Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Menü

Hyaluron Biotic Mist

Inhalt: 100 ml
Das Hyaluron Biotic Mist von MÁDARA ist der luxuriöse, hydratisierende Spray für intensive sofortige Feuchtigkeit und ein vitales, strahlendes Hautbild. Der leichte Nebel erfrischt, beruhigt und hinterlässt ein angenehm durchfeuchtetes Hautgefühl – ideal zwischen den Pflegeschritten oder für den schnellen Frischekick unterwegs.

CHF 21.95

Inhalt: 100 ml

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.

Beschreibung

Produktinformationen "Hyaluron Biotic Mist"

MÁDARA Hyaluron Biotic Mist: Sofortige Feuchtigkeit & frischer Glow für deine Haut

Wie kannst du deiner Haut jederzeit frische Feuchtigkeit und einen gesunden Glow schenken – ganz unkompliziert?
Das Hyaluron Biotic Mist von MÁDARA ist der luxuriöse, hydratisierende Spray für intensive sofortige Feuchtigkeit und ein vitales, strahlendes Hautbild. Der leichte Nebel erfrischt, beruhigt und hinterlässt ein angenehm durchfeuchtetes Hautgefühl – ideal zwischen den Pflegeschritten oder für den schnellen Frischekick unterwegs.

Die innovative Formel unterstützt die Hautflora und stärkt die natürliche Schutzbarriere, damit die Haut rund um die Uhr gesund und widerstandsfähig bleibt.

Top Benefits auf einen Blick:

  • Sofortige Hydration für ein frisches Hautgefühl
  • Unterstützt die Hautflora für ein gesundes Gleichgewicht
  • Stärkt die natürliche Schutzbarriere
  • Erfrischt und beruhigt jederzeit
  • Verleiht einen strahlenden, gesunden Glow

Warum ist das Hyaluron Biotic Mist von MÁDARA die perfekte Wahl?
Weil es schnell und unkompliziert für intensive Feuchtigkeit, frische Ausstrahlung und Schutz sorgt – perfekt für jede Haut, jeden Tag.

Entdecke das Hyaluron Biotic Mist von MÁDARA jetzt exklusiv bei Look Beautiful Products!

Eigenschaften

Anwendungsbereich: Gesicht, Hals/ Dekolleté
Inhaltsstoffe: Hyaluron

Hersteller

MÁDARA Cosmetics

MÁDARA Cosmetics 

Natürliche Hautpflege für Deine Schönheit 

MÁDARA Cosmetics ist eine preisgekrönte, nachhaltige Marke aus Lettland, die sich der Entwicklung natürlicher und wirksamer Hautpflegeprodukte verschrieben hat. Mit einer klaren Vision, hochwertige Kosmetikprodukte zu schaffen, die sowohl die Haut pflegen als auch die Umwelt schonen, ist MÁDARA zu einer der bekanntesten Marken in der Naturkosmetikbranche geworden.

Die Produkte von MÁDARA bieten eine einzigartige Kombination aus natürlichen Inhaltsstoffen, darunter pflanzliche Extrakte und hochwertige Öle, die Deine Haut tiefgehend pflegen. Jedes Produkt ist darauf ausgerichtet, Deine Haut zu nähren, zu schützen und zu revitalisieren – für ein rundum gepflegtes Gefühl. Ob für Anti-Aging, Feuchtigkeitspflege oder beruhigende Pflege – MÁDARA hat für jedes Hautbedürfnis das passende Produkt.

Die Vorteile der MÁDARA-Produkte:

  • Natürliche Inhaltsstoffe: Eine sorgfältige Auswahl pflanzlicher Extrakte und hochwertiger Öle für eine tiefenwirksame Pflege.

  • Nachhaltigkeit: MÁDARA setzt auf biologische Inhaltsstoffe aus kontrolliertem Anbau, um sowohl Deine Haut als auch die Umwelt zu schonen.

  • Vegan & Cruelty-Free: Alle Produkte sind frei von Tierversuchen und enthalten keine tierischen Bestandteile, was sie besonders für umweltbewusste und ethisch handelnde Menschen attraktiv macht.

  • Frei von schädlichen Chemikalien: Ohne Parabene, synthetische Duftstoffe und andere schädliche Inhaltsstoffe, die die Haut irritieren könnten.

  • Für jedes Hautbedürfnis: Ob Anti-Aging, intensive Feuchtigkeitspflege oder beruhigende Hautpflege – MÁDARA bietet maßgeschneiderte Produkte für Deine Haut.

