Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Menü

Prodigieux Floral Scented Shower Gel Mini

Inhalt: 30 ml
Mit dem Prodigieux Floral Scented Shower Gel von NUXE wird jede Dusche zum duftenden Verwöhnmoment für die Sinne. Die pflegende Formel mit nährendem Süßmandelöl reinigt die Haut sanft, schützt vor Austrocknung und hinterlässt ein wunderbar geschmeidiges Gefühl.

CHF 6.55

Inhalt: 30 ml (CHF 21.83 / 100 ml)

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

1 Bewertung

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.

Beschreibung

Produktinformationen "Prodigieux Floral Scented Shower Gel Mini"

NUXE Prodigieux Floral Scented Shower Gel: Cremiges Duschgel mit floralem Duft & pflegendem Süßmandelöl

Mit dem Prodigieux Floral Scented Shower Gel von NUXE wird jede Dusche zum duftenden Verwöhnmoment für die Sinne. Die pflegende Formel mit nährendem Süßmandelöl reinigt die Haut sanft, schützt vor Austrocknung und hinterlässt ein wunderbar geschmeidiges Gefühl.

Der blumig-frische Duft mit Noten von Grapefruit, Magnolie und Moschus umhüllt dich zart und sorgt für ein sinnliches Duscherlebnis – Tag für Tag. Die cremige Textur verwandelt sich beim Auftragen in einen leichten Schaum, macht die Haut samtig weich und dezent parfümiert.

Top-Benefits auf einen Blick:

  • Sanfte Reinigung: Schützt und pflegt mit Süßmandelöl
  • Floral-frischer Duft: Grapefruit, Magnolie & Moschus für sinnliche Momente
  • Cremige, schäumende Textur: Für weiche, gepflegte Haut
  • Kein Austrocknen: Ideal für die tägliche Wohlfühlroutine
  • Dezent parfümierte Haut: Langanhaltendes Gefühl von Frische

Wie sorgt das NUXE Prodigieux Floral Scented Shower Gel dafür, dass deine Haut Tag für Tag geschmeidiger, gepflegter und duftender wird – und warum ist dieses Duschgel die perfekte Wahl für alle, die sanfte Reinigung, intensive Pflege und einen floralen Duft lieben? Die Verbindung aus Pflege und Duft macht jede Dusche zum echten Spa-Moment.

Jetzt das NUXE Prodigieux Floral Scented Shower Gel im Look Beautiful Products Shop entdecken und dein tägliches Duschritual luxuriös genießen!

Eigenschaften

Anwendungsbereich: Körper
Geschlecht: Weiblich
Hilft gegen: Gereizte/ geschädigte Haut, Müde Haut
Inhaltsstoffe: Grapefruit , Moschus, Süßmandel Extrakt
Produkttyp: Duschgel
Wirkung: Feuchtigkeitsspendend, Pflege, Reinigung, pflegt trockene Haut

Hersteller

Nuxe

NUXE 

Frankreichs Marktführer im Bereich der Apothekenkosmetik 

Laboratoire NUXE ist der führende Anbieter im Bereich der Apothekenkosmetik in Frankreich. Bei NUXE findest du die perfekte Pflegeserie, abgestimmt auf deinen Hauttyp und dein Alter, von der Feuchtigkeitscreme bis hin zur Anti-Aging-Pflege.

