Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Menü

Splashproof Vegan Waterproof Mascara

Inhalt: 12 ml
Die Splashproof Vegan Waterproof Mascara von NUDESTIX ist die ideale Wahl für alle, die sich langanhaltende, ausdrucksstarke und definierte Wimpern wünschen – ganz egal, was der Tag bringt. Die innovative, wasser- und schweißresistente Formel hält jedem Abenteuer stand und sorgt für einen intensiven Look ohne Verklumpen, Verschmieren oder Abblättern.

CHF 31.85

Inhalt: 12 ml (CHF 265.42 / 100 ml)

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.

Beschreibung

Produktinformationen "Splashproof Vegan Waterproof Mascara"

NUDESTIX Splashproof Vegan Waterproof Mascara – Wasserfeste, vegane Mascara für den perfekten Augenaufschlag

Die Splashproof Vegan Waterproof Mascara von NUDESTIX ist die ideale Wahl für alle, die sich langanhaltende, ausdrucksstarke und definierte Wimpern wünschen – ganz egal, was der Tag bringt. Die innovative, wasser- und schweißresistente Formel hält jedem Abenteuer stand und sorgt für einen intensiven Look ohne Verklumpen, Verschmieren oder Abblättern.

Der flexible Applikator mit Kugelspitze umhüllt selbst kurze oder feine Wimpern und sorgt für spektakuläres Volumen und präzise Definition. Hochwertige, vegane Wirkstoffe wie Arganöl, Mangokernöl, Reiskleiewachs und Bambusextrakt spenden Feuchtigkeit und schützen die Wimpern, während Multivitamine sie stärken.

Top-Benefits auf einen Blick:

  • Wasserfest & schweißresistent: Perfekter Halt bei jedem Wetter und jeder Aktivität
  • Intensives Volumen & Definition: Kein Verklumpen, kein Verschmieren, kein Abblättern
  • Pflegende Clean-Beauty-Formel: Mit pflanzlichen Ölen und Multivitaminen für starke, geschmeidige Wimpern
  • Sanft entfernbar: Lässt sich mühelos mit ölhaltigem Reiniger entfernen
  • Vegan & tierversuchsfrei: Frei von Parabenen, Sulfaten, Phthalaten und synthetischen Duftstoffen
  • Praktisch: Inklusive wiederverwendbarer Dose mit Spiegel – perfekt für unterwegs

Wie gelingt es, den ganzen Tag perfekte, voluminöse und gepflegte Wimpern zu haben – egal ob beim Sport, im Regen oder auf Reisen?
Mit der Splashproof Vegan Waterproof Mascara von NUDESTIX bekommst du zuverlässigen Halt, intensive Pflege und ein makelloses Ergebnis in einem Produkt.

Jetzt im Look Beautiful Products Shop entdecken und den ultimativen Mascara-Look erleben!

Eigenschaften

Anwendungsbereich: Wimpern
Zertifizierung: Vegan

Hersteller

NUDESTIX

NUDESTIX

Mühelose Schönheit mit nur einem Hauch Farbe

NUDESTIX wurde von den Schwestern Ally und Taylor Frankel gemeinsam mit ihrer Mutter Jenny Frankel, einer Chemieingenieurin, gegründet. Ihre Vision war einfach: Make-up sollte unkompliziert, hautfreundlich und natürlich sein – ohne überfüllte Kosmetiktaschen oder komplizierte Beauty-Routinen.

Die Marke basiert auf der Überzeugung, dass die natürliche Schönheit der Haut im Mittelpunkt stehen sollte. Statt schwere Make-up-Looks zu kreieren, setzt NUDESTIX auf dezente Farben, die deine Vorzüge unterstreichen und den beliebten „Nude But Better“-Look schaffen.

Multifunktionale Beauty für jeden Tag
Die ikonischen Make-up-Sticks von NUDESTIX wurden entwickelt, um Gesicht, Augen, Lippen und Wangen mit nur wenigen Produkten zu verschönern. Die praktischen Stifte lassen sich einfach auftragen und verblenden – perfekt für schnelle Beauty-Routinen und unterwegs.

