Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Menü

Nr. 08 Body Wash - Fresh Cypress

Inhalt: 200 ml
Das Nr. 08 Body Wash – Fresh Cypress ist ein mildes, feuchtigkeitsspendendes Duschgel, das die Haut gründlich reinigt, ohne sie auszutrocknen. Die hochwertige Pflegeformel mit 8 Aminosäuren und Natrium-PCA stärkt die natürliche Hautbarriere und sorgt für ein geschmeidiges, elastisches Hautgefühl – ideal für die tägliche Anwendung.

CHF 23.05

Inhalt: 200 ml (CHF 11.53 / 100 ml)

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.

Beschreibung

Produktinformationen "Nr. 08 Body Wash - Fresh Cypress"

Nr. 08 Body Wash – Fresh Cypress von Bruns.

Das Nr. 08 Body Wash – Fresh Cypress ist ein mildes, feuchtigkeitsspendendes Duschgel, das die Haut gründlich reinigt, ohne sie auszutrocknen. Die hochwertige Pflegeformel mit 8 Aminosäuren und Natrium-PCA stärkt die natürliche Hautbarriere und sorgt für ein geschmeidiges, elastisches Hautgefühl – ideal für die tägliche Anwendung.

Der Duft ist inspiriert von einem Spaziergang durch einen frischen Nadelwald: Zedernholz, Rosmarin, Lavendel und feine Zitrusnoten verbinden sich zu einem erdig-frischen, holzigen Aroma mit moderner Klarheit. Die Duftkomposition ist eine Weiterentwicklung des Deodorants Nr. 08 – weicher, runder und mit einer subtilen Zitrusnote verfeinert.

Sanfte Reinigung mit Aminosäuren & Natrium-PCA

Die innovative Formel enthält acht ausgewählte Aminosäuren, die:

  • intensiv Feuchtigkeit spenden
  • die Hautbarriere stärken
  • die natürlichen Hautfunktionen unterstützen
  • die Haut vor Feuchtigkeitsverlust schützen

In Kombination mit Natrium-PCA, einem natürlichen Feuchtigkeitsfaktor (NMF) der Haut, wird Feuchtigkeit effektiv gebunden und gespeichert. Dadurch bleibt die Haut widerstandsfähig, hydratisiert und elastisch, ohne Spannungsgefühl oder Irritationen.

Die wichtigsten Benefits auf einen Blick

  • Sanfte, gründliche Reinigung ohne Austrocknen
  • Mit 8 Aminosäuren zur Stärkung der Hautbarriere
  • Natrium-PCA für langanhaltende Feuchtigkeit
  • Verbessert Hautelastizität und Geschmeidigkeit
  • Unterstützt die natürlichen Hautfunktionen
  • Frischer, holzig-zitrischer Nadelwaldduft
  • Für die tägliche Körperpflege geeignet

Duftprofil – Fresh Cypress

  • Kopfnote: Zitrus
  • Herznote: Lavendel & Rosmarin
  • Basisnote: Zedernholz

Der Duft ist klar, präsent und charakterstark – natürlich, leicht erdig und belebend zugleich.

Nr. 08 Body Wash – Fresh Cypress verbindet sanfte Reinigung, intensive Feuchtigkeitspflege und einen unverwechselbar frischen Duft zu einem modernen Duschgel für anspruchsvolle Hautpflege.

Eigenschaften

Anwendungsbereich: Körper
Produkttyp: Duschgel

Hersteller

BRUNS Products

Bruns

BRUNS Products made with love in Sweden! Du verdienst Haarpflege, die sowohl sanft als auch effektiv ist.BRUNS Products ist eine professionelle, milde Haarpflegeserie aus Schweden, entwickelt von Friseuren, die wissen, was dein Haar braucht. Mit hochwertigen, natürlichen Inhaltsstoffen und einem klaren Fokus auf die Gesundheit von Haar und Kopfhaut bieten dir BRUNS Produkte eine pflegende Auszeit, sowohl im Salon als auch zuhause.

Jedes Produkt ist von Hand gefertigt und enthält sorgfältig ausgewählte, ökologische und allergikerfreundliche Inhaltsstoffe. Die unparfümierten, allergikerfreundlichen Produkte sind von AllergyCertified zertifiziert, damit du sicher sein kannst, dass dein Haar die beste Pflege erhält, ohne Kompromisse bei der Hautverträglichkeit einzugehen.

BRUNS Products hat für seine natürlichen Zutaten und seine nachhaltige Umweltphilosophie zahlreiche Auszeichnungen erhalten. Das Unternehmen unterstützt Organisationen, die ihm am Herzen liegen und stellt ästhetisch ansprechende Produkte her, die nicht nur dein Haar pflegen, sondern auch für eine bessere Zukunft sorgen.

