Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Menü

PDRN Pink Collagen Gel Mask (4 Masken)

Inhalt: 1 Set
Die PDRN Pink Collagen Gel Mask von Medicube ist die perfekte Lösung für alle, die sich nach glatter, elastischer und strahlend schöner Haut sehnen. Diese innovative Gelmaske kombiniert Salmon PDRN (DNA-Extrakt aus Lachs), niedrigmolekulares Kollagen und Niacinamid, um die Haut tiefenwirksam zu nähren, zu stärken und ihren natürlichen Glow hervorzuheben.

CHF 21.95

Inhalt: 1 Set

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.

Beschreibung

Produktinformationen "PDRN Pink Collagen Gel Mask (4 Masken)"

Medicube PDRN Pink Collagen Gel Mask (4 Masken) – Innovative Intensivpflege für straffe, strahlende Haut

Die PDRN Pink Collagen Gel Mask von Medicube ist die perfekte Lösung für alle, die sich nach glatter, elastischer und strahlend schöner Haut sehnen. Diese innovative Gelmaske kombiniert Salmon PDRN (DNA-Extrakt aus Lachs), niedrigmolekulares Kollagen und Niacinamid, um die Haut tiefenwirksam zu nähren, zu stärken und ihren natürlichen Glow hervorzuheben.

Top-Benefits auf einen Blick:

  • Verbesserte Elastizität & Festigkeit: Salmon PDRN und Kollagen stärken die Hautstruktur und sorgen für mehr Spannkraft.
  • Intensive Feuchtigkeit & Beruhigung: Die Geltextur hydratisiert optimal – auch sensible, gereizte Haut wird sofort beruhigt.
  • Gleichmäßiger Hautton: Niacinamid wirkt ausgleichend, mindert Pigmentflecken und verfeinert das Hautbild.
  • Stärkung der Hautbarriere: Schützt vor schädlichen Umwelteinflüssen und unterstützt die Regeneration.
  • Koreanischer Glass-Skin-Effekt: Verleiht einen natürlichen, makellosen Glow – das Ziel moderner Hautpflege.

Wie gelingt es, müde, gestresste Haut in kurzer Zeit praller, ebenmäßiger und sichtbar strahlender wirken zu lassen – ganz ohne aufwändige Pflegeroutine?
Mit der PDRN Pink Collagen Gel Mask von Medicube gönnst du deiner Haut innovative Wirkstoffe und luxuriöse Feuchtigkeit – für ein gesundes, jugendliches Aussehen und den begehrten Glass-Skin-Look.

Jetzt im Look Beautiful Products Shop entdecken und den ultimativen Beauty-Boost erleben!

Eigenschaften

Anwendungsbereich: Gesicht, Hals/ Dekolleté
Inhaltsstoffe: Kollagen, Niacinamide

Hersteller

MEDICUBE

MEDICUBE

Hautpflege-Innovation mit wissenschaftlicher Präzision

MEDICUBE steht für wissenschaftlich fundierte Hautpflege, die über Kosmetik hinausgeht. Seit der Gründung hat sich die koreanische Marke darauf spezialisiert, Hautprobleme effektiv und langfristig zu lösen – durch präzise Forschung, klinische Tests und hochentwickelte Technologie.

Mit über 200 klinischen Studien pro Jahr und enger Zusammenarbeit mit Dermatologen entwickelt MEDICUBE Produkte, die auf modernster Wissenschaft basieren und sichtbare Ergebnisse liefern. Ob bei Akne, Poren, Pigmentflecken oder Hautalterung – MEDICUBE bietet maßgeschneiderte Lösungen für jedes Hautbedürfnis.

Koreas Nr. 1 Marke für Beauty-Geräte
MEDICUBE kombiniert medizinische Materialien und innovative Technologie, um leistungsstarke Geräte wie den AGE-R Booster Pro zu entwickeln. Diese Tools fördern die Durchblutung, straffen die Haut und verbessern ihre Aufnahmefähigkeit – für ein professionelles Ergebnis wie im Dermatologiestudio, ganz bequem von zu Hause aus.

