Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Menü

Nr. 09 Body Lotion - Unscented

Inhalt: 200 ml
Die Nr. 09 Body Lotion – Unscented von Bruns ist eine ultraleichte, schnell einziehende Körperlotion, die die Haut tiefgehend pflegt und intensiv mit Feuchtigkeit versorgt. Die unparfümierte Formel ist ideal für Allergiker und empfindliche Haut und schützt die Haut sanft vor äußeren Einflüssen.

CHF 31.85

Inhalt: 200 ml (CHF 15.93 / 100 ml)

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.

Beschreibung

Produktinformationen "Nr. 09 Body Lotion - Unscented"

Nr. 09 Body Lotion – Unscented von Bruns.

Die Nr. 09 Body Lotion – Unscented von Bruns ist eine ultraleichte, schnell einziehende Körperlotion, die die Haut tiefgehend pflegt und intensiv mit Feuchtigkeit versorgt. Die unparfümierte Formel ist ideal für Allergiker und empfindliche Haut und schützt die Haut sanft vor äußeren Einflüssen.

Angereichert mit 8 Aminosäuren, Bio-Mandelöl, Bio-Hagebuttenkernöl und Bio-Sheabutter, stärkt die Lotion die Hautbarriere, fördert die Elastizität und sorgt für geschmeidige, weiche Haut. Beta-Carotin verleiht der Haut einen natürlichen Glow, während Hagebuttenkernöl Pigmentflecken und feinen Linien entgegenwirkt.

Die leichte Textur zieht schnell ein, fettet nicht und bietet eine langanhaltende Pflege, die die Haut geschmeidig und hydratisiert hält.

Die wichtigsten Benefits auf einen Blick

  • Ultraleichte Body Lotion mit intensiver Feuchtigkeitspflege
  • Mit 8 Aminosäuren zur Stärkung der Hautbarriere
  • Bio-Mandelöl, Bio-Hagebuttenkernöl & Bio-Sheabutter für sanfte Pflege
  • Unparfümiert – ideal für empfindliche Haut und Allergiker
  • Schnell einziehende, nicht fettende Textur
  • Unterstützt Hautelastizität und Geschmeidigkeit
  • Beta-Carotin für natürlichen Glow
  • Wirkt gegen Pigmentflecken und feine Linien

Für wen ist Nr. 09 Body Lotion – Unscented geeignet?

Perfekt für sensibles, reaktives oder allergieanfälliges Hautbild, das eine tiefenwirksame, unparfümierte Pflege benötigt. Die Lotion eignet sich ideal für die tägliche Anwendung und hinterlässt die Haut hydratisiert, geschützt und spürbar geschmeidig.

Nr. 09 Body Lotion – Unscented von Bruns verbindet leichte Textur, intensive Pflege und maximale Hautverträglichkeit in einer hochwertigen Körperlotion.

Eigenschaften

Anwendungsbereich: Körper
Produkttyp: Lotion

Hersteller

BRUNS Products

Bruns

BRUNS Products made with love in Sweden! Du verdienst Haarpflege, die sowohl sanft als auch effektiv ist.BRUNS Products ist eine professionelle, milde Haarpflegeserie aus Schweden, entwickelt von Friseuren, die wissen, was dein Haar braucht. Mit hochwertigen, natürlichen Inhaltsstoffen und einem klaren Fokus auf die Gesundheit von Haar und Kopfhaut bieten dir BRUNS Produkte eine pflegende Auszeit, sowohl im Salon als auch zuhause.

Jedes Produkt ist von Hand gefertigt und enthält sorgfältig ausgewählte, ökologische und allergikerfreundliche Inhaltsstoffe. Die unparfümierten, allergikerfreundlichen Produkte sind von AllergyCertified zertifiziert, damit du sicher sein kannst, dass dein Haar die beste Pflege erhält, ohne Kompromisse bei der Hautverträglichkeit einzugehen.

BRUNS Products hat für seine natürlichen Zutaten und seine nachhaltige Umweltphilosophie zahlreiche Auszeichnungen erhalten. Das Unternehmen unterstützt Organisationen, die ihm am Herzen liegen und stellt ästhetisch ansprechende Produkte her, die nicht nur dein Haar pflegen, sondern auch für eine bessere Zukunft sorgen.

Benefits der BRUNS Produkte:

  • Natürliche & ökologische Inhaltsstoffe: Für gesunde Haare und eine bessere Umwelt.

  • Hochwirksame Pflege: Nährt, regeneriert und stärkt Haar und Kopfhaut.

