Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Menü

Luxury Hemp Socks

Inhalt: 1 Set
Luxury Hemp Socks von Margaret Dabbs sind der perfekte Abschluss für die Pediküre zu Hause und verbinden natürliche Pflege, Hygiene und Wellness-Komfort in einem stilvollen Pflegeaccessoire. Gefertigt aus hochwertigen Hanffasern, unterstützen diese Socken die Wirkung feuchtigkeitsspendender Pflegeformeln, während Füße entspannen und regenerieren.

CHF 17.55

Inhalt: 1 Set

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.

Beschreibung

Produktinformationen "Luxury Hemp Socks"

Luxury Hemp Socks von Margaret Dabbs sind der perfekte Abschluss für die Pediküre zu Hause und verbinden natürliche Pflege, Hygiene und Wellness-Komfort in einem stilvollen Pflegeaccessoire. Gefertigt aus hochwertigen Hanffasern, unterstützen diese Socken die Wirkung feuchtigkeitsspendender Pflegeformeln, während Füße entspannen und regenerieren.

Dank der natürlich antibakteriellen und antimykotischen Eigenschaften von Hanf bleiben Füße frisch, gesund und hygienisch geschützt – ideal nach der Fußpflege oder für entspannende Home-Spa-Routinen. Die Luxury Hemp Socks sorgen für ein angenehmes Tragegefühl, fördern die Regeneration der Haut und unterstützen ein gesundes Fußklima.

Die Einheitsgröße macht sie besonders praktisch und vielseitig – perfekt für die tägliche Anwendung oder als luxuriöses Pflege-Extra.

Wichtigste Benefits auf einen Blick:

  • 100 % natürliche Hanffasern für ein gesundes Fußklima
  • Antibakterielle & antimykotische Wirkung – hygienisch & frisch
  • Unterstützt feuchtigkeitsspendende Pflegeprodukte
  • Ideal für Pediküre & Home-Spa-Rituale
  • Atmungsaktiv, hautfreundlich & komfortabel
  • Regenerierend & pflegend für beanspruchte Füße
  • Einheitsgröße – universell tragbar

Pflegehinweise:

  • Waschen bei 40 °C
  • Nicht bleichen
  • Zum Trocknen aufhängen
  • Nicht trockenschleudern
  • Nicht bügeln
  • Nicht chemisch reinigen

Luxury Hemp Socks von Margaret Dabbs – für gepflegte, frische und entspannte Füße, jeden Tag. 

Eigenschaften

Anwendungsbereich: Füße

Hersteller

Margaret Dabbs London

Margaret Dabbs London

Wo medizinische Expertise auf luxuriöse Schönheit trifft.

Margaret Dabbs® London ist die weltweit anerkannte Luxusmarke, die medizinische Wissenschaft und Podologie mit Schönheit und Wellness vereint. Die von Margaret Dabbs 2008 gegründete Marke hat sich zu einem Synonym für Luxus, Wirksamkeit und Innovation entwickelt – mit klinisch inspirierten Behandlungen und Pflegeprodukten für Füße, Hände, Nägel und Beine.

Die Philosophie basiert auf der Kombination von medizinischer Exzellenz und hochwertigen, pflegenden Inhaltsstoffen, um Produkte zu schaffen, die nicht nur Ergebnisse liefern, sondern auch ein Gefühl von Luxus und Wohlbefinden vermitteln.

Ergebnisorientiert. Glaubwürdig. Luxuriös.
Ob in den preisgekrönten Kliniken oder zu Hause – Margaret Dabbs London steht für eine neue Dimension der Pflege. Die medizinische Pediküre gilt weltweit als das Nonplusultra unter den Fußbehandlungen und wird von Prominenten und Fachleuten gleichermaßen geschätzt.

Warum Margaret Dabbs London?

  • Führende Marke für medizinische & luxuriöse Fuß-, Hand- & Nagelpflege
  • Entwickelt & hergestellt im Vereinigten Königreich
  • Kombination aus Podologie & Kosmetik
  • Klinisch getestete, hochwirksame Formeln
  • In Luxus-Spas, Hotels & Premiumstores weltweit erhältlich
  • Anerkannt durch zahlreiche Auszeichnungen und ein OBE für Gründerin Margaret Dabbs

Margaret Dabbs London steht für die Kunst der Pflege, die Gesundheit und Schönheit in vollkommener Harmonie vereint – für gepflegte, gesunde und makellos aussehende Füße, Hände und Nägel.