Nachhaltigkeit & Verantwortung
MEDICUBE denkt weiter:
– Verwendung von natürlichen, reizfreien Inhaltsstoffen
– FSC-zertifizierte Verpackungen & umweltfreundliche Sojatinte
– Nachfüllbare Systeme & langlebige Geräte mit USB-C-Ladung

Anstatt viele Geräte zu kaufen, setzt MEDICUBE auf Langlebigkeit und Qualität, damit Du langfristig mehr für Deine Haut und weniger für Abfall tust.

Erlebe den Unterschied, den Du Dir gewünscht hast – mit MEDICUBE.

Bewertungen 0

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerte dieses Produkt!

Teile deine Erfahrungen mit anderen Kunden.


Glätte nach der Reinigung deine Haut mit Toner, um die Oberfläche vorzubereiten. Öffne die Verpackung, entferne die Folien von der oberen und unteren Maske und platziere die obere Maske um die Augen und die untere Maske um den Mund. Lasse die Maske aufliegen, bis das Tuch transparent wird, und entferne sie dann. Klopfe das verbleibende Serum sanft in die Haut ein, um die Aufnahme zu fördern. Die Zeit, die die Maske benötigt, um transparent zu werden, kann je nach Person unterschiedlich sein.

Aqua, Glycerin, Methylpropanediol, Acrylates/Ethylhexyl Acrylate Copolymer, Niacinamide, Chondrus Crispus Powder, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Betaine, Ceratonia Siliqua Gum, Hydroxyacetophenone, Allantoin, Glucomannan, Xanthan Gum, Laureth-21, Panthenol, Polyglyceryl-10 Laurate, Propanediol, Cellulose Gum, Cyamopsis Tetragonoloba Gum, Parfum, Potassium Chloride, Dextrin, Adenosine, Ethylhexylglycerin, Hydrolyzed Collagen, Cyanocobalamin, Ascorbic Acid, Sodium DNA, Tocopherol, Acetyl Hexapeptide-8, Ascorbic Acid Polypeptide, Acetyl Octapeptide-3, Acetyl Tetrapeptide-2, Acetyl Tetrapeptide-3, Acetyl Tetrapeptide-5, Acetyl Tetrapeptide-9, Carnosine, Copper Tripeptide-1, Nonapeptide-1, Palmitoyl Pentapeptide-4, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tripeptide-5

✓ Verbesserte Elastizität & Festigkeit: Salmon PDRN und Kollagen stärken die Hautstruktur und sorgen für mehr Spannkraft.
✓ Intensive Feuchtigkeit & Beruhigung: Die Geltextur hydratisiert optimal – auch sensible, gereizte Haut wird sofort beruhigt.
✓ Gleichmäßiger Hautton: Niacinamid wirkt ausgleichend, mindert Pigmentflecken und verfeinert das Hautbild.
✓ Stärkung der Hautbarriere: Schützt vor schädlichen Umwelteinflüssen und unterstützt die Regeneration.
✓ Koreanischer Glass-Skin-Effekt: Verleiht einen natürlichen, makellosen Glow – das Ziel moderner Hautpflege.

Die PDRN Pink Collagen Gel Mask von Medicube ist die perfekte Lösung für alle, die sich nach glatter, elastischer und strahlend schöner Haut sehnen. Diese innovative Gelmaske kombiniert Salmon PDRN (DNA-Extrakt aus Lachs), niedrigmolekulares Kollagen und Niacinamid, um die Haut tiefenwirksam zu nähren, zu stärken und ihren natürlichen Glow hervorzuheben.
Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

Sun-Kissed GlowSun-Kissed Glow

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

MIMITIKA
Sun-Kissed Glow
Gesichtsserum

Das Sun-Kissed Glow Serum von Mimitika besteht zu 100% aus Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs und schenkt der Haut einen sofortigen, strahlenden Teint. Die einzigartige Formulierung enthält eine Synergie aus Beta-Carotin-reichen Ölen, darunter Roucou- und Karottenöl, die die natürliche Ausstrahlung der Haut verstärken und sie gesund und leuchtend erscheinen lassen.  Die leichte Textur zieht schnell ein, versorgt die Haut intensiv mit Nährstoffen und ist für alle Hauttypen geeignet, selbst für die empfindlichsten. Ohne Allergene formuliert, sorgt das Serum für ein frisches, sonnengeküsstes Finish, das die Haut sichtbar belebt und strahlen lässt. Wichtigste Benefits auf einen Blick: Sofort strahlender Teint wie nach einem Wochenende in der Sonne Beta-Carotin-reiche Öle für gesunde, leuchtende Haut 100% natürliche Inhaltsstoffe Für alle Hauttypen geeignet, auch empfindliche Haut Ohne Allergene Leichte, schnell einziehende Textur für komfortable Anwendung

