Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Menü

Nudies Glow Highlighter Stick – Bubble Bebe

Inhalt: 8 g
Der Nudies Glow Highlighter Stick - Bubble Bebe von NUDESTIX ist das Must-have für einen frischen, natürlichen Glow und vielseitige Looks. Die innovative koreanische Formel schenkt einen dezenten, von innen heraus leuchtenden Glasskin-Effekt – den ganzen Tag lang.

CHF 35.15

Inhalt: 8 g (CHF 439.38 / 100 g)

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.

Beschreibung

Produktinformationen "Nudies Glow Highlighter Stick – Bubble Bebe"

NUDESTIX Nudies Glow Highlighter Stick – Bubble Bebe: Strahlender Glasskin-Look für Gesicht, Augen & Lippen

Der Nudies Glow Highlighter Stick - Bubble Bebe von NUDESTIX ist das Must-have für einen frischen, natürlichen Glow und vielseitige Looks. Die innovative koreanische Formel schenkt einen dezenten, von innen heraus leuchtenden Glasskin-Effekt – den ganzen Tag lang.

Die cremige Textur lässt sich mühelos auf Wangen, Augen und Lippen auftragen und nahtlos verblenden. Die wiederverwendbare schwarze Dose mit Spiegel macht Touch-ups unterwegs super einfach.

Top-Benefits auf einen Blick:

  • Glasskin-Effekt & natürlicher Glow
  • Multifunktional: Für Wangen, Augen & Lippen geeignet
  • Pflegend: Mit Vitamin E, Mineralien & Candelillawachs
  • Leicht & nicht klebrig: Langanhaltend, schichtbar, kein Austrocknen
  • Clean Beauty: Vegan, tierversuchsfrei, frei von Parfum, Parabenen, Sulfaten & Phthalaten
  • Praktisch: Inklusive recycelbarer Dose, Spiegel & Verblendpinsel

Wie gelingt es, jederzeit einen frischen, jugendlichen Glow zu zaubern – ganz ohne großen Aufwand?
Mit dem Nudies Glow Highlighter Stick - Bubble Bebe von NUDESTIX erlebst du überall und jederzeit einen strahlenden, gesunden Teint – unkompliziert, vielseitig und pflegend.

Jetzt bei Look Beautiful Products entdecken und den ultimativen Glow-Moment genießen!

Eigenschaften

Anwendungsbereich: Gesicht
Eigenschaft: Vegan

Hersteller

NUDESTIX

NUDESTIX

Mühelose Schönheit mit nur einem Hauch Farbe

NUDESTIX wurde von den Schwestern Ally und Taylor Frankel gemeinsam mit ihrer Mutter Jenny Frankel, einer Chemieingenieurin, gegründet. Ihre Vision war einfach: Make-up sollte unkompliziert, hautfreundlich und natürlich sein – ohne überfüllte Kosmetiktaschen oder komplizierte Beauty-Routinen.

Die Marke basiert auf der Überzeugung, dass die natürliche Schönheit der Haut im Mittelpunkt stehen sollte. Statt schwere Make-up-Looks zu kreieren, setzt NUDESTIX auf dezente Farben, die deine Vorzüge unterstreichen und den beliebten „Nude But Better“-Look schaffen.

Multifunktionale Beauty für jeden Tag
Die ikonischen Make-up-Sticks von NUDESTIX wurden entwickelt, um Gesicht, Augen, Lippen und Wangen mit nur wenigen Produkten zu verschönern. Die praktischen Stifte lassen sich einfach auftragen und verblenden – perfekt für schnelle Beauty-Routinen und unterwegs.

Clean Beauty mit Verantwortung
NUDESTIX legt großen Wert auf hautfreundliche und bewusste Formulierungen. Die Produkte sind:

  • Parabenfrei
  • Glutenfrei
  • Tierversuchsfrei
  • Mit veganen Optionen erhältlich
  • Hautfreundlich formuliert

Zusätzlich werden viele Produkte in den charakteristischen, wiederverwendbaren Metalldosen mit integriertem Spiegel geliefert – praktisch, nachhaltig und ideal für unterwegs.

Weniger Produkte, mehr Wirkung
Die Philosophie von NUDESTIX lautet: Weniger ist mehr. Statt unzähliger Produkte und Schritte bietet die Marke einfache Lösungen für moderne Beauty-Liebhaber, die natürliche Ergebnisse und unkomplizierte Anwendung schätzen.

Warum NUDESTIX?

