Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Menü

Facial Massage Roller and Gua Sha Set

Inhalt: 2 Set
Entdecke das Facial Massage Roller & Gua Sha Set von Mizon, bestehend aus einem Facial Roller und einem Gua Sha, beide aus hochwertigem Rosenquarz gefertigt.
Die kühlende Wirkung der Kristalle sorgt für ein erfrischendes Pflegeerlebnis und unterstützt die tägliche Gesichtspflege optimal. 

CHF 26.37

% CHF 43.95 (40% gespart)
Inhalt: 2 Set

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

1 Bewertung

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.

Beschreibung

Produktinformationen "Facial Massage Roller and Gua Sha Set"

Entdecke das Facial Massage Roller & Gua Sha Set von Mizon, bestehend aus einem Facial Roller und einem Gua Sha, beide aus hochwertigem Rosenquarz gefertigt. Die kühlende Wirkung der Kristalle sorgt für ein erfrischendes Pflegeerlebnis und unterstützt die tägliche Gesichtspflege optimal. 

Das Set ermöglicht:

  • Sanfte Gesichtsmassage zur Entspannung der Gesichtsmuskulatur
  • Bessere Aufnahme von Hautpflegeprodukten durch gezieltes Einmassieren
  • Reduzierung von Schwellungen, besonders in der Augenpartie
  • Anregung der Durchblutung für einen strahlenden, frischen Teint
  • Förderung des Lymphflusses zur Beseitigung von Stagnationen
  • Linderung von Muskelverspannungen im Gesicht

Das Mizon Facial Massage Roller & Gua Sha Set ist ideal für alle Hauttypen und sorgt für ein sichtbares glattes, revitalisiertes und strahlendes Hautbild – perfekt für die tägliche Pflegeroutine oder als luxuriöses Geschenk.

Eigenschaften

Anwendungsbereich: Gesicht, Hals/ Dekolleté
Geschlecht: Weiblich
Hilft gegen: Augenringe, Blutergüsse, Falten, Feine Linien, Gereizte/ geschädigte Haut, Hautbild verbessern, Müde Haut
Inhaltsstoffe: Rosenquartz
Produkttyp: Technisches Gerät
Wirkung: Anti-Aging, Body Sculpting, Detox, Elastizität, Entspannung, Pflege, Wellness

Hersteller

Mizon

Mizon 

Wissenschaftlich fundierte Hautpflege mit natürlichen Inhaltsstoffen 

Mizon wurde im Jahr 2000 von engagierten Forschern des führenden koreanischen Kosmetikunternehmens Nabion R&D Company entwickelt. Mit umfassend erforschten und hochwertigen Formeln bietet Mizon eine breite Palette an Make-up-, Haut-, Körper- und Haarpflegeprodukten, die auf wissenschaftlicher Basis entwickelt wurden.

Mizon steht für Hautpflegeprodukte von höchster Qualität, die sich durch ihre ausgezeichnete Wirksamkeit und schnell sichtbare Ergebnisse auszeichnen. Die Marke kombiniert moderne wissenschaftliche Forschung mit minimalistischem Ansatz in Bezug auf Inhaltsstoffe, um Schönheit für alle zu schaffen.

Als erste koreanische Marke, die eine CC-Creme auf den Markt brachte, setzt Mizon auf eine einzigartige Mischung aus Wissenschaft und Natur. Diese innovative Philosophie ermöglicht es, Produkte zu entwickeln, die sowohl effektiv als auch hautfreundlich sind.

Beliebte Produkte von Mizon:

  • Pore Refine Deep Cleansing Foam: Ein tiefenreinigender Schaum, der die Poren effektiv von Unreinheiten befreit und die Haut erfrischt.

  • All-in-One Snail Repair Cream: Eine hochwirksame Creme, die mit Schneckenschleim reparierende Eigenschaften bietet und die Haut regeneriert.

  • Water Volume Aqua Gel Cream: Eine feuchtigkeitsspendende Gel-Creme, die der Haut intensive Hydratation verleiht und sie frisch und prall hält.

Vorteile von Mizon:

  • Wissenschaftlich fundierte Formeln: Jeder Inhaltsstoff wird gründlich erforscht und ist für maximale Wirkung optimiert.

