Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Menü

Active Marine Astaxanthin Capsule Cream

Inhalt: 50 g
Die Active Marine Astaxanthin Capsule Cream von SUNGBOON EDITOR ist die ideale Gesichtspflege für alle, die mit reifer Haut, Verfärbungen oder ungleichmäßigem Hautton zu kämpfen haben. Die reichhaltige Formel kombiniert verkapseltes Astaxanthin – eines der stärksten Antioxidantien aus dem Meer – mit Sanddornfruchtextrakt, Niacinamid, Gluconolacton und Tranexamsäure. Das Ergebnis: ein sichtbar ebenmäßiger, strahlender und jugendlich frischer Teint.

CHF 18.65

Inhalt: 50 g (CHF 37.30 / 100 g)

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.

Beschreibung

Produktinformationen "Active Marine Astaxanthin Capsule Cream"

SUNGBOON EDITOR Active Marine Astaxanthin Capsule Cream: Aufhellende Anti-Aging-Pflege für mehr Ausstrahlung & ebenmäßigen Teint

Die Active Marine Astaxanthin Capsule Cream von SUNGBOON EDITOR ist die ideale Gesichtspflege für alle, die mit reifer Haut, Verfärbungen oder ungleichmäßigem Hautton zu kämpfen haben. Die reichhaltige Formel kombiniert verkapseltes Astaxanthin – eines der stärksten Antioxidantien aus dem Meer – mit Sanddornfruchtextrakt, Niacinamid, Gluconolacton und Tranexamsäure. Das Ergebnis: ein sichtbar ebenmäßiger, strahlender und jugendlich frischer Teint.

Astaxanthin neutralisiert freie Radikale, schützt vor Umweltschäden und verlangsamt den Alterungsprozess. Sanddornextrakt glättet die Haut, verfeinert Poren und fördert die Elastizität. Niacinamid hellt Pigmentflecken auf, verbessert die Festigkeit und sorgt für einen gleichmäßigen Hautton, während Tranexamsäure gezielt Verfärbungen reduziert und die aufhellende Wirkung verstärkt. Gluconolacton (PHA) spendet langanhaltend Feuchtigkeit und stärkt die Hautbarriere.

Die Creme lässt die Haut leuchten, mindert feine Linien und sorgt für ein sichtbar glatteres, verjüngtes Hautbild – Tag für Tag.

Top-Benefits auf einen Blick:

  • Astaxanthin-Kapseln: Starkes Antioxidans gegen freie Radikale & Hautalterung
  • Sanddornextrakt: Glättet, stärkt & verfeinert das Hautbild
  • Niacinamid & Tranexamsäure: Reduzieren Verfärbungen, gleichen Hautton aus & hellen auf
  • Gluconolacton: Antioxidativer Feuchtigkeitsbooster, stärkt die Hautbarriere
  • Reduziert feine Linien & Poren, verbessert Festigkeit und Elastizität
  • Verleiht sofort leuchtende Frische & gesunden Glow
  • Ideal für reife, fahle, pigmentierte & ungleichmäßige Hauttypen

Wie sorgt die SUNGBOON EDITOR Active Marine Astaxanthin Capsule Cream dafür, dass selbst reife, müde oder ungleichmäßige Haut Tag für Tag strahlender, glatter und vitaler erscheint – und warum ist diese Creme die perfekte Wahl für anspruchsvolle Haut auf der Suche nach Glow, Schutz und Ebenmäßigkeit? Die synergetische Verbindung aus Antioxidantien, aufhellenden und feuchtigkeitsspendenden Wirkstoffen liefert sichtbare Anti-Aging-Power, ebenmäßigen Teint und strahlende Haut – für ein Wow-Ergebnis bei jeder Anwendung.

Jetzt die SUNGBOON EDITOR Active Marine Astaxanthin Capsule Cream im Look Beautiful Products Shop entdecken und den Schlüssel zu frischem, ausgeglichenem Hautbild erleben!