  • Multifunktionale Make-up-Sticks
  • Natürliches „No-Makeup-Makeup“-Finish
  • Cleane und hautfreundliche Formeln
  • Ideal für unterwegs
  • Parabenfrei, glutenfrei und tierversuchsfrei
  • Von einer Beauty-Familie gegründet

NUDESTIX macht Beauty einfach, modern und mühelos – für einen frischen, natürlichen Look, der deine individuelle Schönheit in den Mittelpunkt stellt.

Bewertungen 0

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerte dieses Produkt!

Teile deine Erfahrungen mit anderen Kunden.


Trage das Produkt für einen strahlenden Teint auf deine Wangenknochen, den Brauenbogen, den Amorbogen und die inneren Augenwinkel auf. Klopfe es mit den Fingern oder einem Pinsel sanft ein. Für einen intensiven Wet-Look-Highlighter kannst du das Produkt mit einem Pinsel über dem Make-up auftragen oder einen Stippling-Pinsel direkt auf den Stift drehen.

Polyglyceryl-2 Triisostearat, hydriertes Polyisobuten, Glimmer, Polybuten, Ceresin, Octyldodecanol, synthetisches Wachs, Caprylic/Capric Triglyceride, C12-15 Alkylbenzoat, Dipentaerythrityl Hexahydroxystearat/Hexastearat/Hexarosinat, mikrokristallines Wachs, Paraffin, Ethylen/Propylen-Copolymer, Sorbitansesquioleat, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wachs, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wachs, Phenoxyethanol, Tocopherylacetat, Polyethylen. [+/- Titandioxid (CI 77891), Eisenoxide (CI 77491, CI 77499)]

✓ Glasskin-Effekt & natürlicher Glow
✓ Multifunktional: Für Wangen, Augen & Lippen geeignet
✓ Pflegend: Mit Vitamin E, Mineralien & Candelillawachs
✓ Leicht & nicht klebrig: Langanhaltend, schichtbar, kein Austrocknen
✓ Clean Beauty: Vegan, tierversuchsfrei, frei von Parfum, Parabenen, Sulfaten & Phthalaten
✓ Praktisch: Inklusive recycelbarer Dose, Spiegel & Verblendpinsel

Der Nudies Glow Highlighter Stick - Bubble Bebe von NUDESTIX ist das Must-have für einen frischen, natürlichen Glow und vielseitige Looks. Die innovative koreanische Formel schenkt einen dezenten, von innen heraus leuchtenden Glasskin-Effekt – den ganzen Tag lang.
Produktgalerie überspringen

Kunden haben sich ebenfalls angesehen

NUDESCREEN Blush Tint SPF30 – Sunset RoseNUDESCREEN Blush Tint SPF30 – Sunset Rose
NUDESTIX
NUDESCREEN Blush Tint SPF30 – Sunset Rose
Rouge

NUDESTIX NUDESCREEN Blush Tint SPF30 – Sunset Rose: Flüssiges Multi-Use-Rouge mit mineralischem Sonnenschutz für frische, geschützte Haut Das NUDESCREEN Blush Tint SPF30 – Sunset Rose von NUDESTIX bringt frische, zarte Farbe und zuverlässigen Schutz in jede Beauty-Routine. Dieses flüssige Blush schenkt Wangen, Lippen und Augen einen natürlichen Sunset-Rosé-Ton und schützt gleichzeitig mit 100 % mineralischem, nicht-nano Zinkoxid und SPF30 (PA+++) vor UVA-/UVB-Strahlen, Blue Light und Umwelteinflüssen. Die Clean-Beauty-Formel ist vegan, tierversuchsfrei, riffschonend, glutenfrei und frei von Sulfaten, Parabenen, Phthalaten und synthetischen Duftstoffen. Antioxidantienreiche Extrakte aus lila Tee, Grünalgen und Passionsblume pflegen intensiv, spenden Feuchtigkeit, beugen sichtbarer Hautalterung vor und unterstützen eine geschmeidige, gesunde Ausstrahlung. Die leichte, mischbare Textur lässt sich unterwegs schnell auftragen und verblenden – für unkomplizierte, strahlende Looks zu jeder Zeit. Top-Benefits auf einen Blick: Multi-Use Liquid Blush: Für Wangen, Lippen & Augen SPF30 Breitbandschutz: UVA/UVB-Schutz, Blue Light & Umwelteinflüsse 100 % mineralisches Zinkoxid: Riffschonend & Clean Beauty Lila Tee, Grünalge & Passionsblume: Feuchtigkeit & antioxidativer Schutz Leicht mischbare, natürliche Textur: Perfekt für unterwegs & schnelles Frische-Make-up Reduziert Zeichen der Hautalterung: Schützt & pflegt mit Antioxidantien Vegan, tierversuchsfrei, ohne Duftstoffe, Parabene, Sulfate, Phthalate & Gluten Wie sorgt der NUDESTIX NUDESCREEN Blush Tint SPF30 – Sunset Rose dafür, dass dein Teint immer frisch, strahlend und bestmöglich geschützt aussieht – und warum ist dieses Blush die perfekte Wahl für alle, die natürliche Farbe, Clean Beauty und mineralischen Sonnenschutz in einem suchen? Die innovative Formel vereint sofortige Frische, intensiven Schutz und unkomplizierte Pflege – für Looks, die immer gesund und strahlend wirken. Jetzt den NUDESTIX NUDESCREEN Blush Tint SPF30 – Sunset Rose im Look Beautiful Products Shop entdecken und natürlich schöne Farbe mit Sonnenschutz genießen!