  • Zertifiziert & allergikerfreundlich: Perfekt für empfindliche Haut und Allergiker.

  • Nachhaltige Philosophie: Umweltschonende Herstellung für eine bessere Zukunft.

  • Handgefertigt in Schweden: Höchste Qualität aus einer der innovativsten Regionen.

Hol dir die BRUNS Haarpflege und erlebe den Unterschied. Bestelle jetzt bei Look Beautiful Products und verwöhne dein Haar mit der besten natürlichen Pflege!

Bewertungen 0

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerte dieses Produkt!

Teile deine Erfahrungen mit anderen Kunden.


Auf die saubere Haut auftragen und gründlich einmassieren.

Aqua, Butyrospermum Parkii Butter, Pentylene Glycol, Rosa Canina Seed Oil, Glyceryl Stearate Citrate, Glyceryl Behenate, Cetearyl Alcohol, Isoamyl Laurate, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, Helianthus Annuus Seed Oil, Tocopherol, Dunaliella Salina Extract, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Xanthan Gum, Betaine, Sodium PCA, PCA, Sodium Lactate, Sodium Phytate, Serine, Alanine, Glycine, Glutamic Acid, Lysine HCl, Threonine, Arginine, Alcohol, Proline, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate

✓Ultraleichte Body Lotion mit intensiver Feuchtigkeitspflege
✓ Mit 8 Aminosäuren zur Stärkung der Hautbarriere
✓ Bio-Mandelöl, Bio-Hagebuttenkernöl & Bio-Sheabutter für sanfte Pflege
✓ Unparfümiert – ideal für empfindliche Haut und Allergiker
✓ Schnell einziehende, nicht fettende Textur
✓ Unterstützt Hautelastizität und Geschmeidigkeit
✓ Beta-Carotin für natürlichen Glow
✓ Wirkt gegen Pigmentflecken und feine Linien

Die Nr. 09 Body Lotion – Unscented von Bruns ist eine ultraleichte, schnell einziehende Körperlotion, die die Haut tiefgehend pflegt und intensiv mit Feuchtigkeit versorgt. Die unparfümierte Formel ist ideal für Allergiker und empfindliche Haut und schützt die Haut sanft vor äußeren Einflüssen.
Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

Nr. 18 Balsamspray 200ml

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

BRUNS Products
Nr. 18 Balsamspray 200ml
Leave-In Spray

Mit diesem handgefertigten Bio-Conditioner werden die Haare gebändigt und mit Feuchtigkeit versorgt. Dank der natürlichen Inhaltsstoffe wie Jojobaöl, Aloe Vera und Sheabutter sorgt das Produkt für eine intensive Pflege, wirkt nährend und verleiht dem Haar einen seidigen Glanz. Frizz, Haarbruch sowie Splissbildung wird effektiv vorgebeugt. Der Spray-Conditioner bietet Pflege ohne das Haar zu beschweren und das völlig frei von schädlicher Chemie oder Erdölderivaten. Der frische Unisex-Duft nach sonnengereiften Zitrusfrüchten sorgt zudem für gute Laune. Dank seiner leichten Formulierung kann die Haarpflege sowohl auf feuchtem, als auch auf trockenem Haar angewandt werden (nicht wieder ausspülen). Dieser leichte Leave-In Conditioner ist für alle Haartypen geeignet.Ideal anzuwenden für normales, strapaziertes, sowie für trockenes und kraftloses Haar. 

Inhalt: 200 ml (CHF 16.48 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 32.95
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Nr. 01 Harmonious Coconut ShampooNr. 01 Harmonious Coconut Shampoo

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

BRUNS Products
Nr. 01 Harmonious Coconut Shampoo
Shampoo für normales bis dünnes Haar

Das handgefertigte Nr. 01 Shampoo von Bruns überzeugt mit einem weichen Kardamom Kokos Duft. Durch das ökologische Guarkernmehl zaubert mehr Volumen in Ihr Haar. Das ökologische Jojobaöl schütz deine Kopfhaut und beugt vor Schuppen vor.

Inhalt: 300 ml (CHF 13.55 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 40.65
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Nr. 01 Harmonious Coconut Balsam
BRUNS Products
Nr. 01 Harmonious Coconut Balsam
Conditioner

Der handgefertigte Nr. 01 Harmonious Coconut Conditioner verbreitet einen wunderschönen Kardamom Kokos Duft. Der Conditioner enthält ökologisches Avocadoöl, welches die Haar nährt und Feuchtigkeit spenden. Zudem beinhaltet der Conditioner ökologisches Aloe Vera und Vitamin - E welches das Haar schütz und ihm Glanz verleiht.