Bewertungen 0

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerte dieses Produkt!

Teile deine Erfahrungen mit anderen Kunden.


Reinige deine Füße und trage bei Bedarf ein Peeling oder eine Fußmaske auf. Danach eine feuchtigkeitsspendende Fußcreme oder Maske auftragen und die Luxury Hemp Socks darüber ziehen. 15–30 Minuten einwirken lassen, damit die Hanffasern die Feuchtigkeit speichern und die Pflege intensivieren. Anschließend Socken abnehmen und die restliche Creme sanft einmassieren. Für maximale Wirkung regelmäßig, z. B. nach der Pediküre oder abends vor dem Schlafengehen, anwenden.

✓ 100 % natürliche Hanffasern für ein gesundes Fußklima
✓ Antibakterielle & antimykotische Wirkung – hygienisch & frisch
✓ Unterstützt feuchtigkeitsspendende Pflegeprodukte
✓ Ideal für Pediküre & Home-Spa-Rituale
✓ Atmungsaktiv, hautfreundlich & komfortabel
✓ Regenerierend & pflegend für beanspruchte Füße
✓ Einheitsgröße – universell tragbar

Luxury Hemp Socks von Margaret Dabbs sind der perfekte Abschluss für die Pediküre zu Hause und verbinden natürliche Pflege, Hygiene und Wellness-Komfort in einem stilvollen Pflegeaccessoire. Gefertigt aus hochwertigen Hanffasern, unterstützen diese Socken die Wirkung feuchtigkeitsspendender Pflegeformeln, während Füße entspannen und regenerieren.
Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

Intensive Hydrating Hand CreamIntensive Hydrating Hand Cream
Margaret Dabbs London
Intensive Hydrating Hand Cream
Handcreme

INTENSIVE HYDRATING HAND CREAM – Luxus für die Hände. Die Intensive Hydrating Hand Cream von Margaret Dabbs London versorgt die Hände sofort mit intensiver Feuchtigkeit und polstert die Haut auf. Angereichert mit Anti-Aging-Inhaltsstoffen wie Hanfsamenöl, Weißer Wasserlilie und Kelp, verbessert sie Festigkeit, Elastizität und Kollagengehalt der Haut. Die Creme hat eine angenehme duftende Note von Geranie und Mandarine, zieht schnell ein und hinterlässt keine fettigen Rückstände. Comfrey wirkt zusätzlich antibakteriell und entzündungshemmend, beruhigt die Haut und schützt sie vor äußeren Einflüssen. Benefits: Spendet intensive Feuchtigkeit Polstert die Haut auf und verbessert Hautstruktur & Elastizität Steigert den Kollagengehalt und die Festigkeit der Hände Beruhigt und schützt die Haut dank antibakterieller Wirkstoffe Angenehmer, frischer Duft ohne fettiges Finish Die Handcreme verwandelt trockene, strapazierte Hände in weiche, gepflegte und strahlende Hände, die den ganzen Tag geschützt bleiben.

Inhalt: 75 ml (CHF 27.80 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 20.85
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Luxury Treatment GlovesLuxury Treatment Gloves
Margaret Dabbs London
Luxury Treatment Gloves
Handpflege Handschuhe

