Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Menü

PURE Overnight Hand Mask

Inhalt: 35 ml
Die PURE Overnight Hand Mask von Margaret Dabbs ist eine intensiv pflegende, vegane Handmaske, die Hautlinien und Falten sichtbar mindert und den Händen ein jugendliches, strahlendes Aussehen verleiht. Die natürlichen Pflanzenextrakte und Antioxidantien unterstützen die Hautregeneration über Nacht, während die luxuriöse, sanfte Textur für ein glattes, geschmeidiges Gefühl sorgt.

CHF 42.85

Inhalt: 35 ml (CHF 122.43 / 100 ml)

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.

Beschreibung

Produktinformationen "PURE Overnight Hand Mask"

Die PURE Overnight Hand Mask von Margaret Dabbs ist eine intensiv pflegende, vegane Handmaske, die Hautlinien und Falten sichtbar mindert und den Händen ein jugendliches, strahlendes Aussehen verleiht. Die natürlichen Pflanzenextrakte und Antioxidantien unterstützen die Hautregeneration über Nacht, während die luxuriöse, sanfte Textur für ein glattes, geschmeidiges Gefühl sorgt.

Wichtigste Benefits:

  • Stärkt das Kollagen und verbessert die Hautelastizität
  • Mildert feine Linien und Falten auf dem Handrücken
  • Revitalisiert und hydratisiert trockene, feuchtigkeitsarme Haut
  • Beruhigt und schützt mit Kurkuma, Weißer Wasserlilie und Ringelblume
  • Sofort sichtbares, ebenmäßiges und strahlendes Hautbild
  • Vegan und sanft, mit zartem Rosenduft und Zitrusnote

Aktive Inhaltsstoffe:

  • Buriti-Öl: Stärkt Kollagen, glättet Linien, fördert Elastizität und Festigkeit
  • Kurkuma: Antioxidativ, schützt vor freien Radikalen, beruhigt die Haut
  • Weiße Wasserlilie: Unterstützt die Hautregeneration und Hydratation
  • Ringelblume: Lindert Trockenheit und sorgt für ein gepflegtes Hautbild

Die PURE Overnight Hand Mask ist das perfekte Pflege-Ritual für Hände, die intensive Feuchtigkeit, Schutz und Verjüngung benötigen. Für beste Ergebnisse empfiehlt sich die Anwendung über Nacht, optional kombiniert mit den Luxury Treatment Gloves von Margaret Dabbs.

Eigenschaften

Anwendungsbereich: Hände

Hersteller

Margaret Dabbs London

Margaret Dabbs London

Wo medizinische Expertise auf luxuriöse Schönheit trifft.

Margaret Dabbs® London ist die weltweit anerkannte Luxusmarke, die medizinische Wissenschaft und Podologie mit Schönheit und Wellness vereint. Die von Margaret Dabbs 2008 gegründete Marke hat sich zu einem Synonym für Luxus, Wirksamkeit und Innovation entwickelt – mit klinisch inspirierten Behandlungen und Pflegeprodukten für Füße, Hände, Nägel und Beine.

Die Philosophie basiert auf der Kombination von medizinischer Exzellenz und hochwertigen, pflegenden Inhaltsstoffen, um Produkte zu schaffen, die nicht nur Ergebnisse liefern, sondern auch ein Gefühl von Luxus und Wohlbefinden vermitteln.

Ergebnisorientiert. Glaubwürdig. Luxuriös.
Ob in den preisgekrönten Kliniken oder zu Hause – Margaret Dabbs London steht für eine neue Dimension der Pflege. Die medizinische Pediküre gilt weltweit als das Nonplusultra unter den Fußbehandlungen und wird von Prominenten und Fachleuten gleichermaßen geschätzt.

Warum Margaret Dabbs London?

  • Führende Marke für medizinische & luxuriöse Fuß-, Hand- & Nagelpflege
  • Entwickelt & hergestellt im Vereinigten Königreich
  • Kombination aus Podologie & Kosmetik
  • Klinisch getestete, hochwirksame Formeln
  • In Luxus-Spas, Hotels & Premiumstores weltweit erhältlich
  • Anerkannt durch zahlreiche Auszeichnungen und ein OBE für Gründerin Margaret Dabbs

Margaret Dabbs London steht für die Kunst der Pflege, die Gesundheit und Schönheit in vollkommener Harmonie vereint – für gepflegte, gesunde und makellos aussehende Füße, Hände und Nägel.

Bewertungen 0

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerte dieses Produkt!

Teile deine Erfahrungen mit anderen Kunden.