Inhalt: 300 ml (CHF 13.55 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 40.65
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Nr. 08 Body Wash - Fresh CypressNr. 08 Body Wash - Fresh Cypress
BRUNS Products
Nr. 08 Body Wash - Fresh Cypress
Duschgel

Nr. 08 Body Wash – Fresh Cypress von Bruns. Das Nr. 08 Body Wash – Fresh Cypress ist ein mildes, feuchtigkeitsspendendes Duschgel, das die Haut gründlich reinigt, ohne sie auszutrocknen. Die hochwertige Pflegeformel mit 8 Aminosäuren und Natrium-PCA stärkt die natürliche Hautbarriere und sorgt für ein geschmeidiges, elastisches Hautgefühl – ideal für die tägliche Anwendung. Der Duft ist inspiriert von einem Spaziergang durch einen frischen Nadelwald: Zedernholz, Rosmarin, Lavendel und feine Zitrusnoten verbinden sich zu einem erdig-frischen, holzigen Aroma mit moderner Klarheit. Die Duftkomposition ist eine Weiterentwicklung des Deodorants Nr. 08 – weicher, runder und mit einer subtilen Zitrusnote verfeinert. Sanfte Reinigung mit Aminosäuren & Natrium-PCA Die innovative Formel enthält acht ausgewählte Aminosäuren, die: intensiv Feuchtigkeit spenden die Hautbarriere stärken die natürlichen Hautfunktionen unterstützen die Haut vor Feuchtigkeitsverlust schützen In Kombination mit Natrium-PCA, einem natürlichen Feuchtigkeitsfaktor (NMF) der Haut, wird Feuchtigkeit effektiv gebunden und gespeichert. Dadurch bleibt die Haut widerstandsfähig, hydratisiert und elastisch, ohne Spannungsgefühl oder Irritationen. Die wichtigsten Benefits auf einen Blick Sanfte, gründliche Reinigung ohne Austrocknen Mit 8 Aminosäuren zur Stärkung der Hautbarriere Natrium-PCA für langanhaltende Feuchtigkeit Verbessert Hautelastizität und Geschmeidigkeit Unterstützt die natürlichen Hautfunktionen Frischer, holzig-zitrischer Nadelwaldduft Für die tägliche Körperpflege geeignet Duftprofil – Fresh Cypress Kopfnote: Zitrus Herznote: Lavendel & Rosmarin Basisnote: Zedernholz Der Duft ist klar, präsent und charakterstark – natürlich, leicht erdig und belebend zugleich. Nr. 08 Body Wash – Fresh Cypress verbindet sanfte Reinigung, intensive Feuchtigkeitspflege und einen unverwechselbar frischen Duft zu einem modernen Duschgel für anspruchsvolle Hautpflege.

Inhalt: 200 ml (CHF 11.53 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 23.05
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktgalerie überspringen

Kunden haben sich ebenfalls angesehen

Sunset in Procida Maiolica Gift BoxSunset in Procida Maiolica Gift Box
Casa Amalfi
Sunset in Procida Maiolica Gift Box
Körperpflege Set