  • Natürliche Inhaltsstoffe: Mizon kombiniert die Vorteile der Natur mit fortschrittlicher Kosmetiktechnologie.

  • Schnelle Ergebnisse: Sie erleben eine sofortige Verbesserung der Hauttextur und -ausstrahlung.

  • Herkunft aus Korea: Alle Mizon-Produkte werden in Korea hergestellt, einem führenden Land in der Hautpflegeindustrie.

Entdecke jetzt die innovativen Hautpflegeprodukte von Mizon bei Look Beautiful Products und genieße die perfekte Kombination aus Wissenschaft und Natur!

Bewertungen 1

1 von 1 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen


100%

0%

0%

0%

0%


Bewerte dieses Produkt!

Teile deine Erfahrungen mit anderen Kunden.


1 Bewertung

7. Februar 2023 11:02

Bewertung mit 5 von 5 Sternen

Facial Massage Roller and Gua Sha Set

Nichts zu meckern - Beide Teile super!

Wie der Facial Roller verwendet wird 1. Trage vor der Massage ein Gesichtsöl, ein Serum oder eine Feuchtigkeitscreme deine Wahl auf. 2. Beginne am Hals und rolle nach oben. 3. Rolle auf beiden Seiten mit sanftem Druck von der Kieferpartie zum Ohr. Setze diese Bewegung vom Kiefer bis zum Wangenknochen fort. 4. Rolle in Aufwärtsrichtung von der Stirn nach oben zum Haaransatz. Wiederhole die Schritte gerne.

Wie der Gua Sha verwendet wird 1. Trage vor der Massage ein Gesichtsöl, Serum oder eine Feuchtigkeitscreme deiner Wahl auf. 2. Halte es in der richtigen Weise fest. Der gebogene Teil sollte sich den Kurven deiner Haut anpassen und der flache Teil sollte auf deiner Haut aufliegen. 3. Beginne am befeuchteten Hals und ziehe es sanft nach oben, in Richtung Kiefer. 4. Als Nächstes schabe von der Mitte Ihres Kinns entlang der Kieferlinie in Richtung der Unterseite deiner Ohren. 5. Schabe entlang deiner Wangen in Aufwärtsrichtung- Wiederhole die Schritte gerne.

✓ Sanfte Gesichtsmassage zur Entspannung der Gesichtsmuskulatur
✓ Bessere Aufnahme von Hautpflegeprodukten durch gezieltes Einmassieren
✓ Reduzierung von Schwellungen, besonders in der Augenpartie
✓ Anregung der Durchblutung für einen strahlenden, frischen Teint
✓ Förderung des Lymphflusses zur Beseitigung von Stagnationen
✓ Linderung von Muskelverspannungen im Gesicht

Entdecke das Facial Massage Roller & Gua Sha Set von Mizon, bestehend aus einem Facial Roller und einem Gua Sha, beide aus hochwertigem Rosenquarz gefertigt.
Die kühlende Wirkung der Kristalle sorgt für ein erfrischendes Pflegeerlebnis und unterstützt die tägliche Gesichtspflege optimal. 
Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

-20 %
Awaken Color Hair Set

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Innersense Organic Beauty
Awaken Color Hair Set
Haarpflege-Set