Benefits der BRUNS Produkte:

  • Natürliche & ökologische Inhaltsstoffe: Für gesunde Haare und eine bessere Umwelt.

  • Hochwirksame Pflege: Nährt, regeneriert und stärkt Haar und Kopfhaut.

  • Zertifiziert & allergikerfreundlich: Perfekt für empfindliche Haut und Allergiker.

  • Nachhaltige Philosophie: Umweltschonende Herstellung für eine bessere Zukunft.

  • Handgefertigt in Schweden: Höchste Qualität aus einer der innovativsten Regionen.

Hol dir die BRUNS Haarpflege und erlebe den Unterschied. Bestelle jetzt bei Look Beautiful Products und verwöhne dein Haar mit der besten natürlichen Pflege!

Bewertungen 0

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerte dieses Produkt!

Teile deine Erfahrungen mit anderen Kunden.


Das Duschgel unter der Dusche aufschäumen und die Haut damit sanft reinigen. Anschließend gründlich abwaschen.

Aqua, Cocamidopropylbetain, Natriumlaurylsulfoacetat, Natriumlauroylsarcosinat, Glycerin, Glutaminsäure, Laurylglucosid, Betain, Xanthangummi, Kaliumsorbat, Natriumbenzoat, Natrium-PCA, Natriumlactat, PCA, Natriumphytat, Serin, Alanin, Glycin, Lysinhydrochlorid, Threonin, Arginin, Alkohol, Prolin, Parfum, Citrus Nobilis Schalenöl, Citrus Paradisi Schalenöl, Citrus Aurantium Schalenöl, Limonen, Pinen, Citral

✓ Sanfte, gründliche Reinigung ohne Austrocknen
✓ Mit 8 Aminosäuren zur Stärkung der Hautbarriere
✓ Natrium-PCA für langanhaltende Feuchtigkeit
✓ Verbessert Hautelastizität und Geschmeidigkeit
✓ Unterstützt die natürlichen Hautfunktionen
✓ Frischer, holzig-zitrischer Nadelwaldduft
✓ Für die tägliche Körperpflege geeignet

Das Nr. 08 Body Wash – Fresh Cypress ist ein mildes, feuchtigkeitsspendendes Duschgel, das die Haut gründlich reinigt, ohne sie auszutrocknen. Die hochwertige Pflegeformel mit 8 Aminosäuren und Natrium-PCA stärkt die natürliche Hautbarriere und sorgt für ein geschmeidiges, elastisches Hautgefühl – ideal für die tägliche Anwendung.
Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

Customizable Daily Hair Care Kit | Rahua / Amazon BeautyCustomizable Daily Hair Care Kit | Rahua / Amazon Beauty

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Rahua Amazon Beauty
Customizable Daily Hair Care Kit (8 Produkte)
Haarpflege-Set

Customizable Daily Hair Care Kit von Rahua bietet individuell anpassbare Haarpflege für alle Haartypen. Das Set kombiniert preisgekrönte Shampoos und Conditioner und ermöglicht, die Haarpflege präzise auf deine Bedürfnisse und Haarziele abzustimmen. Angereichert mit pflanzlichen Inhaltsstoffen und nährenden Ölen aus dem Amazonas-Regenwald, sorgt das Kit dafür, dass Haar und Kopfhaut gestärkt, gepflegt, mit Feuchtigkeit versorgt und geschützt werden, während die gesunde Struktur der Haare erhalten bleibt.  Die Produkte kommen in einer wunderschönen Geschenkbox und sind ideal für tägliche Anwendung, Reisen oder zum Ausprobieren der verschiedenen Rahua-Formeln. Enthaltene Produkte (je 22 ml) Classic Shampoo & Conditioner – Reinigt sanft und versorgt das Haar mit Feuchtigkeit, stärkt Kopfhaut und Strähnen Color Full™ Shampoo & Conditioner – Schützt gefärbtes Haar, nährt es und erhält die Farbintensität Hydration Shampoo & Conditioner – Glättet krauses Haar, spendet Feuchtigkeit, erhöht Glanz und pflegt geschädigtes Haar Voluminous Shampoo & Conditioner – Reinigt gründlich, verleiht Volumen und macht das Haar weich und geschmeidig Die wichtigsten Benefits auf einen Blick Individuell anpassbare Haarpflege für alle Haartypen Nährt, stärkt und schützt Haar und Kopfhaut Spendet intensive Feuchtigkeit für gesund aussehendes Haar Verbessert Glanz, Textur und Volumen Enthält pflanzliche Inhaltsstoffe & Regenwald-Öle Ideal für tägliche Anwendung, Reisen oder zum Testen Schön verpackt in einer Geschenkbox Das Customizable Daily Hair Care Kit von Rahua bietet flexible, luxuriöse Pflege, die es ermöglicht, die perfekte Kombination aus Shampoo und Conditioner zu finden, um gesundes, gepflegtes und strahlendes Haar zu erhalten.