Casa Amalfi Sunset in Procida Maiolica Gift Box: Mediterranes Wellness-Erlebnis & italienische Lebensfreude in Geschenkform Die Sunset in Procida Maiolica Gift Box von Casa Amalfi verwandelt jedes Pflegeritual in eine duftende Reise entlang der Amalfiküste. Dieses luxuriöse Geschenkset vereint drei exklusive Körperseifen in einer kunstvoll gestalteten Box mit Majolika-Motiv – ein stilvolles Highlight für alle, die natürliche Körperpflege und italienisches Lebensgefühl lieben. Sunset in Procida – Honey & Vanilla (150 g): Süß, sinnlich & pflegend – die Seife mit Honig und Vanille sorgt für seidenweichen Schaum, nährt mit ätherischen Ölen und verwöhnt die Haut mit einem entspannenden, gepflegten Gefühl. Aperitivo in Amalfi – Mint & Pomegranate Body Scrub (150 g): Ein fruchtig-belebendes Peeling aus Minze und Granatapfel, das sanft abgestorbene Hautzellen entfernt, die Haut mit Feuchtigkeit versorgt und für einen natürlichen Glow sorgt. Giardini di Ravello – Rose Petals & Aloe (150 g): Zarte Seife mit Rosenblättern und Aloe Vera – ideal für die tägliche Pflege sensibler Haut. Beruhigt, duftet floral und spendet intensiv Feuchtigkeit. Warum die Sunset in Procida Maiolica Gift Box von Casa Amalfi wählen? Drei luxuriöse Körperseifen in einer edlen Majolika-Geschenkbox 100 % vegan, tierversuchsfrei & natürlich hergestellt Mit italienischem Olivenöl, Sheabutter, ätherischen Ölen & Peelingpartikeln Hergestellt in Italien in traditioneller Handwerkskunst Sanfte Reinigung, Peeling & intensive Pflege – für alle Hauttypen Stilvolles Geschenk für Liebhaber italienischer Lebensfreude & Duftwelten Wie sorgt die Sunset in Procida Maiolica Gift Box von Casa Amalfi dafür, dass jeder Tag nach mediterranem Sommer duftet und Hautpflege zum stilvollen Wellness-Erlebnis wird? Die Kombination aus duftenden, pflegenden Seifen und kunstvollem Design macht jede Anwendung zu einem Moment von Genuss, Entspannung und italienischem Flair – perfekt zum Verschenken oder selbst genießen. Jetzt die Casa Amalfi Sunset in Procida Maiolica Gift Box im Look Beautiful Products Shop entdecken und mediterrane Wohlfühlmomente verschenken oder selbst erleben!

Regulärer Preis: CHF 24.15
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Nr. 09 Unscented Deodorant (Unparfümiert)Nr. 09 Unscented Deodorant | BRUNS Products

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

BRUNS Products
Nr. 09 Unscented Deodorant (Unparfümiert)
Roll-On-Deodorant

Der handgefertigte Nr. 09 Unscented Deodorant ist hautfreundlich und ohne Duft dennoch effektiv.

Inhalt: 60 ml (CHF 34.75 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 20.85
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Nr. 24 Silver Hair Mask 350mlNr. 24 Silver Hair Mask 350ml
BRUNS Products
Nr. 24 Silver Hair Mask 350ml
Haarmaske

Die Nr. 24 Silver Hair Mask von Bruns neutralisiert unerwünschte Farbtöne bei blonden oder grauem Haar. Zudem wird das Haar mit Kampeche und natürlichem Keratin gestärkt. Die Maske verleiht geschädigtem Haar Kraft und Glanz. Die Kombination aus Bio-Sheabutter, Avocadoöl und Kokosnussöl ist eine unverzichtbare Haarmaske für trockenes Haar. Dein Haar ist nach der Anwendung weich und glänzend. Zudem hat die Maske einen herrlichen Duft von Grapefruit und Olibanum. Kampeche neutralisiert unerwünschte Gelbtöne in hellem Haar. Das Produkt fügt keine Pigmente hinzu, sondern sorgt für einen klareren Farbton des Haares. Du musst dir keine Sorgen machen Violette Verfärbungen oder Strähnen zubekommen. Die Maske enthält zudem Keratin, das den Haarschaft stärkt. In Kombination mit den anderen Inhaltsstoffen erhältst du ein glänzendes und gestärktes Haar.

Inhalt: 350 ml (CHF 16.01 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 56.05
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Nr. 19 Balsamspray (Unparfümiert) 100ml

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

BRUNS Products
Nr. 19 Balsamspray (Unparfümiert) 100ml
Leave-In Spray

Mit diesem handgefertigten Bio-Conditioner werden die Haare gebändigt und mit Feuchtigkeit versorgt. Dank der natürlichen Inhaltsstoffe wie Jojobaöl, Aloe Vera und Sheabutter sorgt das Produkt für eine intensive Pflege, wirkt nährend und verleiht dem Haar einen seidigen Glanz. Frizz, Haarbruch sowie Splissbildung wird effektiv vorgebeugt. Der Spray-Conditioner bietet Pflege ohne das Haar zu beschweren und das völlig frei von schädlicher Chemie oder Erdölderivaten. Der frische Unisex-Duft nach sonnengereiften Zitrusfrüchten sorgt zudem für gute Laune. Dank seiner leichten Formulierung kann die Haarpflege sowohl auf feuchtem, als auch auf trockenem Haar angewandt werden (nicht wieder ausspülen). Dieser leichte Leave-In Conditioner ist für alle Haartypen geeignet.Ideal anzuwenden für normales, strapaziertes, sowie für trockenes und kraftloses Haar. 

