Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Menü

SKINPOWER Re-New Essence 30ml

Inhalt: 30 ml
Die SKINPOWER Re-New Essence von SK-II ist das innovative Booster-Serum der ikonischen Anti-Aging-Pflegeserie – entwickelt für alle, die sichtbare Zeichen der Hautalterung umfassend bekämpfen und ihre Hautstruktur auf neuem Level pflegen wollen. Die Formel basiert auf dem „Vertex Care“-Konzept und enthält eine einzigartige Kombination aus Pitera™ (fermentiertes Hefeextrakt), Cumarsäure und Pfingstrosenextrakt

CHF 260.65

Inhalt: 30 ml (CHF 868.83 / 100 ml)

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.

Beschreibung

Produktinformationen "SKINPOWER Re-New Essence 30ml "

SK-II SKINPOWER Re-New Essence: Hochwirksames Anti-Aging-Booster-Serum für pralle, straffe & jugendliche Haut 

Die SKINPOWER Re-New Essence von SK-II ist das innovative Booster-Serum der ikonischen Anti-Aging-Pflegeserie – entwickelt für alle, die sichtbare Zeichen der Hautalterung umfassend bekämpfen und ihre Hautstruktur auf neuem Level pflegen wollen. Die Formel basiert auf dem „Vertex Care“-Konzept und enthält eine einzigartige Kombination aus Pitera™ (fermentiertes Hefeextrakt), Cumarsäure und Pfingstrosenextrakt.

Das Serum sorgt für ein spürbar pralles, straffes Hautgefühl und unterstützt eine definierte, jugendliche Gesichtskontur. Hochwertige Feuchtigkeitswirkstoffe dringen tief in die Hornschicht ein, schenken intensive Hydration und verbessern die Aufnahme nachfolgender Pflegeprodukte. So wird die Haut optimal vorbereitet und profitiert maximal von der gesamten Routine.

Top-Benefits auf einen Blick:

  • Vertex Care-Konzept: Bekämpft alle Zeichen der Hautalterung umfassend
  • Booster-Serum: Verstärkt die Wirkung der nachfolgenden Pflegeschritte
  • Pitera™: Fördert Regeneration & strahlende Haut
  • Cumarsäure & Pfingstrosenextrakt: Glätten, festigen & schützen die Hautstruktur
  • Intensive Feuchtigkeitsversorgung: Spendet anhaltende Hydration & verbessert die Elastizität
  • Pralles, straffes Hautgefühl & definierte Konturen: Für jugendliche Ausstrahlung
  • Tiefenwirksame Pflege: Dringt bis in die Hornschicht ein

Wie sorgt die SK-II SKINPOWER Re-New Essence dafür, dass deine Haut Tag für Tag praller, straffer und sichtbar jugendlicher wirkt – und warum ist dieses Booster-Serum die perfekte Wahl für alle, die ganzheitliche Anti-Aging-Power und maximale Wirksamkeit in ihrer Pflegeroutine suchen? Die intelligente Verbindung aus Pitera™, Cumarsäure, Pfingstrose und Feuchtigkeitscocktail liefert tiefenwirksame Ergebnisse, bereitet die Haut optimal vor und verbessert jede weitere Pflege – für ein revitalisiertes, gepflegtes Hautbild wie nie zuvor.

Jetzt SK-II SKINPOWER Re-New Essence im Look Beautiful Products Shop entdecken und Booster-Effekt für jugendliche, straffe Haut erleben!

Eigenschaften

Anwendungsbereich: Gesicht, Hals/ Dekolleté
Eigenschaft: Feuchtigkeitsspendend, Koreanische Kosmetik, Lifting-Effekt, Verbessert die Hautelastizität , feuchtigkeitsspendend, spendet der Haut Feuchtigkeit
Hilft bei/-gegen: Fahle Haut, Poren, Vergrößerte Poren
Hilft gegen: Falten, Feine Linien

Hersteller

SK-II

SK-II 

Luxus-Hautpflege für strahlende Schönheit

SK-II ist eine weltweit bekannte Premium-Hautpflegemarke, die für ihre innovativen und wissenschaftlich fundierten Produkte berühmt ist. Das Geheimnis hinter der außergewöhnlichen Wirksamkeit von SK-II liegt im Pitera™-Komplex, einem hochwirksamen Inhaltsstoff, der aus einer speziellen Hefe gewonnen wird und die Haut von innen heraus verjüngt. Mit SK-II erlebst du eine sichtbare Verbesserung der Hautstruktur, einen ebenmäßigen Teint und eine jugendlich strahlende Haut.