Regulärer Preis: CHF 48.35
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
-45 %
SUN Melting Lotion High Protection Face + Body Sunscreen SPF 50SUN Melting Lotion High Protection Face + Body Sunscreen SPF 50

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Nuxe
SUN Melting Lotion High Protection Face + Body Sunscreen SPF 50
Sonnencreme für Gesicht und Körper

NUXE SUN Melting Lotion High Protection Face + Body Sunscreen SPF 50: Sonnenschutz & Pflege für Gesicht und Körper mit sommerlichem Duft Die SUN Melting Lotion High Protection SPF 50 von NUXE ist die perfekte Wahl für alle, die intensive Sonnenpflege und luxuriöses Hautgefühl für Gesicht und Körper suchen. Die leichte, zartschmelzende Textur zieht schnell ein, lässt sich mühelos verteilen und hinterlässt keinen weißen Film. Mit SPF 50 Breitbandschutz und nur 3 effizienten Filtern schützt die Lotion zuverlässig vor UVA- und UVB-Strahlen, beugt lichtbedingter Hautalterung und Pigmentflecken vor und spendet gleichzeitig intensive Feuchtigkeit. Das Ergebnis: Geschmeidige, angenehm gepflegte Haut – optimal geschützt, egal ob am Strand, im Alltag oder im Urlaub. Der sommerliche Duft aus süßer Orange, Tiaré-Blüte und Vanille macht jedes Sonnenbad zu einem sinnlichen Spa-Moment. Top-Benefits auf einen Blick: SPF 50 Breitbandschutz: Hoher UVA-/UVB-Schutz, Anti-Aging-Effekt Leichte, schnell einziehende Textur: Kein Weißschleier, keine Rückstände Feuchtigkeitsspendende Pflege: Für Gesicht & Körper geeignet Schützt vor lichtbedingter Hautalterung & Pigmentflecken Sommerlicher Duft: Orange, Tiaré-Blüte & Vanille für ein Spa-Erlebnis Ideal für Strand, Alltag & Urlaub Wie sorgt die NUXE SUN Melting Lotion High Protection Face + Body Sunscreen SPF 50 dafür, dass deine Haut Tag für Tag optimal geschützt, gepflegt und sommerlich duftend bleibt – und warum ist diese Lotion die perfekte Wahl für alle, die effizienten Sonnenschutz, intensive Pflege und sinnlichen Duft in einem suchen? Die clevere Kombination aus Hochleistungs-Schutz, Feuchtigkeit und Wohlfühlduft macht diese Lotion zum Must-have für jede Sonnenpflege-Routine. Jetzt die NUXE SUN Melting Lotion High Protection Face + Body Sunscreen SPF 50 im Look Beautiful Products Shop entdecken und luxuriösen Sonnenschutz genießen!

Inhalt: 150 ml (CHF 17.32 / 100 ml)

Verkaufspreis: CHF 25.98 Regulärer Preis: CHF 47.25
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Sailing il Mediterraneo Bar SoapSailing il Mediterraneo Bar Soap
Casa Amalfi
Sailing il Mediterraneo Bar Soap
Seife

