Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Menü

Retinol Eye Serum

Inhalt: 15 ml
Das Retinol Eye Serum von RODIAL ist die Antwort auf anspruchsvolle Hautbedürfnisse rund um die Augen. Die hochkonzentrierte Wirkstoffformel mit Retinol wurde speziell für die empfindliche und dünne Haut der Augenpartie entwickelt, um sichtbare Zeichen von Hautalterung, Müdigkeit und Stress gezielt zu mildern.

CHF 54.95

Inhalt: 15 ml (CHF 366.33 / 100 ml)

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.

Beschreibung

Produktinformationen "Retinol Eye Serum "

Retinol Eye Serum von RODIAL: High-Performance Anti-Aging für eine glatte, jugendlich strahlende Augenpartie

Das Retinol Eye Serum von RODIAL ist die Antwort auf anspruchsvolle Hautbedürfnisse rund um die Augen. Die hochkonzentrierte Wirkstoffformel mit Retinol wurde speziell für die empfindliche und dünne Haut der Augenpartie entwickelt, um sichtbare Zeichen von Hautalterung, Müdigkeit und Stress gezielt zu mildern.

Die leichte, schnell einziehende Textur pflegt intensiv, ohne zu beschweren, und wirkt deutlich effektiver als herkömmliche Augencremes. Feine Linien und Fältchen werden sichtbar geglättet, Schwellungen und dunkle Augenringe gemindert und die Hautstruktur nachweislich gefestigt. Das Ergebnis: eine erfrischte, glattere und jugendlichere Augenpartie, die den ganzen Tag vital aussieht.

Dank der hohen Wirkstoffkonzentration entfaltet das Serum eine schnelle und tiefenwirksame Anti-Aging-Wirkung und bietet professionelle Ergebnisse in jeder Skincare-Routine.

Warum das Retinol Eye Serum von RODIAL wählen?

  • Glättet feine Linien und Fältchen sichtbar
  • Effektiver Schutz vor Hautalterung
  • Reduziert Schwellungen und dunkle Augenringe
  • Strafft und festigt die Augenpartie spürbar
  • Intensive Pflege für empfindliche Haut
  • Schnell einziehende, federleichte Textur
  • Hochkonzentrierte Retinol-Formel für maximale Wirkung
  • Verbessert die Hautstruktur für einen revitalisierten, ebenmäßigen Look

Wie sorgt das Retinol Eye Serum von RODIAL dafür, dass die Augenpartie Tag für Tag frischer, glatter und sichtbar jünger aussieht? Die Verbindung aus modernster Wirkstofftechnologie und hochwirksamem Retinol bekämpft gezielt Alterungsanzeichen, polstert feine Linien auf und lässt die Augenpartie wieder strahlen – für professionelle Ergebnisse und gepflegte Haut jeden Tag.

Jetzt das Retinol Eye Serum von RODIAL im Look Beautiful Products Shop entdecken und die Augenpartie mit modernster Anti-Aging-Power verwöhnen!

Eigenschaften

Anwendungsbereich: Augen
Inhaltsstoffe: Retinol (Vitamin A)

Hersteller

Rodial

Rodial 

25 Jahre Hautpflege-Innovation

Rodial ist eine innovative Hautpflege- und Teint-Marke, die 1999 von Unternehmerin Maria Hatzistefanis gegründet wurde. Rodial entwickelt gezielte Produkte, die sofortige und langanhaltende Ergebnisse liefern und weltweit von Kunden und Prominenten geschätzt werden.

Warum Rodial?

• Produktinnovation. Fokus auf fortschrittliche Formeln, die sofort wirken.
• Wirksame Lösungen. Für Deine Haut und Deinen Teint, für sichtbare Ergebnisse.
• Von Frauen geführt. Eine unabhängige Marke, revolutioniert vom Know-how von Maria Hatzistefanis.
• Effektive Inhaltsstoffe. Für die beste Version Deiner Haut.

Rodial bei Look Beautiful Products
Nutze 25 Jahre an Innovation und entdecke Produkte, die Deine Haut sofort verwandeln.

Bewertungen 0

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerte dieses Produkt!

Teile deine Erfahrungen mit anderen Kunden.