Inhalt: 15 ml (CHF 183.00 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 27.45
Deep Collagen Power Boosting MaskDeep Collagen Power Boosting Mask
SUNGBOON EDITOR
Deep Collagen Power Boosting Mask
Gesichtsmaske

SUNGBOON EDITOR Deep Collagen Power Boosting Mask: Intensiver Kollagen-Boost & straffende Gel-Maske für pralle, glatte Haut Die Deep Collagen Power Boosting Mask von SUNGBOON EDITOR ist die Hightech-Gel-Maske für alle, die sich einen sofortigen Straffungseffekt, Tiefenfeuchtigkeit und maximale Elastizität wünschen. Mit 83 % niedermolekularem Kollagen sorgt diese innovative Gel-Formel für eine tiefenwirksame Aufnahme der Power-Inhaltsstoffe und ein sichtbar pralleres, gestrafftes Hautbild – schon nach der ersten Anwendung. Hyaluronsäure und hydrolysierte Hyaluronsäure versorgen die Haut intensiv mit Feuchtigkeit und stellen das optimale Feuchtigkeitsgleichgewicht wieder her. Ceramide & Peptide stärken die Hautbarriere und fördern die Elastizität. Rosen- und Himbeerblatt-Extrakt bieten antioxidativen Schutz und verleihen einen strahlenden, frischen Teint. Die transparente Gel-Film-Textur haftet perfekt, kühlt und beruhigt selbst empfindliche Haut. Während der Anwendung wird die Maske durchsichtig – ein Zeichen, dass die Wirkstoffe tief eindringen und keine Rückstände hinterlassen. Top-Benefits auf einen Blick: 83 % ultra-low molecular Kollagen: Festigt, strafft & reduziert Falten sichtbar Intensive Feuchtigkeitsversorgung mit Hyaluronsäure-Komplex Kühlender, beruhigender Effekt – ideal auch bei empfindlicher Haut Ceramide & Peptide: Stärken die Hautbarriere & fördern Elastizität Antioxidativer Schutz durch Rosen- & Himbeerblatt-Extrakt Transparente Gel-Formel für maximale Aufnahme & keine Rückstände Professionelle Anti-Aging-Behandlung für zuhause Wie sorgt die SUNGBOON EDITOR Deep Collagen Power Boosting Mask dafür, dass Haut sofort praller, glatter und jugendlich straffer wirkt – und warum ist diese Gel-Maske genau das Richtige für intensive Anti-Aging-Pflege mit maximalem Soforteffekt? Die Kombination aus hochkonzentriertem Kollagen, tiefenwirksamer Feuchtigkeit und Hautbarriere-Stärkung bringt professionelle Ergebnisse in deine Pflegeroutine – für neue Elastizität, frisches Strahlen und einen sofort sichtbaren Lifting-Effekt. Jetzt die SUNGBOON EDITOR Deep Collagen Power Boosting Mask im Look Beautiful Products Shop entdecken und professionelle Kollagenpflege zuhause erleben!

Regulärer Preis: CHF 8.75
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Spacemask Single MaskSpacemask