Inhalt: 15 ml (CHF 234.33 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 35.15
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Topless HaileyTopless Hailey
NAILS.INC
Topless Hailey
Nagellack

Topless Hailey von NAILS.INC ist der perfekte 1-Schritt-Shortcut zur makellosen Maniküre – ganz ohne Salonbesuch. Diese revolutionäre 4-in-1-Formel vereint Base Coat, Pflege, intensive Farbe und Top Coat in einer einzigen Flasche. Einfach auftragen und in einem Schritt zu gepflegten, glänzenden Nägeln gelangen. Angereichert mit Bio-Peptiden und mikroskopisch feinen Glaspartikeln, sorgt der Topless Lack für ein hochglänzendes Gel-Finish, das nicht nur edel aussieht, sondern auch splitterfest bis zu 8 Tage hält. Kein zusätzlicher Unter- oder Überlack notwendig!  Ideal für alle, die schnell und unkompliziert zu einem professionellen Look gelangen möchten – ob für den Alltag oder besondere Anlässe. Benefits auf einen Blick: 4-in-1-Formel: Base Coat, Pflege, Farbe und Top Coat in einem Hält bis zu 8 Tage – splitterfrei & glänzend Gel-Finish für den Salon-Look zu Hause Kein Base oder Top Coat erforderlich Enthält Bio-Peptide zur Stärkung, Pflege & Feuchtigkeitsversorgung Vegan, tierversuchsfrei und 21-free (frei von 21 bedenklichen Inhaltsstoffen) Schnell & einfach anzuwenden – perfekt für unterwegs oder eilige Beauty-Routinen

Inhalt: 14 ml (CHF 101.79 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 14.25
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Cream BlushCream Blush
Eco by Sonya
Cream Blush
Blush

Dieses luxuriöse Cream Blush von Eco by Sonya lässt sich mühelos verblenden und sorgt für ein natürliches Finish, das lange hält. Es handelt sich um ein vielseitiges, hochwertiges Cremerouge, hergestellt aus natürlichen Pigmenten mit einer veganen Formel. Diese luxuriöse Creme wird deinen Teint zum Strahlen bringen! Eco by Sonya hat nach jahrelanger Arbeit ein Rouge entwickelt, welches die perfekte universelle Farbe hat, die zu jedem Hauttyp passt.

Inhalt: 9 g (CHF 317.22 / 100 g)

Regulärer Preis: CHF 28.55
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Tinted Blur Foundation Stick – Light Nr. 03Tinted Blur Foundation Stick – Light Nr. 03
NUDESTIX
Tinted Blur Foundation Stick – Light Nr. 03
Make-Up