Clean Beauty mit Verantwortung
NUDESTIX legt großen Wert auf hautfreundliche und bewusste Formulierungen. Die Produkte sind:

  • Parabenfrei
  • Glutenfrei
  • Tierversuchsfrei
  • Mit veganen Optionen erhältlich
  • Hautfreundlich formuliert

Zusätzlich werden viele Produkte in den charakteristischen, wiederverwendbaren Metalldosen mit integriertem Spiegel geliefert – praktisch, nachhaltig und ideal für unterwegs.

Weniger Produkte, mehr Wirkung
Die Philosophie von NUDESTIX lautet: Weniger ist mehr. Statt unzähliger Produkte und Schritte bietet die Marke einfache Lösungen für moderne Beauty-Liebhaber, die natürliche Ergebnisse und unkomplizierte Anwendung schätzen.

Warum NUDESTIX?

  • Multifunktionale Make-up-Sticks
  • Natürliches „No-Makeup-Makeup“-Finish
  • Cleane und hautfreundliche Formeln
  • Ideal für unterwegs
  • Parabenfrei, glutenfrei und tierversuchsfrei
  • Von einer Beauty-Familie gegründet

NUDESTIX macht Beauty einfach, modern und mühelos – für einen frischen, natürlichen Look, der deine individuelle Schönheit in den Mittelpunkt stellt.

Bewertungen 0

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerte dieses Produkt!

Teile deine Erfahrungen mit anderen Kunden.


Für maximale Wirkung trage die Mascara auf die oberen und unteren Wimpern auf. Bei Bedarf kannst du eine zweite Schicht auftragen.

Wasser (Aqua), Sorbitanolivat, PPG-17/IPDI/DMPA-Copolymer, Copernicia Cerifera Cera, Oryza Sativa (Reis) Kleiewachs, Stearinsäure, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, VP/Hexadecen-Copolymer, Sorbit, Aminomethylpropanol, Tocopherol, Bis-PEG/PPG-16/16 PEG/PPG-16/16 Dimethicon, Dimethicon, Argania Spinosa Kernöl, Mangifera Indica (Mango) Samenöl, Isopropylmyristat, Panthenol, Caprylic/Capric Triglyceride, Bambusa Vulgaris Blatt-/Stängelextrakt, Phenoxyethanol, Iodpropinylbutylcarbamat. [+/- Eisenoxide (CI 77499)]

✓ Wasserfest & schweißresistent: Perfekter Halt bei jedem Wetter und jeder Aktivität
✓ Intensives Volumen & Definition: Kein Verklumpen, kein Verschmieren, kein Abblättern
✓ Pflegende Clean-Beauty-Formel: Mit pflanzlichen Ölen und Multivitaminen für starke, geschmeidige Wimpern
✓ Sanft entfernbar: Lässt sich mühelos mit ölhaltigem Reiniger entfernen
✓ Vegan & tierversuchsfrei: Frei von Parabenen, Sulfaten, Phthalaten und synthetischen Duftstoffen
✓ Praktisch: Inklusive wiederverwendbarer Dose mit Spiegel – perfekt für unterwegs

Die Splashproof Vegan Waterproof Mascara von NUDESTIX ist die ideale Wahl für alle, die sich langanhaltende, ausdrucksstarke und definierte Wimpern wünschen – ganz egal, was der Tag bringt. Die innovative, wasser- und schweißresistente Formel hält jedem Abenteuer stand und sorgt für einen intensiven Look ohne Verklumpen, Verschmieren oder Abblättern.
Produktgalerie überspringen

Kunden haben sich ebenfalls angesehen

No. 07 Shine Serum Oil MistNo. 07 Shine Serum Oil Mist
OLAPLEX
No. 07 Shine Serum Oil Mist
Haaröl