Eigenschaften

Anwendungsbereich: Gesicht, Hals/ Dekolleté

Hersteller

SUNGBOON EDITOR

SUNGBOON EDITOR

Die wahre Essenz der Hautpflege

SUNGBOON EDITOR wurde aus einer klaren Frage geboren: Warum lösen so viele Hautpflegeprodukte nicht die eigentlichen Hautprobleme? Die Antwort liegt in der Rückkehr zum Wesentlichen – hochwertige Inhaltsstoffe, wissenschaftliche Präzision und echte Ergebnisse.

Der Name „SUNGBOON“ bedeutet „Rohstoff“ und steht für den Kern der Marke: die Konzentration auf reine, sorgfältig ausgewählte Inhaltsstoffe, die nachweislich wirken und die Haut nachhaltig verbessern.

Minimalismus trifft Wirksamkeit
SUNGBOON EDITOR setzt auf ausgewogene Rezepturen, die das perfekte Gleichgewicht zwischen Effektivität und Verträglichkeit schaffen. Jedes Produkt ist darauf ausgelegt, sichtbare Ergebnisse zu liefern und gleichzeitig sanft genug für die tägliche Anwendung zu sein.

Transparenz & Vertrauen
Die Marke steht für klare, ehrliche Kommunikation ohne übertriebene Versprechen. Inhaltsstoffe werden offen kommuniziert, damit Du fundierte Entscheidungen für Deine Haut treffen kannst.

Wissenschaftlich fundierte Hautpflege
Alle Formeln basieren auf klinischen Tests und wissenschaftlicher Forschung, um sicherzustellen, dass die Wirkstoffe optimal aufeinander abgestimmt sind und echte Vorteile für die Haut bieten.

Warum SUNGBOON EDITOR?

  • Fokus auf hochwertige, reine Inhaltsstoffe
  • Minimalistische, effektive Formulierungen
  • Klinisch getestete Wirksamkeit
  • Transparente Kommunikation
  • Für die tägliche Anwendung geeignet

SUNGBOON EDITOR steht für moderne K-Beauty, die auf das Wesentliche reduziert ist – für gesunde, ausgeglichene und sichtbar verbesserte Haut.

Bewertungen 0

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerte dieses Produkt!

Teile deine Erfahrungen mit anderen Kunden.


Trage die Creme auf dein gründlich gereinigtes und tonisiertes Gesicht auf und massiere das Produkt anschließend sanft in deine Haut ein. Vor der ersten Anwendung empfehlen wir dir, einen Allergietest durchzuführen. Weitere Informationen dazu findest du in unserem Beitrag zum Allergietest.

Aqua, Glycerin, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Glycereth-26, Niacinamide, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Hydrogenated Poly (C6-14 Olefin), Polyglyceryl-4 Caprate, Astaxanthin (110 ppm), Haematococcus Pluvialis Oil (62.5 ppm), Gluconolactone, Glyceryl Glucoside, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Adenosine, Xylitol, Bisabolol, Tranexamic Acid, Glutathione, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Moringa Oleifera Seed Oil, Glucose, Tocopherol, Thuja Orientalis Leaf Extract, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Ubiquinone, Eclipta Prostrata Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Carbomer, Arginine, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Agar, Disodium EDTA

✓ Astaxanthin-Kapseln: Starkes Antioxidans gegen freie Radikale & Hautalterung
✓ Sanddornextrakt: Glättet, stärkt & verfeinert das Hautbild
✓ Niacinamid & Tranexamsäure: Reduzieren Verfärbungen, gleichen Hautton aus & hellen auf
✓ Gluconolacton: Antioxidativer Feuchtigkeitsbooster, stärkt die Hautbarriere
✓ Reduziert feine Linien & Poren, verbessert Festigkeit und Elastizität
✓ Verleiht sofort leuchtende Frische & gesunden Glow
✓ Ideal für reife, fahle, pigmentierte & ungleichmäßige Hauttypen

