Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Menü

Tea Tree Scalp Clinic Hair Pack

Inhalt: 200 g

Das Tea Tree Scalp Clinic Hair Pack von LADOR ist die ideale Lösung für alle, die eine gesunde, schuppenfreie und ausgeglichene Kopfhaut wünschen. Diese beruhigende Kopfhautmaske und sanfte Peeling-Behandlung reinigt intensiv, beruhigt gereizte Stellen und schenkt ein langanhaltendes Frischegefühl.

CHF 16.45

Inhalt: 200 g (CHF 8.23 / 100 g)

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

2 Bewertungen

Nicht mehr verfügbar

Beschreibung

Produktinformationen "Tea Tree Scalp Clinic Hair Pack"

Tea Tree Scalp Clinic Hair Pack von LADOR: Beruhigendes Kopfhaut-Peeling für gesunde, frische Kopfhaut

Das Tea Tree Scalp Clinic Hair Pack von LADOR ist die ideale Lösung für alle, die eine gesunde, schuppenfreie und ausgeglichene Kopfhaut wünschen. Diese beruhigende Kopfhautmaske und sanfte Peeling-Behandlung reinigt intensiv, beruhigt gereizte Stellen und schenkt ein langanhaltendes Frischegefühl.

Die Kombination aus natürlichem Teebaumextrakt und Grüntee wirkt antibakteriell, reguliert die Talgproduktion und beruhigt Irritationen. Sanfte AHA-Säuren und Zitronensäure peelen die Kopfhaut mild, entfernen abgestorbene Hautzellen und bekämpfen Schuppen, Pickel und Juckreiz. Dank Schneckenschleim-Extrakt wird die Zellregeneration angeregt und die Kopfhaut optimal gepflegt.

Menthol sorgt für ein angenehm kühlendes und erfrischendes Gefühl, während Kollagen und Arganöl die Haut nähren und die Haarwurzeln stärken.

Warum das Tea Tree Scalp Clinic Hair Pack wählen?

  • Sanftes Peeling entfernt abgestorbene Hautzellen und klärt die Kopfhaut
  • Reduziert Schuppen, Pickel und Juckreiz
  • Beruhigt gereizte Kopfhaut dank Teebaumextrakt und Grüntee
  • Reguliert die Talgproduktion für ein ausgeglichenes Kopfhautklima
  • Fördert die Zellregeneration durch Schneckenschleim-Extrakt
  • Verbessert die Nährstoffaufnahme durch porentiefe Reinigung
  • Stärkt die Haarwurzeln und fördert die Durchblutung
  • Menthol sorgt für Frische und ein kühles Hautgefühl

Wie sorgt das Tea Tree Scalp Clinic Hair Pack dafür, dass sich die Kopfhaut wieder frisch, geklärt und rundum wohl fühlt? Die innovative Formel reinigt, beruhigt und regeneriert – für nachhaltig gesunde Kopfhaut und kräftiges, schönes Haar.

Jetzt das Tea Tree Scalp Clinic Hair Pack von LADOR im Look Beautiful Products Shop entdecken und eine neue Dimension der Kopfhautpflege erleben!

Eigenschaften

Anwendungsbereich: Haare
Geschlecht: Weiblich
Hilft gegen: Geschädigtes Haar , Haarausfall, Krauses Haar , Müde und stumpfe Haare , Poröses Haar, Schuppen, Strapaziertes Haar
Inhaltsstoffe: AHA, Citronensäure, Schneckenschleim, Schneckenschleimsekret
Produkttyp: Maske
Wirkung: Express Wirkung, Feuchtigkeitsspendend, Pflege, Reinigung, Wellness

Hersteller

Lador

Lador

La'dor Haarpflege – der Premium-Marke für luxuriöse Haarpflege.

Hier findest du die Premium Haarpflegeprodukte von La'dor, die deinem Haar alles geben, was es braucht, um gesund, glänzend und voller Leben zu erstrahlen. Ob trockenes, feines oder geschädigtes Haar – mit La'dor sorgst du für sichtbare Ergebnisse und eine Pflege, die dein Haar wirklich verdient.

Warum solltest du La'dor wählen?

  • Hochwertige Inhaltsstoffe: Die Produkte von La'dor enthalten wertvolle Zutaten wie Keratin, Arganöl und Biotin, die deinem Haar Feuchtigkeit spenden und für mehr Glanz sorgen.
  • Für alle Haartypen geeignet: Egal, ob du feines, kräftiges oder trockenes Haar hast – bei La'dor findest du die perfekte Lösung für dein Haar.
  • Innovative Technologie: La'dor vereint neueste wissenschaftliche Erkenntnisse mit natürlichen Inhaltsstoffen, um deiner Haarpflege den Extra-Boost zu verleihen.
  • Nachhaltig und tierversuchsfrei: Du kannst dir sicher sein, dass La'dor-Produkte verantwortungsvoll und umweltbewusst hergestellt werden.