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

SPACEMASKS
Spacemask
Augenmaske

Spacemask Box von Spacemasks: Tiefenentspannung & erholsamer Schlaf auf Knopfdruck Die Spacemask Box von Spacemasks ist der Geheimtipp für gestresste, müde und reizüberflutete Tage – und Nächte. Jede Maske verströmt einen zarten Jasmin-Duft und erwärmt sich bei Kontakt mit der Luft von selbst. Das Ergebnis: wohltuende Wärme, sanfte Aromatherapie und ein Gefühl von Geborgenheit, das beim Einschlafen hilft und Körper wie Geist entspannt. Das lichtblockierende Design sorgt dafür, dass die Augen vollständig abgeschirmt sind – für eine optimale Schlafumgebung und tiefen, erholsamen Schlaf. Die Masken sind sofort einsatzbereit, benötigen kein Vorheizen und lassen sich ganz einfach anwenden – ideal für zuhause, unterwegs oder auf Reisen. Warum die Spacemask Box von Spacemasks wählen? Schnelles Einschlafen dank sanfter Wärme & beruhigendem Jasmin-Duft Entspannung & Stressabbau durch aromatherapeutische Wirkung Vollständige Lichtblockierung für optimale Schlafqualität Sofort einsatzbereit – kein Vorheizen, keine Vorbereitung Praktische Box mit mehreren Masken – perfekt auch für unterwegs Regeneriert Körper & Geist – für mehr Energie am nächsten Tag Wie sorgt die Spacemask Box von Spacemasks dafür, dass du Tag für Tag entspannter, ausgeglichener und ausgeruhter bist? Die Kombination aus Wärme, Duft und Lichtschutz verwandelt jeden Abend in eine kleine Auszeit – für eine bessere Regeneration, weniger Stress und erholsamen Schlaf, wann immer du ihn brauchst. Jetzt die Spacemask Box von Spacemasks im Look Beautiful Products Shop entdecken und jede Nacht zu deinem persönlichen Wellness-Ritual machen!

Regulärer Preis: CHF 19.75
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Spacemask Orange and Grapefruit Scent
SPACEMASKS
Spacemask Orange and Grapefruit Scent
Augenmaske

Spacemask – Orange and Grapefruit Scent Box von Spacemasks: Erfrischende Wärme & Entspannung für tiefe Erholung Die Spacemask – Orange and Grapefruit Scent Box von Spacemasks vereint selbstwärmende Augenmasken mit einem belebenden Duft aus Orange und Grapefruit – ideal, um Stress zu lindern, die Augenpartie zu entspannen und für einen tiefen, erholsamen Schlaf zu sorgen. Die Masken aktivieren sich beim Kontakt mit Luft, spenden binnen Minuten wohltuende Wärme und blockieren das Licht vollständig – für eine ungestörte Schlafumgebung. Ob zu Hause oder unterwegs: Das praktische Boxformat sorgt dafür, dass jederzeit eine Maske griffbereit ist. Das einzigartige Dufterlebnis aus fruchtigen Zitrusnoten hebt die Stimmung, fördert die Entspannung und macht jede Anwendung zum kleinen Wellnessmoment. Warum die Spacemask – Orange and Grapefruit Scent Box von Spacemasks wählen? Selbstwärmende Augenmasken – für sofortige, wohltuende Entspannung Blockiert Licht – fördert tiefen, ungestörten Schlaf Erfrischender Orangen- & Grapefruitduft – hebt die Stimmung und vitalisiert Reduziert Stress & entspannt die Augenpartie Ideal für Zuhause oder unterwegs – praktisch & jederzeit griffbereit Box mit mehreren Masken – perfekt für wiederkehrende Auszeiten Wie sorgt die Spacemask – Orange and Grapefruit Scent Box dafür, dass du Tag für Tag entspannter, erholter und frischer in den Tag startest? Die Kombination aus sanfter Wärme, vollständiger Lichtblockierung und fruchtig-frischem Aroma schenkt Körper und Geist eine kleine Auszeit – für tieferen Schlaf, weniger Stress und mehr Energie im Alltag. Jetzt die Spacemask – Orange and Grapefruit Scent Box von Spacemasks im Look Beautiful Products Shop entdecken und fruchtig-frische Entspannung erleben!

Regulärer Preis: CHF 19.75
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Gratis Geschenk - Water Sleeping MaskGratis Geschenk - Water Sleeping Mask
LANEIGE
Gratis Geschenk - Water Sleeping Mask
Gesichtsmaske

Du willst morgens mit frischer, praller Haut aufwachen? Dann ist die Water Sleeping Mask von Laneige genau das Richtige für dich. Diese ikonische Overnight-Maske versorgt deine Haut über Nacht intensiv mit Feuchtigkeit – während du schläfst, arbeitet sie auf Hochtouren.  Was sie kann: Spendet tiefenwirksam Feuchtigkeit mit hydroionisiertem Wasser Regeneriert trockene, gestresste Haut im Schlaf Macht den Teint sichtbar glatter, praller und frischer Kühlt und beruhigt – ideal auch bei sensibler Haut Nicht fettend, zieht schnell ein – kein Rückstand auf dem Kopfkissen Die einzigartige Sleep-Tox™ Technologie hilft, die Haut über Nacht zu entgiften, während Aromasleep™ mit einem zarten, beruhigenden Duft für entspanntes Einschlafen sorgt. Morgens fühlt sich deine Haut wie neu an – hydratisiert, klar und rundum erholt. Ideal für alle Hauttypen, besonders bei Trockenheit oder Umweltstress.