Regulärer Preis: CHF 20.85
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
-15 %
Blond Beauty Set 300mlNr. 24 Blond Beauty Shampoo 50ml | BRUNS Products

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

BRUNS Products
Blond Beauty Set 300ml
Haarpflege Set

Das Beauty Blond Set ist die perfekte Ergänzung zur Ihrer Haar Routine. Blond gefärbtes Haar benötigt immer mehr Pflege - mit diesem Set haben Sie alle Produkte die Sie für die nötige Pflege Ihrer Haare benötigen! Nr. 24 Blond Beauty Shampoo: Das handgefertigte Nr. 24 Blond Beauty Shampoo ist ein mildes Silbershampoo. Es spendet Feuchtigkeit und neutralisiert die Gelbtöne in grauen, gebleichten und blonden Haaren. Unter anderem beinhaltet das Nr. 24 Blond Beauty Shampoo die Früchte vom Blutholzbaum, ein Johannisbrotgewäschs welches dem Haar schöne Schattierungen verleiht. Die ätherischen Öle der Grapefruit beruhigen die Kopfhaut. Nr. 24 Blond Beauty Conditioner:Der handgefertigte Nr. 24 Blond Beauty Balsam ist ein milder Conditioner, der Effekt des Nr. 24 Blond Beauty Shampoo’s verstärkt. Perfekt geeignet für blondes, geblichenes und graues Haar mit Gelbstich. Der Conditioner beinhaltet unter anderem die Früchte vom Blutholzbaum, ein Johannisbrotgewächs welches dem Haar schöne Schattierungen verleiht. Die ätherischen Öle von Avocado, Aloe Vera und Grapefruit spenden Feuchtigkeit, verleihen Glanz und stimuliert die Durchblutung der Kopfhaut. Nr. 60 Hair Serum: Nr. 60 Hair Serum Soft Olibanum von Bruns ist ein handgefertigtes, pflegendes und feuchtigkeitsspendendes Serum für trockenes geschädigtes und krauses Haar. Die Inhaltsstoffe sind sorgfältig ausgewählt und verhindern Spliss und spenden Feuchtigkeit und verleihen Glanz. Der Olibanum (Weihrauch) in Kombination mit Trauben- und Zitronengras sind hervorragende ätherische Öle mit wohltuenden Eigenschaften und vitalisierendem Duft. Das Produkt wird in einer eleganten Rollerflasche geliefert, die das Auftragen und die Dosierung der richtigen Menge ohne Überschuss erleichtert. Nr. 23 Hair Mask: Die handgefertigte Nr. 23 Hair Mask Unscented zieht tief in die Haarstruktur ein und hat eine reparierende Wirkung. Da die Maske Parfüm-frei ist sie perfekt für empfindliche Kopfhaut und alle Allergiker. Das ökologische Jojobaöl spendet Feuchtigkeit und nährt Ihr Haar. Die Sheabutter hat eine reparierende Wirkung gegen gespaltene Haarspitzen. Zudem stimuliert die Sheabutter die Kopfhaut und verleiht Ihrem Haar einen wunderschönen Glanz.

Verkaufspreis: CHF 117.62 Regulärer Preis: CHF 138.38
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Olaplex Discovery SetOlaplex Discovery Set
OLAPLEX
Olaplex Discovery Set
Haarpflege Set