Die Benefits von NUXE:

• Vielfältige Pflege für jeden Hauttyp – NUXE bietet eine breite Palette an Pflegeprodukten, die perfekt auf verschiedene Hauttypen und Bedürfnisse abgestimmt sind.
• Einzigartige Pflanzen-Wirkstoffe – Alle NUXE Produkte enthalten hochwertige Pflanzenextrakte, die die Haut intensiv pflegen.
• Sinnliche Düfte – Jedes Produkt von NUXE verführt mit zarten und verlockenden Düften, die das Pflegeerlebnis noch intensiver machen.
• Luxuriöses Gefühl – NUXE verbindet die Kraft der Natur mit luxuriöser Sinnlichkeit und sorgt für ein unvergleichliches Hautgefühl.
• Kultstatus-Produkte – Viele der NUXE Produkte haben Kultstatus erreicht und sind bekannt für ihre außergewöhnliche Wirksamkeit.
• Made in France – Alle NUXE Produkte werden in Frankreich formuliert, unter höchsten Qualitätsanforderungen, die für den pharmazeutischen Sektor erforderlich sind.
• 30 Jahre Erfahrung – Mit fast 30 Jahren Erfahrung hat sich NUXE von einem kleinen Pariser Labor zu einem internationalen Unternehmen entwickelt, das in 60 Ländern vertreten ist.

NUXE bei Look Beautiful Products
Entdecke die luxuriösen Pflegeprodukte von NUXE bei Look Beautiful Products und erlebe die perfekte Symbiose aus Natur, Sinnlichkeit und Luxus für deine Hautpflege-Routine.

Bewertungen 1

1 von 1 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen


100%

0%

0%

0%

0%


Bewerte dieses Produkt!

Teile deine Erfahrungen mit anderen Kunden.


1 Bewertung

8. Februar 2023 23:51

Bewertung mit 5 von 5 Sternen

Das durfte ich im Kalender von Nuxe testen, hols mir jetzt nochmal nach :)

Schäume das Duschgel auf deiner feuchten Haut auf und massiere es sanft in die Haut ein.

AQUA/WASSER, CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSID, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCERIN, PARFUM/DUFT, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLAT CROSSPOLYMER, GLYCERYL LAURATE, NATRIUMCHLORID, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS, SODIUM, GOLDIUM, AMYGDALUS DULCIS) , LIMONEN, LINALOOL [N2218/A].

✓ Reinigt die Haut sanft
✓ Mit Grapefruit, Magnolie und Moschus
✓ Macht deine Haut geschmeidig und weich

Mit dem Prodigieux Floral Scented Shower Gel von NUXE wird jede Dusche zum duftenden Verwöhnmoment für die Sinne. Die pflegende Formel mit nährendem Süßmandelöl reinigt die Haut sanft, schützt vor Austrocknung und hinterlässt ein wunderbar geschmeidiges Gefühl.
Produktgalerie überspringen

Accessory Items

Skin Nourishing Shower Cream

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Skin Nourishing Shower Cream
Duschcreme

Die Skin Nourishing Shower Cream von Elemis ist eine wunderbare Duschcreme die die Haut in einen Milcheiweißmantel einhüllt. Gleichzeitig liefert sie Nährstoffe und gleicht den natürlichen Säureschutzmantel der Haut aus. Pflegende Kamelien-, Macadamianuss- und Jojobaöle wirken gemeinsam mit Haferkern- und Weizenkeim-Extrakten, damit die Haut zarter, geschmeidiger und gesünder wird. Hervorragend für sehr trockene Haut.

Inhalt: 300 ml (CHF 12.82 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 38.45
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

-25 %
Men Multi Use Shower Gel Travel Size
Nuxe
Men Multi Use Shower Gel Travel Size
Waschgel für den gesamten Körper