    Wir bieten dir eine große Auswahl an Produkten, die deinem Haar die beste Pflege bieten. Vom Shampoo bis zur Haarmaske – alle La'dor Produkte sind darauf ausgelegt, deinem Haar neue Stärke und einen natürlichen Glanz zu verleihen.

    Jetzt bei Look Beautiful shoppen – Verwöhne dein Haar mit der einzigartigen La'dor Haarpflege und erlebe den Unterschied. Dein Haar wird es dir danken!

Bewertungen 2

2 von 2 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen


100%

0%

0%

0%

0%


Bewerte dieses Produkt!

Teile deine Erfahrungen mit anderen Kunden.


2 Bewertungen

18. April 2024 10:29

Bewertung mit 5 von 5 Sternen

Die Lador Behandlung reduziert den Juckreiz.

Meine Kopfhaut juckt viel weniger und es gibt kaum noch sichtbare Schuppen.

11. Februar 2022 13:45

Bewertung mit 5 von 5 Sternen

Ich verwende dieses Produkt sehr gerne!

Das kühlende Gefühl auf meiner Kopfhaut ist mein Lieblingsteil meiner Haarpflegeroutine. Ich lasse das Produkt nach der Haarwäsche noch unter der Dusche einwirken, und wenn ich es am Ende der Dusche ausspüle, fühlt sich meine Kopfhaut unglaublich gut an, während sich mein Haar weich und seidig anfühlt. Bevor ich diese Haarpackung kaufte, hatte ich ständig mit einer empfindlichen und juckenden Kopfhaut und krausem Haar zu kämpfen. Seit ich dieses Produkt vor etwa drei Monaten verwendet habe, hat sich meine Kopfhaut verbessert, und mein Haar ist viel glatter und gesünder. Ich bin sehr beeindruckt von den Ergebnissen, die ich erzielt habe. Dieses Produkt kommt definitiv auf meine Favoritenliste.

Trage die Haarmaske nach der Haarwäsche oder auf das handtuchtrockene Haar und Kopfhaut auf und massiere die Kopfhaut ungefähr 1 Minute lang. Anschließend gründlich mit lauwarmen Wasser abspülen.

AQUA, CETEARYL ALCOHOL, DIMETHICONE, PROPYLENE GLYCOL, AMODIMETHICONE, GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE SE, STEARTRIMONIUM CHLORIDE, PARAFFINUM LIQUIDUM, BETAINE, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, MENTHOL, BUTYLENE GLYCOL, DIMETHICONOL, PEG-45M, HYDROXYACETOPHENONE, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, ROSA CENTIFOLIA FLOWER EXTRACT, MELALEUCA ALTERNIFOLIA FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, PARFUM, HYDROLYZED COLLAGEN, TRIDECETH-12, CETRIMONIUM CHLORIDE, 1,2-HEXANEDIOL, DISODIUM EDTA, BENZOPHENONE-5, CITRIC ACID, SNAIL SECRETION FILTRATE, ALOE BARBADENSIS EXTRACT, POLYGLUTAMIC ACID, ETHYL HEXANEDIOL, CERAMIDE NP, HYDROGENATED LECITHIN, PIROCTONE OLAMINE, STEARIC ACID, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SUCROSE STEARATE, SPHINGOLIPIDS, CHOLESTEROL, LIMONENE, LINALOOL, CI 15985

✓ Mit Kollagen, Ceramiden, Araganöl, Schneckenschleimfiltrat, Menthol, Teebaum-, grünem Tee Extrakt
✓ Tiefenreinigung der Kopfhaut: Löst Kopfhautablagerungen und beruhigt die Kopfhaut
✓ Entfernt sanft abgestorbene Hautzellen, versorgt die Kopfhaut mit Nährstoffen
✓ Fördert die Blutzirkulation, lindert Juckreiz, stärkt die Haarwurzeln
✓ Gegen gereizte, fettige und empfindliche Kopfhaut
✓ Gegen rissige Haarspitzen, die stumpf und leblos sind

Das Tea Tree Scalp Clinic Hair Pack von LADOR ist die ideale Lösung für alle, die eine gesunde, schuppenfreie und ausgeglichene Kopfhaut wünschen. Diese beruhigende Kopfhautmaske und sanfte Peeling-Behandlung reinigt intensiv, beruhigt gereizte Stellen und schenkt ein langanhaltendes Frischegefühl.