Trage das Produkt auf die gereinigte Augenpartie auf und klopfe es sanft mit den Fingerspitzen ein. Morgens und abends anwenden. Direkten Kontakt mit den Augen vermeiden.

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, POLYACRYLAMIDE, PHENOXYETHANOL, C13-14 ISOPARAFFIN, GLYCOGEN, ETHYLHEXYL PALMITATE, LAURETH-7, POLYSORBATE 20, SODIUM HYALURON/ATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DISODIUM EDTA, TOCOPHEROL, SUCROSE PALMITATE, ARNICA MONTAN/A FLOWER EXTRACT, JASMINUM OFFICIN/ALE (JASMINE) FLOWER EXTRACT, STEARETH-20, GLYCERYL LINOLEATE, TOCOPHERYL ACETATE, LECITHIN, RETINOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, TRIHYDROXYSTEARIN, CITRIC ACID, N-HYDROXYSUCCINIMIDE, BHT, BHA, CHRYSIN, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7, GLUCOMANN/AN.

✓ Glättet feine Linien und Fältchen sichtbar
✓ Wirkt effektiv gegen Hautalterung
✓ Reduziert Schwellungen und dunkle Augenringe
✓ Strafft und festigt die Augenpartie
✓ Intensive Pflege für empfindliche Haut
✓ Schnell einziehende, leichte Textur
✓ Hochkonzentrierte Wirkstoffformel mit Retinol
✓ Verbessert sichtbar die Hautstruktur

Das Retinol Eye Serum von RODIAL ist die Antwort auf anspruchsvolle Hautbedürfnisse rund um die Augen. Die hochkonzentrierte Wirkstoffformel mit Retinol wurde speziell für die empfindliche und dünne Haut der Augenpartie entwickelt, um sichtbare Zeichen von Hautalterung, Müdigkeit und Stress gezielt zu mildern.
Produktgalerie überspringen

Kunden haben sich ebenfalls angesehen

Retinol Resurfacing PadsRetinol Resurfacing Pads
Rodial
Retinol Resurfacing Pads
Peeling Pads

Retinol Resurfacing Pads von RODIAL: Intensive Erneuerung & Glow für ein jugendlich glattes Hautbild Die Retinol Resurfacing Pads von RODIAL sind das ultimative Treatment für alle, die sichtbar verfeinerte, strahlende und erneuerte Haut lieben. Die hochwirksamen Peeling-Pads vereinen modernste Wirkstofftechnologie mit luxuriöser Pflege – für spürbare Ergebnisse nach nur einer Anwendung. Die leistungsstarke Formel mit Retinol Lipodisq PE, Hyaluronsäure, Niacinamid und stabilem Vitamin C dringt tief in die Haut ein, erneuert die Hautstruktur über Nacht, verfeinert Poren und reduziert Falten sowie feine Linien. Hyaluronsäure spendet intensive Feuchtigkeit, polstert die Haut auf und stärkt die Hautbarriere, während Niacinamid das Hautbild glättet, Rötungen und Unregelmäßigkeiten ausgleicht und die Leuchtkraft steigert. Diamantpuder schenkt einen sofortigen Soft-Focus-Glow, reduziert optisch Pigmentflecken, Schatten und feine Linien – für einen makellosen, ebenmäßigen Teint. Diese Pads sind ideal für alle, die ein effektives Resurfacing, Anti-Aging, Feuchtigkeitsboost und Glow in einem Schritt suchen. Warum die Retinol Resurfacing Pads von RODIAL wählen? Verfeinern das Hautbild sofort – schon nach der ersten Anwendung Erneuern die Hautstruktur über Nacht Reduzieren Falten und feine Linien sichtbar Verkleinern Poren und stärken die natürliche Hautbarriere Spenden intensive Feuchtigkeit durch Hyaluronsäure Fördern Glow & Strahlkraft mit Diamantpuder Verbessern Elastizität und Festigkeit Gleichen den Hautton aus und reduzieren Pigmentflecken Luxuriöser Soft-Focus-Effekt für makellose Ausstrahlung Wie sorgen die Retinol Resurfacing Pads von RODIAL dafür, dass die Haut Tag für Tag glatter, strahlender und sichtbar jünger wirkt? Die einzigartige Kombination aus innovativer Retinoltechnologie, Feuchtigkeitsboost und ausgleichenden Wirkstoffen bringt die Hauterneuerung auf das nächste Level – für einen sofortigen Glow und ein dauerhaft makelloses Hautbild. Jetzt die Retinol Resurfacing Pads von RODIAL im Look Beautiful Products Shop entdecken und eine neue Dimension jugendlicher Ausstrahlung erleben!