Inhalt: 15 ml (CHF 0.00 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 0.00
Produktgalerie überspringen

Kunden haben sich ebenfalls angesehen

NUDIES Matte Blush Stick – Sunkissed PinkNUDIES Matte Blush Stick – Sunkissed Pink
NUDESTIX
NUDIES Matte Blush Stick – Sunkissed Pink
Blush

NUDESTIX NUDIES Matte Blush Stick – Sunkissed Pink: Matte Frische für Wangen, Lippen & Augen – unkompliziert, clean & vielseitig Der NUDESTIX NUDIES Blush Stick – Sunkissed Pink ist das 3-in-1-Multitalent für alle, die einen natürlichen, frischen Glow lieben. Das matte Creme-Rouge verleiht Wangen, Lippen und Augen eine intensive, aufbaubare Pink-Nuance und sorgt für ein sanft-mattes, soft-fokussiertes Finish. Die cremige Textur macht das Auftragen und Verblenden mit dem integrierten Verblendpinsel oder mit den Fingern supereinfach – auch unterwegs. Kaolin- und Kieselsäuremineralien absorbieren überschüssiges Öl und kaschieren Unregelmäßigkeiten, während Vitamin E pflegt und Feuchtigkeit spendet. Das Ergebnis: Ein frischer, modellierter Teint mit langanhaltender Farbe, der Unvollkommenheiten optisch verschwinden lässt – für einen makellosen „No-Makeup-Makeup“-Look. Die Formel ist vegan, tierversuchsfrei, glutenfrei, parfümfrei, parabenfrei, sulfatfrei und phthalatfrei und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl ohne Kompromisse. Top-Benefits auf einen Blick: 3-in-1-Rouge-Stick: Für Wangen, Lippen & Augen Intensive, aufbaubare Farbe: Frisches, mattes Pink für sanfte Modellierung Soft-Focus-Effekt: Kaschiert Unregelmäßigkeiten, perfektioniert das Hautbild Mit Vitamin E: Antioxidative Pflege & Feuchtigkeit Mineralien: Absorbieren Öl & sorgen für langanhaltende Frische Doppelseitiger Stick: Mit integriertem, abnehmbarem Verblendpinsel Clean Beauty: Vegan, tierversuchsfrei, ohne Parabene, Gluten & Duftstoffe Wiederverwendbare Dose mit Spiegel: Für perfekte Looks unterwegs Wie sorgt der NUDESTIX NUDIES Blush Stick – Sunkissed Pink dafür, dass dein Teint Tag für Tag frischer, makelloser und natürlich modelliert wirkt – und warum ist dieses Produkt die perfekte Wahl für alle, die unkomplizierte, cleane und vielseitige Farbe für Gesicht und Lippen suchen? Die clevere Kombination aus cremiger Formel, softem Mattfinish und Clean Beauty macht diesen Stick zum täglichen Must-have – für natürliche Frische immer und überall. Jetzt den NUDESTIX NUDIES Blush Stick – Sunkissed Pink im Look Beautiful Products Shop entdecken und den No-Makeup-Glow perfektionieren!

Inhalt: 7 g (CHF 580.71 / 100 g)

Regulärer Preis: CHF 40.65
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Deep Collagen Power Boosting MaskDeep Collagen Power Boosting Mask
SUNGBOON EDITOR
Deep Collagen Power Boosting Mask
Gesichtsmaske