Produktgalerie überspringen

Accessory Items

Scalp & Skin TonerScalp & Skin Toner

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Scalp & Skin Toner
Toner für Haut und Haar

Der Scalp & Skin Toner von Rahua ist ein Multitalent für Kopfhaut und Haut. Er das reinigt, gleicht aus und erfrischt - die Kopfhaut wird beruhigt und die Haut revitalisiert. Der sanfte Nebel bringt das Mikrobiom und den pH-Wert von Kopfhaut und Haut wieder ins Gleichgewicht, reduziert die übermäßige Ölproduktion und fördert in Kombination mit einer Massage die Blutzirkulation, wodurch ein gesundes Haarwachstum und die Zellregeneration gefördert werden.

Inhalt: 124 ml (CHF 38.99 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 48.35
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Detox Hair MaskDetox Hair Mask

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Detox Hair Mask
Entgiftende Haarmaske

Die Detox Hair Mask von Innersense Organic Beauty entfernt jegliche Ablagerungen und Rückstände und entgiftet dein Haar zudem auch noch. Holzkohle, Kaolin-Ton und weißer Essig aus kontrolliert biologischem Anbau ziehen Mikropartikel an die Oberfläche, ohne dem Haar natürliche Öle zu entziehen. Für alle Haartypen geeignet. Die Maske hat einen wunderbaren Duft von Salbei und Vanille.

Inhalt: 177 ml (CHF 21.72 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 38.45
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
True Enlightenment Scalp Scrub | INNERSENSETRUE ENLIGHTENMENT Scalp Scrub Kopfhaut Peeling

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

TRUE ENLIGHTENMENT Scalp Scrub Kopfhaut Peeling
Kopfhaut Peeling

Das TRUE ENLIGHTENMENT Scalp Scrub von Innersense ist ein Kopfhaut Peeling mit Hawaiian Red Salz, das reich an vulkanischer Tonerde und Mineralien ist. Die Inhaltsstoffe wie Apfelfrucht Selleriesamenextrakt, Pfefferminzöl und Teebaumöl versorgen deine Kopfhaut mit viel Feuchtigkeit, die Durchblutung wird angeregt und Entzündungen und Reizungen werden gelindert. Zudem verleiht das Pfefferminzöl dem Produkt eine unwiderstehliche Duftnote. Für alle Haut und Haartypen geeignet.

Inhalt: 200 ml (CHF 26.93 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 53.85
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Sugar Cane & Tea Tree Oil Scalp Exfoliating ScrubSugar Cane & Tea Tree Oil Scalp Exfoliating Scrub

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Sugar Cane & Tea Tree Oil Scalp Exfoliating Scrub
Kopfhautpeeling gegen Schuppen

Das Sugar Cane & Tea Tree Oil Scalp Exfoliating Scrub von John Masters Organics hat ein effektives 4-fach-Peeling aus Zuckerrohr, Bambus, Kürbisenzymen und Fruchtsäuren (AHA) und wirkt wie eine Tiefenreinigung für deine Kopfhaut. Schuppen, Ablagerungen und überschüssiger Talg werden mithilfe von Teebaumöl und wildem Thymian enfernt, während die Kopfhaut entgiftet wird.

Inhalt: 142 g (CHF 37.54 / 100 g)

Regulärer Preis: CHF 53.30
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

Root Re-Boot Vitalizing Shampoo (Propolis & Citron)Root Re-Boot Vitalizing Shampoo (Propolis & Citron)
Lador
Root Re-Boot Vitalizing Shampoo (Propolis & Citron)
Shampoo

Root Re-Boot Vitalizing Shampoo (Propolis & Citron) von LADOR: Energie-Kick & Schutz für Haar und Kopfhaut Das Root Re-Boot Vitalizing Shampoo (Propolis & Citron) von LADOR ist die perfekte Wahl, wenn das Haar neuen Schwung, Vitalität und intensive Pflege braucht. Die kraftvolle Kombination aus Propolis-Extrakt und Yuzu (Citron)-Extrakt schützt die Kopfhaut, sorgt für gesunden Glanz und stärkt das Haar von der Wurzel an. Propolis-Extrakt bietet mit seinen antioxidativen und antimikrobiellen Eigenschaften eine gesunde Basis für kräftiges Haarwachstum. Yuzu-Extrakt revitalisiert und versorgt Haar und Kopfhaut mit wertvollen Nährstoffen, während Salicylsäure (BHA) tiefenwirksam reinigt und überschüssigen Talg sowie abgestorbene Hautzellen entfernt. Panthenol spendet intensiv Feuchtigkeit, beruhigt die Kopfhaut und verhindert Irritationen. Warum das Root Re-Boot Vitalizing Shampoo (Propolis & Citron) wählen? Schützt und revitalisiert die Kopfhaut mit Propolis- und Yuzu-Extrakt Fördert ein gesundes Haarwachstum direkt ab der Wurzel Tiefenwirksame Reinigung durch Salicylsäure – entfernt abgestorbene Hautzellen und Talg Stärkt stumpfes, müdes und kraftloses Haar Verleiht natürlichen Glanz und mehr Widerstandskraft Panthenol beruhigt und pflegt die Kopfhaut Perfekt für die tägliche Anwendung und ideal bei kraftlosem oder schnell nachfettendem Haar Wie hilft das Root Re-Boot Vitalizing Shampoo (Propolis & Citron) dabei, dass dein Haar wieder voller Energie, glänzend und widerstandsfähig aussieht? Die innovative Formel sorgt für eine gesunde Kopfhaut, fördert das Haarwachstum und schenkt dem Haar neue Vitalität – für ein spürbar frisches, gepflegtes Haargefühl Tag für Tag. Jetzt das Root Re-Boot Vitalizing Shampoo (Propolis & Citron) von LADOR im Look Beautiful Products Shop entdecken und Haar sowie Kopfhaut mit neuer Energie und Pflege verwöhnen!