• SK-II bietet einzigartige Produkte, die für alle geeignet sind, die hochwertige und effektive Hautpflege suchen.

• Der Pitera™-Komplex in nahezu allen Produkten sorgt für tiefe Feuchtigkeitsversorgung, eine verbesserte Hauttextur und reduziert Anzeichen von Hautalterung.

• Die Produkte helfen, feine Linien und Falten zu verringern und lassen deine Haut jugendlicher wirken.

SK-II Produkte für jedes Hautbedürfnis

Die Produktpalette von SK-II bietet maßgeschneiderte Lösungen für deine Hautpflege:

• SK-II Facial Treatment Essence: Das ikonische Gesichtswasser für einen strahlenden Teint und eine verbesserte Hautstruktur. • SK-II Genoptics Aura Essence: Ein Serum, das dunkle Flecken reduziert und den Hautton ausgleicht. • SK-II R.N.A. Power Cream: Eine Anti-Aging-Creme, die die Haut glättet und sichtbar verjüngt.

Hautpflege mit SK-II: Für Deine perfekte Routine

SK-II ist nicht nur in der Kosmetikbranche, sondern auch bei Prominenten weltweit beliebt. Viele vertrauen auf die Kraft von SK-II, um ihre Haut zu pflegen und zu schützen.

• Egal, ob gegen Hautunreinheiten, Pigmentflecken oder erste Zeichen der Hautalterung – SK-II bietet dir die perfekte Lösung für deine Hautpflege-Routine.

Bewertungen 0

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerte dieses Produkt!

Teile deine Erfahrungen mit anderen Kunden.


Öffne den Deckel – eine angemessene Menge Serum wird automatisch in die Pipette aufgezogen. Drücke den Gummiverschluss fest nach unten, um das Serum in deine Handfläche zu geben, und trage es anschließend gleichmäßig auf dein gesamtes Gesicht auf. Verschließe den Deckel nach Gebrauch sorgfältig, damit für die nächste Anwendung wieder die richtige Menge Serum bereitsteht.

Wasser, Galactomyces-Fermentfiltrat, Glycerin, Butylenglykol, Niacinamid, PEG/PPG/Polybutylenglykol-8/5/3 Glycerin, Pentylenglykol, PEG-32, Xylit, Dimethicon, Lauroyllysin, Panthenol, Trehalose, Phenoxyethanol, Polysorbat 20, Acrylate/C10-30-Alkylacrylat-Crosspolymer, Polyacrylamid, Benzylalkohol, Dimethiconol, AMP, C13-14-Isoparaffin, Dinatrium-EDTA, Pfingstrosenwurzelextrakt, Hydroxyzimtsäure, Natriumbenzoat, Xanthangummi, Laureth-7, Duftstoff, PEG-4, Tropaeolum Majus Blüten-/Blatt-/Stängelextrakt, Palmitoylpentapeptid-4.

✓ Vertex Care-Konzept: Bekämpft alle Zeichen der Hautalterung umfassend
✓ Booster-Serum: Verstärkt die Wirkung der nachfolgenden Pflegeschritte
✓ Pitera™: Fördert Regeneration & strahlende Haut
✓ Cumarsäure & Pfingstrosenextrakt: Glätten, festigen & schützen die Hautstruktur
✓ Intensive Feuchtigkeitsversorgung: Spendet anhaltende Hydration & verbessert die Elastizität
✓ Pralles, straffes Hautgefühl & definierte Konturen: Für jugendliche Ausstrahlung
✓ Tiefenwirksame Pflege: Dringt bis in die Hornschicht ein