Das Awake Color Hair Set von Innersense belebt die Haarfarbe und lässt diese wieder im neuen Glanz erstrahlen. Das Set beinhaltet alles was dein gefärbtes Haar braucht. Die Produkte spenden die nötige Feuchtigkeit und beseitigen Frizz und Spliss. Das Set besteht aus: 1x Color Awakening Hairbath1x Color Radiance Daily Conditioner1x Sweet Spirit Leave In Conditioner1x Harmonic Healing Oil1x I Create Finish Color Awakening Hairbath Wiederbelebung der Haare nach dem Färben mit Hilfe eines sanft reinigenden Shampoos für gefärbte Haare. Enthält Kokosöl, Kürbissamenöl, Sheabutter und andere weichmachende Inhaltsstoffe pflanzlicher Herkunft, die die Haarfarbe erfrischen und schützen und die Haare sauber, gesund und strahlend aussehen lassen. Haftet nicht, trocknet die Haare nicht und wäscht auch die Farbe nicht aus. Es eignet sich für mittelkräftige, gefärbte oder trockene Haare. Duftnoten: Orangenöl und Mandarine. Color Radiance Daily Conditioner Wiederbelebung und Anreicherung gefärbter und trockener Haare mit Nährstoffen dank dem intensiven Conditioner mit Reiskleieöl, Aloe Vera, Avocado, Sonnenblumenextrakt, erweichenden Ölen und Blumenessenzen. Leichte Textur, bleibt nicht an den Haaren haften. Dieses Mittel befeuchtet und stärkt die Haare, verleiht ihnen Energie und Glanz. Es eignet sich für mittelkräftige, gefärbte oder trockene Haare. Duftnoten: Grapefruit, Jasmin und Plumeria. Sweet Spirit Leave In Conditioner Problemloses Kämmen! Schenke deinen Haaren Feuchtigkeit mit dem leichten wasserfesten Spray-Conditioner mit weichmachenden Ölen, Aromakräuter, Blumenessenzen und Öko-Honig, die die Haarstruktur verbessern und die Haare kämmbar machen. Lavendel verleiht ein diskretes und beruhigendes Aroma. Extrakte zertifizierter organischer Pflanzen machen die Haare strahlend und bereiten sie auf jedes Styling vor. Eignet sich für alle Haartypen. Duftnoten: Lavendel, Rosmarin und Eukalyptus. Harmonic Healing Oil Heilöl zur Pflege von Haaren, Körper- und Kopfhaut für häufige Anwendung. Edles Heilöl aus einer Mischung weichmachender Ölen und Blumenessenzen, u.a. auch Tamanu-, Nachtkerzen- und Makadamiaöl, verleiht dem Haar Spannkraft. Luxuriöses Öl, reich an Antioxidantien, Vitaminen und Nährstoffen, dringt tief in die Haare, Körper- und Kopfhaut ein und sorgt für Feuchtigkeit und Pflege.  I Create Finish Effektiver Mehrzweck-Haarstyling-Spray mit zertifiziertem organischem Honig als Naturharz und Roiboostee als Antioxidans. Aloe Vera und Reisproteine geben Feuchtigkeit und stärken jede Strähne, verleihen den Haaren Fülle und strahlenden Glanz. Eignet sich für alle Haartypen.

Verkaufspreis: CHF 120.73 Regulärer Preis: CHF 151.53
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Thermal Protection SprayThermal Protection Spray
Lador
Thermal Protection Spray
Hitzeschutzspray

Thermal Protection Spray von LADOR: Hitzeschutz & Pflege für gesund glänzendes Haar Der Thermal Protection Spray von LADOR ist die perfekte Lösung, um das Haar zuverlässig vor schädlicher Hitze von Föhn, Glätteisen oder Sonne zu schützen. Dank seiner leistungsstarken Formel mit 17 Aminosäuren und Proteinen wird selbst feines und strapaziertes Haar intensiv mit Feuchtigkeit versorgt und repariert. Die innovative Sprühformel verhindert effektiv Feuchtigkeitsverlust, stärkt die Haarstruktur und verleiht dem Haar einen wunderschönen, gesunden Glanz. Ideal für alle Haartypen, besonders bei häufigem Styling und Sonneneinwirkung. Warum das Thermal Protection Spray von LADOR wählen? Schützt das Haar zuverlässig vor Hitze und UV-Strahlung Versorgt dünnes und geschädigtes Haar intensiv mit Feuchtigkeit Stärkt die Haarstruktur dank 17 Aminosäuren und Proteinen Verhindert Feuchtigkeitsverlust und Austrocknung Sorgt für gesunden, natürlichen Glanz Ideal für das tägliche Styling oder als Sonnenschutz Wie sorgt das Thermal Protection Spray von LADOR dafür, dass das Haar auch bei regelmäßigem Hitzestyling und Sonneneinwirkung stark, glänzend und gesund bleibt? Die hochwirksame Pflegeformel schützt, repariert und versorgt das Haar mit allem, was es für ein perfektes Styling und langanhaltende Gesundheit braucht. Jetzt den Thermal Protection Spray von LADOR im Look Beautiful Products Shop entdecken und Haar optimal vor Hitze und Sonne schützen!

