidig und ist perfekt für die tägliche Hand- und Nagelpflege. Top-Benefits auf einen Blick: Intensive Feuchtigkeit & Pflege: Für beanspruchte Hände und Nägel Mit öligem Rosenextrakt: Beruhigt & schützt die Haut Leichtes Finish: Zieht schnell ein, kein Fettfilm Sinnlicher Rosenduft: Verwöhnt die Sinne dezent & frisch Stärkt und pflegt Nägel: Für ein gepflegtes Gesamtgefühl Wie sorgt die NUXE Very Rose Hand and Nail Cream dafür, dass deine Hände Tag für Tag geschmeidiger, duftender und gepflegter wirken – und warum ist diese Creme die perfekte Wahl für alle, die intensive Pflege, natürlichen Duft und samtweiche Haut in einem suchen? Die clevere Kombination aus Rosenextrakt, Feuchtigkeit und schnell einziehender Textur macht diese Creme zum perfekten Handpflege-Highlight für jeden Tag. Jetzt die NUXE Very Rose Hand and Nail Cream im Look Beautiful Products Shop entdecken und jeden Tag Rosenpflege genießen!

Inhalt: 50 ml (CHF 32.90 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 16.45
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Dream & Detox Fußpads / Lavendel 7 Night Detox | Stella Me

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Stella Me
Dream & Detox Fußpads / Lavendel, 7 Night Detox
Detox Fußpads

Stella Me Dream & Detox Fußpads – Lavendel, 7 Night Detox. Erlebe eine natürliche Detox-Nacht mit den Dream & Detox Fußpads von Stella Me. Diese Pads unterstützen den Körper dabei, Schadstoffe zu eliminieren, die durch Ernährung, Umweltfaktoren oder Stress aufgenommen werden, und fördern so neue Energie und Regeneration über Nacht.  Lavendel sorgt für einen entspannten, tiefen Schlaf und wirkt wohltuend auf Körper und Geist. Die Kombination mit Turmalin (60%), Agarikus-Pilz und Bambusessig unterstützt die natürliche Regeneration, verbessert die innere Balance und hilft bei Schlafstörungen, innerer Unruhe und Unausgeglichenheit. Die Pads wirken gezielt über die Akkupunkturpunkte der Fußsohlen, um den Körper während der Nacht zu reparieren, zu erholen und zu revitalisieren, inspiriert von den Traditionen der Chinesischen Medizin. Wichtige Benefits: Fördert Detox und natürliche Regeneration über Nacht Unterstützt gesunden, erholsamen Schlaf Beruhigt bei Stress, innerer Unruhe und Schlafstörungen Wirkt über die Fußsohlen-Akupunkturpunkte Enthält 60 % Turmalin, Lavendel, Agarikus-Pilz und Bambusessig Inhalt: 7 Night Detox – 14 Pads, 14 Klebestreifen, 1 x Anwendungsbroschüre

Regulärer Preis: CHF 38.45
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
NUXE HUILE PRODIGIEUSE SetNUXE HUILE PRODIGIEUSE Set

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Nuxe
NUXE HUILE PRODIGIEUSE Set
Körperpflege Set

NUXE Huile Prodigieuse Set: Das ikonische Trockenöl-Set für Pflege, Glow & sinnliche Momente Das NUXE Huile Prodigieuse Set vereint vier legendäre Trockenöle für Gesicht, Körper & Haar – für intensive Pflege, Schutz und luxuriösen Glow, abgestimmt auf verschiedene Bedürfnisse. Jedes Öl ist ein Beauty-Erlebnis für sich: nährend, vielseitig und verführerisch duftend. Im Set enthalten: Huile Prodigieuse Original: Kult-Trockenöl für alle Haut- und Haartypen, nährt, schützt und schenkt seidig-zarte Haut. Huile Prodigieuse Florale: Die gleiche Pflegekraft in einem frischen, blumigen Duft, der die Sinne verführt. Huile Prodigieuse OR: Mit schimmernden Perlmuttpartikeln für einen eleganten Gold-Glow auf Haut und Haar. Huile Prodigieuse Riche: Intensiv pflegend und besonders reichhaltig – ideal für sehr trockene Hautpartien. Extra: Eine exklusive Huile Prodigieuse Florale Duftkerze (70 g) für entspannte Wohlfühlmomente zuhause – nur solange der Vorrat reicht. Top-Benefits auf einen Blick: Vier ikonische Trockenöle in einem Set: Für Gesicht, Körper und Haar 100 % pflanzliche Öle: Nähren, schützen und verleihen seidigen Glanz Verschiedene Texturen & Düfte: Original, Florale, OR (Gold-Glow), Riche (reichhaltig) Schnell einziehende Dry-Touch-Formel: Kein Fettfilm, sofort gepflegtes Gefühl Mit exklusiver Duftkerze: Für luxuriöse Entspannung daheim Ideal zum Ausprobieren, Verschenken oder Reisen Wie sorgt das NUXE Huile Prodigieuse Set dafür, dass Haut und Haar Tag für Tag gepflegter, geschmeidiger und strahlender wirken – und warum ist dieses Set die perfekte Wahl für alle, die kultige Schönheitspflege, verschiedene Dufterlebnisse und vielseitige Anwendung suchen? Die Kombination aus vier Pflegeikonen und der Duftkerze macht dieses Set zum ultimativen Geschenk für echte Beauty-Liebhaber. Jetzt das NUXE Huile Prodigieuse Set im Look Beautiful Products Shop entdecken und luxuriöse Pflegevielfalt genießen!

Regulärer Preis: CHF 28.55
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.