Inhalt: 300 ml (CHF 5.12 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 15.35
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Bio Collagen - Real Deep MaskBio Collagen - Real Deep Mask

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Biodance
Bio Collagen - Real Deep Mask
Gesichtsmaske

Die Bio-Collagen Real Deep Mask von Biodance ist eine hochwirksame Tuchmaske für eine luxuriöse Hautpflege zu Hause. Sie kombiniert Oligo-Hyaluronsäure™, Kollagen, Galactomyces-Ferment und Niacinamid, um Festigkeit, Elastizität, Feuchtigkeit und Strahlkraft der Haut zu verbessern. Oligo-Hyaluronsäure™ dringt besonders tief in die Haut ein und sorgt für langanhaltende Feuchtigkeit, während Kollagen die Hautstruktur stärkt und feine Linien mildert. Galactomyces-Ferment und Niacinamid verfeinern den Hautton, minimieren Poren und Rötungen, und Probiotika schützen die Haut vor Irritationen.  Für beste Ergebnisse wird die Maske über Nacht angewendet, um die Wirkstoffe optimal einziehen zu lassen. Morgens fühlt sich die Haut glatt, erfrischt und strahlend an – wie nach einer professionellen Behandlung. Geeignet für alle Hauttypen, ohne künstliche Parfüme, ätherische Öle, Silikone, austrocknenden Alkohol oder Sulfate.

Regulärer Preis: CHF 7.65
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Keratin LPP Shampoo 530mlKeratin LPP Shampoo 530ml

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Lador
Keratin LPP Shampoo 530ml
Protein-Shampoo für geschädigtes Haar

Keratin LPP Shampoo von LADOR: Sanfte Reinigung & intensive Pflege für strapaziertes Haar Das Keratin LPP Shampoo von LADOR ist die perfekte Wahl für trockenes, strapaziertes oder chemisch behandeltes Haar. Die pflegende Formel verbindet wertvolle Öle wie Jojoba-, Avocado-, Argan- und Kameliensamenöl mit Proteinen aus Weizen, Mais und Soja – für eine umfassende, sanfte Reinigung und intensive Pflege.  Warum das Keratin LPP Shampoo verwenden? Natürliche Öle & pflanzliche Proteine: Pflegen das Haar tiefenwirksam, stärken die Struktur und schützen vor Feuchtigkeitsverlust. Leicht saure Formel (pH 6,0): Ideal für gereiztes, geschädigtes Haar nach Färben oder Dauerwelle, da sie die Haaroberfläche schont und glättet. Hyaluronsäure für maximale Feuchtigkeit: Spendet intensiv Feuchtigkeit und bewahrt die Elastizität des Haars. Hydrolisierte Seide: Verleiht dem Haar einen natürlichen, seidigen Glanz und Geschmeidigkeit. Gründliche & schonende Reinigung: Entfernt Rückstände, ohne das Haar oder die Kopfhaut auszutrocknen. Wie hilft das Keratin LPP Shampoo dir, selbst strapaziertes Haar wieder gesund und glänzend zu machen? Die kraftvolle Kombination aus natürlichen Pflegeölen, Proteinen und Feuchtigkeit versorgt dein Haar bei jeder Wäsche nachhaltig – für sichtbar geschmeidiges, kräftiges und glänzendes Haar. Jetzt das Keratin LPP Shampoo von LADOR im Look Beautiful Products Shop entdecken und das Beste aus deinem Haar herausholen!