Die Active Marine Astaxanthin Capsule Cream von SUNGBOON EDITOR ist die ideale Gesichtspflege für alle, die mit reifer Haut, Verfärbungen oder ungleichmäßigem Hautton zu kämpfen haben. Die reichhaltige Formel kombiniert verkapseltes Astaxanthin – eines der stärksten Antioxidantien aus dem Meer – mit Sanddornfruchtextrakt, Niacinamid, Gluconolacton und Tranexamsäure. Das Ergebnis: ein sichtbar ebenmäßiger, strahlender und jugendlich frischer Teint.
Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

Morning Expert Hyaluronic SerumMorning Expert Hyaluronic Serum
This Works
Morning Expert Hyaluronic Serum
Gesichtsserum

Morning Expert Hyaluronic Serum von ThisWorks: Frische, Feuchtigkeit & Strahlkraft für den perfekten Start in den Tag Das Morning Expert Hyaluronic Serum von ThisWorks ist die ideale Lösung für alle, die morgens müde, fahle Haut wieder zum Strahlen bringen wollen. Die leistungsstarke Formel mit 2 % pflanzlicher Hyaluronsäure und hochwirksamem Vitamin C sorgt für eine intensive Feuchtigkeitszufuhr, strafft sichtbar und polstert feine Linien auf – für einen geglätteten, hydratisierten und frischen Teint vom ersten Moment an. Das Serum zieht schnell ein, spendet langanhaltende Feuchtigkeit und aktiviert den natürlichen Glow der Haut. Vitamin C bringt die Haut zum Strahlen, sorgt für einen ebenmäßigen Teint und schützt vor Umwelteinflüssen. Perfekt für die tägliche Morgenroutine, als Basis unter dem Make-up oder in Kombination mit einer Tagespflege. Warum das Morning Expert Hyaluronic Serum von ThisWorks wählen? 2 % pflanzliche Hyaluronsäure für intensive, langanhaltende Feuchtigkeit Vitamin C für strahlende, frische Haut und einen ebenmäßigen Teint Polstert feine Linien auf und strafft die Haut sichtbar Schnell einziehende, leichte Textur Ideal für müde, fahle Haut am Morgen Perfekt als Grundlage unter Make-up oder in Kombination mit Tagespflege Für alle Hauttypen geeignet Wie sorgt das Morning Expert Hyaluronic Serum von ThisWorks dafür, dass die Haut morgens sichtbar frischer, glatter und strahlender aussieht? Die einzigartige Kombination aus hochkonzentrierter Hyaluronsäure und Vitamin C spendet intensive Feuchtigkeit, glättet das Hautbild und bringt die Haut sofort zum Strahlen – für einen gelungenen Start in den Tag. Jetzt das Morning Expert Hyaluronic Serum von ThisWorks im Look Beautiful Products Shop entdecken und die perfekte Morgenroutine starten!

Inhalt: 30 ml (CHF 150.17 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 45.05
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
VT Reedle Shot Lifting Eye CreamVT Reedle Shot Lifting Eye Cream
VT Cosmetics
VT Reedle Shot Lifting Eye Cream
Augencreme

