Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Menü

Real Argan Smoothing Hair Serum

Inhalt: 150 ml
Das Real Argan Smoothing Hair Serum von Rated Green ist die ideale Lösung für alle, die trockenes, geschädigtes oder strapaziertes Haar gezielt pflegen und sofort glätten wollen. Die leichte, gelartige Textur sorgt für Frizz-freies, seidiges Haar – ohne zu beschweren oder Rückstände zu hinterlassen. Perfekt für die tägliche Anwendung im feuchten oder trockenen Haar, ganz ohne Ausspülen.

CHF 28.55

Inhalt: 150 ml (CHF 19.03 / 100 ml)

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.

Beschreibung

Produktinformationen "Real Argan Smoothing Hair Serum "

Rated Green Real Argan Smoothing Hair Serum: Vegane Leave-in-Pflege für sofort geschmeidiges, glänzendes Haar

Das Real Argan Smoothing Hair Serum von Rated Green ist die ideale Lösung für alle, die trockenes, geschädigtes oder strapaziertes Haar gezielt pflegen und sofort glätten wollen. Die leichte, gelartige Textur sorgt für Frizz-freies, seidiges Haar – ohne zu beschweren oder Rückstände zu hinterlassen. Perfekt für die tägliche Anwendung im feuchten oder trockenen Haar, ganz ohne Ausspülen.

Kaltgepresstes, biologisches Arganöl spendet intensive Feuchtigkeit, ist reich an Vitamin E und Antioxidantien und stärkt die Haarstruktur nachhaltig. Glycolipide unterstützen die Reparatur, reduzieren Haarbruch und lassen das Haar sichtbar gesünder und glatter erscheinen.

Top-Benefits auf einen Blick:

  • Reduziert Frizz effektiv: Für ein glattes, gepflegtes Finish
  • Spendiert tiefe Feuchtigkeit: Ohne zu beschweren, für sofortige Geschmeidigkeit
  • Verleiht Glanz & seidige Struktur: Für gesund aussehendes Haar
  • Schützt & repariert: Stärkende Glycolipide reduzieren Haarbruch
  • Vegan, tierversuchsfrei & frei von schädlichen Inhaltsstoffen
  • Unkomplizierte Leave-in-Anwendung: Kein Ausspülen nötig

Wie sorgt das Rated Green Real Argan Smoothing Hair Serum dafür, dass dein Haar Tag für Tag glatter, glänzender und widerstandsfähiger aussieht – und warum ist dieses Serum die perfekte Wahl für alle, die schnelle Feuchtigkeit, Pflege und Schutz in einem Schritt suchen? Die clevere Formel aus Arganöl und Glycolipiden bringt Glanz, Geschmeidigkeit und Schutz in deine tägliche Haarpflege – für WOW-Hair ohne Aufwand.

Jetzt das Rated Green Real Argan Smoothing Hair Serum im Look Beautiful Products Shop entdecken und sofort gesund glänzendes Haar erleben!

Eigenschaften

Anwendungsbereich: Haare
Eigenschaft: Feuchtigkeitsspendend
Hilft gegen: Frizz, Spliss
Inhaltsstoffe: Arganöl

Hersteller

Rated Green

Rated Green 

Natürlich schöne Haare

Rated Green steht für natürliche Haarpflege, die wirkt – ohne Kompromisse. Die Shampoos und Haarkuren enthalten bio-zertifizierte Inhaltsstoffe, versorgen Dein Haar intensiv mit Feuchtigkeit, stärken es und schenken ihm einen natürlichen, gesunden Glanz.

Ganz ohne Sulfate, Parabene oder schädliche Chemikalien – dafür mit purer Pflanzenkraft und einer nachhaltigen Philosophie. Rated Green ist die perfekte Wahl für alle Haartypen und Haarbedürfnisse, ob trocken, fettig oder fein.

Deine Vorteile mit Rated Green:

• Natürliche Inhaltsstoffe. Keine Chemikalien, keine Sulfate, keine Parabene.
• Bio-zertifizierte Pflege. Mit hochwertigen, pflanzlichen Wirkstoffen.
• Für jedes Haarbedürfnis. Egal ob trocken, fein oder fettig – Dein Haar wird es lieben.
• Nachhaltig produziert. Umweltfreundlich verpackt und verantwortungsvoll hergestellt.

Rated Green bei Look Beautiful Products
Gönn Dir Haarpflege, die Deine Haare nicht nur reinigt, sondern verwöhnt. Entdecke die Kraft natürlicher Pflege für sichtbar gesundes, glänzendes Haar.