SUNGBOON EDITOR Deep Collagen Power Boosting Mask: Intensiver Kollagen-Boost & straffende Gel-Maske für pralle, glatte Haut Die Deep Collagen Power Boosting Mask von SUNGBOON EDITOR ist die Hightech-Gel-Maske für alle, die sich einen sofortigen Straffungseffekt, Tiefenfeuchtigkeit und maximale Elastizität wünschen. Mit 83 % niedermolekularem Kollagen sorgt diese innovative Gel-Formel für eine tiefenwirksame Aufnahme der Power-Inhaltsstoffe und ein sichtbar pralleres, gestrafftes Hautbild – schon nach der ersten Anwendung. Hyaluronsäure und hydrolysierte Hyaluronsäure versorgen die Haut intensiv mit Feuchtigkeit und stellen das optimale Feuchtigkeitsgleichgewicht wieder her. Ceramide & Peptide stärken die Hautbarriere und fördern die Elastizität. Rosen- und Himbeerblatt-Extrakt bieten antioxidativen Schutz und verleihen einen strahlenden, frischen Teint. Die transparente Gel-Film-Textur haftet perfekt, kühlt und beruhigt selbst empfindliche Haut. Während der Anwendung wird die Maske durchsichtig – ein Zeichen, dass die Wirkstoffe tief eindringen und keine Rückstände hinterlassen. Top-Benefits auf einen Blick: 83 % ultra-low molecular Kollagen: Festigt, strafft & reduziert Falten sichtbar Intensive Feuchtigkeitsversorgung mit Hyaluronsäure-Komplex Kühlender, beruhigender Effekt – ideal auch bei empfindlicher Haut Ceramide & Peptide: Stärken die Hautbarriere & fördern Elastizität Antioxidativer Schutz durch Rosen- & Himbeerblatt-Extrakt Transparente Gel-Formel für maximale Aufnahme & keine Rückstände Professionelle Anti-Aging-Behandlung für zuhause Wie sorgt die SUNGBOON EDITOR Deep Collagen Power Boosting Mask dafür, dass Haut sofort praller, glatter und jugendlich straffer wirkt – und warum ist diese Gel-Maske genau das Richtige für intensive Anti-Aging-Pflege mit maximalem Soforteffekt? Die Kombination aus hochkonzentriertem Kollagen, tiefenwirksamer Feuchtigkeit und Hautbarriere-Stärkung bringt professionelle Ergebnisse in deine Pflegeroutine – für neue Elastizität, frisches Strahlen und einen sofort sichtbaren Lifting-Effekt. Jetzt die SUNGBOON EDITOR Deep Collagen Power Boosting Mask im Look Beautiful Products Shop entdecken und professionelle Kollagenpflege zuhause erleben!

Regulärer Preis: CHF 8.75
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Meoru Podo Vita C Dark Spot AmpouleMeoru Podo Vita C Dark Spot Ampoule
SUNGBOON EDITOR
Meoru Podo Vita C Dark Spot Ampoule
Gesichtsserum

SUNGBOON EDITOR Meoru Podo Vita C Dark Spot Ampulle: Intensive Aufhellung & Glow für einen ebenmäßigen, strahlenden Teint Die Meoru Podo Vita C Dark Spot Ampulle von SUNGBOON EDITOR ist die hochwirksame Lösung für alle, die gezielt Pigmentflecken, dunkle Spots und einen ungleichmäßigen Hautton effektiv verbessern und ihrer Haut einen natürlichen Glow schenken wollen. Die innovative Formel vereint Wildtraubenextrakt (Vitis coignetiae), stabilisiertes Vitamin C (3-O-Ethylascorbinsäure), Niacinamid und Tranexamsäure – fünf patentierte Wirkstoffe sorgen für sichtbare Aufhellung, verfeinerte Hautstruktur und einen ebenmäßigeren Teint. Hyaluronsäure-Komplex liefert sofortige und langanhaltende Feuchtigkeit, polstert auf und sorgt für ein pralles Hautgefühl. Centella Asiatica-Blattextrakt, Madecassosid und Allantoin beruhigen, reparieren und stärken die Hautbarriere. Die natürliche violette Farbe der Ampulle stammt von der hohen Konzentration an Trauben-Inhaltsstoffen – ein Zeichen für maximale Wirksamkeit und Frische. Die leichte, schnell einziehende Textur macht die Ampulle für alle Hauttypen, auch empfindliche Haut, ideal. Top-Benefits auf einen Blick: Aufhellung & Glow: Reduziert Pigmentflecken, gleicht den Hautton aus, verstärkt Strahlkraft 5-fach patentierte Wirkstoffe: Wildtraube, Vitamin C, Niacinamid, Tranexamsäure & Hyaluron Hyaluronsäure-Komplex: Intensive, langanhaltende Feuchtigkeitsversorgung Centella & Madecassosid: Beruhigen, stärken & reparieren die Haut Verfeinert die Hautstruktur: Für glattere, klarere Haut ohne Irritationen Schnell einziehende Textur: Keine Rückstände, sofortiges Frischegefühl Für alle Hauttypen geeignet: Auch sensibel & zu Irritationen neigend Wie sorgt die SUNGBOON EDITOR Meoru Podo Vita C Dark Spot Ampulle dafür, dass dein Teint Tag für Tag ebenmäßiger, klarer und strahlender aussieht – und warum ist diese Ampulle die perfekte Wahl für alle, die gezielte Aufhellung, intensive Feuchtigkeit und starke Hautbarriere in einem suchen? Die einzigartige Kombination aus patentierten Wirkstoffen, antioxidativem Schutz und Feuchtigkeit bringt Pigmentflecken sichtbar zum Verblassen und lässt die Haut in neuem Licht erstrahlen. Jetzt die SUNGBOON EDITOR Meoru Podo Vita C Dark Spot Ampulle im Look Beautiful Products Shop entdecken und ungleichmäßigen Teint gezielt aufhellen!