VT Cosmetics Reedle Shot Lifting Eye Cream: Lifting-Augencreme für jugendliche, glattere & strahlende Augenpartie Die Reedle Shot Lifting Eye Cream von VT Cosmetics ist die gezielte Antwort auf müde, empfindliche und zu Fältchen neigende Haut rund um die Augen. Die hochwirksame Formel liefert der zarten Augenpartie intensive Feuchtigkeit, Nährstoffe und gezielten Lifting-Effekt – für ein frisches, erholtes und jugendliches Aussehen. Hyaluronsäure bindet große Mengen Wasser und spendet sofort und langanhaltend Feuchtigkeit. Kollagen sorgt für ein pralles, geschmeidiges Hautbild und reduziert Faltenbildung. Peptide glätten, stärken die Hautbarriere und fördern Festigkeit sowie Elastizität – für ein strahlendes, einheitliches Hautbild. Indischer Wassernabel (Centella Asiatica) baut die Hautbarriere wieder auf, beruhigt Irritationen und wirkt antioxidativ gegen Rötungen und Trockenheit. Die leichte, schnell einziehende Creme bekämpft Schwellungen, dunkle Augenringe und feine Linien, polstert auf und glättet – für eine sichtbar vitalere und glattere Augenpartie. Top-Benefits auf einen Blick: Intensive Feuchtigkeit: Hyaluronsäure & Kollagen polstern die Haut direkt auf Glättet Falten & kleine Linien: Peptide stärken, glätten & fördern Elastizität Reduziert Schwellungen & Augenringe: Sofort sichtbar frischere Augenpartie Beruhigt & regeneriert: Centella Asiatica lindert Irritationen & schützt die Haut Stärkt die Hautbarriere: Gegen Trockenheit, Rötungen & äußere Einflüsse Für alle Hauttypen geeignet: Ideal für empfindliche, reife & strapazierte Augenpartien Wie sorgt die VT Cosmetics Reedle Shot Lifting Eye Cream dafür, dass deine Augenpartie Tag für Tag frischer, glatter und sichtbar jugendlicher aussieht – und warum ist diese Augencreme die beste Wahl für alle, die intensive Pflege, glättenden Lifting-Effekt und strahlendes Aussehen suchen? Die hochentwickelte Formel vereint Feuchtigkeit, Straffung und Regeneration – für einen wachen, gepflegten Blick bei jedem Hauttyp. Jetzt die VT Cosmetics Reedle Shot Lifting Eye Cream im Look Beautiful Products Shop entdecken und deine Augenpartie gezielt liften und stärken!

Inhalt: 15 ml (CHF 146.33 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 21.95
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktgalerie überspringen

Kunden haben sich ebenfalls angesehen

L'Oxygéné Made You BlushL'Oxygéné Made You Blush
Nailberry
L'Oxygéné Made You Blush
Nagellack

Nailberry L'Oxygéné Made You Blush: Pfirsichrosa Jelly-Gloss für fröhlich-leichte, gesunde Nägel L'Oxygéné Made You Blush von Nailberry bringt einen sanften pfirsichrosa Farbtupfer auf die Nägel – frisch, elegant und perfekt für sonnige Tage, Hochzeiten oder einfach gute Laune zwischendurch. Die ultraleichte Jelly-Gloss-Formel gleitet mühelos über die Nägel und schenkt ein dezentes, halbtransparentes Finish, das natürlich wirkt und jeden Teint zum Strahlen bringt. Mit einer Schicht UV Gloss Top Coat lässt sich Glanz und Haltbarkeit zusätzlich steigern. Die mehrfach preisgekrönten L'Oxygéné-Lacke sind 21-frei, atmungsaktiv, wasserdurchlässig, vegan, halal- & tierversuchsfrei sowie glutenfrei – für eine gesunde Maniküre ohne Kompromisse. Die patentierte Technologie schützt die Nagelgesundheit, trocknet nicht aus und ist frei von aggressiven Inhaltsstoffen wie Phthalaten, Formaldehyd, Kampfer, Parabenen und Co. Ideal für alle, die natürliche Looks, nachhaltige Pflege und einen modernen Glow lieben. Top-Benefits auf einen Blick: Sanftes pfirsichrosa Jelly-Gloss – für einen frischen, fröhlichen Look Ultraleichte, halbtransparente Formel – natürliches Finish nach Wunsch 21-frei: Ohne schädliche Inhaltsstoffe, atmungsaktiv & wasserdurchlässig Vegan, halal, tierversuchsfrei & glutenfrei Sorgt für gesunde, gepflegte Nägel – kein Austrocknen Luxuriöses, mehrfach prämiertes Nagellack-Erlebnis Müheloses Auftragen & schnelles Trocknen Wie sorgt Nailberry L'Oxygéné Made You Blush dafür, dass du deine Nägel mit jedem Auftrag frischer, gesünder und strahlender präsentierst – und warum ist dieser Nagellack die perfekte Wahl für alle, die auf Natürlichkeit, moderne Eleganz und kompromisslose Pflege setzen? Das innovative Jelly-Gloss-Finish schenkt unkompliziert moderne Looks, während die schadstoffarme, vegane Formel deine Nägel Tag für Tag schützt und pflegt. Jetzt Nailberry L'Oxygéné Made You Blush im Look Beautiful Products Shop entdecken und den perfekten Mix aus Farbe, Pflege und Glanz genießen!