Casa Amalfi – Sailing il Mediterraneo Bar Soap: Mediterrane Frische & luxuriöse Pflege für Haut und Sinne Die Sailing il Mediterraneo Bar Soap von Casa Amalfi ist mehr als nur eine Seife – sie ist eine duftende Hommage an das endlose, tiefblaue Mittelmeer. Frische Ozeannoten verbinden sich mit dem Gefühl von salziger Brise, sonnigem Holzdeck und der wilden Schönheit entlegener Inseln. Mit jeder Anwendung beginnt eine kleine Reise entlang der Amalfiküste direkt im eigenen Badezimmer. Die neue Formel mit 100 % italienischem Olivenöl und Sheabutter pflegt die Haut intensiv, spendet langanhaltende Feuchtigkeit und sorgt für samtige Geschmeidigkeit. Die dreifach gemahlene Rezeptur garantiert einen besonders cremigen, langanhaltenden Schaum – für ein luxuriöses, sinnliches Reinigungserlebnis. 100 % vegan, tierversuchsfrei und EDTA-frei, ist diese Seife nicht nur haut-, sondern auch umweltfreundlich und steht für echte italienische Handwerkskunst. Warum die Sailing il Mediterraneo Bar Soap von Casa Amalfi wählen? Pflegt intensiv mit 100 % italienischem Olivenöl & Sheabutter Frischer, maritimer Ozeanduft – inspiriert vom Mittelmeer Dreifach gemahlene Formel für cremigen, langanhaltenden Schaum Vegan, tierversuchsfrei & EDTA-frei Hergestellt in Italien – mediterrane Qualität für jeden Tag Weiche, geschmeidige Haut nach jedem Waschgang Wie sorgt die Sailing il Mediterraneo Bar Soap von Casa Amalfi dafür, dass jeder Tag ein mediterraner Wohlfühlmoment wird und die Haut intensiv gepflegt wie an der Amalfiküste erscheint? Die Kombination aus luxuriöser Pflege, frischem Ozeanduft und cremigem Schaum macht jede Dusche zum sinnlichen Kurzurlaub für Körper und Sinne. Jetzt die Casa Amalfi Sailing il Mediterraneo Bar Soap im Look Beautiful Products Shop entdecken und mediterranen Seifenluxus für Zuhause genießen!

Inhalt: 150 g (CHF 5.83 / 100 g)

Regulärer Preis: CHF 8.75
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Ginseng Berry Premium Eye CreamGinseng Berry Premium Eye Cream
CLIV
Ginseng Berry Premium Eye Cream
Augencreme

Ginseng Berry Premium Eye Cream von CLIV – Intensive Pflege für strahlende Augenpartien. Die Ginseng Berry Premium Eye Cream ist die perfekte Wahl für intensive Faltenpflege und Anti-Aging-Pflege der empfindlichen Haut rund um Augen und Mund. Die luxuriöse Creme versorgt die Haut reichhaltig mit Feuchtigkeit und essenziellen Nährstoffen, während sie sichtbare Anzeichen der Hautalterung reduziert und ein frisches, jugendliches Hautbild fördert.  Dank der zarten, schnell einziehenden Textur hinterlässt die Creme ein geschmeidiges, seidiges Hautgefühl. Die natürlichen Wirkstoffe aus Ginsengbeeren stärken die Hautelastizität, revitalisieren den Teint und schenken der Haut ein strahlendes, lebendiges Aussehen. Top Benefits der Ginseng Berry Premium Eye Cream: Intensive Faltenpflege – reduziert sichtbare Hautalterung Reichhaltige Feuchtigkeit für empfindliche Augen- und Mundpartien Verbessert Hautelastizität dank Ginsengbeeren Revitalisiert den Teint für ein strahlendes Aussehen Schnell einziehende, zarte Textur für geschmeidige, seidige Haut Fördert ein frisches, jugendliches Hautbild Luxuriöse Anti-Aging-Pflege für die empfindliche Augenpartie Erlebe sichtbar gepflegte, strahlende Haut und genieße die luxuriöse Wirkung dieser hochwertigen Augencreme.

Inhalt: 30 ml (CHF 62.17 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 18.65
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Nr. 18 Balsamspray 200ml

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

BRUNS Products
Nr. 18 Balsamspray 200ml
Leave-In Spray

Mit diesem handgefertigten Bio-Conditioner werden die Haare gebändigt und mit Feuchtigkeit versorgt. Dank der natürlichen Inhaltsstoffe wie Jojobaöl, Aloe Vera und Sheabutter sorgt das Produkt für eine intensive Pflege, wirkt nährend und verleiht dem Haar einen seidigen Glanz. Frizz, Haarbruch sowie Splissbildung wird effektiv vorgebeugt. Der Spray-Conditioner bietet Pflege ohne das Haar zu beschweren und das völlig frei von schädlicher Chemie oder Erdölderivaten. Der frische Unisex-Duft nach sonnengereiften Zitrusfrüchten sorgt zudem für gute Laune. Dank seiner leichten Formulierung kann die Haarpflege sowohl auf feuchtem, als auch auf trockenem Haar angewandt werden (nicht wieder ausspülen). Dieser leichte Leave-In Conditioner ist für alle Haartypen geeignet.Ideal anzuwenden für normales, strapaziertes, sowie für trockenes und kraftloses Haar. 