Entdecke bei Look Beautiful Products die besten MÁDARA-Produkte, von hochwertiger Feuchtigkeitspflege bis hin zu speziell entwickelten Gesichtspflegebehandlungen für empfindliche Haut. Erlebe die natürliche Kraft der Pflanzenextrakte und genieße das Gefühl, Deine Haut mit der reinsten und nachhaltigsten Kosmetik zu verwöhnen.

Bring natürliche Schönheit in Deine Hautpflege-Routine und genieße ein frisches, strahlendes und gesundes Hautbild – mit MÁDARA Cosmetics.

Bewertungen 0

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerte dieses Produkt!

Teile deine Erfahrungen mit anderen Kunden.


Auf die gereinigte Haut sprühen und jederzeit für eine sofortige Erfrischung erneut verwenden.

Aqua, Alcohol, Aroma, Betaine, Lactobacillus Ferment Lysate, Sodium PCA, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Glycerin 1, Propanediol, Potassium Hydroxide, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Rhamnose, Glucose, Glucuronic Acid

✓Sofortige Hydration für ein frisches Hautgefühl
✓Unterstützt die Hautflora für ein gesundes Gleichgewicht
✓Stärkt die natürliche Schutzbarriere der Haut
✓Erfrischt und beruhigt jederzeit
✓Verleiht einen strahlenden, gesunden Glow

Das Hyaluron Biotic Mist von MÁDARA ist der luxuriöse, hydratisierende Spray für intensive sofortige Feuchtigkeit und ein vitales, strahlendes Hautbild. Der leichte Nebel erfrischt, beruhigt und hinterlässt ein angenehm durchfeuchtetes Hautgefühl – ideal zwischen den Pflegeschritten oder für den schnellen Frischekick unterwegs.
Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

Pro-Collagen Vitality Eye CreamPro-Collagen Vitality Eye Cream
Elemis
Pro-Collagen Vitality Eye Cream
Augencreme

Die Pro-Collagen Vitality Eye Cream von Elemis ist eine regenerierende Augencreme die nachweislich zu einer strafferen und festeren Augenpartie führt. Die klinisch getestete, aufbauende Creme umhüllt die empfindliche Haut um die Augenpartie und sorgt für ein aufgefülltes und geglättetes Aussehen. Zusätzlich kann sie auf den Augenlidern angewendet werden, um sie sichtbar zu straffen und zu festigen und so einen wachen Blick zu verleihen. Die Formel enthält Padina Pavonica, die Essenz aus Weißdorn und Arabischem Jasmin, Holunderblüte und japanische Artemisia Capillaris. Diese Kombination spendet die nötige Feuchtigkeit, reduziert dunkle Augenringe und minimiert Schwellungen.

Inhalt: 15 ml (CHF 689.00 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 103.35
DEEP MOISTURE Balancing FluidDEEP MOISTURE Balancing Fluid

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

MÁDARA Cosmetics
DEEP MOISTURE Balancing Fluid
Feuchtigkeitscreme für Mischhaut

MÁDARA Deep Moisture Balancing Fluid: 24h-Feuchtigkeit & Ausgleich für Mischhaut Wie erreichst du langanhaltende Feuchtigkeit, einen ebenmäßigen Teint und perfekt ausbalancierte Mischhaut? Das Deep Moisture Balancing Fluid von MÁDARA ist die ideale Pflege für alle, die intensive Feuchtigkeit und ein ausgeglichenes Hautbild suchen. Die ultraleichte, schnell einziehende Textur spendet 24 Stunden Feuchtigkeit, gleicht sowohl fettige als auch trockene Hautstellen aus und sorgt für einen strahlenden, ebenmäßigen Teint – besonders bei Mischhaut. Das Fluid stärkt die natürliche Feuchtigkeitsbarriere und schützt die Haut zuverlässig vor dem Austrocknen. Für sichtbar frischere, gesund aussehende Haut – Tag für Tag. Top Benefits auf einen Blick: Intensive 24h-Feuchtigkeit Gleicht Mischhaut aus – für ein ebenmäßiges Hautbild Verbessert sichtbar den Teint Stärkt die natürliche Feuchtigkeitsbarriere Ultraleichte, schnell einziehende Formulierung Warum ist das Deep Moisture Balancing Fluid von MÁDARA die perfekte Wahl? Weil es Mischhaut optimal ausbalanciert, intensiv pflegt und für einen frischen, strahlenden Teint sorgt – ohne zu beschweren. Entdecke das Deep Moisture Balancing Fluid von MÁDARA jetzt exklusiv bei Look Beautiful Products!