Bewertungen 0

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerte dieses Produkt!

Teile deine Erfahrungen mit anderen Kunden.


Das Serum nach dem Waschen auf feuchtes Haar oder direkt auf trockenes Haar auftragen. In beiden Fällen muss es nicht ausgespült werden. Nach dem Auftragen das Haar wie gewünscht stylen. Am besten eine Menge in der Größe einer Münze verwenden und je nach Haarlänge anpassen. Wichtig ist, das Produkt nur in die Längen und Spitzen einzuarbeiten und den Haaransatz auszusparen – so bleibt das Finish leicht und natürlich.

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Dimethicone, C12-15 Alkyl Benzoate,  Alcohol Denat., Aqua, Argania Spinosa Kernel Oil, Glycolipids, Parfum

✓ Reduziert Frizz effektiv – für ein glattes, gepflegtes Finish
✓ Hydratisiert tiefenwirksam, ohne zu beschweren
✓ Verleiht natürlichen Glanz und seidige Geschmeidigkeit
✓ Schützt vor Haarbruch durch stärkende Glycolipide
✓ Ideal für trockenes, strapaziertes und coloriertes Haar
✓ Vegan, tierversuchsfrei & frei von schädlichen Inhaltsstoffen
✓ Sofort-Effekt – kein Ausspülen nötig, unkomplizierte Anwendung

Das Real Argan Smoothing Hair Serum von Rated Green ist die ideale Lösung für alle, die trockenes, geschädigtes oder strapaziertes Haar gezielt pflegen und sofort glätten wollen. Die leichte, gelartige Textur sorgt für Frizz-freies, seidiges Haar – ohne zu beschweren oder Rückstände zu hinterlassen. Perfekt für die tägliche Anwendung im feuchten oder trockenen Haar, ganz ohne Ausspülen.
Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

Sweet Spirit Leave In Conditioner - Fragrance FreeSweet Spirit Leave In Conditioner - Fragrance Free
Innersense Organic Beauty
Sweet Spirit Leave In Conditioner - Fragrance Free
Leave In Conditioner

Innersense Sweet Spirit Leave-In Conditioner Fragrance Free – Sanfte, natürliche Pflege für jedes Haar. Der Sweet Spirit Leave-In Conditioner Fragrance Free von Innersense ist ein leichter, feuchtigkeitsspendender Leave-in-Conditioner, der das Haar entwirrt, pflegt und hydratisiert – ganz ohne Duftstoffe. Die vegane, silikonfreie Formel wurde speziell entwickelt, um das Haar zwischen den Wäschen zu revitalisieren, Frizz zu bändigen und ihm natürlichen Glanz zu verleihen. Angereichert mit zertifizierter Bio-Aloe Vera, Tamanuöl und Rosmarinöl, sorgt das Spray für intensive Feuchtigkeit und eine beruhigte, gepflegte Kopfhaut. Der bienenfreundliche Honig wirkt als natürlicher Feuchtigkeitsspender und verleiht dem Haar ein gesundes, geschmeidiges Finish, ohne es zu beschweren. Ideal für alle Haartypen und -strukturen, besonders für empfindliche Kopfhaut oder Duftallergiker. Die wichtigsten Benefits: Entwirrt und glättet das Haar mühelos Spendet intensive Feuchtigkeit und stärkt die Haarstruktur Bändigt Frizz und sorgt für geschmeidigen Glanz Beruhigt und pflegt die Kopfhaut mit Tamanu- und Rosmarinöl Duftfreie Formel – perfekt für empfindliche Kopfhaut Leichtes, nicht beschwerendes Finish 100 % natürlich, vegan und tierversuchsfrei Aktive Inhaltsstoffe: Aloe Vera (Bio): spendet Feuchtigkeit und stärkt das Haar für seidige Geschmeidigkeit Tamanuöl (Bio): beruhigt die Kopfhaut, wirkt antioxidativ und nährend Rosmarinöl: revitalisiert die Kopfhaut und fördert das Haarwachstum Honig: versiegelt Feuchtigkeit, verleiht Glanz und schützt das Haar Fazit: Der Sweet Spirit Leave-In Conditioner Fragrance Free ist die ideale Lösung für alle, die ihr Haar auf natürliche Weise mit Feuchtigkeit, Pflege und Glanz versorgen möchten – ohne Duftstoffe, aber mit voller Wirkkraft.