Inhalt: 530 ml (CHF 3.93 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 20.85
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Dermatical Shampoo Brush BlauDermatical Shampoo Brush Blau
Lador
Dermatical Shampoo Brush Blau
Kopfhaut-Massagebürste

Dermatical Shampoo Brush von LADOR: Wellness & Pflege für Haar und Kopfhaut Die Dermatical Shampoo Brush von LADOR verwandelt jede Haarwäsche in ein entspannendes Massage-Erlebnis. Die clever designte Bürste fördert die Blutzirkulation und unterstützt dadurch das Haarwachstum – für weniger Haarausfall und spürbar vitalere Haare.  Warum die Dermatical Shampoo Brush verwenden? Stimuliert die Blutzirkulation und regt das Haarwachstum an – ideal zur Vorbeugung von Haarausfall. Entfernt Schuppen, Unreinheiten und Produktablagerungen für eine spürbar saubere, gesunde Kopfhaut. Peelt sanft abgestorbene Hautzellen und sorgt für ein frisches, revitalisiertes Kopfhautgefühl. Beruhigt und entspannt durch angenehme Massage während der Haarwäsche. Unterstützt die Gesundheit von Haar und Kopfhaut – für kräftigeres, gepflegtes Haar und ein rundum gutes Gefühl. Wie sorgt die Dermatical Shampoo Brush dafür, dass Kopfhaut und Haar sichtbar gesünder werden? Durch gezielte Massage und gründliche Reinigung wird die Kopfhaut belebt und optimal gepflegt – die perfekte Ergänzung zu deiner Haarpflegeroutine! Jetzt die Dermatical Shampoo Brush von LADOR im Look Beautiful Products Shop entdecken und Haarpflege auf ein neues Level bringen!

Regulärer Preis: CHF 10.95
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
5 PDRN Hyaluronic Acid Vital Hydrating Hydrogel Mask5 PDRN Hyaluronic Acid Vital Hydrating Hydrogel Mask
Cosrx
5 PDRN Hyaluronic Acid Vital Hydrating Hydrogel Mask
Gesichtsmaske

COSRX 5 PDRN Hyaluronsäure Vital Hydrating Hydrogel Maske: Intensive Feuchtigkeit & sichtbare Straffung für pralle, strahlende Haut Wie kannst du trockene, fahle oder reife Haut in nur 20 Minuten intensiv hydratisieren, glätten und festigen – für einen echten Glashauteffekt? Die 5 PDRN Hyaluronsäure Vital Hydrating Hydrogel Maske von COSRX ist ein Set aus drei hochwirksamen Hydrogelmasken, entwickelt für trockene, dehydrierte, reife oder matte Haut. Jede Maske enthält ein 100 % Wirkserum mit PDRN, hydrolysiertem Kollagen und einem Hyaluronsäure-Komplex für intensive Feuchtigkeit, sichtbare Straffung und ein glattes, gesundes Hautbild. Wichtigste Benefits auf einen Blick: Intensive Hydration: PDRN & Hyaluronsäure-Komplex spenden Feuchtigkeit und polstern die Haut auf Sichtbare Straffung & Festigung: Kollagen und Hyaluronsäure verbessern Elastizität und Spannkraft Stärkt die Hautbarriere: Niacinamid schützt, gleicht den Hautton aus und wirkt antioxidativ Beruhigt & regeneriert: Panthenol lindert Irritationen und unterstützt die Zellerneuerung Glashauteffekt: Für ein strahlend-glattes, ebenmäßiges Hautbild Perfekt für trockene, reife, gereizte oder müde Haut Warum ist die 5 PDRN Hyaluronsäure Vital Hydrating Hydrogel Maske von COSRX die perfekte Wahl? Weil sie Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt, sichtbar glättet, festigt und einen jugendlichen Glow schenkt – für sofortige Frische und langanhaltende Pflege. Entdecke die 5 PDRN Hyaluronsäure Vital Hydrating Hydrogel Maske von COSRX jetzt exklusiv bei Look Beautiful Products!

Regulärer Preis: CHF 14.25
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktgalerie überspringen

Kunden haben sich ebenfalls angesehen

Wonder BalmWonder Balm
Lador
Wonder Balm
Balsam gegen Spliss und Frizz

Wonder Balm von LADOR: Intensive Pflege & seidige Geschmeidigkeit für jedes Haar Der Wonder Balm von LADOR ist der perfekte Allrounder für intensive Haarpflege – egal ob für glattes, welliges oder lockiges Haar. Die besondere Formel mit Seidenproteinen und 20 verschiedenen Aminosäuren macht das Haar seidig weich, geschmeidig und sichtbar gepflegt. Aloe Vera spendet langanhaltende Feuchtigkeit, während Ceramide das Haar vor Spliss, Haarschäden und äußeren Umwelteinflüssen schützen. Das enthaltene Macadamiaöl pflegt die Haarstruktur bis in die Spitzen und sorgt für ein gesundes, glänzendes Finish. Frizz wird effektiv minimiert und auch lockiges Haar erhält spürbar mehr Definition und Elastizität. Warum den Wonder Balm von LADOR wählen? Intensive Pflege mit Seidenproteinen & 20 Aminosäuren Langanhaltende Feuchtigkeit durch Aloe Vera Schützt vor Spliss, Haarschäden & äußeren Einflüssen dank Ceramiden Macadamiaöl pflegt bis in die Spitzen und sorgt für gesunden Glanz Minimiert Frizz und verbessert die Haarstruktur Ideal für lockiges Haar – macht Locken weich & definiert Für alle Haartypen geeignet – glattes, gewelltes & lockiges Haar Wie sorgt der Wonder Balm von LADOR dafür, dass selbst strapaziertes, trockenes oder lockiges Haar wieder gesund, geschmeidig und wunderbar gepflegt aussieht? Die Kombination aus hochwertigen Inhaltsstoffen spendet intensive Feuchtigkeit, schützt das Haar und sorgt Tag für Tag für ein seidiges, frizzfreies Finish. Jetzt den Wonder Balm von LADOR im Look Beautiful Products Shop entdecken und das Haar mit maximaler Pflege und Geschmeidigkeit verwöhnen!