Inhalt: 200 ml (CHF 16.48 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 32.95
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
NUXE Set: Revitalising DreamNUXE Set: Revitalising Dream
Nuxe
NUXE Set: Revitalising Dream
Körperpflege Set

Mit dem NUXE Set: Revitalising Dream schenkst du dir selbst (oder deinen Liebsten) eine erfrischende Auszeit für Körper & Sinne. Genieße zartschmelzende Texturen, sinnliche Duftnoten und eine Haut, die sich samtig und gepflegt anfühlt.  Die exklusive Kombination aus Grüntee-Extrakt, feinen Peelingpartikeln und pflanzlichen Inhaltsstoffen verwöhnt dich mit Energie und Frische – ideal für dein tägliches Pflegeritual. Das ist für dich drin: Reve de Thé Duschgel (100 ml): Die zart-schmelzende Geltextur verwandelt sich in einen feinen, pflanzenbasierten Schaum, der deine Haut sanft reinigt und sie geschmeidig macht. Reve de Thé Duftwasser (30 ml): Der erfrischende Duft aus Rhabarber, grünem Tee & Moschus belebt deine Stimmung und hüllt dich in Leichtigkeit. Reve de Thé Peeling (150 ml): Die Granité-Textur mit Bambus-Peeling-Partikeln sorgt für ein sinnliches Hautgefühl und einen natürlichen Glow. Warum du es lieben wirst: Deine Haut wird erfrischt, gepeelt und duftend weich Die grüne Teekomposition bringt dir Energie & Frische Ein ideales Geschenk – für dich oder deine Liebsten

Regulärer Preis: CHF 48.35
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktgalerie überspringen

Kunden haben sich ebenfalls angesehen

De-Stress Shower OilDe-Stress Shower Oil
Aromatherapy Associates
De-Stress Shower Oil
Duschöl

De-Stress Mind Shower Oil von Aromatherapy bringt Körper und Geist wieder in Balance und verwandelt die tägliche Dusche in ein wirkungsvolles Aromatherapie-Ritual. Die beruhigende, harzig-süß und kräuterig duftende Komposition wurde speziell entwickelt, um bei innerer Unruhe, mentalem Druck und Stress zu unterstützen. Wenn To-do-Listen, Verpflichtungen und emotionale Belastung überfordern, wirkt dieses luxuriöse Duschöl wie ein mentaler Anker. Die sorgfältig abgestimmte Mischung aus Petitgrain, Kamille und Weihrauch hilft dabei, Klarheit, Ruhe und Konzentration zurückzugewinnen. Die innovative Öl-zu-Milch-Formel reinigt sanft, ohne die Haut auszutrocknen, und spendet langanhaltende Feuchtigkeit für ein geschmeidiges, gepflegtes Hautgefühl. Kraftvolle Inhaltsstoffe für mentale Balance: Petitgrain – fördert geistige Klarheit und Fokus Kamille – unterstützt innere Ruhe und Entspannung Weihrauch – bekannt als „Archiv für das Gehirn“, kann die Konzentration stärken Wichtigste Benefits auf einen Blick: Beruhigt Körper & Geist bei Stress und mentaler Überforderung Unterstützt Konzentration, Schlaf und emotionale Balance Aromatherapie-Duschöl mit entspannendem Duftprofil Luxuriöse Öl-zu-Milch-Textur – sanfte Reinigung ohne Austrocknen Spendet intensive, langanhaltende Feuchtigkeit Ideal für Morgen- oder Abendroutine GenM MTick™ zertifiziert – unterstützt aktiv Perimenopause, Wechseljahre & hormonelle Veränderungen Für ein Gefühl von innerer Stabilität und mentaler Stärke Das De-Stress Mind Shower Oil ist mehr als ein Duschprodukt – es ist ein tägliches Ritual für mentale Klarheit, emotionale Balance und gepflegte Haut. Perfekt für anspruchsvolle Tage, an denen Fokus und Gelassenheit besonders wichtig sind.

Inhalt: 250 ml (CHF 10.10 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 25.25
Nr. 08 Body Lotion - Fresh CypressNr. 08 Body Lotion - Fresh Cypress
BRUNS Products
Nr. 08 Body Lotion - Fresh Cypress
Körpercreme