NUDESTIX Tinted Blur Foundation Stick – Light Nr. 03: Soft-Focus Foundation für makelloses, natürlich mattes Finish Der Tinted Blur Foundation Stick – Light Nr. 03 von NUDESTIX ist die ideale Wahl für alle, die unkomplizierte, makellose Haut mit einem natürlichen, strahlenden Finish wollen. Die ultraleichte Cream-to-Powder-Formel verschmilzt sanft mit der Haut, kaschiert zuverlässig Poren, feine Linien und Unreinheiten und liefert einen sofortigen Weichzeichner-Effekt. 5-in-1-Formel: Tönung Weichzeichnung Abtupfen Hervorheben Konturieren Ob solo für einen natürlichen Glow oder als Fixierpuder über dem Make-up – der handliche Stick sorgt überall für frische, ebenmäßige Haut. Die Deckkraft ist transparent bis mittel, aufbaubar und mattiert ohne das Gesicht fahl wirken zu lassen. Vitamin E schenkt Feuchtigkeit, Schutz und Glow, während grüner Tee die Hautbarriere stärkt und mit Antioxidantien pflegt. Die Clean Beauty-Formel ist vegan, tierversuchsfrei, glutenfrei, parfümfrei, parabenfrei, sulfatfrei und phthalatfrei. Top-Benefits auf einen Blick: Soft-Focus Cream-to-Powder-Foundation: Für natürlich mattes, strahlendes Finish Sofortiger Blur-Effekt: Kaschiert Poren, Linien und Unreinheiten 5-in-1: Tönung, Highlight, Kontur, Touch-up & Weichzeichnung Leicht & aufbaubar: Perfekt für frisches, natürliches Hautbild Vitamin E & grüner Tee: Feuchtigkeit, Schutz & gesündere Haut Clean Beauty: Vegan, glutenfrei & frei von Duftstoffen, Parabenen, Sulfaten und Phthalaten Stick-Format: Ideal für unterwegs & schnelle Touch-ups Wie sorgt der NUDESTIX Tinted Blur Foundation Stick – Light Nr. 03 dafür, dass deine Haut Tag für Tag glatter, frischer und ebenmäßiger wirkt – und warum ist dieses Produkt die perfekte Wahl für alle, die unkomplizierte, vielseitige Foundation und soft-mattes Finish lieben? Die innovative Clean-Beauty-Formel sorgt für strahlende, gepflegte Haut – jederzeit, überall und ganz ohne Aufwand. Jetzt den NUDESTIX Tinted Blur Foundation Stick – Light Nr. 03 im Look Beautiful Products Shop entdecken und unkompliziert makellose Haut erleben!

Inhalt: 6.1 g (CHF 612.30 / 100 g)

Regulärer Preis: CHF 37.35
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Prodigieux Multi-Usage Compact Bronzing PowderProdigieux Multi-Usage Compact Bronzing Powder
Nuxe
Prodigieux Multi-Usage Compact Bronzing Powder
Bronzer

NUXE Prodigieux Multi-Usage Compact Bronzing Powder: Natürlich sonnengeküsster Glow für Gesicht & Körper – das ganze Jahr Das Prodigieux Multi-Usage Compact Bronzing Powder von NUXE schenkt der Haut zu jeder Jahreszeit einen frischen, goldenen Teint – für ein natürlich strahlendes, seidiges Finish wie nach einem Tag in der Sonne. Die ultraleichte, feine Textur legt sich als zarter Schleier auf die Haut, verschmilzt nahtlos und sorgt für ein ebenmäßiges, nicht beschwerendes Ergebnis. Das Bronzing Powder eignet sich perfekt, um: Sommerbräune zu intensivieren dem Gesicht oder Körper einen Hauch sonnengeküssten Glow zu verleihen den Teint sofort frisch und leuchtend wirken zu lassen – ganz ohne Maskeneffekt Top-Benefits auf einen Blick: Ganzjähriger Glow: Perfekt für Sommer & Winter Frischer, goldener Teint: Sofortiges Strahlen für Gesicht & Körper Seidiges, natürliches Finish: Nie schwer oder maskenhaft Intensiviert & verlängert Bräune: Für mehr Sommer-Feeling jeden Tag Feine, pudrige Textur: Kaum spürbar & leicht zu verblenden Wie sorgt das NUXE Prodigieux Multi-Usage Compact Bronzing Powder dafür, dass deine Haut Tag für Tag frischer, strahlender und natürlich gebräunt aussieht – und warum ist dieses Puder die perfekte Wahl für alle, die unkomplizierten, nahtlosen Glow für Gesicht und Körper suchen? Die clevere Formel bringt überall und jederzeit sonnengeküsstes Feeling auf die Haut – für einen makellosen, goldenen Look ohne Aufwand. Jetzt das NUXE Prodigieux Multi-Usage Compact Bronzing Powder im Look Beautiful Products Shop entdecken und deinen Glow das ganze Jahr genießen!

Inhalt: 25 g (CHF 237.40 / 100 g)

Regulärer Preis: CHF 59.35
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Splashproof Vegan Waterproof MascaraSplashproof Vegan Waterproof Mascara
NUDESTIX
Splashproof Vegan Waterproof Mascara
Mascara