Inhalt: 50 ml (CHF 65.90 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 32.95
Absolute Eye SerumAbsolute Eye Serum
Elemis
Absolute Eye Serum
Augenserum

Elemis Absolute Eye Serum - Intensives Anti-Aging Augenserum- Hocheffektive Augenpflege für die empfindliche Augenpartie. Das Elemis Absolute Eye Serum ist ein leichtes Augenserum, das die empfindliche Augenpartie intensiv hydratisiert und sichtbar verjüngt. Die hochregenerative Formel mit natürlichen Pflanzenextrakten bekämpft wirkungsvoll Stumpfheit, Schwellungen und feine Linien. Wichtigste Benefits des Absolute Eye Serum: Intensive Hydration - Spendet der empfindlichen Augenpartie tiefe Feuchtigkeit Anti-Aging-Wirkung - Reduziert feine Linien und Falten sichtbar  Abschwellende Eigenschaften - Mindert Schwellungen und Tränensäcke  Hautverjüngung - Verleiht der Augenpartie ein frisches, strahlendes Aussehen  Beruhigende Wirkung - Kamille und Lavendel beruhigen gereizte Haut  Schnelle Absorption - Nicht fettende Textur zieht sofort ein Glättender Effekt - Macht die Haut sanft und geschmeidig Hochwirksame Inhaltsstoffe: Das Elemis Augenserum enthält eine einzigartige Kombination aus aktiven Wirkstoffen: Kamille - beruhigt und wirkt entzündungshemmend Palisanderöl - regeneriert und pflegt intensiv Rosenholz - unterstützt die Hauterneuerung Beinwell - beruhigt und heilt die Haut Lavendel - entspannt und pflegt die sensible Augenpartie Eigenschaften der Anti-Aging Augenpflege: Das leichte Augenserum wurde speziell für die empfindliche Augenpartie entwickelt. Die nicht fettende Formel zieht direkt ein und versorgt die Haut unter den Augen optimal mit Feuchtigkeit. Das Ergebnis: Die Augenpartie wirkt belebt, strahlend und sichtbar verjüngt. Elemis Absolute Eye Serum - die Revolution der Augenpflege für eine komplett transformierte Augenpartie.

Inhalt: 15 ml (CHF 359.00 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 53.85
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
AGE PRO Hydra Firm Hyaluron JellyAGE PRO Hydra Firm Hyaluron Jelly
MÁDARA Cosmetics
AGE PRO Hydra Firm Hyaluron Jelly
Gesichtsserum

MÁDARA Age Pro Hydra Firm Hyaluron Jelly – Intensiv hydratisierende Anti-Aging-Pflege für reife Haut. Das Age Pro Hydra Firm Hyaluron Jelly von MÁDARA ist ein pflegeintensives, ölfreies Feuchtigkeitsgel, das speziell für reife, trockene und müde Haut entwickelt wurde. Die innovative, preisgekrönte Formel basiert auf den neuesten Erkenntnissen der Zellforschung und kombiniert hochwirksame natürliche Inhaltsstoffe für sichtbare Ergebnisse und langanhaltende Frische. Das federleichte Hyaluron-Gel spendet der Haut sofort tiefenwirksame Feuchtigkeit, mindert Trockenheitsfältchen und sorgt für ein glatteres, pralleres Hautbild. Mit nordischem Birkenwasser, das die Zellregeneration um bis zu 25 % beschleunigt, und multi-molekularer Hyaluronsäure, die Feuchtigkeit in allen Hautschichten bindet, wird die Haut intensiv revitalisiert und erhält einen natürlichen Glow. PCA (Pyrrolidoncarbonsäure) unterstützt zusätzlich die Feuchtigkeitsbalance und schützt vor dem Austrocknen – für ein dauerhaft frisches und jugendliches Hautgefühl. Wichtigste Benefits des MÁDARA Age Pro Hydra Firm Hyaluron Jelly: Sofortige und langanhaltende Feuchtigkeitsversorgung bis in die Tiefe Revitalisiert und erfrischt müde, fahle Haut Glättet und polstert feine Linien und statische Falten sichtbar auf Stärkt die Hautbarriere und beugt Spannungsgefühlen vor Schenkt einen natürlichen Glow und ein pralles Hautgefühl Dermatologisch getestet: +46 % mehr Feuchtigkeit nach nur 1 Stunde* Mit natürlichen Wirkstoffen: nordisches Birkenwasser, Hyaluronsäure & PCA *In-vivo-Studie mit 30 Proband:innen Tipp: Ideal als tägliche Feuchtigkeitspflege oder als hydratisierender Primer unter der Foundation – für ein sichtbar jugendlicheres, frisches Hautbild.