Entdecke das NUXE Men Multi Use Shower Gel, das deine tägliche Pflegeroutine auf das nächste Level hebt. Dieses pH-neutrale Waschgel wurde speziell für Männer entwickelt, die Wert auf eine sanfte, aber effektive Reinigung legen.  Die reichhaltige Formel mit wertvollen Eichen- und Weißbuchenextrakten pflegt deine Haut und dein Haar mit der Kraft der Natur und sorgt für ein angenehm frisches und gepflegtes Gefühl. Egal ob nach einem anstrengenden Workout oder einem langen Tag – das Gel schenkt dir ein belebendes Duscherlebnis. Mit seinem maskulinen, würzigen und holzigen Duft hinterlässt es einen verführerischen Duft auf deiner Haut, der dich den ganzen Tag begleitet. Dank seiner milden Textur trocknet das Gel die Haut nicht aus, sondern bewahrt ihre natürliche Balance und Geschmeidigkeit. Highlights: Sanfte Reinigung für Körper und Haar pH-neutrale Formel für optimale Hautverträglichkeit Reich an natürlichen Eichen- und Weißbuchenextrakten Spendet intensive Frische und belebt die Sinne Angenehm maskuliner, würziger und holziger Duft Für alle Hauttypen geeignet – ideal für den täglichen Gebrauch Mach dein Duscherlebnis zu einem Moment purer Frische und Pflege!

Inhalt: 30 ml (CHF 8.10 / 100 ml)

Verkaufspreis: CHF 2.43 Regulärer Preis: CHF 3.25
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
PRODIGIEUX Neroli Relaxing Scented Shower Gel Travel SizePRODIGIEUX Neroli Relaxing Scented Shower Gel Travel Size
Nuxe
PRODIGIEUX Neroli Relaxing Scented Shower Gel Travel Size
Duschgel

NUXE Prodigieux Néroli Relaxing Scented Shower Gel: Sanfte Reinigung & Spa-Feeling mit ikonischem Néroli-Duft Das Prodigieux Néroli Relaxing Scented Shower Gel von NUXE verwandelt jede Dusche in eine entspannende Wohlfühl-Auszeit. Die cremige Gelee-Textur reinigt die Haut besonders sanft, bewahrt die natürliche Feuchtigkeit und hinterlässt ein weiches, geschmeidiges Hautgefühl – ohne Austrocknen. Das Highlight: Der beruhigende, aromatische Duft von Orangenblüte, Lavandin und Bergamotte hüllt Körper und Sinne in einen Hauch von Spa-Luxus. Das Duschgel ist für alle Hauttypen geeignet und macht deine tägliche Reinigung zum sinnlichen Ritual. Top-Benefits auf einen Blick: Sanfte, cremige Reinigung: Für ein gepflegtes Hautgefühl ohne Trockenheit Ikonischer Néroli-Duft: Entspannend, aromatisch & sinnlich Geeignet für alle Hauttypen: Perfekt für deine tägliche Wellnessroutine Spa-Erlebnis unter der Dusche: Pflegt Körper & Sinne Wie sorgt das NUXE Prodigieux Néroli Relaxing Scented Shower Gel dafür, dass du dich Tag für Tag entspannter, gepflegter und sinnlicher fühlst – und warum ist dieses Duschgel die perfekte Wahl für alle, die sanfte Reinigung, Feuchtigkeit und einen entspannenden Duft lieben? Die Kombination aus cremiger Textur und ikonischem Duft macht jede Dusche zum Spa-Moment für zuhause. Jetzt das NUXE Prodigieux Néroli Relaxing Scented Shower Gel im Look Beautiful Products Shop entdecken und Spa-Feeling unter der Dusche erleben!

Inhalt: 30 ml (CHF 18.17 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 5.45
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Huile Prodigieuse OR Florale Multi Purpose Dry Oil MiniHuile Prodigieuse OR Florale Multi Purpose Dry Oil Mini
Nuxe
Huile Prodigieuse OR Florale Multi Purpose Dry Oil Mini
Trockenöl für Gesicht, Körper und Haare