Inhalt: 295 ml (CHF 11.17 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 32.95
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktgalerie überspringen

Kunden haben sich ebenfalls angesehen

Absolue Keratine Ultimatives Repair SerumAbsolue Keratine Ultimatives Repair Serum
René Furterer
Absolue Keratine Ultimatives Repair Serum
Reparierendes Haarserum

Absolue Keratine Ultimatives Repair Serum von Rene Furterer: Intensives SOS-Serum für beschädigtes Haar & Haarspitzen Das Absolue Keratine Ultimatives Repair Serum von Rene Furterer ist das perfekte SOS Pflanzenkonzentrat für geschädigtes Haar mit Spliss. Die innovative Gel-zu-Öl-Formulierung repariert gezielt Haarspitzen, füllt Lücken in der Haarstruktur auf und schützt das Haar zuverlässig vor neuen Schäden und Hitze bis zu 220°C. Die natürliche Formel vereint Pellicer, Fair For Life-zertifiziertes, biologisches Leindotter-Öl und pflanzliches Keratin – eine kraftvolle Kombination, die selbst stark beanspruchtes Haar nachhaltig repariert, Spliss und Frizz reduziert und für streichelzarte, glänzende und geschmeidige Spitzen sorgt. Das Serum zieht sofort ein, ist nicht klebrig und hinterlässt keinen fettigen Rückstand. Die Spitzen werden umhüllt vom betörenden Absolue Kératine-Duft und das Haar ist optimal vor Styling-Hitze geschützt – für sichtbar gesünderes, perfektes Haar bis in die Spitzen. Warum das Absolue Keratine Ultimatives Repair Serum von Rene Furterer wählen? SOS-Serum für stark beschädigte Haarspitzen & Spliss Reduziert Spliss und Frizz sofort spürbar Füllt Lücken in der Haarstruktur und stärkt das Haar dauerhaft Schützt vor Hitze bis 220°C Mit Pellicer, pflanzlichem Keratin & Leindotter-Öl (Fair For Life-zertifiziert & bio) Zartschmelzende Gel-zu-Öl-Textur, zieht sofort ein, nicht fettend Langanhaltende Geschmeidigkeit, Glanz und Schutz Wunderbarer, luxuriöser Duft Wie sorgt das Absolue Keratine Ultimatives Repair Serum von Rene Furterer dafür, dass selbst stark geschädigte Haarspitzen wieder gesund, geschmeidig und glänzend werden? Die gezielte Kombination aus natürlichen, reparierenden Inhaltsstoffen schließt Risse und schützt das Haar – für dauerhaft schöne, gepflegte Längen und Spitzen. Jetzt das Absolue Keratine Ultimatives Repair Serum von Rene Furterer im Look Beautiful Products Shop entdecken und Haarspitzen Tag für Tag perfekt pflegen!

Inhalt: 30 ml (CHF 95.17 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 28.55
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
No. 05 Leave-In™ ConditionerNo. 05 Leave-In™ Conditioner
OLAPLEX
No. 05 Leave-In™ Conditioner
Leave In Conditioner

OLAPLEX No. 05 Leave-In™ Conditioner: Intensivpflege & sofortige Reparatur für gesundes, geschmeidiges Haar Der No. 05 Leave-In™ Conditioner von OLAPLEX ist die perfekte Lösung für alle, die spürbar glänzendes, gesund aussehendes und geschmeidiges Haar wollen – direkt ab der ersten Anwendung. Die hochwirksame Leave-In-Formel mit OLAPLEX Bond Building Technology™ und dem High-Adhesion Sealing Complex repariert und schützt die Haarstruktur nachhaltig, von innen bis zur äußeren Schuppenschicht. Spliss wird unmittelbar versiegelt, Frizz reduziert und das Haar erhält intensive Feuchtigkeit und flexiblen Schutz – ohne zu beschweren. Der Conditioner eignet sich für alle Haartypen und bietet Pflege, Reparatur und Styling in einem Schritt. Top-Benefits auf einen Blick: Sofort sichtbare Ergebnisse: repariert, glättet & stärkt das Haar ab der ersten Anwendung Versiegelt Spliss und schützt vor Haarbruch Spendiert intensive Feuchtigkeit für gesundes, geschmeidiges Haar Schützt und stärkt die Haarstruktur von innen heraus Reduziert Frizz und verbessert die Kämmbarkeit Leichte Leave-In-Formel – kein Ausspülen, kein Beschweren Mit OLAPLEX Bond Building Technology™ & High-Adhesion Sealing Complex Wie sorgt der OLAPLEX No. 05 Leave-In™ Conditioner dafür, dass dein Haar Tag für Tag stärker, glänzender und widerstandsfähiger wird? Die Kombination aus innovativer Bond-Technologie und Sofort-Pflege repariert, schützt und pflegt das Haar tiefenwirksam – für ein perfektes Finish und gesundes Haargefühl bei jedem Styling. Jetzt den OLAPLEX No. 05 Leave-In™ Conditioner im Look Beautiful Products Shop entdecken und sofort gesundes, geschmeidiges Haar erleben!