Inhalt: 75 ml (CHF 60.07 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 45.05
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Pro-Collagen Night Cream

Durchschnittliche Bewertung von 4.5 von 5 Sternen

Elemis
Pro-Collagen Night Cream
Anti-Aging Nachtcreme

Die Pro-Collagen Night Cream von Elemis ist eine Nachtcreme die deine Haut nicht nur reichhaltig pflegt sondern auch das Erscheinungsbild von Falten und feinen Linien reduziert. Die Formel enthält eine außergewöhnliche Mischung aus Fingertang und Rotalgen für eine optimale Pflege der Haut. Trichteralge unterstützt ein geschmeidiges, straffes und elastisches Hauterscheinungsbild. Die Creme wirkt zudem mit pflegenden Ölen von Sesam und Avocado, die reich an Antioxidantien sind, und geht gezielt gegen Altersspuren an.

Inhalt: 50 ml (CHF 274.90 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 137.45
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktgalerie überspringen

Kunden haben sich ebenfalls angesehen

HYDRA GLOW Hyaluron Peptide SerumHYDRA GLOW Hyaluron Peptide Serum
MÁDARA Cosmetics
HYDRA GLOW Hyaluron Peptide Serum
Gesichtsserum

MÁDARA Hydra Glow Hyaluron Peptide Serum: Natürlicher Glow & intensive Feuchtigkeit für strahlende Haut Wie bekommt deine Haut sofort mehr Frische, Strahlkraft und einen gesunden Glow – ganz leicht und ohne zu beschweren? Das Hydra Glow Hyaluron Peptide Serum von MÁDARA ist ein leichtes, ölfreies Serum, das der Haut einen sanften, natürlichen Glow schenkt. Die innovative Formel kombiniert hyaluronreiche Feuchtigkeitsspender, Peptide und lichtreflektierende Mineralien für intensive Hydration und ein sichtbar frisches Hautbild – ohne klebriges oder schweres Gefühl. Ideal für die tägliche Anwendung, verbessert das Serum die Ausstrahlung der Haut und ist die perfekte Make-up-Basis für ein schimmerndes Finish. Top Benefits auf einen Blick: Intensive Feuchtigkeit dank Hyaluron Verleiht einen natürlichen, gesunden Glow Verbessert die Ausstrahlung & Frische der Haut Perfekte Make-up-Base für ein strahlendes Finish Ölfrei und leicht – nicht klebrig oder schwer Warum ist das Hydra Glow Hyaluron Peptide Serum von MÁDARA die perfekte Wahl? Weil es jeden Tag für sichtbar frischere, strahlende Haut sorgt – unkompliziert, leicht und mit natürlichem Glow. Entdecke das Hydra Glow Hyaluron Peptide Serum von MÁDARA jetzt exklusiv bei Look Beautiful Products!

Inhalt: 30 ml (CHF 109.83 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 32.95
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Super Fruit EssenceSuper Fruit Essence
Eco by Sonya
Super Fruit Essence
Gesichtswasser

Eco by Sonya Super Fruit Essence – Vitaminreiches Gesichtsspray für hydratisierte & strahlende Haut Die Super Fruit Essence von Eco by Sonya (früher Super Fruit Toner) ist ein feuchtigkeitsspendendes, vitaminreiches Gesichtsspray, das die Haut erfrischt, hydratisiert und mit wertvollen Pflanzenextrakten belebt. Die nicht komedogene Formel sorgt für ein sofortiges Frischegefühl und ist ideal als täglicher Hydrator oder Make-up-Fixierspray. Wichtigste Benefits: Intensive Feuchtigkeit durch Bio-Aloe-Vera-Saft Aufhellung & Strahlkraft dank Kakadu-Pflaume (Vitamin C) Sanfte Exfoliation mit Bio-Ananasextrakt (Bromelain) für glatte Haut Schutz vor Trockenheit und Verbesserung des Hautbildes Nicht komedogen – ideal für alle Hauttypen Kann als Fixierspray für Make-up verwendet werden Star-Inhaltsstoffe: Bio-Aloe-Vera-Saft – beruhigt, spendet Feuchtigkeit und wirkt entzündungshemmend Vitamin C aus Kakadu-Pflaume – hellt den Teint auf, reduziert feine Linien Bio-Ananasextrakt – enthält Bromelain für sanfte Exfoliation, reich an Antioxidantien und Mineralien TIPP: Für ein besonders erfrischendes Erlebnis an heißen Tagen im Kühlschrank aufbewahren!