NUXE Huile Prodigieuse OR Florale Multi Purpose Dry Oil: Roségoldener Glow & Pflege für Gesicht, Körper & Haare Das Huile Prodigieuse OR Florale Multi Purpose Dry Oil von NUXE verleiht Haut und Haaren einen strahlenden Roségold-Schimmer und pflegt sie gleichzeitig intensiv. Die Formel mit 96 % Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs und einem ikonischen Mix aus 7 exklusiven pflanzlichen Ölen spendet Feuchtigkeit, schützt und sorgt für ein samtweiches Finish – ganz ohne Fettfilm. Mineralisches Perlmutt schenkt jedem Hautton einen natürlichen, strahlenden Glow, während die schnelle Dry-Touch-Textur sofort einzieht. Das Öl ist ideal für Gesicht, Körper und Haare geeignet und verleiht jedem Pflege-Moment einen luxuriösen, blumig-frischen Duft. Top-Benefits auf einen Blick: Pflegt Gesicht, Körper & Haare: All-in-One Trockenöl 96 % natürliche Inhaltsstoffe: Für bewusste Pflege 7 pflanzliche Öle: Intensive Nährpflege & Feuchtigkeitsboost Roségold-Schimmer: Mineralischer Glow für jeden Hautton Schnell einziehende, nicht fettende Textur Floraler Duft: Sinnliches, luxuriöses Pflegeerlebnis Wie sorgt NUXE Huile Prodigieuse OR Florale dafür, dass Haut und Haare jeden Tag gesünder, strahlender und samtweicher aussehen – und warum ist dieses Trockenöl das perfekte Multitalent für alle, die Glow, Pflege und luxuriösen Duft in einem Schritt suchen? Der Mix aus hochwertigen Naturölen, schnellem Einziehen und roségoldenem Schimmer macht dieses Dry Oil zum Highlight jeder Beauty-Routine. Jetzt NUXE Huile Prodigieuse OR Florale Multi Purpose Dry Oil im Look Beautiful Products Shop entdecken und deinen Glow neu erleben!

Inhalt: 10 ml (CHF 54.50 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 5.45
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktgalerie überspringen

Kunden haben sich ebenfalls angesehen

PRODIGIEUX Neroli Relaxing Scented Shower Gel Travel SizePRODIGIEUX Neroli Relaxing Scented Shower Gel Travel Size
Nuxe
PRODIGIEUX Neroli Relaxing Scented Shower Gel Travel Size
Duschgel

NUXE Prodigieux Néroli Relaxing Scented Shower Gel: Sanfte Reinigung & Spa-Feeling mit ikonischem Néroli-Duft Das Prodigieux Néroli Relaxing Scented Shower Gel von NUXE verwandelt jede Dusche in eine entspannende Wohlfühl-Auszeit. Die cremige Gelee-Textur reinigt die Haut besonders sanft, bewahrt die natürliche Feuchtigkeit und hinterlässt ein weiches, geschmeidiges Hautgefühl – ohne Austrocknen. Das Highlight: Der beruhigende, aromatische Duft von Orangenblüte, Lavandin und Bergamotte hüllt Körper und Sinne in einen Hauch von Spa-Luxus. Das Duschgel ist für alle Hauttypen geeignet und macht deine tägliche Reinigung zum sinnlichen Ritual. Top-Benefits auf einen Blick: Sanfte, cremige Reinigung: Für ein gepflegtes Hautgefühl ohne Trockenheit Ikonischer Néroli-Duft: Entspannend, aromatisch & sinnlich Geeignet für alle Hauttypen: Perfekt für deine tägliche Wellnessroutine Spa-Erlebnis unter der Dusche: Pflegt Körper & Sinne Wie sorgt das NUXE Prodigieux Néroli Relaxing Scented Shower Gel dafür, dass du dich Tag für Tag entspannter, gepflegter und sinnlicher fühlst – und warum ist dieses Duschgel die perfekte Wahl für alle, die sanfte Reinigung, Feuchtigkeit und einen entspannenden Duft lieben? Die Kombination aus cremiger Textur und ikonischem Duft macht jede Dusche zum Spa-Moment für zuhause. Jetzt das NUXE Prodigieux Néroli Relaxing Scented Shower Gel im Look Beautiful Products Shop entdecken und Spa-Feeling unter der Dusche erleben!