Die SKINPOWER Re-New Essence von SK-II ist das innovative Booster-Serum der ikonischen Anti-Aging-Pflegeserie – entwickelt für alle, die sichtbare Zeichen der Hautalterung umfassend bekämpfen und ihre Hautstruktur auf neuem Level pflegen wollen. Die Formel basiert auf dem „Vertex Care“-Konzept und enthält eine einzigartige Kombination aus Pitera™ (fermentiertes Hefeextrakt), Cumarsäure und Pfingstrosenextrakt
Produktgalerie überspringen

Kunden haben sich ebenfalls angesehen

Wrinkle-Fit Mask (Single Mask)Wrinkle-Fit Mask (Single Mask)
Meditherapy
Wrinkle-Fit Mask (Single Mask)
Gesichtsmaske

Meditherapy Wrinkle-Fit Mask: Intensive Anti-Aging-Tuchmaske für glattere, straffere und jugendlichere Haut Die Wrinkle-Fit Mask von Meditherapy ist die Premium-Anti-Aging-Lösung für alle, die Falten reduzieren, Festigkeit zurückgewinnen und intensive Feuchtigkeit erleben möchten. Diese hochwertige koreanische Netzmaske vereint Kollagen und Hyaluronsäure für ein sofort aufgepolstertes, regeneriertes und sichtbar glatteres Hautbild. Die Formel basiert auf Volufiline, Zebrawurzelextrakt und neun leistungsstarken Peptiden, die gemeinsam die Hautelastizität steigern, die Hautstruktur verbessern und die Festigkeit erhöhen. Die Haut fühlt sich nach der Anwendung deutlich gestrafft, geglättet und jugendlich vital an. Adenosin und hydriertes Polyisobuten wirken gezielt gegen sichtbare Zeichen der Hautalterung, stärken die Hautbarriere und sorgen für einen langanhaltenden Lifting-Effekt. Die Maske haftet optimal, versorgt jede Hautzelle mit Wirkstoffen und schenkt einen frischen, verjüngten Glow. Top-Benefits auf einen Blick: Reduziert Falten & Linien sichtbar ab der ersten Anwendung Stärkt die Hautelastizität und sorgt für straffere Konturen Intensive Feuchtigkeitsversorgung mit Kollagen und Hyaluronsäure Verbessert Hautstruktur & Ausstrahlung mit Volufiline und Peptiden Adenosin & Zebrawurzelextrakt für glatte, vitale Haut Netzmaske für optimale Haftung & maximale Wirkstoffabgabe Ideal für alle Hauttypen – besonders bei nachlassender Festigkeit und sichtbaren Alterserscheinungen Wie sorgt die Meditherapy Wrinkle-Fit Mask dafür, dass deine Haut Tag für Tag glatter, straffer und sichtbar jugendlicher erscheint – und warum ist diese Maske die richtige Wahl für anspruchsvolle Anti-Aging-Pflege? Die kraftvolle Kombination aus Kollagen, Hyaluron, Peptiden und modernsten Wirkstoffen polstert auf, regeneriert und schenkt ein verjüngtes Hautgefühl – für sofortige und langfristige Ergebnisse, die überzeugen. Jetzt die Meditherapy Wrinkle-Fit Mask im Look Beautiful Products Shop entdecken und ein neues Level jugendlicher Ausstrahlung erleben!

Regulärer Preis: CHF 2.15
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Facial Treatment Essence 75mlFacial Treatment Essence 75ml
SK-II
Facial Treatment Essence 75ml
Essenz

Die Facial Treatment Essence von SK-II ist eine wirkungsvolle Anti-Aging Essenz die das Erscheinungsbild von feinen Linien, Falten und Pigmentflecken zu reduzieren. Ebenfalls wird die Hauttextur verfeinert, der Hautton wird ausgeglichen und die Festigkeit der Haut verbessert. Die Essenz ist geeignet für normale, trockene, fettige und Mischhaut.