Regulärer Preis: CHF 20.85
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Retinol Youth Repair Hand MaskRetinol Youth Repair Hand Mask
Look Beautiful Products
Retinol Youth Repair Hand Mask
Handmaske

Retinol Youth Repair Hand Mask von My Scheming – Anti-Aging Pflege für sichtbar glattere, jugendlichere Hände. Die Retinol Youth Repair Hand Mask von My Scheming ist eine hochwirksame Anti-Aging Handmaske, die die empfindliche Haut der Hände intensiv pflegt und sichtbar verjüngt. Dank des praktischen Fünf-Finger-Handschuh-Designs wirkt die Pflege gleichmäßig und erreicht mühelos jede Zone – für maximale Ergebnisse. Die reichhaltige Essenz ist mit Retinol, komplexen Peptiden und weiteren reparierenden Wirkstoffen formuliert. Diese Kombination unterstützt die Haut aktiv dabei, Anzeichen der Hautalterung zu reduzieren, Falten zu glätten und den Hautton auszugleichen. Gleichzeitig fördert sie ein geschmeidiges, strafferes und frischeres Hautbild. Die Maske hilft der Haut, an Festigkeit zu gewinnen, sich schneller zu regenerieren und ihre natürliche Jugendlichkeit zurückzugewinnen – perfekt bei trockenen, strapazierten oder frühzeitig gealterten Händen. Wichtigste Benefits der Retinol Youth Repair Hand Mask Glättet feine Linien und Falten Wirkt effektiv gegen Anzeichen der Hautalterung Strafft und verbessert die Hautstruktur Gleicht den Hautton aus Fördert ein jugendliches, regeneriertes Hautbild

Regulärer Preis: CHF 5.45
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Drying DropsDrying Drops
Manucurist
Drying Drops
Nagellacktrockner

Die Drying Drops von Manucurist verkürzen die Trocknungszeit der Green™-Nagellacke um die Hälfte. Angereichert mit Ceramiden sorgen sie für eine perfekt gepflegte Nagelkontur. Der praktische Pumpverschluss ermöglicht ein kinderleichtes und ultrapräzises Auftragen: Ein Tropfen pro Nagel genügt zum Abschluss der Maniküre! Die natürlichen Lösungsmittel enthalten flüchtige Verbindungen, die dafür sorgen, dass der Nagellack doppelt so schnell trocknet. Die Rezeptur verströmt einen sanften floralen Duft und bietet dank der hautbarriereverstärkenden Arganceramide intensive Pflege für die Nagelkontur.

Inhalt: 15 ml (CHF 117.00 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 17.55
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Liquorice Mint ToothpasteLiquorice Mint Toothpaste
Marvis
Liquorice Mint Toothpaste
Zahnpasta

Luxuriöse Liquorice Mint Toothpaste von Marvis – für ein erfrischtes, strahlendes Lächeln. Die Liquorice Mint Toothpaste von Marvis sorgt für ein völlig neues Zahnputz-Erlebnis und kombiniert italienische Luxuspflege mit einer effektiven Formel für gesunde, gepflegte Zähne. Die cremige Zahnpasta vereint intensiven Lakritzgeschmack mit einer belebenden Pfefferminz-Note, die langanhaltende Frische verleiht und den Atem über Stunden angenehm klar hält. Dank ihrer hochwertigen Zusammensetzung mit Fluoriden, Xylitol und Sorbitan reinigt die Zahnpasta gründlich, ohne den Zahnschmelz zu reizen. Sie hellt die Zähne optisch auf, reduziert Zahnbelag, stärkt die Mundflora und schützt zuverlässig vor Karies. Die Zahnpasta hinterlässt ein samtig-glattes Mundgefühl und sorgt für eine moderne, luxuriöse Mundhygiene. Die wichtigsten Benefits im Überblick: Hellt die Zähne optisch auf Sorgt für langanhaltend frischen Atem Entfernt effektiv Zahnbelag & Plaque Schützt vor Karies dank Fluorid Stärkt den Zahnschmelz Sanfte Reinigung ohne Irritation Pflegt und schützt Zahnfleisch & Mundflora Luxuriöser Lakritz-Minz-Geschmack Gönn deinem Lächeln einen Hauch italienischer Eleganz – mit der ikonischen Marvis Liquorice Mint Toothpaste.