Trage jeden Abend vor dem Schlafengehen eine kleine Menge der PURE Overnight Hand Mask auf die sauberen, trockenen Hände auf. Ziehe die Behandlungshandschuhe an und lasse die Maske über Nacht einwirken, damit sie vollständig in die Haut einziehen kann. Tagsüber kannst du The PURE Repairing Hand Cream verwenden, um deine Hände zu pflegen und zu schützen.

Vorsichtsmaßnahmen: Bei Kontakt mit den Augen gründlich mit klarem Wasser ausspülen. Die Anwendung abbrechen, wenn Hautreizungen auftreten.

Aqua (Wasser), Diheptyl Succinate, Polymethylsilsequioxane, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Benzyl Alcohol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Phenoxyethanol, Glycerin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract*, Capryloyl Glycerin/Sebacic Acid Copolymer, Ethylhexylglycerin, Polysorbate 80, Nymphaea Alba (White Water-Lily) Root Extract*, Alkohol, Parfum (Duft), Mauritia Flexuosa (Buriti) Fruit Oil*, Lecithin, Lupinus Albus (White Lupin) Seed Extract*, Dehydroacetic Acid, Sodium Hydroxide, Calendula Officinalis Flower Extract*, Zitronensäure, Natriumbenzoat, Soja-Isoflavone*, Lepidium Sativum (Gartenkresse) Sprossenauszug*, Tocopherol, Kaliumsorbat, Limonen*, Geraniol*, Citronellol*, Linalool*, Citral*, Eugenol*.

*natürlich vorkommende Inhaltsstoffe

✓ Stärkt das Kollagen und verbessert die Hautelastizität
✓ Mildert feine Linien und Falten auf dem Handrücken
✓ Revitalisiert und hydratisiert trockene, feuchtigkeitsarme Haut
✓ Beruhigt und schützt mit Kurkuma, Weißer Wasserlilie und Ringelblume
✓ Sofort sichtbares, ebenmäßiges und strahlendes Hautbild
✓ Vegan und sanft, mit zartem Rosenduft und Zitrusnote

Die PURE Overnight Hand Mask von Margaret Dabbs ist eine intensiv pflegende, vegane Handmaske, die Hautlinien und Falten sichtbar mindert und den Händen ein jugendliches, strahlendes Aussehen verleiht. Die natürlichen Pflanzenextrakte und Antioxidantien unterstützen die Hautregeneration über Nacht, während die luxuriöse, sanfte Textur für ein glattes, geschmeidiges Gefühl sorgt.
Produktgalerie überspringen

Kunden haben sich ebenfalls angesehen

Pure Cuticle OilPure Cuticle Oil
Margaret Dabbs London
Pure Cuticle Oil
Nagelöl

Margaret Dabbs London Pure Cuticle Oil ist ein intensives, schnell einziehendes Nagelhautöl, das die Nagelhaut wiederherstellt und gesunde Nägel fördert. Die reichhaltige Formel mit Jojobaöl und Borretschsamenöl glättet und hydratisiert die Nagelhaut, während Bisabolol empfindliche oder gereizte Haut beruhigt. Das Öl versorgt trockene Haut um die Nägel effektiv mit Feuchtigkeit, macht sie weich, unterstützt eine gesunde Nagelhaut und hinterlässt einen dauerhaften Glanz auf den Nägeln. Ideal für die tägliche Nagelpflege und als Finish nach Maniküre oder Pediküre. Benefits: Hydratisiert und glättet die Nagelhaut Beruhigt empfindliche oder gereizte Haut Fördert gesunde Nagelhaut Verleiht dauerhaften Glanz Schnell einziehend, nicht klebrig Dieses Öl sorgt für gepflegte, gesunde und strahlend glänzende Nägel – einfach in die tägliche Pflegeroutine integrieren.

Inhalt: 10 ml (CHF 263.50 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 26.35
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Nourishing Nail PenNourishing Nail Pen
Manucurist
Nourishing Nail Pen
Nagelpflege