Nr. 08 Body Lotion – Fresh Cypress von Bruns. Die Nr. 08 Body Lotion – Fresh Cypress von Bruns ist eine ultraleichte, schnell einziehende Körperlotion, die die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt und nachhaltig pflegt. Die hochwertige Formel kombiniert 8 Aminosäuren, kaltgepresste Bio-Pflanzenöle und pflegende Sheabutter, um die Hautbarriere zu stärken und die Haut geschmeidig zu halten. Der charakteristische Duft erinnert an einen frischen Nadelwald: Rosmarin, Zedernholz, Lavendel und Zitrusnoten verschmelzen zu einem erdig-frischen, holzigen Aroma, das belebt und gleichzeitig beruhigt. Intensive Feuchtigkeit & natürliche Pflege Die leistungsstarke Pflegeformel enthält 8 Aminosäuren, die: intensiv Feuchtigkeit spenden die Hautbarriere stärken die natürlichen Hautfunktionen unterstützen die Haut vor Feuchtigkeitsverlust schützen Zusätzlich sorgen hochwertige Bio-Pflanzenöle und nährende Wirkstoffe für eine besonders effektive Pflege: Bio-Mandelöl (kaltgepresst) beruhigt die Haut und macht sie weich und geschmeidig Bio-Hagebuttenkernöl (kaltgepresst) kann Pigmentflecken und feine Linien sichtbar reduzieren Bio-Sheabutter wirkt intensiv pflegend und feuchtigkeitsspendend Beta-Carotin verleiht der Haut einen natürlichen Glow und einen zarten, gesunden Teint Die leichte Textur zieht schnell ein, hinterlässt kein klebriges Gefühl und sorgt für langanhaltende Hydration und geschmeidige Haut. Die wichtigsten Benefits auf einen Blick Ultraleichte Body Lotion mit intensiver Feuchtigkeitspflege Mit 8 Aminosäuren zur Stärkung der Hautbarriere Bio-Mandelöl, Bio-Sheabutter & Bio-Hagebuttenkernöl Schnell einziehende, nicht fettende Textur Unterstützt Hautelastizität und Geschmeidigkeit Beta-Carotin für einen natürlichen Glow Frischer Nadelwaldduft mit Zeder, Lavendel und Zitrus Duftprofil – Fresh Cypress Kopfnote: Zitrus Herznote: Lavendel & Rosmarin Basisnote: Zedernholz Der Duft ist klar, frisch und charakterstark – wie ein Spaziergang durch einen skandinavischen Nadelwald. Holzig, leicht erdig und mit einer belebenden Zitrusnuance. Nr. 08 Body Lotion – Fresh Cypress von Bruns verbindet leichte Textur, intensive Feuchtigkeitspflege und einen frischen Naturduft zu einer modernen Körperpflege für jeden Tag.

Inhalt: 200 ml (CHF 15.93 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 31.85
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Rahua Enchanted Island Duo 22ml
Rahua Amazon Beauty
Rahua Enchanted Island Duo 22ml
Haarpflege Set

Das Duo ist perfekt um das Haar zu stärken und wieder zum strahlen zu bringen. Die Kombination fördert das Haarwachstum und nährt das Haar. Das vitamin- und antioxidantienreiche Shampoo verlieht dem Strähnen Vitalität. Mit Biotin auf pflanzlicher Basis und den Vitaminen B6, A, C und E fördert es gesundes Haar und stärkt die Haarfollikel. Außerdem hilft das Shampoo vorzeitigen Haarausfall vorzubeugen. Das Shampoo ist angereichert mit natürlichen Antioxidantien wie Granatapfel und symbiotischen, im Regenwald wachsenden Ölen aus Guayusa, Rahua, Morete und Sacha Inchi, die das gesunde Haarwachstum fördern. Der vitamin- und antioxidantienreiche Conditioner verlieht dem Strähnen Vitalität. Mit Biotin auf pflanzlicher Basis und den Vitaminen B6, A, C und E fördert es gesundes Haar und stärkt die Haarfollikel. Außerdem hilft der Conditioner vorzeitigen Haarausfall vorzubeugen. Der Conditioner ist angereichert mit natürlichen Antioxidantien wie Granatapfel und symbiotischen, im Regenwald wachsenden Ölen aus Guayusa, Rahua, Morete und Sacha Inchi, die das gesunde Haarwachstum fördern.

Regulärer Preis: CHF 13.15
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Madagascar Centella Poremizing Light Gel CreamMadagascar Centella Poremizing Light Gel Cream
Skin1004
Madagascar Centella Poremizing Light Gel Cream
Gesichtscreme