Regulärer Preis: CHF 37.35
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Pumpkin Enzyme MaskPumpkin Enzyme Mask

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Peter Thomas Roth
Pumpkin Enzyme Mask
Gesichtspeeling

Pumpkin Enzyme Mask von Peter Thomas Roth: Dreifach-Peeling für ebenmäßigen, strahlenden Teint Die Pumpkin Enzyme Mask von Peter Thomas Roth kombiniert chemisches, enzymatisches und manuelles Peeling in einer einzigen, hochwirksamen Maske. Diese innovative 3-in-1-Formel ist die perfekte Lösung, um fahle, alternde Haut zu revitalisieren und die Poren tiefenwirksam von Unreinheiten zu befreien. Mit ihrer starken Exfoliationskraft glättet die Maske sichtbar das Erscheinungsbild feiner Linien und Fältchen, verfeinert die Hautstruktur und sorgt für einen ebenmäßigen, geklärten und strahlenden Teint. Gleichzeitig hilft sie, den Hautton auszugleichen und die Haut nach jeder Anwendung frischer und vitaler wirken zu lassen. Warum die Pumpkin Enzyme Mask von Peter Thomas Roth wählen? Dreifach wirkende Peeling-Maske: chemisch, enzymatisch & manuell Befreit die Poren effektiv von Unreinheiten Revitalisiert fahle & alternde Haut Glättet feine Linien und Fältchen Klärt und verfeinert die Hautstruktur Sorgt für einen ebenmäßigen, strahlenden Teint Ausgleichender Effekt auf den Hautton Für alle Hauttypen geeignet Wie sorgt die Pumpkin Enzyme Mask von Peter Thomas Roth dafür, dass die Haut mit nur einer Anwendung glatter, frischer und sichtbar verjüngt erscheint? Die einzigartige Peeling-Kombination entfernt gezielt abgestorbene Hautzellen, öffnet verstopfte Poren und unterstützt die natürliche Zellerneuerung – für sofort neue Ausstrahlung und ein makellos schönes Hautbild. Jetzt die Pumpkin Enzyme Mask von Peter Thomas Roth im Look Beautiful Products Shop entdecken und das Hautbild effektiv erneuern!

Inhalt: 150 ml (CHF 43.97 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 65.95
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Scalp & Hair Mist SPF 30Scalp & Hair Mist SPF 30
Coola
Scalp & Hair Mist SPF 30
Leave In Treatment

Scalp & Hair Mist SPF 30 von COOLA Wie schützt du deine Kopfhaut und Haare effektiv vor der Sonne, ohne sie zu beschweren oder ihre Farbe zu beeinträchtigen? Der Scalp & Hair Mist SPF 30 von COOLA bietet leichten, wasserfesten Sonnenschutz für Kopfhaut und Haare – perfekt abgestimmt auf die besonderen Bedürfnisse empfindlicher Partien. Die bio-zertifizierte, vegane Formel schützt zuverlässig vor UVA- und UVB-Strahlen und bewahrt dabei die Farbintensität gefärbter Haare, ohne zu fetten oder zu beschweren. Der frische Meeresduft macht jede Anwendung zum sommerlichen Erlebnis. Die wichtigsten Benefits auf einen Blick: SPF 30 Breitbandschutz für Kopfhaut & Haar Schützt vor UV-bedingtem Verblassen der Haarfarbe Wasserfest – optimal für Strand, Pool & Outdoor-Aktivitäten Nicht fettend, nicht beschwerend – perfektes Finish, kein schweres Haargefühl Bio-zertifiziert & vegan Frischer Meeresduft für ein sommerliches Pflegeerlebnis Geeignet für alle Haartypen – jeden Tag anwendbar Warum ist dieses Produkt das Richtige? Weil der Scalp & Hair Mist SPF 30 von COOLA den Sonnenschutz ganzheitlich macht – von der Haut bis in die Haarwurzeln. Für dich, wenn du beim Schutz keine Kompromisse willst und Wert auf gesund aussehendes Haar legst. Jetzt exklusiv bei Look Beautiful Products erhältlich – das Must-have für sonnige Tage und moderne Haarpflege!

Inhalt: 60 ml (CHF 71.42 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 42.85
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.