Inhalt: 30 ml (CHF 58.50 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 17.55
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Tension Up Mask (5x25g)Tension Up Mask (5x25g)
Meditherapy
Tension Up Mask (5x25g)
Gesichtsmaske

Meditherapy Tension Up Mask: Sofortiges Lifting, Kontur & jugendliche Haut – Hightech-Maske für definierte Gesichtszüge Die Tension Up Mask von Meditherapy ist die innovative Lösung für alle, die sich ein sichtbar gestrafftes Gesicht, reduzierte Schwellungen und eine betonte V-Linie wünschen – und das ganz einfach zu Hause. Schon ab der ersten Anwendung sorgt die hochkonzentrierte Hydrogel-Maske für ein spürbar gestrafftes, glattes und intensiv hydratisiertes Hautgefühl, ohne zu kleben oder auszutrocknen. Das von Meditherapy entwickelte Drei-Zonen-Design passt sich perfekt an Wangenknochen, Kieferpartie und Stirn an und liefert gezielte Straffung genau dort, wo sie gebraucht wird. Die Maske ist reich an Koffein (fördert die Durchblutung, lindert Schwellungen), Glaucin (verbessert die Elastizität, wirkt Falten entgegen) und Matrixyl™ 3000 (regt die Kollagenproduktion an, glättet und festigt). Ergänzt wird die Formel durch Centella und Sanddornextrakt für einen jugendlichen Glow und eine gestärkte Hautbarriere. Top-Benefits auf einen Blick: Sofort sichtbarer Lifting-Effekt bereits nach der ersten Anwendung Definierte V-Linie & geschärfte Gesichtskonturen Reduziert Schwellungen, Doppelkinn & Nasolabialfalten Hochkonzentriertes Hydrogel – optimale Haftung & Wirkstoffabgabe Intensive Hydration: Kein Austrocknen, kein klebriges Gefühl Matrixyl™ 3000 & Glaucin – für straffe, elastische Haut & weniger Falten Für alle Hauttypen geeignet, auch empfindliche Haut Nachweisliche Ergebnisse bei 4-wöchiger Anwendung Wie sorgt die Meditherapy Tension Up Mask dafür, dass Gesichtskonturen, Festigkeit und jugendliche Ausstrahlung sichtbar verbessert werden – und warum ist diese Maske das richtige Produkt für effektives Lifting und definierte Gesichtszüge zu Hause? Das Drei-Zonen-Design, die kraftvollen Wirkstoffe und die intensive Feuchtigkeitsversorgung sorgen für sofortige und langanhaltende Ergebnisse – und machen jede Anwendung zum Hightech-Beauty-Upgrade. Jetzt die Meditherapy Tension Up Mask im Look Beautiful Products Shop entdecken und ein neues Level an Hautstraffung und Kontur erleben!