SKIN1004 Madagascar Centella Poremizing Light Gel Cream: Leichte Gel-Formel für porenverfeinerte, ausgeglichene Haut Die Madagascar Centella Poremizing Light Gel Cream von SKIN1004 ist die ideale Gesichtspflege für alle, die mit vergrößerten Poren, überschüssigem Talg und Unreinheiten kämpfen. Die ultraleichte Gel-Textur zieht schnell ein, spendet intensiv Feuchtigkeit und hinterlässt einen klaren, mattierten Teint ohne Fettfilm. Hochreiner Centella Asiatica-Extrakt aus Madagaskar beruhigt empfindliche Haut, stärkt die Hautbarriere und beugt Irritationen vor. Himalaya Pink Salt reinigt und verfeinert die Poren, reguliert die Talgproduktion und sorgt für langanhaltende Frische. Hyaluronsäure hydratisiert, ohne zu beschweren, während Panthenol Hautirritationen wirksam mildert. Die kühlende Gel-Creme ist perfekt für Mischhaut, ölige und zu verstopften Poren neigende Hauttypen geeignet – für eine sichtbar verfeinerte, ausgeglichene und beruhigte Haut Tag für Tag. Top-Benefits auf einen Blick: Himalaya Pink Salt: Klärt, reinigt & verfeinert Poren Centella Asiatica: Beruhigt, stärkt & schützt die Hautbarriere Leichte Gel-Formel: Feuchtigkeit ohne Glanz oder Beschweren Reguliert überschüssigen Talg und mattiert effektiv Schnell einziehend & kühlend – perfektes Sommer- und Alltagsgel Panthenol & Hyaluronsäure: Spenden Feuchtigkeit & beruhigen Wie sorgt die SKIN1004 Madagascar Centella Poremizing Light Gel Cream dafür, dass Haut Tag für Tag klarer, ausgeglichener und sichtbar feiner wirkt – und warum ist diese Gel-Creme die perfekte Pflege für ölige, unreine oder Mischhaut? Die intelligente Kombination aus porenverfeinernden, beruhigenden und feuchtigkeitsspendenden Wirkstoffen bringt die Haut ins Gleichgewicht, mindert Glanz und schenkt ein frisches, ebenmäßiges Hautbild – ganz ohne Kompromisse. Jetzt die SKIN1004 Madagascar Centella Poremizing Light Gel Cream im Look Beautiful Products Shop entdecken und porenfeine Frische erleben!

Inhalt: 75 ml (CHF 20.47 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 15.35
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Triple Action Immune GummiesTriple Action Immune Gummies
Goli Nutrition
Triple Action Immune Gummies
Nahrungsergänzungsmittel

Goli Nutrition Triple Action Immune Gummies – Immun-Booster für jeden Tag Die Triple Action Immune Gummies von Goli Nutrition bringen Vitamin C, Vitamin D, Zink und Holunderbeerenextrakt in einer leckeren, veganen Gummibärchen-Form zusammen – für ein starkes Immunsystem und mehr Wohlbefinden das ganze Jahr über. Wie gelingt es, das Immunsystem einfach, effektiv und lecker zu unterstützen – ohne Tabletten schlucken zu müssen? Mit der innovativen Formel aus drei essentiellen Nährstoffen und pflanzlichen Power-Zutaten wird die tägliche Immunpflege zur köstlichen Gewohnheit. Die wichtigsten Benefits auf einen Blick: Stärkt die natürlichen Abwehrkräfte dank Vitamin C, D und Zink Mit Holunderbeerenextrakt, Kurkuma und Ingwer für zusätzliche Pflanzenpower Schützt die Zellen vor oxidativem Stress und unterstützt den Energiestoffwechsel Fördert gesunde Knochen, Zähne und Muskelfunktion Vegan, glutenfrei und ohne künstliche Zusätze Einfache Einnahme: Kein Schlucken von Tabletten, sondern täglicher Genuss Leckerer Geschmack – ideal für die ganze Familie Die Triple Action Immune Gummies von Goli Nutrition sind die smarte Wahl für alle, die ihr Immunsystem mit hochwertigen Nährstoffen und natürlichen Inhaltsstoffen einfach und genussvoll stärken möchten. Jetzt im Look Beautiful Products Shop entdecken!

Regulärer Preis: CHF 21.95
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Sailing il Mediterraneo Single Gift BoxSailing il Mediterraneo Single Gift Box
Casa Amalfi
Sailing il Mediterraneo Single Gift Box
Seife