Inhalt: 15 ml (CHF 153.67 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 23.05
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Deep Collagen Power Boosting Cream In SerumDeep Collagen Power Boosting Cream In Serum
SUNGBOON EDITOR
Deep Collagen Power Boosting Cream In Serum
Gesichtsserum

SUNGBOON EDITOR Deep Collagen Power Boosting Cream In Serum: Lifting-Hybrid für straffe, glatte & jugendlich strahlende Haut Die Deep Collagen Power Boosting Cream In Serum von SUNGBOON EDITOR vereint die Power eines Serums mit der nährenden Pflege einer Creme – für ein sofort gestrafftes, frisches Hautgefühl und sichtbar mehr Festigkeit. Die innovative Hybridformel wurde speziell entwickelt, um Elastizität und Feuchtigkeit zu maximieren und alle Zeichen von Hautalterung gezielt zu reduzieren. Dank hydrolysiertem Kollagen und Peptiden wird die Hautstruktur gestärkt, Spannkraft und Festigkeit nehmen spürbar zu. Niacinamid sorgt für einen ebenmäßigen, strahlenden Teint und gleicht den Hautton sichtbar aus. Der Hyaluronsäure-Komplex polstert die Haut intensiv auf, spendet tiefe Feuchtigkeit und sorgt für ein pralleres, glatteres Hautbild. Adenosin mildert feine Linien und sorgt für ein insgesamt geschmeidiges, gefestigtes Hautgefühl. Die seidig-weiche, schnell einziehende Textur verschmilzt in Sekunden mit der Haut und beschwert nicht – ideal für die morgendliche und abendliche Pflegeroutine, besonders bei reifer, trockener oder schlaffer Haut. Top-Benefits auf einen Blick: Lifting-Effekt & Elastizität: Kollagen & Peptide stärken die Hautstruktur Feine Linien & Falten mildern: Glättet und strafft sichtbar Intensive Feuchtigkeit: Hyaluronsäure-Komplex für pralles, frisches Hautgefühl Gleichmäßiger Hautton & Glow: Niacinamid sorgt für Leuchtkraft und Klarheit Schnell einziehende Hybridtextur: Kein schweres Gefühl, seidig-weiches Finish Optimal für reife, trockene & anspruchsvolle Hauttypen Wie sorgt das SUNGBOON EDITOR Deep Collagen Power Boosting Cream In Serum dafür, dass deine Haut Tag für Tag straffer, glatter und sichtbar jugendlicher erscheint – und warum ist diese Hybridformel die perfekte Wahl für alle, die intensive Feuchtigkeit, sofortigen Lifting-Effekt und langfristige Anti-Aging-Power in einem Produkt suchen? Die Kombination aus hochwirksamem Kollagen, Peptiden und Glow-Boostern verbessert sichtbar die Hautstruktur und liefert alles, was reife und trockene Haut braucht. Jetzt das SUNGBOON EDITOR Deep Collagen Power Boosting Cream In Serum im Look Beautiful Products Shop entdecken und die neue Dimension straffer, jugendlicher Haut erleben!