Inhalt: 200 ml (CHF 15.93 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 31.85
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
-40 %
TripleX3 Natural Shampoo Professional Salon Hair Care 150mlTripleX3 Natural Shampoo Professional Salon Hair Care 150ml

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Lador
TripleX3 Natural Shampoo Professional Salon Hair Care 150ml
Shampoo für empfindliche Kopfhaut

TripleX3 Natural Shampoo von LADOR: Sanfte Reinigung & Schutz für empfindliche Kopfhaut Das TripleX3 Natural Shampoo von LADOR ist die ideale Wahl für alle, die unter empfindlicher, trockener oder schnell irritierter Kopfhaut leiden. Die besonders milde Formel setzt auf natürliche Extrakte und pflanzliche Tenside, die die Kopfhaut schonend reinigen und Irritationen zuverlässig reduzieren. Im Gegensatz zu herkömmlichen Shampoos verzichtet das TripleX3 Natural Shampoo komplett auf aggressive, chemisch hergestellte Tenside – und bietet so reizarme, pflegende Haarwäsche selbst für sehr sensible Hauttypen. Die sanfte Reinigung schützt die Kopfhaut vor Trockenheit und Juckreiz, während das Haar gesund, sauber und gepflegt bleibt. Einziger Unterschied zu konventionellen Shampoos: Das TripleX3 schäumt etwas weniger, da es ausschließlich mit natürlichen Tensiden arbeitet – für ein besonders hautfreundliches Pflegeerlebnis. Warum das TripleX3 Natural Shampoo von LADOR wählen? 100% natürliche Tenside – keine aggressiven oder reizenden Inhaltsstoffe Schützt und beruhigt empfindliche Kopfhaut Reduziert Juckreiz, Trockenheit und Irritationen Sanfte, pflegende Reinigung für gesundes Haar Für die tägliche Haarwäsche geeignet Ideal bei allergieanfälliger oder sensibler Kopfhaut Wie sorgt das TripleX3 Natural Shampoo von LADOR dafür, dass empfindliche Kopfhaut endlich ohne Irritationen und Trockenheit gepflegt werden kann? Die rein natürliche Rezeptur schafft eine sanfte, aber effektive Reinigung – für gesundes Haar und Wohlbefinden bei jeder Haarwäsche. Jetzt das TripleX3 Natural Shampoo von LADOR im Look Beautiful Products Shop entdecken und empfindliche Kopfhaut sanft und gründlich reinigen!

Inhalt: 150 ml (CHF 2.62 / 100 ml)

Verkaufspreis: CHF 3.93 Regulärer Preis: CHF 6.55
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Thermal Protection SprayThermal Protection Spray
Lador
Thermal Protection Spray
Hitzeschutzspray

Thermal Protection Spray von LADOR: Hitzeschutz & Pflege für gesund glänzendes Haar Der Thermal Protection Spray von LADOR ist die perfekte Lösung, um das Haar zuverlässig vor schädlicher Hitze von Föhn, Glätteisen oder Sonne zu schützen. Dank seiner leistungsstarken Formel mit 17 Aminosäuren und Proteinen wird selbst feines und strapaziertes Haar intensiv mit Feuchtigkeit versorgt und repariert. Die innovative Sprühformel verhindert effektiv Feuchtigkeitsverlust, stärkt die Haarstruktur und verleiht dem Haar einen wunderschönen, gesunden Glanz. Ideal für alle Haartypen, besonders bei häufigem Styling und Sonneneinwirkung. Warum das Thermal Protection Spray von LADOR wählen? Schützt das Haar zuverlässig vor Hitze und UV-Strahlung Versorgt dünnes und geschädigtes Haar intensiv mit Feuchtigkeit Stärkt die Haarstruktur dank 17 Aminosäuren und Proteinen Verhindert Feuchtigkeitsverlust und Austrocknung Sorgt für gesunden, natürlichen Glanz Ideal für das tägliche Styling oder als Sonnenschutz Wie sorgt das Thermal Protection Spray von LADOR dafür, dass das Haar auch bei regelmäßigem Hitzestyling und Sonneneinwirkung stark, glänzend und gesund bleibt? Die hochwirksame Pflegeformel schützt, repariert und versorgt das Haar mit allem, was es für ein perfektes Styling und langanhaltende Gesundheit braucht. Jetzt den Thermal Protection Spray von LADOR im Look Beautiful Products Shop entdecken und Haar optimal vor Hitze und Sonne schützen!