Regulärer Preis: CHF 13.15
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Hydro Cellulose Lotion Facial Sheet Masks Box (5Stk.)Hydro Cellulose Lotion Facial Sheet Masks Box (5Stk.)
BJN Cosmetics
Hydro Cellulose Lotion Facial Sheet Masks Box (5Stk.)
Gesichtsmaske

Die Hydro Cellulose Lotion Facial Sheet Masks von BJN Cosmetics bieten ein luxuriöses Spa-Erlebnis für zu Hause und versorgen die Haut intensiv mit Feuchtigkeit. Hergestellt aus hochwertigen, natürlichen Bio-Inhaltsstoffen, regenerieren sie die Haut, reduzieren feine Linien und sorgen für einen strahlenden Teint. Die innovative Hydrozellulose-Technologie ermöglicht eine tiefenwirksame Pflege, die die Haut sichtbar verjüngt und revitalisiert. Dank der biologisch abbaubaren, tierversuchsfreien Formel sind die Hydro Cellulose Lotion Facial Sheet Masks von BJN Cosmetics nicht nur eine Wohltat für die Haut, sondern auch umweltfreundlich. Frei von Parabenen, synthetischen Stabilisatoren und künstlichen Duftstoffen setzen sie auf die Kraft der Natur für eine optimale Hautpflege. Ideal für alle Hauttypen, spenden die Gesichtsmasken in nur 20 Minuten intensive Feuchtigkeit und fördern eine glatte, geschmeidige Haut. Einfach auflegen, entspannen und die regenerierende Wirkung genießen. Perfekt für eine erfrischende Auszeit und eine effektive Anti-Aging-Pflege. Jetzt entdecken und der Haut neue Strahlkraft verleihen!

Regulärer Preis: CHF 32.95
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktgalerie überspringen

Kunden haben sich ebenfalls angesehen

-20 %
Amethyst LavendelwasserAmethyst Lavendelwasser
ARI ANWA
Amethyst Lavendelwasser
Gesichtswasser

Entdecke das Amethyst Lavendelwasser von Ari Anwa, einen natürlichen, klärenden Gesichtstoner, der speziell entwickelt wurde, um unreine und ölige Haut zu beruhigen. Das Bio Lavendelwasser wirkt effektiv gegen Hautirritationen, Sonnenbrand, Insektenstiche und Juckreiz, während die enthaltenen echten Amethyst-Kristalle für ihre heilenden und beruhigenden Eigenschaften bekannt sind.  Vorteile des Amethyst Lavendelwassers: Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen Reguliert öligen Teint und hilft bei Unreinheiten Heilende Wirkung durch Amethyst-Kristalle für natürliche Hautpflege Lindert Sonnenbrand, Insektenstiche und Juckreiz 100% natürliche Inhaltsstoffe, vegan und schonend Das Amethyst Lavendelwasser verbindet die Kraft von pflanzlicher Heilwirkung und Edelsteintherapie, um der Haut ein ausgeglichenes, gesundes und beruhigtes Erscheinungsbild zu schenken. Ideal für die tägliche Gesichtspflege oder als erfrischender Toner zwischendurch.

Inhalt: 200 ml (CHF 7.90 / 100 ml)

Verkaufspreis: CHF 15.80 Regulärer Preis: CHF 19.75
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
-20 %
Rosenquarz RollerRosenquarz Roller
ARI ANWA
Rosenquarz Roller
Rosenquarz Roller