Regulärer Preis: CHF 19.75
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
RETINOL ALTERNATIVE Bakuchiol OilRETINOL ALTERNATIVE Bakuchiol Oil
MÁDARA Cosmetics
RETINOL ALTERNATIVE Bakuchiol Oil
Gesichtsöl

MÁDARA Retinol Alternative Bakuchiol Oil: Pflanzenpower für glattere, strahlende Haut – ohne Irritation Wie kannst du Falten effektiv mildern, die Hautfestigkeit stärken und dabei auf sanfte, pflanzliche Wirkstoffe setzen? Das Retinol Alternative Bakuchiol Oil von MÁDARA bietet eine kraftvolle Anti-Aging-Wirkung mit maximaler Hautverträglichkeit. Mit Bakuchiol, dem innovativen pflanzlichen Aktivstoff, werden die Retinoid-Rezeptoren der Haut aktiviert – ganz ohne die typischen Irritationen, die klassisches Retinol verursachen kann. Die reichhaltige, seidige Textur verschmilzt mit der Haut und sorgt für eine intensiv verjüngende Wirkung: Feine Linien und Falten werden sichtbar gemildert, die Haut wirkt gefestigt, elastisch und erhält neue Strahlkraft. Nährstoffreiche Erdbeer- und Heidelbeersamenöle pflegen intensiv, machen die Haut geschmeidig und unterstützen ein glatteres, weicheres Hautbild. Top Benefits auf einen Blick: Minimiert Falten und feine Linien sichtbar Verbessert Festigkeit & Elastizität der Haut Intensive Pflege durch wertvolle Pflanzenöle Schützt vor freien Radikalen & oxidativem Stress Sanfte Retinol-Alternative – ohne Reizungen Warum ist das Retinol Alternative Bakuchiol Oil von MÁDARA die perfekte Wahl? Weil es Haut sichtbar glättet, festigt und verjüngt – mit der Kraft der Pflanzen und ohne Kompromisse bei der Verträglichkeit. Entdecke das Retinol Alternative Bakuchiol Oil von MÁDARA jetzt exklusiv bei Look Beautiful Products!

Inhalt: 30 ml (CHF 146.50 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 43.95
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Hello Results Wrinkle-Reducing Daily Retinol Serum in CreamHello Results Wrinkle-Reducing Daily Retinol Serum in Cream
It Cosmetics
Hello Results Wrinkle-Reducing Daily Retinol Serum in Cream
Gesichtscreme

Die innovative Hello Results Wrinkle-Reducing Daily Retinol Serum in Cream von It Cosmetics kombiniert die intensive Wirksamkeit eines hochdosierten Anti-Aging-Serums mit der pflegenden Geschmeidigkeit einer Creme. Die einzigartige Formel aus freiem und verkapseltem Retinol sorgt nicht nur für eine sichtbare Minderung von Falten, sondern verbessert auch die Elastizität, Strahlkraft und Feuchtigkeitsversorgung der Haut, während Rötungen gemildert werden. Entwickelt in Zusammenarbeit mit plastischen Chirurgen und Dermatologen, bietet die Serum-In-Creme eine ausgewogene Kombination aus effektiven Wirkstoffen und einer leichten, angenehm aufzutragenden Textur. Sie wird schnell von der Haut aufgenommen, hinterlässt ein weiches Hautgefühl und sorgt für ein verfeinertes Hautbild. Zusätzlich schützt die Formel vor Feuchtigkeitsverlust und unterstützt die Hautbarriere. Hello Results lässt sich mühelos in die tägliche Pflegeroutine integrieren, ergänzt diese optimal und ersetzt nicht die Feuchtigkeitscreme.  Wichtiger Hinweis: Verwende immer einen Sonnenschutz in Kombination mit der Creme, auch wenn das Retinol-Serum in der Nachtpflege verwendet wird. Die hochdeckende Anti-Aging CC+ Makeup Creme mit LSF 50 ist dafür eine hervorragende Wahl. Wirksamkeit: Wissenschaftlich bestätigte Ergebnisse ab dem ersten Tag der Anwendung. Nach 12 Wochen sind deutliche Verbesserungen sichtbar. Die Creme ist für alle Hauttypen geeignet, einschließlich empfindlicher Haut.