Inhalt: 75 ml (CHF 123.13 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 92.35
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
SKINPOWER Advanced Airy CreamSKINPOWER Advanced Airy Cream
SK-II
SKINPOWER Advanced Airy Cream
Gesichtscreme

Die SKINPOWER Advanced Airy Cream von SK-II ist eine leichte Feuchtigkeitscreme für ölige und fettige Hauttypen. Die schwerelose Creme zieht schnell in die Haut ein und polstert die Haut auf. Vollgepackt mit nährenden Inhaltsstoffen, die die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgen und diese einschließen. Mit PITERA™, einem natürlichen Bio-Wirkstoff mit über 50 Mikronährstoffen, der die natürlichen Funktionen der Haut unterstützt. Reduziert das Erscheinungsbild von Poren, Mikrolinien und Mattheit. Die Haut wird weicher, klarer, elastischer, strahlender, jugendlicher und sieht gesünder aus.

Inhalt: 50 g (CHF 541.10 / 100 g)

Regulärer Preis: CHF 270.55
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Tension Up Mask (5x25g)Tension Up Mask (5x25g)
Meditherapy
Tension Up Mask (5x25g)
Gesichtsmaske

Meditherapy Tension Up Mask: Sofortiges Lifting, Kontur & jugendliche Haut – Hightech-Maske für definierte Gesichtszüge Die Tension Up Mask von Meditherapy ist die innovative Lösung für alle, die sich ein sichtbar gestrafftes Gesicht, reduzierte Schwellungen und eine betonte V-Linie wünschen – und das ganz einfach zu Hause. Schon ab der ersten Anwendung sorgt die hochkonzentrierte Hydrogel-Maske für ein spürbar gestrafftes, glattes und intensiv hydratisiertes Hautgefühl, ohne zu kleben oder auszutrocknen. Das von Meditherapy entwickelte Drei-Zonen-Design passt sich perfekt an Wangenknochen, Kieferpartie und Stirn an und liefert gezielte Straffung genau dort, wo sie gebraucht wird. Die Maske ist reich an Koffein (fördert die Durchblutung, lindert Schwellungen), Glaucin (verbessert die Elastizität, wirkt Falten entgegen) und Matrixyl™ 3000 (regt die Kollagenproduktion an, glättet und festigt). Ergänzt wird die Formel durch Centella und Sanddornextrakt für einen jugendlichen Glow und eine gestärkte Hautbarriere. Top-Benefits auf einen Blick: Sofort sichtbarer Lifting-Effekt bereits nach der ersten Anwendung Definierte V-Linie & geschärfte Gesichtskonturen Reduziert Schwellungen, Doppelkinn & Nasolabialfalten Hochkonzentriertes Hydrogel – optimale Haftung & Wirkstoffabgabe Intensive Hydration: Kein Austrocknen, kein klebriges Gefühl Matrixyl™ 3000 & Glaucin – für straffe, elastische Haut & weniger Falten Für alle Hauttypen geeignet, auch empfindliche Haut Nachweisliche Ergebnisse bei 4-wöchiger Anwendung Wie sorgt die Meditherapy Tension Up Mask dafür, dass Gesichtskonturen, Festigkeit und jugendliche Ausstrahlung sichtbar verbessert werden – und warum ist diese Maske das richtige Produkt für effektives Lifting und definierte Gesichtszüge zu Hause? Das Drei-Zonen-Design, die kraftvollen Wirkstoffe und die intensive Feuchtigkeitsversorgung sorgen für sofortige und langanhaltende Ergebnisse – und machen jede Anwendung zum Hightech-Beauty-Upgrade. Jetzt die Meditherapy Tension Up Mask im Look Beautiful Products Shop entdecken und ein neues Level an Hautstraffung und Kontur erleben!

Regulärer Preis: CHF 31.85
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Facial Treatment Essence 160mlFacial Treatment Essence 160ml
SK-II
Facial Treatment Essence 160ml
Essenz

Die Facial Treatment Essence von SK-II ist eine wirkungsvolle Anti-Aging Essenz die das Erscheinungsbild von feinen Linien, Falten und Pigmentflecken zu reduzieren. Ebenfalls wird die Hauttextur verfeinert, der Hautton wird ausgeglichen und die Festigkeit der Haut verbessert. Die Essenz ist geeignet für normale, trockene, fettige und Mischhaut.

Inhalt: 160 ml (CHF 203.47 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 325.55
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.