Der Rosenquarz Roller von Ari Anwa ist ein unverzichtbares Beauty-Tool für eine entspannende und revitalisierende Gesichtspflege. Ob nach einem langen Tag, einem intensiven Workout, auf Reisen oder für eine kleine Selfcare-Pause – dieser Roller sorgt jederzeit für eine beruhigende, kühlende und belebende Massage. Der Roller fügt sich mühelos in jede tägliche Skincare-Routine ein und hilft dabei, Spannungen zu lösen, Stress abzubauen und der Haut einen natürlichen Glow zu schenken. Der echte Rosenquarz, ein Stein der Liebe und positiven Energie, ist bekannt für seine herzstärkenden und entgiftenden Eigenschaften. Er unterstützt das Lymphsystem, fördert die Durchblutung und sorgt für eine geglättete und geklärte Hautstruktur. Der Roller besteht aus 100% handgefertigtem, echtem Rosenquarz und wird mit einem praktischen Samtbeutel geliefert – perfekt zur sicheren Aufbewahrung und ideal für unterwegs. Benefits des Rosenquarz Rollers auf einen Blick Löst Spannungen und entspannt die Gesichtsmuskulatur Reduziert Schwellungen und fördert die Lymphdrainage Verbessert die Durchblutung für einen strahlenden Teint Glättet die Haut und verfeinert das Erscheinungsbild Mindert feine Linien und sorgt für mehr Hautfrische Wirkt entgiftend dank Unterstützung des Lymphsystems 100% echter Rosenquarz, handgefertigt Ideal für unterwegs dank praktischem Samtbeutel

Verkaufspreis: CHF 21.96 Regulärer Preis: CHF 27.45
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
TripleX3 Natural Shampoo Professional Salon Hair Care 530mlTripleX3 Natural Shampoo Professional Salon Hair Care 530ml

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Lador
TripleX3 Natural Shampoo Professional Salon Hair Care 530ml
Shampoo für empfindliche Kopfhaut

TripleX3 Natural Shampoo von LADOR: Sanfte Reinigung & Schutz für empfindliche Kopfhaut Das TripleX3 Natural Shampoo von LADOR ist die ideale Wahl für alle, die unter empfindlicher, trockener oder schnell irritierter Kopfhaut leiden. Die besonders milde Formel setzt auf natürliche Extrakte und pflanzliche Tenside, die die Kopfhaut schonend reinigen und Irritationen zuverlässig reduzieren. Im Gegensatz zu herkömmlichen Shampoos verzichtet das TripleX3 Natural Shampoo komplett auf aggressive, chemisch hergestellte Tenside – und bietet so reizarme, pflegende Haarwäsche selbst für sehr sensible Hauttypen. Die sanfte Reinigung schützt die Kopfhaut vor Trockenheit und Juckreiz, während das Haar gesund, sauber und gepflegt bleibt. Einziger Unterschied zu konventionellen Shampoos: Das TripleX3 schäumt etwas weniger, da es ausschließlich mit natürlichen Tensiden arbeitet – für ein besonders hautfreundliches Pflegeerlebnis. Warum das TripleX3 Natural Shampoo von LADOR wählen? 100% natürliche Tenside – keine aggressiven oder reizenden Inhaltsstoffe Schützt und beruhigt empfindliche Kopfhaut Reduziert Juckreiz, Trockenheit und Irritationen Sanfte, pflegende Reinigung für gesundes Haar Für die tägliche Haarwäsche geeignet Ideal bei allergieanfälliger oder sensibler Kopfhaut Wie sorgt das TripleX3 Natural Shampoo von LADOR dafür, dass empfindliche Kopfhaut endlich ohne Irritationen und Trockenheit gepflegt werden kann? Die rein natürliche Rezeptur schafft eine sanfte, aber effektive Reinigung – für gesundes Haar und Wohlbefinden bei jeder Haarwäsche. Jetzt das TripleX3 Natural Shampoo von LADOR im Look Beautiful Products Shop entdecken und empfindliche Kopfhaut sanft und gründlich reinigen!

Inhalt: 530 ml (CHF 3.73 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 19.75
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Face Tan WaterFace Tan Water

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Eco by Sonya
Face Tan Water
Gesichtsselbstbräuner-Gesichtswasser