OLAPLEX No. 07 Shine Serum Oil Mist – 2-in-1-Glanzwunder für gesundes, strahlendes Haar Das No. 07 Shine Serum Oil Mist von OLAPLEX vereint schwereloses, nährendes Öl und ein feuchtigkeitsspendendes Serum in einer einzigartigen Zweiphasenformel. Dank der patentierten OLAPLEX Bond Building Technology™ sorgt dieses Spray für sofortigen Glanz, tiefenwirksame Feuchtigkeit und sichtbar gesünderes Haar – ganz ohne das Styling zu beschweren oder zu verändern. Wie gelingt es, stumpfes, trockenes Haar in wenigen Sekunden zu revitalisieren und ihm einen salonfrischen Glanz zu verleihen – ohne aufwendiges Styling? Die Antwort: Diese innovative 2-in-1-Kur liefert genau die richtige Balance aus Pflege und Schutz im praktischen Sprühnebel. Top-Benefits auf einen Blick: Sofortiger, schwereloser Glanz und regenerierende Feuchtigkeitszufuhr Weniger Haarbruch und sichtbar gesünder aussehendes Haar Freihändiges Auffrischen mit superfeinem Nebel – perfekt für zwischendurch, ohne das Styling zu beeinträchtigen Hitzeschutz bis 232°C für sorgenfreies Föhnen und Styling Das OLAPLEX No. 07 Shine Serum Oil Mist ist die perfekte Lösung für alle, die ihrem Haar ein sofortiges Fresh-up, neue Geschmeidigkeit und dauerhaften Schutz schenken wollen – für eine Haarpracht, die immer glänzt! Jetzt im Look Beautiful Products Shop entdecken und dein Haar in neuem Glanz erstrahlen lassen!

Inhalt: 80 ml (CHF 49.44 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 39.55
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Lash Extension Tubing Mascara BlackLash Extension Tubing Mascara Black
Blinc
Lash Extension Tubing Mascara Black
Wasserfeste Mascara

Blinc Lash Extension Tubing Mascara Black: Wimpernverlängerung, Pflege & müheloses Abschminken mit Tubing-Technologie Die Lash Extension Tubing Mascara Black von Blinc ist die perfekte Wahl für alle, die maximale Länge, Definition und gepflegte Wimpern ohne Panda-Effekt suchen. Dank innovativer Tubing-Technologie umhüllt die Mascara jede einzelne Wimper mit feinen Röhrchen – für einen natürlichen, wimpernverlängernden Effekt mit zuverlässigem Halt. Kein Verschmieren, kein Verklumpen, kein Panda-Look: Die Mascara ist wischfest, tränen- und schweißresistent – ideal für sportliche Tage oder fettige Haut. Die Entfernung ist kinderleicht: warmes Wasser und sanfter Druck reichen, Make-up-Entferner ist nicht nötig. Pflege-Effekt inklusive: Sheabutter, Biotin und Rizinusöl stärken und pflegen die Wimpern bei jeder Anwendung. Die smarte 1KTech-Bürste mit QuickApply-Borsten sorgt für präzises, müheloses Auftragen und gleichmäßige Verteilung. Top-Benefits auf einen Blick: Tubing-Technologie: Maximale Länge, Definition & Halt Wischfest & tränenresistent: Kein Panda-Effekt, kein Verklumpen Easy Removal: Einfach mit Wasser & sanftem Druck entfernen Pflegend: Mit Sheabutter, Biotin & Rizinusöl für starke, gesunde Wimpern Präzise Bürste: Für gleichmäßigen, natürlichen Lash-Extension-Look Ideal für alle, die künstliche Wimpern vermeiden wollen Wie sorgt die Blinc Lash Extension Tubing Mascara Black dafür, dass deine Wimpern Tag für Tag länger, definierter und gepflegter wirken – und warum ist diese Mascara die perfekte Wahl für alle, die natürlichen Extension-Look, Pflege und einfaches Abschminken in einem suchen? Die Tubing-Technologie vereint Wimpernverlängerung, Pflege und komfortables Abschminken – für deinen perfekten Augenaufschlag, ganz ohne Kompromisse. Jetzt die Blinc Lash Extension Tubing Mascara Black im Look Beautiful Products Shop entdecken und Wimpernverlängerung ganz natürlich erleben!