Inhalt: 30 ml (CHF 18.17 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 5.45
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Huile Prodigieuse OR Florale Multi Purpose Dry Oil MiniHuile Prodigieuse OR Florale Multi Purpose Dry Oil Mini
Nuxe
Huile Prodigieuse OR Florale Multi Purpose Dry Oil Mini
Trockenöl für Gesicht, Körper und Haare

NUXE Huile Prodigieuse OR Florale Multi Purpose Dry Oil: Roségoldener Glow & Pflege für Gesicht, Körper & Haare Das Huile Prodigieuse OR Florale Multi Purpose Dry Oil von NUXE verleiht Haut und Haaren einen strahlenden Roségold-Schimmer und pflegt sie gleichzeitig intensiv. Die Formel mit 96 % Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs und einem ikonischen Mix aus 7 exklusiven pflanzlichen Ölen spendet Feuchtigkeit, schützt und sorgt für ein samtweiches Finish – ganz ohne Fettfilm. Mineralisches Perlmutt schenkt jedem Hautton einen natürlichen, strahlenden Glow, während die schnelle Dry-Touch-Textur sofort einzieht. Das Öl ist ideal für Gesicht, Körper und Haare geeignet und verleiht jedem Pflege-Moment einen luxuriösen, blumig-frischen Duft. Top-Benefits auf einen Blick: Pflegt Gesicht, Körper & Haare: All-in-One Trockenöl 96 % natürliche Inhaltsstoffe: Für bewusste Pflege 7 pflanzliche Öle: Intensive Nährpflege & Feuchtigkeitsboost Roségold-Schimmer: Mineralischer Glow für jeden Hautton Schnell einziehende, nicht fettende Textur Floraler Duft: Sinnliches, luxuriöses Pflegeerlebnis Wie sorgt NUXE Huile Prodigieuse OR Florale dafür, dass Haut und Haare jeden Tag gesünder, strahlender und samtweicher aussehen – und warum ist dieses Trockenöl das perfekte Multitalent für alle, die Glow, Pflege und luxuriösen Duft in einem Schritt suchen? Der Mix aus hochwertigen Naturölen, schnellem Einziehen und roségoldenem Schimmer macht dieses Dry Oil zum Highlight jeder Beauty-Routine. Jetzt NUXE Huile Prodigieuse OR Florale Multi Purpose Dry Oil im Look Beautiful Products Shop entdecken und deinen Glow neu erleben!

Inhalt: 10 ml (CHF 54.50 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 5.45
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Huile Prodigieuse Florale Multi-Purpose Dry Oil MiniHuile Prodigieuse Florale Multi-Purpose Dry Oil Mini

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Nuxe
Huile Prodigieuse Florale Multi-Purpose Dry Oil Mini
Trockenöl für Gesicht, Körper und Haar

Mit dem Huile Prodigieuse Florale Multi-Purpose Dry Oil Mini von NUXE gönnst du dir eine luxuriöse Pflege für Gesicht, Körper und Haar – alles in einem. Dieses Trockenöl besteht aus 7 hochwertigen, 100 % pflanzlichen Ölen, die deine Haut und Haare intensiv mit Feuchtigkeit versorgen und sie geschmeidig machen. Die antioxidative Wirkung schützt dich zuverlässig vor schädlichen Umwelteinflüssen wie Luftverschmutzung. Gleichzeitig reduziert das Öl nachhaltig Dehnungsstreifen und unterstützt eine glattere Haut. Der florale, frische Duft macht jede Anwendung zu einem sinnlichen Wohlfühlerlebnis, das deine Sinne belebt. Deine Vorteile mit Huile Prodigieuse Floral: Spendet intensive Feuchtigkeit für Haut und Haar Schützt antioxidativ vor Umweltbelastungen Reduziert das Erscheinungsbild von Dehnungsstreifen Vielseitig anwendbar auf Gesicht, Körper und Haar Florale, frische Duftnote für ein genussvolles Pflegeerlebnis Gönn dir diesen Alleskönner, der deine natürliche Schönheit unterstützt und deine Pflegeroutine auf ein neues Level hebt.