Luxury Treatment Gloves von Margaret Dabbs® London sind luxuriöse Pflegehandschuhe, die speziell entwickelt wurden, um die Wirkung der PURE Overnight Hand Mask und des Anti-Ageing Hand Serums zu intensivieren. Gefertigt aus hypoallergenen Bambusfasern und angereichert mit antimikrobiellen reinen Silberionen, bieten sie ein einzigartiges Pflegeerlebnis für anspruchsvolle Hände. Die seidig-weiche, atmungsaktive Textur fühlt sich besonders angenehm auf der Haut an und sorgt für ein glattes, luxuriöses Tragegefühl – ideal für die Anwendung über Nacht oder als intensive Pflegekur zwischendurch. Dank der nachhaltigen Materialauswahl sind die Handschuhe zudem 100 % biologisch abbaubar und umweltfreundlich. Diese hochwertigen Behandlungshandschuhe vereinen Luxus, Wirksamkeit und Nachhaltigkeit in einem Produkt und machen jede Handpflege-Routine zu einem professionellen Spa-Erlebnis für zu Hause. Die wichtigsten Benefits auf einen Blick: Verstärken die Wirkung der PURE Overnight Hand Mask & des Anti-Ageing Hand Serums Hypoallergen – ideal auch für empfindliche Haut Antimikrobiell durch reine Silberionen Seidig weich & hautschonend Atmungsaktiv und angenehm zu tragen Luxuriöses Tragegefühl mit glatter Textur Nachhaltig & 100 % biologisch abbaubar Perfekt als overnight Pflegehandschuhe oder Intensivkur Pflegehinweise: Nur Handwäsche bei 30 °C Zum Trocknen aufhängen Nicht drehen Nicht bügeln Nicht chemisch reinigen

Regulärer Preis: CHF 14.25
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktgalerie überspringen

Kunden haben sich ebenfalls angesehen

Luxury Treatment GlovesLuxury Treatment Gloves
Margaret Dabbs London
Luxury Treatment Gloves
Handpflege Handschuhe

Luxury Treatment Gloves von Margaret Dabbs® London sind luxuriöse Pflegehandschuhe, die speziell entwickelt wurden, um die Wirkung der PURE Overnight Hand Mask und des Anti-Ageing Hand Serums zu intensivieren. Gefertigt aus hypoallergenen Bambusfasern und angereichert mit antimikrobiellen reinen Silberionen, bieten sie ein einzigartiges Pflegeerlebnis für anspruchsvolle Hände. Die seidig-weiche, atmungsaktive Textur fühlt sich besonders angenehm auf der Haut an und sorgt für ein glattes, luxuriöses Tragegefühl – ideal für die Anwendung über Nacht oder als intensive Pflegekur zwischendurch. Dank der nachhaltigen Materialauswahl sind die Handschuhe zudem 100 % biologisch abbaubar und umweltfreundlich. Diese hochwertigen Behandlungshandschuhe vereinen Luxus, Wirksamkeit und Nachhaltigkeit in einem Produkt und machen jede Handpflege-Routine zu einem professionellen Spa-Erlebnis für zu Hause. Die wichtigsten Benefits auf einen Blick: Verstärken die Wirkung der PURE Overnight Hand Mask & des Anti-Ageing Hand Serums Hypoallergen – ideal auch für empfindliche Haut Antimikrobiell durch reine Silberionen Seidig weich & hautschonend Atmungsaktiv und angenehm zu tragen Luxuriöses Tragegefühl mit glatter Textur Nachhaltig & 100 % biologisch abbaubar Perfekt als overnight Pflegehandschuhe oder Intensivkur Pflegehinweise: Nur Handwäsche bei 30 °C Zum Trocknen aufhängen Nicht drehen Nicht bügeln Nicht chemisch reinigen

Regulärer Preis: CHF 14.25
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Kreatin Matcha GlowKreatin Matcha Glow
Ylumi
Kreatin Matcha Glow
Nahrungsergänzungsmittel