Inhalt: 30 ml (CHF 76.83 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 23.05
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
NEOPTIDE EXPERT Anti-Haarausfall- und Wachstumsserum 2x 50mlNEOPTIDE EXPERT Anti-Haarausfall- und Wachstumsserum 2x 50ml
Ducray
NEOPTIDE EXPERT Anti-Haarausfall- und Wachstumsserum 2x 50ml
Anti-Haarausfall- & Wachstumsserum

Ducray NEOPTIDE EXPERT Anti-Haarausfall- und Wachstumsserum. Das NEOPTIDE EXPERT Anti-Haarausfall- und Wachstumsserum von Ducray ist dein effektiver Partner im Kampf gegen chronischen Haarausfall – egal ob erblich oder stressbedingt. Die innovative Formel mit patentierten natürlichen Aktivstoffen wirkt zweifach gegen Haarausfall und für neues Haarwachstum. Die enthaltene Lespedeza verlängert die Wachstumsphase deiner Haare, während Anchoran® die Haarwurzeln stärkt und ihre Verankerung in der Kopfhaut verbessert. Dadurch wird der Haarausfall verlangsamt und das Haarwachstum sichtbar stimuliert. Bereits nach einem Monat ist die Wirksamkeit klinisch nachgewiesen. Das Serum kann allein oder in Kombination mit Minoxidil angewendet werden und ist ideal vor, während oder nach einer Haartransplantation. Die leichte, nicht klebende Formel zieht schnell ein, hinterlässt keine Rückstände und ist hypoallergen sowie dermatologisch getestet – perfekt für die tägliche Anwendung. Vorteile des Ducray NEOPTIDE EXPERT Serums: Reduziert Haarausfall und stimuliert das natürliche Haarwachstum Stärkt die Haarwurzel dank innovativem Anchoran®-Komplex Verlängert die Wachstumsphase durch pflanzliche Wirkstoffe Sichtbare Ergebnisse ab dem 1. Monat Ideal in Kombination mit Minoxidil oder zur Vorbereitung/Nachbehandlung einer Haartransplantation Hypoallergen, dermatologisch getestet und sehr gut verträglich Einfach anzuwenden – auch auf feuchter oder trockener Kopfhaut Anwendungstipp: Trage das Serum einmal täglich mit acht Sprühstößen gleichmäßig auf die Kopfhaut auf (Mitte, Seiten, Hinterkopf) und massiere es sanft ein – nicht ausspülen. Für optimale Ergebnisse mindestens neun Monate anwenden und idealerweise mit dem ANAPHASE+ Shampoo und ANACAPS EXPERT Kapseln kombinieren. Fazit: Das Ducray NEOPTIDE EXPERT Serum ist die perfekte Lösung bei chronischem Haarausfall, stärkt die Haarwurzeln, fördert das Wachstum und sorgt für dichteres, kräftigeres und gesünder aussehendes Haar – sichtbar ab dem ersten Monat!

Regulärer Preis: CHF 54.95
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Deep Collagen Retinol Power Boosting Capsule CreamDeep Collagen Retinol Power Boosting Capsule Cream
SUNGBOON EDITOR
Deep Collagen Retinol Power Boosting Capsule Cream
Gesichtscreme