Casa Amalfi Sailing il Mediterraneo Single Gift Box: Mediterraner Luxus & maritime Frische als exklusives Geschenkset Mit der Sailing il Mediterraneo Single Gift Box von Casa Amalfi beginnt eine Reise zu den schönsten Küsten Italiens – direkt im eigenen Badezimmer. Dieses luxuriöse Geschenkset vereint handwerkliche Exzellenz, natürliche Körperpflege und zeitlose Eleganz in einer kunstvollen Maiolika-Box. Im Mittelpunkt steht die Sailing il Mediterraneo Bar Soap (150 g): Eine dreifach gemahlene, pflanzliche Körperseife, angereichert mit 100 % italienischem Olivenöl und Sheabutter. Der Blue Ocean Duft sorgt für ein sinnlich-maritimes Erlebnis und einen besonders cremigen, pflegenden Schaum. Jede Anwendung verwöhnt die Haut intensiv und hinterlässt ein geschmeidiges, gepflegtes Gefühl. Abgerundet wird das Set durch eine handbemalte Keramik-Seifenschale im klassischen Maiolika-Design – gefertigt von lokalen Kunsthandwerkern an der Amalfiküste. Jedes Stück ist ein Unikat und bringt echtes italienisches Flair ins Badezimmer. Warum die Sailing il Mediterraneo Single Gift Box von Casa Amalfi wählen? Blue Ocean Duft – inspiriert von der Frische des Mittelmeers Dreifach gemahlene Körperseife – cremig, reichhaltig & pflegend 100 % italienisches Olivenöl & Sheabutter – für samtweiche, geschmeidige Haut Handbemalte Keramik-Seifenschale – jedes Stück ein Unikat im Maiolika-Design Vegan, tierversuchsfrei & 100 % Made in Italy Luxuriöse Geschenkbox – perfekte Verbindung aus Kunst, Pflege & mediterranem Lifestyle Wie sorgt die Sailing il Mediterraneo Single Gift Box von Casa Amalfi dafür, dass du oder deine Liebsten italienischen Lebensstil, natürliche Pflege und maritimen Luxus jeden Tag genießen können? Die Kombination aus intensiv pflegender Seife, exklusivem Duft und handgefertigter Keramik verwandelt jedes Bad in ein mediterranes Wohlfühlritual – perfekt als stilvolles Geschenk oder für die eigene Verwöhnzeit. Jetzt die Casa Amalfi Sailing il Mediterraneo Single Gift Box im Look Beautiful Products Shop entdecken und mediterrane Pflegemomente verschenken oder selbst erleben!

Regulärer Preis: CHF 43.95
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Nr. 50 Body Lotion - Herby YlangNr. 50 Body Lotion - Herby Ylang
BRUNS Products
Nr. 50 Body Lotion - Herby Ylang
Körpercreme

Nr. 50 Body Lotion – Herby Ylang von Bruns. Die Nr. 50 Body Lotion – Herby Ylang von Bruns ist eine ultraleichte, schnell einziehende Körperlotion, die die Haut tiefgehend pflegt und intensiv mit Feuchtigkeit versorgt. Die Lotion besticht durch ihren warm-blumigen Duft, der Ylang-Ylang, Lavendel, Zitrusfrüchte und Zitronengras harmonisch vereint und ein sinnliches, aromatisches Pflegeerlebnis bietet. Angereichert mit 8 Aminosäuren, unterstützt die Lotion die Hautbarriere, spendet Feuchtigkeit und sorgt für geschmeidige, elastische Haut. Hochwertige Pflege mit Bio-Ölen Die pflegende Textur kombiniert Bio-Mandelöl, Bio-Hagebuttenkernöl und Bio-Sheabutter, um die Haut intensiv zu schützen und zu regenerieren: Bio-Mandelöl beruhigt die Haut und macht sie weich und geschmeidig Bio-Hagebuttenkernöl wirkt gegen Pigmentflecken und feine Linien Bio-Sheabutter spendet langanhaltende Feuchtigkeit und unterstützt die natürliche Hautschutzbarriere Beta-Carotin verleiht der Haut einen natürlichen Glow und einen zarten Gelbstich Die leichte, schnell einziehende Textur zieht sofort ein, ohne zu fetten, und hinterlässt die Haut geschmeidig, hydratisiert und perfekt gepflegt. Die wichtigsten Benefits auf einen Blick Ultraleichte Body Lotion mit intensiver Feuchtigkeitspflege Mit 8 Aminosäuren zur Stärkung der Hautbarriere Bio-Mandelöl, Bio-Hagebuttenkernöl & Bio-Sheabutter für nachhaltige Pflege Schnell einziehende, nicht fettende Textur Unterstützt Hautelastizität und Geschmeidigkeit Beta-Carotin für natürlichen Glow Warmer, blumig-frischer Duft mit Ylang-Ylang, Lavendel und Zitrus Ideale tägliche Pflege für normale bis trockene Haut Duftprofil – Herby Ylang Kopfnote: Zitrus & Zitronengras Herznote: Lavendel Basisnote: Ylang-Ylang Der Duft ist sinnlich, warm und blumig, mit einer subtilen Frische aus Zitrusnoten. Nr. 50 Body Lotion – Herby Ylang von Bruns verbindet leichte Textur, intensive Feuchtigkeitspflege und aromatische Duftkomposition zu einer hochwertigen Körperlotion für die tägliche Anwendung.

Inhalt: 200 ml (CHF 15.93 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 31.85
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.