Kreatin Matcha Glow von Ylumi vereint hochreines Creapure® Kreatin (99,9 % Reinheit) mit funktionellen Pflanzenstoffen und essenziellen Mikronährstoffen – für Performance, Fokus und Energie im Alltag. Die innovative Formel kombiniert 4 g Kreatin-Monohydrat pro Portion mit Matcha, Löwenmähne (Lion’s Mane) und Cordyceps sowie Magnesium, Calcium und Vitamin D3. Dieses vegane Premium-Supplement unterstützt gezielt die körperliche Leistungsfähigkeit bei Schnellkrafttraining und intensiven Belastungen. Gleichzeitig tragen die enthaltenen Mineralstoffe und Vitamine zu einer normalen Muskelfunktion, einem gesunden Energiestoffwechsel und einem leistungsfähigen Nervensystem bei. Die fein abgestimmte Rezeptur macht Kreatin Matcha Glow zum idealen Begleiter für Training, Fokusphasen und aktive Lebensstile – clean, vegan und alltagstauglich. Hochwertige Inhaltsstoffe & Wirkung Creapure® Kreatin (99,9 % Reinheit) – erhöht die körperliche Leistung bei kurzzeitiger, intensiver Belastung Matcha – natürliche Pflanzenpower für Energie & Fokus Löwenmähne (Lion’s Mane) – funktioneller Vitalpilz für mentale Performance Cordyceps – traditionell geschätzt zur Unterstützung der Leistungsfähigkeit Magnesium – trägt zur normalen Funktion des Nervensystems und zur Verringerung von Müdigkeit bei Calcium – unterstützt den normalen Energiestoffwechsel Vitamin D3 – trägt zur normalen Muskelfunktion und zu einer gesunden Immunfunktion bei Wichtigste Benefits auf einen Blick: 4 g Creapure® Kreatin pro Portion Unterstützt die körperliche Leistungsfähigkeit* Fördert Energie, Fokus & Muskelkraft Mit Magnesium, Calcium & Vitamin D3 Funktionale Kombination aus Matcha, Löwenmähne & Cordyceps Vegan, clean & ohne unnötige Zusätze Ideal für Sport, Alltag & aktive Routinen 240 g Inhalt – 30 Portionen à 8 g Kreatin Matcha Glow ist die smarte Verbindung aus Sportwissenschaft, Pflanzenkraft und moderner Nährstoffversorgung – für alle, die Leistung, Fokus und Wohlbefinden ganzheitlich unterstützen möchten. *Kreatin erhöht die körperliche Leistung bei Schnellkrafttraining im Rahmen kurzzeitiger intensiver körperlicher Betätigung.

Inhalt: 240 g (CHF 17.85 / 100 g)

Regulärer Preis: CHF 42.85
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
SLIM DESIGN DAY Anti-Cellulite-CremeSLIM DESIGN DAY Anti-Cellulite-Creme
ELANCYL
SLIM DESIGN DAY Anti-Cellulite-Creme
Anti-Cellulite Creme

SLIM DESIGN DAY Anti-Cellulite-Creme von Elancyl: Effektive Pflege für glatte, straffe und elastische Haut Die SLIM DESIGN DAY Anti-Cellulite-Creme von Elancyl ist die perfekte Lösung für alle, die hartnäckige Cellulite gezielt bekämpfen und ihrer Haut eine sichtbar glattere, straffere und elastischere Struktur schenken möchten. Der innovative 3D-Koffeinkomplex wirkt auf die drei Hauptfaktoren der Cellulite: Fettbeseitigung, Entwässerung und Straffung. Die ultra-glättende Wirkung ist klinisch nach nur 7 Tagen nachgewiesen – für schnell sichtbare und spürbare Ergebnisse. Die leichte, sensorische Textur sorgt für ein angenehmes Hautgefühl, optimale Massage und zieht besonders schnell ein. Die Creme eignet sich ideal für die tägliche Anwendung im Rahmen einer Anti-Cellulite-Routine. Warum die SLIM DESIGN DAY Anti-Cellulite-Creme von Elancyl wählen? Bekämpft Cellulite effektiv für ein ebenmäßiges Hautbild Strafft die Haut und verbessert die Silhouette Stellt die Elastizität der Haut nachhaltig wieder her Sofort spürbar glättende Wirkung Klinisch bestätigte Wirksamkeit schon nach 7 Tagen Leichte, schnell absorbierende Textur – perfekt für Massage Ideal für alle, die glattere, straffere und elastischere Haut wünschen Wie sorgt die SLIM DESIGN DAY Anti-Cellulite-Creme von Elancyl dafür, dass die Haut Tag für Tag glatter, straffer und sichtbar jugendlicher erscheint? Der 3D-Koffeinkomplex aktiviert gezielt die Fettverbrennung, fördert die Entwässerung und unterstützt die Hautstraffung – für eine spürbar glatte, elastische und straffe Körperkontur. Jetzt die SLIM DESIGN DAY Anti-Cellulite-Creme von Elancyl im Look Beautiful Products Shop entdecken und die Haut mit wissenschaftlich bewiesener Wirkung verwöhnen!