SUNGBOON EDITOR Deep Collagen Retinol Power Boosting Capsule Cream: High-End-Anti-Aging & intensive Feuchtigkeit für sichtbar straffere Haut Die Deep Collagen Retinol Power Boosting Capsule Cream von SUNGBOON EDITOR ist die smarte Lösung für alle, die Falten gezielt bekämpfen, Hautfestigkeit und Glow spürbar verbessern und ihre Hautstruktur umfassend erneuern möchten. Die innovative Formel vereint mikroverkapseltes Retinol, hydrolysiertes Kollagen und leistungsstarke Peptide in einer einzigartigen Kapseltextur. Mit jedem Kontakt werden die Wirkstoffe frisch aktiviert und tief in die Haut geschleust. Retinol stimuliert die Zellerneuerung und reduziert sichtbar Falten, während Kollagen und Peptide die Elastizität und Festigkeit stärken. Niacinamid sorgt für einen ebenmäßigen Hautton und strahlende Klarheit, während ein Hyaluronsäure-Komplex sowie Panthenol intensive, tiefenwirksame Feuchtigkeit liefern und die Hautbarriere stärken. Ideal für reife, trockene oder unebene Haut, die nach sichtbarer Festigung, jugendlicher Frische und nachhaltiger Pflege verlangt. Top-Benefits auf einen Blick: Mikroverkapseltes Retinol: Minimiert feine Linien & Falten, fördert Zellerneuerung Hydrolysiertes Kollagen & Peptide: Verbessern Festigkeit, Elastizität & Hautstruktur Niacinamid: Gleicht Hautton aus, verleiht Leuchtkraft & Klarheit Hyaluronsäure-Komplex: Spendet intensive, langanhaltende Feuchtigkeit & polstert auf Panthenol: Beruhigt & schützt, für spürbar geschmeidige Haut Stärkt die Hautbarriere: Für mehr Widerstandskraft & Schutz Ideal für reife, trockene & unebene Haut Wie sorgt die SUNGBOON EDITOR Deep Collagen Retinol Power Boosting Capsule Cream dafür, dass deine Haut Tag für Tag glatter, fester und strahlender aussieht – und warum ist diese Anti-Aging-Kapselcreme die perfekte Wahl für alle, die maximale Wirkung, intensive Feuchtigkeit und innovative Pflege suchen? Die gezielte Kombination aus Retinol, Kollagen, Peptiden und Feuchtigkeitsboostern bringt deine Haut sichtbar auf ein neues Level – für jugendliche Spannkraft und Glow. Jetzt die SUNGBOON EDITOR Deep Collagen Retinol Power Boosting Capsule Cream im Look Beautiful Products Shop entdecken und deine Hautstruktur innovativ & luxuriös pflegen!

Inhalt: 50 ml (CHF 46.10 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 23.05
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Madagascar Centella Poremizing Light Gel CreamMadagascar Centella Poremizing Light Gel Cream
Skin1004
Madagascar Centella Poremizing Light Gel Cream
Gesichtscreme

SKIN1004 Madagascar Centella Poremizing Light Gel Cream: Leichte Gel-Formel für porenverfeinerte, ausgeglichene Haut Die Madagascar Centella Poremizing Light Gel Cream von SKIN1004 ist die ideale Gesichtspflege für alle, die mit vergrößerten Poren, überschüssigem Talg und Unreinheiten kämpfen. Die ultraleichte Gel-Textur zieht schnell ein, spendet intensiv Feuchtigkeit und hinterlässt einen klaren, mattierten Teint ohne Fettfilm. Hochreiner Centella Asiatica-Extrakt aus Madagaskar beruhigt empfindliche Haut, stärkt die Hautbarriere und beugt Irritationen vor. Himalaya Pink Salt reinigt und verfeinert die Poren, reguliert die Talgproduktion und sorgt für langanhaltende Frische. Hyaluronsäure hydratisiert, ohne zu beschweren, während Panthenol Hautirritationen wirksam mildert. Die kühlende Gel-Creme ist perfekt für Mischhaut, ölige und zu verstopften Poren neigende Hauttypen geeignet – für eine sichtbar verfeinerte, ausgeglichene und beruhigte Haut Tag für Tag. Top-Benefits auf einen Blick: Himalaya Pink Salt: Klärt, reinigt & verfeinert Poren Centella Asiatica: Beruhigt, stärkt & schützt die Hautbarriere Leichte Gel-Formel: Feuchtigkeit ohne Glanz oder Beschweren Reguliert überschüssigen Talg und mattiert effektiv Schnell einziehend & kühlend – perfektes Sommer- und Alltagsgel Panthenol & Hyaluronsäure: Spenden Feuchtigkeit & beruhigen Wie sorgt die SKIN1004 Madagascar Centella Poremizing Light Gel Cream dafür, dass Haut Tag für Tag klarer, ausgeglichener und sichtbar feiner wirkt – und warum ist diese Gel-Creme die perfekte Pflege für ölige, unreine oder Mischhaut? Die intelligente Kombination aus porenverfeinernden, beruhigenden und feuchtigkeitsspendenden Wirkstoffen bringt die Haut ins Gleichgewicht, mindert Glanz und schenkt ein frisches, ebenmäßiges Hautbild – ganz ohne Kompromisse. Jetzt die SKIN1004 Madagascar Centella Poremizing Light Gel Cream im Look Beautiful Products Shop entdecken und porenfeine Frische erleben!