NUDESTIX Splashproof Vegan Waterproof Mascara – Wasserfeste, vegane Mascara für den perfekten Augenaufschlag Die Splashproof Vegan Waterproof Mascara von NUDESTIX ist die ideale Wahl für alle, die sich langanhaltende, ausdrucksstarke und definierte Wimpern wünschen – ganz egal, was der Tag bringt. Die innovative, wasser- und schweißresistente Formel hält jedem Abenteuer stand und sorgt für einen intensiven Look ohne Verklumpen, Verschmieren oder Abblättern. Der flexible Applikator mit Kugelspitze umhüllt selbst kurze oder feine Wimpern und sorgt für spektakuläres Volumen und präzise Definition. Hochwertige, vegane Wirkstoffe wie Arganöl, Mangokernöl, Reiskleiewachs und Bambusextrakt spenden Feuchtigkeit und schützen die Wimpern, während Multivitamine sie stärken. Top-Benefits auf einen Blick: Wasserfest & schweißresistent: Perfekter Halt bei jedem Wetter und jeder Aktivität Intensives Volumen & Definition: Kein Verklumpen, kein Verschmieren, kein Abblättern Pflegende Clean-Beauty-Formel: Mit pflanzlichen Ölen und Multivitaminen für starke, geschmeidige Wimpern Sanft entfernbar: Lässt sich mühelos mit ölhaltigem Reiniger entfernen Vegan & tierversuchsfrei: Frei von Parabenen, Sulfaten, Phthalaten und synthetischen Duftstoffen Praktisch: Inklusive wiederverwendbarer Dose mit Spiegel – perfekt für unterwegs Wie gelingt es, den ganzen Tag perfekte, voluminöse und gepflegte Wimpern zu haben – egal ob beim Sport, im Regen oder auf Reisen? Mit der Splashproof Vegan Waterproof Mascara von NUDESTIX bekommst du zuverlässigen Halt, intensive Pflege und ein makelloses Ergebnis in einem Produkt. Jetzt im Look Beautiful Products Shop entdecken und den ultimativen Mascara-Look erleben!

Inhalt: 12 ml (CHF 265.42 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 31.85
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
NUDIES Matte Blush Stick – Sunkissed PinkNUDIES Matte Blush Stick – Sunkissed Pink
NUDESTIX
NUDIES Matte Blush Stick – Sunkissed Pink
Blush

NUDESTIX NUDIES Matte Blush Stick – Sunkissed Pink: Matte Frische für Wangen, Lippen & Augen – unkompliziert, clean & vielseitig Der NUDESTIX NUDIES Blush Stick – Sunkissed Pink ist das 3-in-1-Multitalent für alle, die einen natürlichen, frischen Glow lieben. Das matte Creme-Rouge verleiht Wangen, Lippen und Augen eine intensive, aufbaubare Pink-Nuance und sorgt für ein sanft-mattes, soft-fokussiertes Finish. Die cremige Textur macht das Auftragen und Verblenden mit dem integrierten Verblendpinsel oder mit den Fingern supereinfach – auch unterwegs. Kaolin- und Kieselsäuremineralien absorbieren überschüssiges Öl und kaschieren Unregelmäßigkeiten, während Vitamin E pflegt und Feuchtigkeit spendet. Das Ergebnis: Ein frischer, modellierter Teint mit langanhaltender Farbe, der Unvollkommenheiten optisch verschwinden lässt – für einen makellosen „No-Makeup-Makeup“-Look. Die Formel ist vegan, tierversuchsfrei, glutenfrei, parfümfrei, parabenfrei, sulfatfrei und phthalatfrei und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl ohne Kompromisse. Top-Benefits auf einen Blick: 3-in-1-Rouge-Stick: Für Wangen, Lippen & Augen Intensive, aufbaubare Farbe: Frisches, mattes Pink für sanfte Modellierung Soft-Focus-Effekt: Kaschiert Unregelmäßigkeiten, perfektioniert das Hautbild Mit Vitamin E: Antioxidative Pflege & Feuchtigkeit Mineralien: Absorbieren Öl & sorgen für langanhaltende Frische Doppelseitiger Stick: Mit integriertem, abnehmbarem Verblendpinsel Clean Beauty: Vegan, tierversuchsfrei, ohne Parabene, Gluten & Duftstoffe Wiederverwendbare Dose mit Spiegel: Für perfekte Looks unterwegs Wie sorgt der NUDESTIX NUDIES Blush Stick – Sunkissed Pink dafür, dass dein Teint Tag für Tag frischer, makelloser und natürlich modelliert wirkt – und warum ist dieses Produkt die perfekte Wahl für alle, die unkomplizierte, cleane und vielseitige Farbe für Gesicht und Lippen suchen? Die clevere Kombination aus cremiger Formel, softem Mattfinish und Clean Beauty macht diesen Stick zum täglichen Must-have – für natürliche Frische immer und überall. Jetzt den NUDESTIX NUDIES Blush Stick – Sunkissed Pink im Look Beautiful Products Shop entdecken und den No-Makeup-Glow perfektionieren!

Inhalt: 7 g (CHF 580.71 / 100 g)

Regulärer Preis: CHF 40.65
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.