OLAPLEX Discovery Kit: Das Komplett-Set für gesundes, glänzendes & repariertes Haar – ideal für Einsteiger und Reisen Das Discovery Kit von OLAPLEX bietet die perfekte Kombination aus allen OLAPLEX-Bestsellern, um Haarschäden gezielt zu reparieren, intensive Feuchtigkeit zu spenden und das Haar vor neuen Schäden zu schützen. Dieses Set ist das ideale Kennenlern- und Reiseset für alle Haartypen – für ein spürbar gepflegtes, glänzendes und kräftiges Haar in jeder Situation. Inhalt des Discovery Kits: Nº.3 Hair Perfector™ (30 ml): Repariert geschädigtes Haar von innen und stärkt die Haarstruktur nachhaltig. Nº.4 Bond Maintenance® Shampoo (30 ml): Sanfte Reinigung und Stärkung für gesundes Haar. Nº.5 Bond Maintenance® Conditioner (30 ml): Intensive Pflege für mehr Geschmeidigkeit und Schutz vor Spliss. Nº.4C Bond Maintenance® Clarifying Shampoo (20 ml): Tiefenreinigung und Entfernung von Rückständen. Nº.8 Bond Intense Moisture Mask (30 ml): Maximale Feuchtigkeitsversorgung und Glanz. Nº.6 Bond Smoother® (20 ml): Anti-Frizz Leave-in Stylingcreme für geschmeidiges Haar. Nº.7 Bonding Oil™ (30 ml): Hitzeschutz und Glanz-Booster. Nº.9 Bond Protector Nourishing Hair Serum (20 ml): Schutz vor Umwelteinflüssen und neue Vitalität. Top-Benefits auf einen Blick: Repariert und stärkt geschädigtes Haar tiefenwirksam Spendet intensive Feuchtigkeit für geschmeidiges, fülliges Haar Schützt vor Frizz, Spliss und Haarbruch – für sichtbar gesünderes Haar Verleiht Glanz und Fülle – professionelle Haarpflege wie im Salon Ideal für unterwegs oder zum Ausprobieren – für alle Haartypen geeignet Wie sorgt das OLAPLEX Discovery Kit dafür, dass du Haarpflege jetzt überall und jederzeit in Profi-Qualität erlebst und dein Haar Tag für Tag kräftig, gesund und glänzend bleibt? Die optimal abgestimmten Mini-Größen reparieren, pflegen und schützen dein Haar ganzheitlich – für einen gepflegten Look und ein gutes Haargefühl, ob zu Hause oder auf Reisen. Jetzt das OLAPLEX Discovery Kit im Look Beautiful Products Shop entdecken und die Bestseller für perfekte Haarpflege ausprobieren!

Regulärer Preis: CHF 75.85
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Nr. 10 Body Lotion - Smokey RoseNr. 10 Body Lotion - Smokey Rose
BRUNS Products
Nr. 10 Body Lotion - Smokey Rose
Körpercreme

Nr. 10 Body Lotion – Smokey Rose von Bruns. Die Nr. 10 Body Lotion – Smokey Rose von Bruns ist eine ultraleichte, schnell einziehende Körperlotion, die die Haut tiefgehend pflegt und intensiv mit Feuchtigkeit versorgt. Der zauberhafte Duft nach zarter Rose mit einer leichten Rauchnote macht die Pflege zu einem sinnlichen Erlebnis und sorgt für ein wohlriechendes, gepflegtes Hautgefühl. Die Formel ist mit 8 Aminosäuren angereichert, die Feuchtigkeit spenden und die Hautbarriere stärken, sodass die Haut geschmeidig, elastisch und optimal geschützt bleibt. Intensive Pflege mit hochwertigen Bio-Ölen Die reichhaltige, dennoch leichte Textur enthält Bio-Mandelöl, Bio-Hagebuttenkernöl und Bio-Sheabutter, die die Haut intensiv hydratisieren und vor äußeren Einflüssen schützen: Bio-Mandelöl beruhigt die Haut und sorgt für weiche, geschmeidige Haut Bio-Hagebuttenkernöl wirkt gegen Pigmentflecken und feine Linien Bio-Sheabutter spendet langanhaltende Feuchtigkeit und wirkt rückfettend Beta-Carotin verleiht der Haut einen natürlichen Glow und einen sanften Gelbstich Die Lotion zieht schnell ein, hinterlässt kein klebriges Gefühl und pflegt die Haut tiefenwirksam und langanhaltend. Die wichtigsten Benefits auf einen Blick Ultraleichte Body Lotion mit intensiver Feuchtigkeitspflege Mit 8 Aminosäuren zur Stärkung der Hautbarriere Bio-Mandelöl, Bio-Hagebuttenkernöl & Bio-Sheabutter Schnell einziehende, nicht fettende Textur Unterstützt Hautelastizität und Geschmeidigkeit Beta-Carotin für natürlichen Glow Sanfter, eleganter Duft nach Rose mit leichter Rauchnote Ideal für tägliche Pflege von normal bis trockener Haut Duftprofil – Smokey Rose Kopfnote: Zarte Rose Herznote: Blumig & weich Basisnote: Subtile Rauchnote Der Duft ist elegant, weiblich und raffiniert, wie ein Spaziergang durch einen englischen Rosengarten mit modernem Twist. Nr. 10 Body Lotion – Smokey Rose von Bruns verbindet leichte Textur, intensive Pflege und einen außergewöhnlich blumigen Duft zu einer hochwertigen Lotion für die tägliche Körperpflege.

Inhalt: 200 ml (CHF 15.93 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 31.85
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.