Inhalt: 85 ml (CHF 20.65 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 17.55
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
AGE PRO Hydra Firm Hyaluron JellyAGE PRO Hydra Firm Hyaluron Jelly
MÁDARA Cosmetics
AGE PRO Hydra Firm Hyaluron Jelly
Gesichtsserum

MÁDARA Age Pro Hydra Firm Hyaluron Jelly – Intensiv hydratisierende Anti-Aging-Pflege für reife Haut. Das Age Pro Hydra Firm Hyaluron Jelly von MÁDARA ist ein pflegeintensives, ölfreies Feuchtigkeitsgel, das speziell für reife, trockene und müde Haut entwickelt wurde. Die innovative, preisgekrönte Formel basiert auf den neuesten Erkenntnissen der Zellforschung und kombiniert hochwirksame natürliche Inhaltsstoffe für sichtbare Ergebnisse und langanhaltende Frische. Das federleichte Hyaluron-Gel spendet der Haut sofort tiefenwirksame Feuchtigkeit, mindert Trockenheitsfältchen und sorgt für ein glatteres, pralleres Hautbild. Mit nordischem Birkenwasser, das die Zellregeneration um bis zu 25 % beschleunigt, und multi-molekularer Hyaluronsäure, die Feuchtigkeit in allen Hautschichten bindet, wird die Haut intensiv revitalisiert und erhält einen natürlichen Glow. PCA (Pyrrolidoncarbonsäure) unterstützt zusätzlich die Feuchtigkeitsbalance und schützt vor dem Austrocknen – für ein dauerhaft frisches und jugendliches Hautgefühl. Wichtigste Benefits des MÁDARA Age Pro Hydra Firm Hyaluron Jelly: Sofortige und langanhaltende Feuchtigkeitsversorgung bis in die Tiefe Revitalisiert und erfrischt müde, fahle Haut Glättet und polstert feine Linien und statische Falten sichtbar auf Stärkt die Hautbarriere und beugt Spannungsgefühlen vor Schenkt einen natürlichen Glow und ein pralles Hautgefühl Dermatologisch getestet: +46 % mehr Feuchtigkeit nach nur 1 Stunde* Mit natürlichen Wirkstoffen: nordisches Birkenwasser, Hyaluronsäure & PCA *In-vivo-Studie mit 30 Proband:innen Tipp: Ideal als tägliche Feuchtigkeitspflege oder als hydratisierender Primer unter der Foundation – für ein sichtbar jugendlicheres, frisches Hautbild.

Inhalt: 75 ml (CHF 60.07 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 45.05
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Dynamic Resurfacing Night Cream
Elemis
Dynamic Resurfacing Night Cream
Gesichtscreme

ELEMIS Dynamic Resurfacing Night Cream – Für glattere, strahlendere Haut über Nacht. Die retexturierende Nachtcreme mit der patentierten Tri-Enzym-Technologie unterstützt den natürlichen Zellerneuerungszyklus der Haut, um sie aktiv zu glätten und ihre Ausstrahlung sichtbar zu verbessern. Ein synergistischer Lipidkomplex aus weißer Trüffel und Meerfenchel stellt die Hautklarheit wieder her und schützt effektiv vor Umweltbelastungen und Verschmutzung. Das Ergebnis: glattere, jugendlich wirkende Haut, die sich nach dem Aufwachen neu belebt anfühlt. Die wichtigsten Benefits im Überblick: Patentierte Tri-Enzym-Technologie: Baut abgestorbene Hautzellen sanft ab, ohne die Feuchtigkeitsbarriere zu schädigen. Meerfenchel: Wirkt beruhigend und entzündungshemmend, stärkt die natürliche Feuchtigkeitsbarriere. Weißer Trüffel: Unterstützt die Hautmikroflora und sorgt für ein ausgeglichenes Hautbild. Schutz vor Umwelteinflüssen: Bewahrt die Haut vor täglichen Belastungen und oxidativem Stress. Strahlend schöne Haut über Nacht: Glättet, verfeinert und regeneriert spürbar im Schlaf. Fazit: Diese luxuriöse Nachtpflege kombiniert innovative Technologie mit wirkungsvollen Inhaltsstoffen, um das Hautbild sichtbar zu erneuern und einen jugendlich-frischen Teint zu fördern – Nacht für Nacht.

Inhalt: 50 ml (CHF 244.10 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 122.05
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.