Das perfektionierende Konzentrat im Nourishing Nail Pen von Manucurist ist ein intensiver Pflegestift für Nägel und Nagelhaut, das speziell zur Nagelpflege entwickelt wurde. Die hochkonzentrierte Formel mit Rizinusöl, Vitamin E und Pistazienbaumextrakt versorgt die Nägel mit intensiver Feuchtigkeit, regeneriert und stärkt sie, während die Nagelhaut genährt und gepflegt wird. Mit seiner praktischen Stiftform und der Pinselspitze lässt sich das Konzentrat präzise dosieren und eignet sich perfekt für die Pflege der Nagelhaut und Nailcare auch unterwegs. Es passt problemlos in jede Handtasche und ist die ideale Lösung für gepflegte Nägel, wo immer du bist. Die Verpackung ist zu 100 % recycelbar und besteht aus umweltfreundlichem Rohrzucker. Der Wirkstoffkomplex aus Pistazienbaumextrakt, das die Nägel stärkt und härtet, Rizinusöl, das intensive Feuchtigkeit spendet, Vitamin E, das die Nägel vor schädlichen Umwelteinflüssen schützt, und Sonnenblumenöl, das die Nägel vor Brüchigkeit schützt, sorgt für perfekte Nagelpflege. Nach nur drei Wochen*: Nägel und Nagelkonturen sind gekräftigt (87 %), Nägel sind repariert (88 %), die Qualität von Nägeln und Nagelkonturen ist sichtbar verbessert (88 %), Nagelhaut ist weicher (88 %), Nägel und Nagelkonturen sind intensiv mit Feuchtigkeit versorgt (83 %) und Nägel sind kräftiger (83 %). 92 % der Anwender empfehlen das Produkt weiter. *Test unter dermatologischer Aufsicht an einem Panel von 24 Personen nach 21 Tagen.

Inhalt: 10 ml (CHF 175.50 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 17.55
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Nourishing Nail & Cuticle Serum PenNourishing Nail & Cuticle Serum Pen
Margaret Dabbs London
Nourishing Nail & Cuticle Serum Pen
Nagelpflege

Nourishing Nail & Cuticle Serum Pen – Starke, gesunde Nägel. Der Nourishing Nail & Cuticle Serum Pen von Margaret Dabbs London ist ein leistungsstarkes Nagelserum, das Nägel und Nagelhaut intensiv hydratisiert, stärkt und schützt. Angereichert mit Emu- und Teebaumöl, unterstützt es die Regeneration, fördert gesundes Nagelwachstum und sorgt für gepflegte, widerstandsfähige Nägel. Dank der praktischen Pen-Applikation lässt sich das Serum präzise und einfach auftragen – ideal für die tägliche Nagelpflege zu Hause oder unterwegs. Benefits: Hydratisiert Nägel und Nagelhaut Stärkt und schützt die Nägel Fördert gesundes Nagelwachstum Präzise Anwendung mit Pen-Applikator Award-winning Formulierung mit Emu- und Teebaumöl

Inhalt: 15 ml (CHF 124.33 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 18.65
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Reviving CreamReviving Cream
ACCOJE
Reviving Cream
Gesichtscreme

ACCOJE Reviving Cream – Regenerierende Anti-Aging Pflege aus Jeju. Die Reviving Cream von ACCOJE ist eine hochwirksame Anti-Aging Gesichtscreme, die Haut sichtbar glättet, intensiv mit Feuchtigkeit versorgt und neue Vitalität schenkt. Die Formel basiert auf Jeju Acanthopanax (Taigawurzel) – einer traditionsreichen Heilpflanze aus Ostasien, die reich an Vitaminen, Proteinen und Mineralstoffen ist und für Elastizität, Energie und Spannkraft der Haut steht. Der hohe Anteil an Sheabutter sorgt für eine sofort glatte, weiche Hautstruktur, stärkt die natürliche Hautbarriere und schützt vor schädlichen Umwelteinflüssen. Gleichzeitig füllt mineralstoffreiches Quellwasser aus vulkanischem Jeju-Gestein die Feuchtigkeitsspeicher der Haut tiefenwirksam auf und sorgt für eine perfekt ausbalancierte Feuchtigkeits-Öl-Balance. Die Haut wirkt praller, glatter, widerstandsfähiger und sichtbar regeneriert – für ein frisches, jugendliches Hautbild mit natürlicher Ausstrahlung. ACCOJE steht für natürliche Premium-Hautpflege aus der unberührten Natur Jejus. Alle Produkte basieren auf pflanzlichen Wirkstoffen, vulkanischem Mineralwasser und reinen Naturrohstoffen, die vollständig auf der Insel Jeju gewonnen und verarbeitet werden. Die Marke verzichtet konsequent auf schädliche Inhaltsstoffe und setzt auf eine wissenschaftlich entwickelte Clean Beauty Philosophie. Wichtige Benefits der ACCOJE Reviving Cream Anti-Aging Pflege für glattere, straffere Haut Reduziert feine Linien und Falten sichtbar Intensive Feuchtigkeitsversorgung bis in die Tiefe Stärkt die Hautbarriere und schützt vor Umwelteinflüssen Verbessert Elastizität und Spannkraft Glättet die Hautstruktur und verfeinert das Hautbild Fördert die natürliche Regeneration Ausgleich der Feuchtigkeits-Öl-Balance Natürliche Wirkstoffe aus Jeju Clean Beauty Formel Hochwirksame Inhaltsstoffe Jeju Acanthopanax (Taigawurzel) – stärkt Elastizität, Energie und Vitalität der Haut Sheabutter – glättet, pflegt intensiv und stärkt die Hautbarriere Vulkanisches Quellwasser aus Jeju – mineralstoffreich, feuchtigkeitsspendend und revitalisierend Natürliche Pflanzenextrakte – regenerierend und schützend Clean Beauty & Qualität 7-Free Formula zertifiziert Frei von Parabenen, künstlichen Duftstoffen, tierischen Ölen, Teerfarben, Benzophenon, Imidazolidinylharnstoff Natürliche Inhaltsstoffe aus Jeju Reines vulkanisches Mineralwasser Nachhaltige Herstellung Clean Beauty Standard Dermatologisch sicher formuliert