Das Face Tan Water von Eco by Sonya ist ein revolutionäres Gesichtswasser mit Selbstbräunungseffekt, das deinem Gesicht nach und nach einen schönen, natürlichen Teint verleiht. Ideal für Gesicht, Hals und Dekolleté, bietet es dir eine sanfte, gleichmäßige Bräune ganz ohne schädliche UV-Strahlung. Dieses organische Selbstbräuner-Gesichtswasser enthält ausschließlich zertifizierte, natürliche Inhaltsstoffe, die deine Haut pflegen und mit Feuchtigkeit versorgen, ohne sie zu belasten. Hyaluronsäure, bekannt für ihre feuchtigkeitsspendenden und beruhigenden Eigenschaften, ist ein Hauptbestandteil, der deine Haut zart und hydratisiert hinterlässt – ohne fettig zu wirken.  Das Face Tan Water sorgt für einen wunderschönen Teint und verleiht deiner Haut ein frisches Strahlen. Zudem verringert es die Notwendigkeit einer Make-Up-Grundierung, da deine Haut durch den natürlichen Bräunungseffekt ebenmäßiger und gesünder aussieht. Warum du es lieben wirst: Verleiht deinem Gesicht eine natürliche, gleichmäßige Bräune Hergestellt aus zertifizierten, organischen Inhaltsstoffen Feuchtigkeitsspendend durch natürliche Hyaluronsäure Ohne künstliche oder synthetische Zusatzstoffe Vegan und ohne Tierversuche Nicht-komedogen – verstopft deine Poren nicht Ideal für alle Hauttypen, auch für empfindliche Haut (z.B. Rosazea, Akne) Award-winning: Gold bei den UK Pure Beauty Awards 2006 und Janey LOVES Platinum Awards 2017 Das Face Tan Water ist die perfekte Lösung für alle, die einen sonnengebräunten Teint das ganze Jahr über haben wollen, ohne sich den schädlichen UV-Strahlen auszusetzen. Trage es 2-3 Mal pro Woche auf, um deine Haut strahlen zu lassen und dabei gleichzeitig von den feuchtigkeitsspendenden und antioxidativen Eigenschaften zu profitieren. Verabschiede dich von herkömmlichen Make-Up-Grundierungen und nutze Face Tan Water, um ein frisches, strahlendes Aussehen zu erhalten – ganz ohne künstliche Inhaltsstoffe.

Regulärer Preis: CHF 32.95
Egyptian Magic 7,5ml Allround CremeEgyptian Magic 7,5ml Allround Creme

Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen

Egyptian Magic
Egyptian Magic 7,5ml Allround Creme
Hautcreme

Feuchtigkeitscreme mit ägyptischer Magie – natürlicher Balm für Haut und Haare. Bei Egyptian Magic Skin Cream trifft eine uralte Rezeptur auf ein neues Lebensgefühl: die Skin Cream ist der Geheimtipp für Königinnen der Schönheit. In diesem Balm stecken reine Naturpower und ein Hauch des alten Ägyptens. Olivenöl, Bienenwachs, Bienenpollen und Honig sind wichtige Bestandteile, die ohne künstliche Zusatzstoffe ihre volle Wirkung entfalten können. Und das am ganzen Körper. Raue Hautstellen werden seidig zart, trockene Haare erhalten neue Kraft und im Gesicht erzeugen kleine Tupfen Balm einen schönen „Natural Glow“.   Die reichhaltige Creme eignet sich für normale Haut, trockene Haut, reife Haut, empfindliche Haut, geschädigte Haut, müde Haut, die einen Frischekick vertragen kann. Die Egyptian Magic Cream weist einen angenehm neutralen Duft und schafft es, große Poren im Gesicht und auf der Nase zu verfeinern. Die reichhaltige Creme eignet sich als Tages- und Nachtcreme. Mit diesem Must-have benötigen Sie kein weiteres Produkt wie Gesichtsserum oder Gesichtsöl für Ihre tägliche Gesichtspflege. Darüber zeigt die Wundercreme eine reduzierende Wirkung bei Falten und verwischt so sanft die Spuren der Zeit.Ihrem Duschritual verleiht es zusätzlich ein königliches Finish – als Körperpflege auf der feuchten Haut.  Hilft bei/gegen: spröden und rissigen Lippen, trockenen und rissigen Händen, leichten Verbrennungen, Augenringen, Dehnungsstreifen, Dermatitis, Rötungen, juckender Kopfhaut und geschädigtem Haar. Kurzum: Die ägyptische Alleskönner-Pflege ist aus keinem Beauty-Tempel wegzudenken. Welche Frau verzichtet auch freiwillig auf ein bisschen Magie?

Inhalt: 7.5 ml (CHF 102.00 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 7.65
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.