Regulärer Preis: CHF 31.85
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Bio Collagen - Real Deep Mask (Box 4 Masken)Bio Collagen - Real Deep Mask (Box 4 Masken)
Biodance
Bio Collagen - Real Deep Mask (Box 4 Masken)
Gesichtsmaske

Die Bio-Collagen Real Deep Mask von Biodance ist eine hochwirksame Tuchmaske für eine luxuriöse Hautpflege zu Hause. Sie kombiniert Oligo-Hyaluronsäure™, Kollagen, Galactomyces-Ferment und Niacinamid, um Festigkeit, Elastizität, Feuchtigkeit und Strahlkraft der Haut zu verbessern. Oligo-Hyaluronsäure™ dringt besonders tief in die Haut ein und sorgt für langanhaltende Feuchtigkeit, während Kollagen die Hautstruktur stärkt und feine Linien mildert. Galactomyces-Ferment und Niacinamid verfeinern den Hautton, minimieren Poren und Rötungen, und Probiotika schützen die Haut vor Irritationen.  Für beste Ergebnisse wird die Maske über Nacht angewendet, um die Wirkstoffe optimal einziehen zu lassen. Morgens fühlt sich die Haut glatt, erfrischt und strahlend an – wie nach einer professionellen Behandlung. Geeignet für alle Hauttypen, ohne künstliche Parfüme, ätherische Öle, Silikone, austrocknenden Alkohol oder Sulfate.

Regulärer Preis: CHF 24.15
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Rose Body SoapRose Body Soap
Mario Badescu
Rose Body Soap
Duschgel

Mario Badescu Rose Body Soap – Duschgel mit Rosenduft für samtweiche Haut. Verwandle jede Dusche in ein verwöhnendes Spa-Erlebnis mit der Mario Badescu Rose Body Soap. Das sanfte Duschgel mit zartem Rosenduft reinigt die Haut gründlich von Schmutz und Rückständen, ohne sie auszutrocknen. Die pflegende Formel unterstützt die Elastizität der Haut, spendet Feuchtigkeit und hinterlässt ein geschmeidiges, samtweiches Hautgefühl. Dank der luxuriösen Schaumtextur und dem natürlichen Duft nach Rose wird die tägliche Dusche zu einem entspannenden Pflegeritual. Ideal für alle Hauttypen – besonders für trockene oder empfindliche Haut geeignet. Reinigt die Haut sanft und effektiv Verbessert die Hautelastizität Spendet Feuchtigkeit und pflegt intensiv Hinterlässt ein zartes, glattes Hautgefühl Frei von SLS & SLES

Inhalt: 236 ml (CHF 6.97 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 16.45
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Spacemask Single MaskSpacemask

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

SPACEMASKS
Spacemask
Augenmaske

Spacemask Box von Spacemasks: Tiefenentspannung & erholsamer Schlaf auf Knopfdruck Die Spacemask Box von Spacemasks ist der Geheimtipp für gestresste, müde und reizüberflutete Tage – und Nächte. Jede Maske verströmt einen zarten Jasmin-Duft und erwärmt sich bei Kontakt mit der Luft von selbst. Das Ergebnis: wohltuende Wärme, sanfte Aromatherapie und ein Gefühl von Geborgenheit, das beim Einschlafen hilft und Körper wie Geist entspannt. Das lichtblockierende Design sorgt dafür, dass die Augen vollständig abgeschirmt sind – für eine optimale Schlafumgebung und tiefen, erholsamen Schlaf. Die Masken sind sofort einsatzbereit, benötigen kein Vorheizen und lassen sich ganz einfach anwenden – ideal für zuhause, unterwegs oder auf Reisen. Warum die Spacemask Box von Spacemasks wählen? Schnelles Einschlafen dank sanfter Wärme & beruhigendem Jasmin-Duft Entspannung & Stressabbau durch aromatherapeutische Wirkung Vollständige Lichtblockierung für optimale Schlafqualität Sofort einsatzbereit – kein Vorheizen, keine Vorbereitung Praktische Box mit mehreren Masken – perfekt auch für unterwegs Regeneriert Körper & Geist – für mehr Energie am nächsten Tag Wie sorgt die Spacemask Box von Spacemasks dafür, dass du Tag für Tag entspannter, ausgeglichener und ausgeruhter bist? Die Kombination aus Wärme, Duft und Lichtschutz verwandelt jeden Abend in eine kleine Auszeit – für eine bessere Regeneration, weniger Stress und erholsamen Schlaf, wann immer du ihn brauchst. Jetzt die Spacemask Box von Spacemasks im Look Beautiful Products Shop entdecken und jede Nacht zu deinem persönlichen Wellness-Ritual machen!

Regulärer Preis: CHF 19.75
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.