Inhalt: 75 ml (CHF 20.47 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 15.35
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
VT Reedle Shot Lifting Eye CreamVT Reedle Shot Lifting Eye Cream
VT Cosmetics
VT Reedle Shot Lifting Eye Cream
Augencreme

VT Cosmetics Reedle Shot Lifting Eye Cream: Lifting-Augencreme für jugendliche, glattere & strahlende Augenpartie Die Reedle Shot Lifting Eye Cream von VT Cosmetics ist die gezielte Antwort auf müde, empfindliche und zu Fältchen neigende Haut rund um die Augen. Die hochwirksame Formel liefert der zarten Augenpartie intensive Feuchtigkeit, Nährstoffe und gezielten Lifting-Effekt – für ein frisches, erholtes und jugendliches Aussehen. Hyaluronsäure bindet große Mengen Wasser und spendet sofort und langanhaltend Feuchtigkeit. Kollagen sorgt für ein pralles, geschmeidiges Hautbild und reduziert Faltenbildung. Peptide glätten, stärken die Hautbarriere und fördern Festigkeit sowie Elastizität – für ein strahlendes, einheitliches Hautbild. Indischer Wassernabel (Centella Asiatica) baut die Hautbarriere wieder auf, beruhigt Irritationen und wirkt antioxidativ gegen Rötungen und Trockenheit. Die leichte, schnell einziehende Creme bekämpft Schwellungen, dunkle Augenringe und feine Linien, polstert auf und glättet – für eine sichtbar vitalere und glattere Augenpartie. Top-Benefits auf einen Blick: Intensive Feuchtigkeit: Hyaluronsäure & Kollagen polstern die Haut direkt auf Glättet Falten & kleine Linien: Peptide stärken, glätten & fördern Elastizität Reduziert Schwellungen & Augenringe: Sofort sichtbar frischere Augenpartie Beruhigt & regeneriert: Centella Asiatica lindert Irritationen & schützt die Haut Stärkt die Hautbarriere: Gegen Trockenheit, Rötungen & äußere Einflüsse Für alle Hauttypen geeignet: Ideal für empfindliche, reife & strapazierte Augenpartien Wie sorgt die VT Cosmetics Reedle Shot Lifting Eye Cream dafür, dass deine Augenpartie Tag für Tag frischer, glatter und sichtbar jugendlicher aussieht – und warum ist diese Augencreme die beste Wahl für alle, die intensive Pflege, glättenden Lifting-Effekt und strahlendes Aussehen suchen? Die hochentwickelte Formel vereint Feuchtigkeit, Straffung und Regeneration – für einen wachen, gepflegten Blick bei jedem Hauttyp. Jetzt die VT Cosmetics Reedle Shot Lifting Eye Cream im Look Beautiful Products Shop entdecken und deine Augenpartie gezielt liften und stärken!

Inhalt: 15 ml (CHF 146.33 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 21.95
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.