Inhalt: 50 ml (CHF 54.90 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 27.45
Kreatin Matcha GlowKreatin Matcha Glow
Ylumi
Kreatin Matcha Glow
Nahrungsergänzungsmittel

Kreatin Matcha Glow von Ylumi vereint hochreines Creapure® Kreatin (99,9 % Reinheit) mit funktionellen Pflanzenstoffen und essenziellen Mikronährstoffen – für Performance, Fokus und Energie im Alltag. Die innovative Formel kombiniert 4 g Kreatin-Monohydrat pro Portion mit Matcha, Löwenmähne (Lion’s Mane) und Cordyceps sowie Magnesium, Calcium und Vitamin D3. Dieses vegane Premium-Supplement unterstützt gezielt die körperliche Leistungsfähigkeit bei Schnellkrafttraining und intensiven Belastungen. Gleichzeitig tragen die enthaltenen Mineralstoffe und Vitamine zu einer normalen Muskelfunktion, einem gesunden Energiestoffwechsel und einem leistungsfähigen Nervensystem bei. Die fein abgestimmte Rezeptur macht Kreatin Matcha Glow zum idealen Begleiter für Training, Fokusphasen und aktive Lebensstile – clean, vegan und alltagstauglich. Hochwertige Inhaltsstoffe & Wirkung Creapure® Kreatin (99,9 % Reinheit) – erhöht die körperliche Leistung bei kurzzeitiger, intensiver Belastung Matcha – natürliche Pflanzenpower für Energie & Fokus Löwenmähne (Lion’s Mane) – funktioneller Vitalpilz für mentale Performance Cordyceps – traditionell geschätzt zur Unterstützung der Leistungsfähigkeit Magnesium – trägt zur normalen Funktion des Nervensystems und zur Verringerung von Müdigkeit bei Calcium – unterstützt den normalen Energiestoffwechsel Vitamin D3 – trägt zur normalen Muskelfunktion und zu einer gesunden Immunfunktion bei Wichtigste Benefits auf einen Blick: 4 g Creapure® Kreatin pro Portion Unterstützt die körperliche Leistungsfähigkeit* Fördert Energie, Fokus & Muskelkraft Mit Magnesium, Calcium & Vitamin D3 Funktionale Kombination aus Matcha, Löwenmähne & Cordyceps Vegan, clean & ohne unnötige Zusätze Ideal für Sport, Alltag & aktive Routinen 240 g Inhalt – 30 Portionen à 8 g Kreatin Matcha Glow ist die smarte Verbindung aus Sportwissenschaft, Pflanzenkraft und moderner Nährstoffversorgung – für alle, die Leistung, Fokus und Wohlbefinden ganzheitlich unterstützen möchten. *Kreatin erhöht die körperliche Leistung bei Schnellkrafttraining im Rahmen kurzzeitiger intensiver körperlicher Betätigung.