Inhalt: 200 ml (CHF 22.53 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 45.05
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
-20 %
Amethyst Roller MiniAmethyst Roller Mini
ARI ANWA
Amethyst Roller Mini
Amethyst Roller

Der Amethyst Roller Mini von Ari Anwa ist die perfekte Wahl für eine beruhigende und erfrischende Gesichtsmassage, egal ob nach einem stressigen Tag, einem Workout, auf Reisen oder einfach für eine entspannende Auszeit. Er ergänzt die tägliche Hautpflege-Routine optimal.  Der Amethyst, bekannt für seine harmonisierenden und inspirierenden Eigenschaften, wirkt als Detox für die Haut. Seine reinigenden und entgiftenden Effekte unterstützen bei Hautproblemen wie Ausschlägen, Akne, Ekzemen und Schuppenflechte sowie bei Schwellungen und Verspannungen. Mit dem Roller werden Durchblutung und Lymphdrainage angeregt, Schwellungen gemindert, Falten und dunkle Augenringe reduziert, die Haut gestrafft und Poren verfeinert. Das Ergebnis: ein strahlendes Hautbild, entspannte Gesichtsmuskeln und eine verbesserte Aufnahme von Hautpflegeprodukten. Benefits im Überblick: Beruhigende & erfrischende Gesichtsmassage Reduziert Schwellungen, Falten & dunkle Augenringe Strafft Haut & verfeinert Poren Fördert Lymphdrainage & Durchblutung Unterstützt Detox & Hautprobleme wie Akne, Ekzeme, Schuppenflechte Verbessert die Aufnahme von Hautpflegeprodukten Ideal für unterwegs, Reisen oder entspannende Auszeiten

Verkaufspreis: CHF 14.04 Regulärer Preis: CHF 17.55
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Miracle Foot CreamMiracle Foot Cream
Margaret Dabbs London
Miracle Foot Cream
Fußcreme

Die Miracle Foot Cream ist ein nährender Nachtbalsam, der Füße und Nägel intensiv pflegt, schützt und regeneriert. Schon nach der ersten Anwendung zeigt die Creme sichtbare Ergebnisse, sodass sich die Füße glatt, geschmeidig und erfrischt anfühlen. Formuliert von Margaret Dabbs London, enthält die Creme antimykotische und antibakterielle Wirkstoffe, die helfen, die Fußgesundheit zu erhalten und Fußgeruch, Trockenheit und Unbehagen zu reduzieren. Ideal für Sportler und für Männer sowie Frauen jeden Alters, die stark beanspruchte Füße fit, gesund und gepflegt halten möchten. Benefits: Regeneriert und pflegt Füße und Nägel über Nacht Antimykotisch und antibakteriell für gesunde Füße Reduziert Trockenheit, Risse und Unbehagen Sichtbare Ergebnisse bereits nach der ersten Anwendung Ideal für Sportler und stark beanspruchte Füße Die Miracle Foot Cream verwandelt die nächtliche Pflege in ein effektives Ritual für gesunde, geschmeidige und gepflegte Füße.

Regulärer Preis: CHF 31.85
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Prep and Glow KitPrep and Glow Kit
This Works
Prep and Glow Kit
Körperpflege Set