Regulärer Preis: CHF 13.15
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Everyday Haircare SetEveryday Haircare Set

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Lador
Everyday Haircare Set
Haarpflege Set

Everyday Haircare Set von LADOR: Intensive Pflege für trockenes & strapaziertes Haar Das Everyday Haircare Set von LADOR ist die perfekte Lösung, um trockenes und strapaziertes Haar sanft zu reinigen, intensiv zu pflegen und von Rückständen sowie abgestorbenen Hautzellen zu befreien. Das Set kombiniert zwei hochwirksame Produkte für deine tägliche Haarpflegeroutine:  Im Set enthalten: 1x Moisture Balancing Shampoo 1x Moisture Balancing Conditioner Warum das Everyday Haircare Set wählen? Moisture Balancing Shampoo: pH-neutrale, sanfte Reinigung – ideal für empfindliche Kopfhaut. Patentierter Greenol-Komplex aus Bergamotte, Freesia, Lavendel, Pfefferminze, Rose und Kamille beruhigt und schützt die Kopfhaut. Entfernt Silikonrückstände und sorgt für mehr Volumen und Glanz. Fruchtsäure befreit die Kopfhaut effektiv von abgestorbenen Hautzellen und fördert gesundes Haarwachstum. Moisture Balancing Conditioner: Silikonfreie Pflege für täglichen Glanz und Geschmeidigkeit ohne zu beschweren. Beruhigt juckende, schuppige und gereizte Kopfhaut dank Rosmarin und Pfefferminze. Reguliert ölige Kopfhaut und beugt Schuppenbildung vor. Fördert die Durchblutung der Kopfhaut für schnelleres, gesünderes Haarwachstum. Wie sorgt das Everyday Haircare Set dafür, dass dein Haar nachhaltig gesund, glänzend und voller Leben bleibt? Die ausgewählten Wirkstoffe reinigen, pflegen und schützen Kopfhaut und Haar – Tag für Tag. Jetzt das Everyday Haircare Set von LADOR im Look Beautiful Products Shop entdecken und deiner Haarpflege-Routine das perfekte Upgrade verleihen!

Regulärer Preis: CHF 32.95
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
TripleX3 Natural Shampoo Professional Salon Hair Care 530mlTripleX3 Natural Shampoo Professional Salon Hair Care 530ml

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Lador
TripleX3 Natural Shampoo Professional Salon Hair Care 530ml
Shampoo für empfindliche Kopfhaut

TripleX3 Natural Shampoo von LADOR: Sanfte Reinigung & Schutz für empfindliche Kopfhaut Das TripleX3 Natural Shampoo von LADOR ist die ideale Wahl für alle, die unter empfindlicher, trockener oder schnell irritierter Kopfhaut leiden. Die besonders milde Formel setzt auf natürliche Extrakte und pflanzliche Tenside, die die Kopfhaut schonend reinigen und Irritationen zuverlässig reduzieren. Im Gegensatz zu herkömmlichen Shampoos verzichtet das TripleX3 Natural Shampoo komplett auf aggressive, chemisch hergestellte Tenside – und bietet so reizarme, pflegende Haarwäsche selbst für sehr sensible Hauttypen. Die sanfte Reinigung schützt die Kopfhaut vor Trockenheit und Juckreiz, während das Haar gesund, sauber und gepflegt bleibt. Einziger Unterschied zu konventionellen Shampoos: Das TripleX3 schäumt etwas weniger, da es ausschließlich mit natürlichen Tensiden arbeitet – für ein besonders hautfreundliches Pflegeerlebnis. Warum das TripleX3 Natural Shampoo von LADOR wählen? 100% natürliche Tenside – keine aggressiven oder reizenden Inhaltsstoffe Schützt und beruhigt empfindliche Kopfhaut Reduziert Juckreiz, Trockenheit und Irritationen Sanfte, pflegende Reinigung für gesundes Haar Für die tägliche Haarwäsche geeignet Ideal bei allergieanfälliger oder sensibler Kopfhaut Wie sorgt das TripleX3 Natural Shampoo von LADOR dafür, dass empfindliche Kopfhaut endlich ohne Irritationen und Trockenheit gepflegt werden kann? Die rein natürliche Rezeptur schafft eine sanfte, aber effektive Reinigung – für gesundes Haar und Wohlbefinden bei jeder Haarwäsche. Jetzt das TripleX3 Natural Shampoo von LADOR im Look Beautiful Products Shop entdecken und empfindliche Kopfhaut sanft und gründlich reinigen!