Inhalt: 240 g (CHF 17.85 / 100 g)

Regulärer Preis: CHF 42.85
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
L'Oxygéné On Cloud NineL'Oxygéné On Cloud Nine
Nailberry
L'Oxygéné On Cloud Nine
Nagellack

Nailberry L'Oxygéné On Cloud Nine: Milchig-weißer Nagellack für moderne, gesunde Maniküre L'Oxygéné On Cloud Nine von Nailberry ist der Inbegriff von zeitloser Eleganz für deine Nägel. Das milchige Weiß steht für dezente Schönheit und beweist: Weniger ist mehr. Die federleichte Formel sorgt schon mit einem Auftrag für ein glattes, glänzendes Finish, das makellos aussieht – ganz ohne Klumpen oder Risse. Die mehrfach preisgekrönte, schadstofffreie Technologie von L'Oxygéné schützt die Gesundheit deiner Nägel und bietet gleichzeitig eine moderne, professionelle Maniküre. 21-frei, atmungsaktiv, wasserdurchlässig, vegan, halal- und tierversuchsfrei sowie glutenfrei – dieser Lack verbindet pure Ästhetik mit ethischer Verantwortung. Für extra Glanz und längere Haltbarkeit empfiehlt sich eine abschließende Schicht UV Gloss Top Coat. Genieße ein gepflegtes, minimalistisches Nageldesign, das immer passt – vom Alltag bis zum besonderen Anlass. Top-Benefits auf einen Blick: Zart milchig-weißes Finish – für einen modernen, cleanen Look 21-frei: Keine schädlichen Inhaltsstoffe, atmungsaktiv & wasserdurchlässig Vegan, zertifiziert tierversuchsfrei, halal & glutenfrei Schont die Nagelgesundheit: Kein Austrocknen, keine Verfärbung Federleichte, glatte Formel: Kein Klumpen, kein Reißen Langanhaltend & glänzend – mit UV Gloss Top Coat perfektionierbar Ideal für jede Gelegenheit – von dezent bis elegant Wie sorgt Nailberry L'Oxygéné On Cloud Nine dafür, dass deine Nägel mit jedem Auftrag gesünder, eleganter und vielseitiger wirken – und warum ist dieser milchig-weiße Lack die perfekte Wahl für alle, die minimalistischen Chic und höchste Nagelgesundheit suchen? Die innovative Formel verbindet makellosen Look mit bewusster Pflege – für selbstbewusste Maniküren ohne Kompromisse. Jetzt Nailberry L'Oxygéné On Cloud Nine im Look Beautiful Products Shop entdecken und zeitlose, moderne Nägel genießen!

Inhalt: 15 ml (CHF 153.67 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 23.05
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Prep and Glow KitPrep and Glow Kit
This Works
Prep and Glow Kit
Körperpflege Set

This Works Prep and Glow Kit: Intensive Pflege & natürlicher Glow für Beine und Füße Das Prep and Glow Kit von This Works ist das nährende Rescue-Duo für alle, die trockene Haut intensiv pflegen und sich einen sofortig natürlichen Glow wünschen. Das Set kombiniert den Perfect Heels Rescue Balm und Perfect Legs Skin Miracle – zwei leistungsstarke Pflegehighlights für samtig weiche, sichtbar gesunde Beine und Füße. Der Perfect Heels Rescue Balm pflegt rissige Fersen mit regenerierender Baumwoll-Distel, erfrischender Zitrone und Lavendel. Die hautbarrierestärkende Formel repariert trockene, spröde Haut und sorgt für spürbar geschmeidige, gepflegte Füße. Perfect Legs Skin Miracle versorgt Beine mit Vitamin C und E, pflegt intensiv und verleiht dank Karamell einen sofortigen, sonnengeküssten Effekt. Leichte Blutergüsse werden mit Arnica sichtbar reduziert, während die Haut strahlt und einen natürlichen Glow erhält. Top-Benefits auf einen Blick: Intensive Feuchtigkeitspflege für Füße und Beine Stärkt & repariert die Hautbarriere – für geschmeidige, gesunde Haut Sofortiger natürlicher Glow mit sonnengeküsstem Effekt Mit Vitamin C & E für strahlende, gepflegte Haut Arnica gegen Blutergüsse – für ebenmäßige, makellose Beine Regenerierende Formel – ideal bei trockener, strapazierter Haut Wie sorgt das This Works Prep and Glow Kit dafür, dass Beine und Füße Tag für Tag spürbar weicher, gesünder und sichtbar strahlender wirken – und warum ist dieses Set die perfekte Wahl für jedes Pflegeritual? Die gezielte Kombination aus effektiver Feuchtigkeit, natürlichem Glow und hautstärkender Formel liefert sofort sichtbare Ergebnisse und pflegt intensiv – für einen gepflegten Auftritt bei jedem Schritt. Jetzt das This Works Prep and Glow Kit im Look Beautiful Products Shop entdecken und traumhaft gepflegte Beine und Füße mit Sofort-Effekt erleben!

Regulärer Preis: CHF 27.45
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.