Inhalt: 10 ml (CHF 54.50 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 5.45
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Prodigieux Precious Scented Shower Oil MiniProdigieux Precious Scented Shower Oil Mini

Durchschnittliche Bewertung von 4.5 von 5 Sternen

Nuxe
Prodigieux Precious Scented Shower Oil Mini
Duschöl

NUXE Prodigieux Precious Scented Shower Oil: Luxuriöses Duschöl mit Schimmer & sinnlichem Duft für gepflegte, strahlende Haut Das Prodigieux Precious Scented Shower Oil von NUXE verwandelt jede Dusche in ein Spa-Erlebnis für die Sinne. Die sanft reinigende Formel verwöhnt die Haut mit intensiver Feuchtigkeit und hinterlässt ein seidig gepflegtes Hautgefühl. Dank natürlicher Perlmuttpartikel erhält die Haut einen zarten Schimmer und strahlt – ideal für besondere Anlässe oder als täglicher Genuss. Das Duschöl verführt mit dem ikonischen Duft der Huile Prodigieuse® Linie, der dich mit einem Hauch sinnlicher Eleganz durch den Tag begleitet. Die milde Rezeptur ist für alle Hauttypen geeignet – auch für empfindliche Haut. Top-Benefits auf einen Blick: Luxuriöses Duschöl: Intensive Pflege & Reinigung in einem Schritt Zarter Schimmer-Effekt: Für strahlende, schöne Haut Feuchtigkeitsspendend & hautschmeichelnd: Kein Austrocknen, seidig-weiches Finish Ikonischer Duft: Eleganz & Sinnlichkeit jeden Tag Für alle Hauttypen geeignet: Auch bei empfindlicher Haut Wie sorgt das NUXE Prodigieux Precious Scented Shower Oil dafür, dass deine Haut Tag für Tag strahlender, geschmeidiger und luxuriös gepflegt aussieht – und warum ist dieses Duschöl die perfekte Wahl für alle, die Spa-Momente, Feuchtigkeit und eleganten Duft lieben? Die clevere Kombination aus Pflege, Schimmer und Duft macht jede Dusche zum puren Verwöhnmoment für Haut & Sinne. Jetzt das NUXE Prodigieux Precious Scented Shower Oil im Look Beautiful Products Shop entdecken und Spa-Feeling im eigenen Badezimmer erleben!

Inhalt: 30 ml (CHF 21.83 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 6.55
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Rahua Body Shower Gel Travel Size | RahuaRahua Body Shower Gel Travel Size | Rahua

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Rahua Amazon Beauty
Rahua Body Shower Gel Travel Size
Duschgel

Verwandel mit Rahua Body Shower Gel deine tägliche Routine in eine luxuriöse Zuflucht. Essenzen von Lavendel, Eukalyptus, Vanille und Palo Santo erwecken die Sinne, während sie gleichzeitig die Haut revitalisieren, reinigen und nähren, um ihr einen gesunden, strahlenden Teint zu verleihen. Für alle Hauttypen geeignet.

Inhalt: 60 ml (CHF 20.08 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 12.05
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Spacemask Orange and Grapefruit Scent Single Mask
SPACEMASKS
Spacemask Orange and Grapefruit Scent Single Mask
Augenmaske