Inhalt: 9 ml (CHF 329.44 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 29.65
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Volumising Curl ShampooVolumising Curl Shampoo
Lador
Volumising Curl Shampoo
Locken Shampoo

LADOR Volumising Curl Shampoo wurde speziell für welliges bis lockiges Haar entwickelt und unterstützt die natürliche Haarstruktur mit gezielter Pflege, Definition und Volumen. Die leichte, aber hochwirksame Formel reinigt sanft, stärkt die Haarfaser und sorgt für sichtbar mehr Fülle, Elastizität und Glanz – ganz ohne zu beschweren. Das Shampoo belebt Locken und Wellen bereits beim Waschen, fördert ein definiertes Lockenbild und hinterlässt ein geschmeidiges, federndes Haargefühl. Perfekt für alle, die ihre natürliche Textur betonen und ihr Haar gleichzeitig kräftigen und pflegen möchten. Ideal für die tägliche Anwendung. Warum LADOR Volumising Curl Shampoo? Die speziell entwickelte Lockenformel kombiniert sanfte Reinigung, strukturstärkende Pflege und volumenaufbauende Wirkstoffe für lebendige, gesunde und definierte Locken mit natürlichem Schwung. Wichtigste Benefits auf einen Blick Speziell für welliges & lockiges Haar entwickelt Sanfte, schonende Reinigung ohne Austrocknen Mehr Volumen & Fülle für lebendige Locken Verbessert das Lockenbild sichtbar Stärkt die Haarstruktur für elastische, federnde Locken Reduziert Frizz und verbessert die Kämmbarkeit Leichte Textur – kein Beschweren Ideal für die tägliche Anwendung Für natürliche, definierte & glänzende Locken Ergebnis: Natürlich definierte, voluminöse Locken mit mehr Sprungkraft, mehr Glanz und einem frischen, gepflegten Finish – Tag für Tag. Perfekt für alle Lockentypen, die Volumen, Definition und Pflege in einem Shampoo vereinen möchten.

Inhalt: 530 ml (CHF 3.52 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 18.65
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Repair MaskRepair Mask
Innersense Organic Beauty
Repair Mask
Haarmaske

Innersense Repair Mask – Tiefenwirksame Haarmaske zur Reparatur und Stärkung geschädigten Haares. Die Innersense Repair Mask ist eine restaurierende Bonding-Pflegemaske, die trockenes, geschädigtes oder brüchiges Haar von innen heraus revitalisiert. Ihre hochwirksame Formel repariert die Haarstruktur, stärkt das Haar nachhaltig und sorgt für ein gesundes, glänzendes Finish. Wichtige Wirkstoffe: Hydrolysiertes Moringa-Protein: Dringt tief in die Haarrinde ein, repariert strukturelle Schäden und stärkt das Haar effizienter als synthetische Bindemittel. Vitamin C: Unterstützt die Kollagenproduktion und erhöht Kraft und Elastizität des Haares. Bio-Tamanu-Öl: Versiegelt die Haarkutikula, spendet tiefenwirksame Feuchtigkeit und schützt vor Haarbruch. Benefits der Innersense Repair Mask: Repariert geschädigtes Haar von innen heraus und stellt Struktur und Widerstandskraft wieder her. Versiegelt Spliss und reduziert Anzeichen von Haarbruch. Verleiht intensiven Glanz und verbessert sichtbar die Haarqualität. Glättet Frizz dank langanhaltender Feuchtigkeitspflege. Stärkt das Haar nachhaltig durch hochkonzentrierte, pflanzliche Wirkstoffe. Die vegane, silikonfreie und tierversuchsfreie Haarmaske ist ideal für alle Haartypen, die intensive Pflege und nachhaltige Reparatur benötigen.

Inhalt: 177 ml (CHF 24.21 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 42.85
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.