This Works Prep and Glow Kit: Intensive Pflege & natürlicher Glow für Beine und Füße Das Prep and Glow Kit von This Works ist das nährende Rescue-Duo für alle, die trockene Haut intensiv pflegen und sich einen sofortig natürlichen Glow wünschen. Das Set kombiniert den Perfect Heels Rescue Balm und Perfect Legs Skin Miracle – zwei leistungsstarke Pflegehighlights für samtig weiche, sichtbar gesunde Beine und Füße. Der Perfect Heels Rescue Balm pflegt rissige Fersen mit regenerierender Baumwoll-Distel, erfrischender Zitrone und Lavendel. Die hautbarrierestärkende Formel repariert trockene, spröde Haut und sorgt für spürbar geschmeidige, gepflegte Füße. Perfect Legs Skin Miracle versorgt Beine mit Vitamin C und E, pflegt intensiv und verleiht dank Karamell einen sofortigen, sonnengeküssten Effekt. Leichte Blutergüsse werden mit Arnica sichtbar reduziert, während die Haut strahlt und einen natürlichen Glow erhält. Top-Benefits auf einen Blick: Intensive Feuchtigkeitspflege für Füße und Beine Stärkt & repariert die Hautbarriere – für geschmeidige, gesunde Haut Sofortiger natürlicher Glow mit sonnengeküsstem Effekt Mit Vitamin C & E für strahlende, gepflegte Haut Arnica gegen Blutergüsse – für ebenmäßige, makellose Beine Regenerierende Formel – ideal bei trockener, strapazierter Haut Wie sorgt das This Works Prep and Glow Kit dafür, dass Beine und Füße Tag für Tag spürbar weicher, gesünder und sichtbar strahlender wirken – und warum ist dieses Set die perfekte Wahl für jedes Pflegeritual? Die gezielte Kombination aus effektiver Feuchtigkeit, natürlichem Glow und hautstärkender Formel liefert sofort sichtbare Ergebnisse und pflegt intensiv – für einen gepflegten Auftritt bei jedem Schritt. Jetzt das This Works Prep and Glow Kit im Look Beautiful Products Shop entdecken und traumhaft gepflegte Beine und Füße mit Sofort-Effekt erleben!

Regulärer Preis: CHF 27.45
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Deodorant Fleur de CotonDeodorant Fleur de Coton
Les Petits Prödiges
Deodorant Fleur de Coton
Deodorant

Les Petits Prödiges Deodorant Fleur de Coton. Natürliches Clean Deodorant mit 48h Schutz & Baumwollblüten-Duft Das Deodorant Fleur de Coton von Les Petits Prödiges vereint natürliche Wirksamkeit, sanfte Pflege und nachhaltiges Design in einer einzigartigen Clean-Formel. Die 100 % natürliche, vegane Rezeptur neutralisiert Gerüche bis zu 48 Stunden zuverlässig, ohne den natürlichen Schweißprozess zu blockieren – ganz ohne weiße Rückstände. Die plastikfreie Verpackung aus recycelbarem Karton macht das Deodorant nicht nur hautfreundlich, sondern auch umweltfreundlich. Die ultrasanfte Formel eignet sich ideal für empfindliche und atopische Haut und ist perfekt für den täglichen Gebrauch – auch bei aktiven Tagen, Sport und körperlicher Belastung. Der zarte Duft nach Baumwollblüte mit süßen, blumigen Noten sorgt für ein frisches, sauberes Hautgefühl – dezent, elegant und angenehm natürlich. Die pflegende Wirkstoffkombination aus Triethylcitrat, Zinkricinoleat, Magnesium, Tapiokastärke und Sonnenblumenöl wirkt geruchsneutralisierend, feuchtigkeitsabsorbierend und hautschützend – für ein langanhaltend frisches, trockenes und gepflegtes Hautgefühl. Die wichtigsten Benefits auf einen Blick: 48 Stunden zuverlässiger Schutz vor Körpergeruch 100 % natürliche & vegane Formel Geeignet für empfindliche & atopische Haut Unsichtbares Finish – keine weißen Rückstände Frischer Duft nach Baumwollblüte mit süß-blumigen Noten Plastikfreie, nachhaltige Verpackung Dermatologisch getestet Hergestellt in Frankreich Für die ganze Familie geeignet (ab 12 Jahren) Ohne Aluminium & ohne aggressive Inhaltsstoffe Aktive Schlüsselwirkstoffe: Triethylcitrat – bekämpft geruchsbildende Bakterien effektiv Zinkricinoleat – absorbiert Gerüche auf natürliche Weise Magnesium & Tapiokastärke – binden überschüssige Feuchtigkeit Sonnenblumenöl – sorgt für geschmeidiges Auftragen und Pflege Dieses Deodorant ist die perfekte Wahl für alle, die ein natürliches, wirksames, veganes und nachhaltiges Deodorant mit Clean-Beauty-Anspruch suchen – sanft zur Haut, stark gegen Geruch und kompromisslos sauber in der Formulierung. 

Inhalt: 40 g (CHF 30.13 / 100 g)

Regulärer Preis: CHF 12.05
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.