Inhalt: 530 ml (CHF 3.73 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 19.75
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Hydro LPP Treatment 150mlHydro LPP Treatment 150ml
Lador
Hydro LPP Treatment 150ml
Treatment

Hydro LPP Treatment von LADOR: Tiefenpflege & Glanz für gesundes, geschmeidiges Haar Das Hydro LPP Treatment von LADOR verwöhnt dein Haar mit einer intensiven Pflegeformel aus natürlichen Ölen und Kollagen. Oliven- und Jojobaöl sorgen für weiches, geschmeidiges Haar und schützen zuverlässig vor Spliss und Frizz. Die winzigen Kollagenpeptide dringen tief in die Haarstruktur ein und stärken das Haar nachhaltig von innen.  Warum das Hydro LPP Treatment wählen? Stärkt und pflegt das Haar dank natürlicher Öle und Kollagen – für spürbar mehr Widerstandskraft und Glanz. Schützt vor Spliss und Frizz – Olivenöl und Jojobaöl machen das Haar seidig und geschmeidig. Leichte, saure Formulierung (pH 5,5) ist besonders sanft für Kopfhaut und Haar. Frei von Parabenen, Silikonen und Ethanol – für eine milde, natürliche Pflege ohne unerwünschte Zusatzstoffe. Intensive Feuchtigkeit – das Haar bleibt elastisch, glänzend und gesund. Wie hilft das Hydro LPP Treatment dir, dauerhaft schönes und kräftiges Haar zu erhalten? Die Kombination aus hochwertigen Ölen, Kollagen und einer milden Rezeptur pflegt, stärkt und schützt – für sichtbar gesünderes, glänzenderes Haar bei jeder Anwendung. Jetzt das Hydro LPP Treatment von LADOR im Look Beautiful Products Shop entdecken und Haarpflege auf ein neues Level bringen!

Inhalt: 150 ml (CHF 5.10 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 7.65
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Wonder Hair Oil Travel SizeWonder Hair Oil Travel Size

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Lador
Wonder Hair Oil Travel Size
Pflegendes Haaröl

Wonder Hair Oil von LADOR: Intensiver Feuchtigkeitsschub & seidiger Glanz für jedes Haar Das Wonder Hair Oil von LADOR ist die ideale Wahl, wenn das Haar sofortige Feuchtigkeit, Pflege und Schutz braucht – ganz ohne ein klebriges Gefühl. Die luxuriöse Formel vereint 8 wertvolle natürliche Öle, darunter Avocadoöl und Arganöl, sowie Vitamin E und Squalan für ein rundum gepflegtes, geschmeidiges Haar. Frizz und Spliss werden effektiv vorgebeugt, während das Haar spürbar glänzender, weicher und widerstandsfähiger wird. Trockenes, coloriertes oder durch Hitzestyling strapaziertes Haar erhält dank der pflegenden Inhaltsstoffe neue Vitalität, Elastizität und Glanz. Das Öl kann auch vor dem Färben oder der Dauerwelle aufgetragen werden, um das Haar während chemischer Prozesse zu schützen. Ebenso eignet es sich als Essenz oder intensive Behandlung für besonders beanspruchtes Haar. Warum das Wonder Hair Oil von LADOR wählen? Sofortiger Feuchtigkeitsschub für trockenes & strapaziertes Haar 8 wertvolle Pflanzenöle (u.a. Avocadoöl, Arganöl) für umfassende Pflege Vitamin E & Squalan stärken das Haar und schützen vor Umwelteinflüssen Beugt Spliss, Frizz und Haarschäden vor Verleiht seidigen Glanz und Geschmeidigkeit Ohne klebriges Gefühl – zieht schnell ein Ideal als Schutz vor Färben, Dauerwelle oder Hitzestyling Als Essenz oder intensive Pflegebehandlung anwendbar Wie sorgt das Wonder Hair Oil von LADOR dafür, dass selbst stark beanspruchtes, trockenes oder gefärbtes Haar wieder geschmeidig, glänzend und gesund aussieht? Die Kombination aus hochwertigen Pflanzenölen, Vitaminen und Squalan spendet intensive Feuchtigkeit, schützt das Haar und verleiht ein luxuriös gepflegtes Finish – jeden Tag. Jetzt das Wonder Hair Oil von LADOR im Look Beautiful Products Shop entdecken und dem Haar neue Vitalität, Glanz und Pflege schenken!

Inhalt: 10 ml (CHF 54.50 / 100 ml)

Regulärer Preis: CHF 5.45
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.