Inhalt: 50 ml (CHF 164.90 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 82.45
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Revive Under Eye Patches Ginseng + RetinalRevive Under Eye Patches Ginseng + Retinal
Beauty of Joseon
Revive Under Eye Patches Ginseng + Retinal
Augenpads

Beauty of Joseon Ginseng Retinal Revive Under Eye Patches: Straffende Hydrogel-Pads für frische, glatte & strahlende Augen Die Ginseng Retinal Revive Under Eye Patches von Beauty of Joseon sind die perfekte Pflege für alle, die eine erholte, jugendlich glatte und sichtbar aufgehellte Augenpartie wollen. Die kühlende Hydrogel-Textur legt sich angenehm um die Augen und sorgt dafür, dass alle Wirkstoffe optimal aufgenommen werden. Ginseng versorgt die Haut langanhaltend mit Feuchtigkeit und revitalisiert. Retinal (eine hochwirksame Form von Vitamin A) glättet die Hautstruktur und mildert gezielt Fältchen. Peptide regen die Kollagenproduktion an und verbessern so die Elastizität, während Ceramide die Hautschutzbarriere stärken. Indischer Wassernabel beruhigt und reduziert Irritationen. Das Ergebnis: Die empfindliche Augenpartie sieht frischer, straffer und aufgehellter aus, Augenringe werden gemildert, die Haut fühlt sich angenehm gekühlt und entspannt an. Top-Benefits auf einen Blick: Intensive Feuchtigkeit: Ginseng & Hydrogel-Textur für langanhaltende Frische Straffender Lifting-Effekt: Retinal & Peptide glätten & stärken die Augenpartie Mildert Augenringe: Sorgt für einen ebenmäßigen, wachen Look Ceramide: Stärken die Hautbarriere, schützen vor äußeren Einflüssen Indischer Wassernabel: Beruhigt & regeneriert die Haut Kühlende, anschmiegsame Pads: Für sofort erfrischte & entspannte Augen Wie sorgen die Beauty of Joseon Ginseng Retinal Revive Under Eye Patches dafür, dass deine Augenpartie Tag für Tag glatter, straffer und jugendlich frischer aussieht – und warum sind diese Pads die perfekte Wahl für alle, die gezielt gegen Fältchen, Augenringe und erste Zeichen von Müdigkeit oder Alterung ankämpfen wollen? Die smarte Kombination aus Ginseng, Retinal, Peptiden und Ceramiden bringt sofort sichtbare Ergebnisse – für einen wachen, gepflegten Blick. Jetzt die Beauty of Joseon Ginseng Retinal Revive Under Eye Patches im Look Beautiful Products Shop entdecken und Frischekick für deine Augenpartie erleben!

Regulärer Preis: CHF 23.05
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Advanced Snail Hydrogel Eye PatchAdvanced Snail Hydrogel Eye Patch

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Cosrx
Advanced Snail Hydrogel Eye Patch
Augenmaske gegen Falten