Spacemask – Orange and Grapefruit Scent Single Mask von Spacemasks: Aromatische Wärme & Entspannung für besseren Schlaf Die Spacemask – Orange and Grapefruit Scent Single Mask von Spacemasks ist dein Go-to für unruhige Nächte, gestresste Augen und schnelle Erholung. Diese selbstwärmende Augenmaske aktiviert sich beim Kontakt mit Luft und spendet wohltuende Wärme, während das lichtblockierende Design für absolute Dunkelheit und einen tiefen, erholsamen Schlaf sorgt. Der frische, belebende Duft von Orange und Grapefruit lockert den Alltagsstress, entspannt die Sinne und verwandelt das Einschlafen in ein beruhigendes Ritual. Die Maske ist praktisch, hygienisch einzeln verpackt und passt in jede Tasche – ideal für Zuhause, unterwegs oder für Power-Naps zwischendurch. Warum die Spacemask – Orange and Grapefruit Scent Single Mask von Spacemasks wählen? Selbstwärmende Entspannung für die Augen in wenigen Minuten Lichtblockierend – unterstützt tiefen, erholsamen Schlaf Aromatischer Zitrusduft aus Orange & Grapefruit für Stressabbau & Wohlbefinden Praktisch & mobil – ideal für Zuhause, Reisen oder das Büro Fördert sofortige Entspannung für Körper & Geist Hygienisch einzeln verpackt – immer griffbereit Wie sorgt die Spacemask – Orange and Grapefruit Scent Single Mask dafür, dass du dich Tag für Tag entspannter, ausgeruhter und erfrischter fühlst? Die perfekte Kombination aus Wärme, Dunkelheit und fruchtigem Duft löst Verspannungen, beruhigt die Sinne und schafft ein tägliches Wohlfühlritual für erholsamen Schlaf und frische Augen am Morgen. Jetzt die Spacemask – Orange and Grapefruit Scent Single Mask von Spacemasks im Look Beautiful Products Shop entdecken und aromatische Entspannung für Körper & Geist genießen!

Regulärer Preis: CHF 4.35
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Egyptian Magic 7,5ml Allround CremeEgyptian Magic 7,5ml Allround Creme

Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen

Egyptian Magic
Egyptian Magic 7,5ml Allround Creme
Hautcreme

Feuchtigkeitscreme mit ägyptischer Magie – natürlicher Balm für Haut und Haare. Bei Egyptian Magic Skin Cream trifft eine uralte Rezeptur auf ein neues Lebensgefühl: die Skin Cream ist der Geheimtipp für Königinnen der Schönheit. In diesem Balm stecken reine Naturpower und ein Hauch des alten Ägyptens. Olivenöl, Bienenwachs, Bienenpollen und Honig sind wichtige Bestandteile, die ohne künstliche Zusatzstoffe ihre volle Wirkung entfalten können. Und das am ganzen Körper. Raue Hautstellen werden seidig zart, trockene Haare erhalten neue Kraft und im Gesicht erzeugen kleine Tupfen Balm einen schönen „Natural Glow“.   Die reichhaltige Creme eignet sich für normale Haut, trockene Haut, reife Haut, empfindliche Haut, geschädigte Haut, müde Haut, die einen Frischekick vertragen kann. Die Egyptian Magic Cream weist einen angenehm neutralen Duft und schafft es, große Poren im Gesicht und auf der Nase zu verfeinern. Die reichhaltige Creme eignet sich als Tages- und Nachtcreme. Mit diesem Must-have benötigen Sie kein weiteres Produkt wie Gesichtsserum oder Gesichtsöl für Ihre tägliche Gesichtspflege. Darüber zeigt die Wundercreme eine reduzierende Wirkung bei Falten und verwischt so sanft die Spuren der Zeit.Ihrem Duschritual verleiht es zusätzlich ein königliches Finish – als Körperpflege auf der feuchten Haut.  Hilft bei/gegen: spröden und rissigen Lippen, trockenen und rissigen Händen, leichten Verbrennungen, Augenringen, Dehnungsstreifen, Dermatitis, Rötungen, juckender Kopfhaut und geschädigtem Haar. Kurzum: Die ägyptische Alleskönner-Pflege ist aus keinem Beauty-Tempel wegzudenken. Welche Frau verzichtet auch freiwillig auf ein bisschen Magie?

Inhalt: 7.5 ml (CHF 102.00 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 7.65
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.