COSRX Advanced Snail Hydrogel Eye Patches: Straffende & aufhellende Pflege für eine wache, glatte Augenpartie Wie kannst du feine Linien, Müdigkeit und Trockenheit rund um die Augen effektiv mildern und deiner Augenpartie einen sichtbar frischen, wachen Look verleihen? Die Advanced Snail Hydrogel Eye Patches von COSRX sorgen mit hochwertigem Schneckensekret-Filtrat und Niacinamid für eine straffere, aufgehellte und intensiv gepflegte Augenpartie. Feine Linien werden minimiert, die Haut wirkt wacher und frischer – ideal für alle, die gezielt Trockenheit, Schwellungen oder erste Anzeichen von Hautalterung bekämpfen möchten. Die hydrogelbasierten Patches spenden intensiv Feuchtigkeit und Nährstoffe, sind sanft zu empfindlicher Haut und hinterlassen die Augenpartie geschmeidig ohne Reizungen. Perfekt bei sensibler oder geschwächter Haut. Top Benefits auf einen Blick: Strafft & hellt die Augenpartie auf Minimiert feine Linien bei regelmäßiger Anwendung Spendet intensive Feuchtigkeit & Nährstoffe Erfrischt & revitalisiert müde Haut Sanft zu empfindlicher Haut Für alle Hauttypen geeignet, besonders bei empfindlicher Augenpartie Warum sind die Advanced Snail Hydrogel Eye Patches von COSRX die perfekte Wahl? Weil sie gezielt Fältchen, Trockenheit und Müdigkeit bekämpfen – für einen sichtbar strahlenden, glatten Blick Tag für Tag. Entdecke die Advanced Snail Hydrogel Eye Patches von COSRX jetzt exklusiv bei Look Beautiful Products!

Regulärer Preis: CHF 25.25
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
-15 %
Rahua Hydration Haircare Trio

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Rahua Amazon Beauty
Rahua Hydration Haircare Trio
Feuchtigkeitsspendendes Haarpflege Set

Das Rahua Hydration Haircare Trio von Rahua besteht aus all dem was Ihr durstiges Haar benötigt. Ihr Haar wird mit der nötigen Feuchtigkeit versorgt, Frizz und Spliss wird beseitigt und Ihr Haar wird wunderschön glänzend und gepflegt. Das Set besteht aus: 1x Hydration Shampoo1x Hydration Conditioner 1x Hydration Hair Mask Hydration Shampoo: Dieses sehr ergiebige Shampoo wurde für die trockensten und durstigsten aller Haare entwickelt. Es besteht aus einer reichhaltigen und cremigen Formel, welche mit unserem pflanzenbasierten Komplex angereichert ist und aus seltenen Ölen des Amazonas sowie proteinbindenden Zuckern hergestellt wurde, welche jede Haarsträhne bis in die Tiefe mit Feuchtigkeit versorgen. Die tropischen Aromen der Passionsfrucht und Mango sorgen dafür, dass diese innovative Formel die Kopfhaut mit Feuchtigkeit versorgt und deren Flora erhält sowie dem Haar Stärke, Gesundheit, Geschmeidigkeit und Glanz verleiht. 100% natürliche und biologische Inhaltsstoffe, Fair Trade, vegan, tierversuchsfrei. Für alle Haartypen, die einen beliebigen Grad an Trockenheit aufweisen. Hydration Conditioner: Diese Spülung wurde für die trockensten und durstigsten aller Haare entwickelt. Sie besteht aus einer reichhaltigen und cremigen Formel, welche mit unserem pflanzenbasierten Komplex angereichert ist und aus seltenen Ölen des Amazonas sowie proteinbindenden Zuckern hergestellt wurde, welche jede Haarsträhne bis in die Tiefe mit Feuchtigkeit versorgen. Die tropischen Aromen der Passionsfrucht und Mango sorgen dafür, dass diese innovative Formel das Haar geschmeidig macht sowie entwirrt und zähmt, sodass es an Handhabbarkeit, Stärke, Gesundheit, Geschmeidigkeit und Glanz gewinnt. Hydration Hair Mask: Die Hydration Hair Mask von Rahua versorgt Ihr trockenes und durstiges Haar mit der nötigen Feuchtigkeit dank der reichhaltigen Mischung aus Symbiotic® Rahua-Öl und Shea-Butter. Die Maske basiert auf pflanzlichen Inhaltsstoffen und bietet eine Feuchtigkeitsspende die tief in die Haarstruktur eindringt. Die Maske revitalisiert, bringt Ihr Haar zum glänzen und macht es geschmeidig und weich. Perfekt geeignet für lockiges, dickes, grobes, poröses und geschädigtes Haar.

Verkaufspreis: CHF 123.28 Regulärer Preis: CHF 145.04
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.